Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nutik

Новичок
Шопоголик
24.02.2009
37
3
0
Украина Херсон
Девчонки, меня тут такой вопрос назрел, важный очень :) Нашла на ebay в одном магазинчике кучу сноубордовых курточек и штанишек, по цене очень симпатичных. Магазин даже шлет их сюда, в Восточную Европу, но они говорят, что указывают, что это подарок и стоимость его 19$, таможенники наверное обрадуются если такое увидят. Или 19$ будет достаточно, чтоб они отцепились. Или попробовать заказать оттуда через shipit? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 

madmaxi

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
7
0
0
minsk
аккаунт

День добрый
подскаждите такой вопрос:

зарегестрировал аккаунт в шипито. использовал пейпал
он активировался

но на главной странице в разделе "Current verification status" пишет 0% и фон красный

не нашел где посмотреть статус аккаунта (залочен или нет).
Собираюсь киндл на амазоне заказать, вот не могу понять аккаунт примит и перешлет или нужно поднимать проценты?

Заранее спасибо за ответ
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ключевое слово - "размер". Если налог есть, то для Калифорнии (точнее для округа в котором находится Шипито) его размер всегда 9.75%

Не думаю, что всегда, у меня в разных магазинах по-разному.
 

Вложения

  • 2010-02-24_114605.jpg
    2010-02-24_114605.jpg
    3,3 КБ · Просмотры: 6
  • 2010-02-24_114703.jpg
    2010-02-24_114703.jpg
    4,3 КБ · Просмотры: 8
  • 2010-02-24_114916.jpg
    2010-02-24_114916.jpg
    3,8 КБ · Просмотры: 8

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
мне пришла очередная посылочка на адрес Шипито, они фотки повесили как обычно, а вот вес и прочие параметры так и не указали (на почту письма о ней тоже не приходило, хотя обычно приходит). Можно ли как-нибудь подвигнуть их на взвешивание-измерение посылки без создания спешел риквеста за 8.5

А стоимость доставки стоит какая-нибудь?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Джон написал на форуме, что доставка что-то стала им стоить слишком дорого
Нет, она стоит столько же сколько и раньше, просто это они себе так за нервотрепку с вновь прибывшими "картошками" компенсируют :aq:
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
я впервые на шипито и только жду посылку, лимит не исчерпан, ничего не написано про блокировку, вчера положил 50$ и всё - больше не принимает, как быть?

Оплачивали картой на свое имя?
Какой у вас % верификации? Скорее всего, нулевой?, тогда поднимите его до 70%, загрузив 2 док-та с фотографией ( водительское, паспорта загран. и внутренний, военный билет), копию квитанции на оплату коммунальных услуг по биллинг-адресу и форму 1583. Все образцы есть в FAQ.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Ситуация следующая: приехали в склад шипито 10 серверов, пришли они двумя партиями неизвестно в одной коробке или поотдельности, но перевязаны чем-нибудь.
Размеры одного сервера - 22" x 16 " x 2" и 24 паунда.
Как я уже не писал спешил, и так и этак, что перепакуйте и дайте цену доставки по каждому серверу. По разному писал. Все отклоняют.
Написал уже отдельно на shipito ящик - ответа нету.

Посоветуйте что делать в такой ситуации :)

вроде пишете по-русски, а я не очень уверена, что правильно поняла:ag:

вам нужно разделить пришедшие коробки и упаковать каждый сервер отдельно? если так, то цену доставки вы сами увидите, когда разделят.
1. не очень ясно, все-таки у вас _1_ коробка сейчас или 2, если "двумя" партиями?
2. что мешает сфоткать то, что есть, и понять, как же там обстоят дела?
3. не думаю, что 10 новых коробок будут стоить всего 8,5$, не говоря про работу:ag:
наверно стоит обратиться к Джону и спросить, как вам оформить вашу хотелку, и сколько это будет стоить.

и приведите пример хоть одного запроса, который вы им писали:)
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
_kisa_
да я на форуме одесском нашла. не знаю из какого источника это. но если шипито пересылает, то все нормально. Жалко конечно, что Сефора отказала, но буду через Амазон тогда (есть та же Сефора, токо вид сбоку). А с ФрагрансХ я обожглась сильно - мне не пришла посылка, потерялась. А они залупились деньги возращать. И не предлагагли выслать заново. Все талдычили, что посыль на таможне. Эта бодяга длилась у меня с 20 июня по 5 ноября (тогда чере службу безопасности банка вернули деньги). И еще были преценденты у других. Те они никаких гарантий не дают. Я зареклась с ними общаться больше. Они же шлют без трекинга. И даже девочка заплатила за доставку, как они пишут Приорити, а они все равно шлют на перекладных...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Здравствуйте! Прочитала инструкцию на первой страничке, как пользоваться этим сайтиком, зарегистрировалась, но нигде не могу найти Mailout frequency: Частота отправки посылок Shipito. Хочу поставить "Hold". Подскажите где искать??:ah:

Она автоматом захолдирована. Внутри каждой посылки теперь меняется на немедленную отправку, либо при консолидации устанавливается немедленная отправка.
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Подскажите пожалуйста, когда регистрируешься на shipito, лучше указывать paypal или свою банковскую карту?
То, с помощью чего будете пополнять счет

vikkimng добавил 08.09.2010 в 11:07
Господа, уже второй раз консолидирую и никак не получается убрать страховку! Меня никак не радует платить 5 баксов за "ни за что"!
 
Последнее редактирование:

ASN

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
11
0
0
Moscow
Хм, хм... Это что-то новенькое. Сегодня ночью пришло:

We have been told by Russian customs that packages with indicated
customs value of over $100US will not be allowed into Russia. Please
check with Russian customs to determine if this package will be allowed
to enter the country. Please let us know as soon as possible.

Yours Sincerely,

Clinton S.Lahue
EastBiz Corporation - Incorporation Services

Там ИТОГО пролучалось - сумма доставки 100 уе и сумма покупок - 170 уе.
Может, наша таможня какое-то изменения внесла? Что-то ничего пока не нашла...

Хотя только что, буквально, отзвонился курьер ЕМС, что везет мне детскую коляску (её не через Шипито отправляла), но там вообще стоимость коляски с доставкой 475 уе. Таможня пропустила.
 

ser_ser

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
153
60
0
Moscow
не хочется, чтобы таможня "изъяла" то, что не отражено в декларации :aq:
А я частенько опускаю некоторые вещи. У меня правило: в декларации не более 20 позиций:ag:. А таможня и так может "изъять" все что захочет и ничего не докажешь... Увы...
 

ewol

Новичок
Шопоголик
11.06.2010
87
8
8
Москва
Девочки, подскажите плиз. Сегодня оплатила покупку на американском сайте. В shipping address указала свои данные в Shipito, так-же их телефон и e-mail. Просто покупаю в первый раз и подумала, что e-mail тоже нужно шипитовский указывать, а не свой. Мне выслали подтверждение и номер заказа для отслеживания на почту Shipito. Что нужно сделать, чтобы Shipito переслал мне эту инфу?
Спасибо.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
У меня в аккаунте есть функция "Free Storage for current month
No storage fees will be charged during the current month ", я так понимаю, что если я её выберу, то могу ещё месяц пользоваться своим ящиком, не платя за хранение? Это так? Просто не нашла нигда ответа, в FAQ тоже нет, подскажите кто знает, плиз.
 

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
Stasiya, спасибо)) а если у меня тариф тот что без консолидации мне тогда из 5 магазинов 5-ю посылками вышлют? и за каждую посыль по 8,5долл как их тариф? и еще вопрос:с моей карты деньги спишутся когда шипито подтвердит что все ок?
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Всем, подскажите, плз, как поступить лучше , а то не могу чего то сообразить. Шипито мно консолидировало кучу мелких посылок. В одну не поместилось - они в 2 запаковали. Теперь я хочу две громоздкие вещи из одной посылки вернуть в магазин. Магазин уже прислал lable return. Как Шипито правиль попросить чтобы они все еще раз объединили в одну посыль, а вещи на возврат вынули отдельно? Спасибо.

Видимо сделать еще один запрос на объединение этих 2-х посылок, и в нем special request на то что нужно достать. Обойдется или в 2+8.5 или еще +8.5 за вторую коробку - это как повезет. У меня брали второй раз 8,5, кто-то писал что нет..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.