Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

terrass

Новичок
Шопоголик
01.08.2010
29
8
0
Москва
Помогите с лимитом на шипите!

У меня есть несколько вопросов!
1. Какой лимит обычно дают на шипите? ПРоблема в том, что у моей сестры при 2% авторизации на Шипите лимит на месяц 750 долларов США, а у меня при 75% всего 467 долларов, я ничего не понимаю почему так. При этом количество отправленных мною посылок - 5 штук, у сестры 2.
2. Как можно увеличить лимит, кроме заполнения форм?
3. Возможно ли отправить в штаты заверенную нотариусом форму, не письмом, а по электронной почте? (стоимость письма получается дороговатой - около 50-60 долларов ((()
4. Возможно ли в таком случае завести на Шипите 2-й Аккаунт, чтобы посылки можно было отсылать, как мне удобно, и не ждать нового месяца?

Заранее спасибо...
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Noel, отправка одного диска не меньше 180$ обойдется, думаете это выгодно? Я от этой идеи отказалась год назад, хотя цены оооооочень привлекательные на eBay motors :yes:
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
мне сначала тоже не хватало их лимита. сейчас уже он у меня 800 д, причем я их об этом не просила. и ест-но верификацию не делала.
 

Bagira_80

Новичок
pepyashka, а вот калькулятор говорит про пересылку емсом... и человек с русского сайта шипито сказал, что калькулятор все верно говорит... вот и думаю теперь, рискнуть или не стоит.. как вообще обычно, с калькулятором совпадает?
 
Последнее редактирование:

Юла-Юла

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
23
5
0
Челябинск
TMon, благодарю, полегчало после вашего сообщения!
Только хватит-ли места для строки "c/o Eastbiz Corp" ? Их же обычно 2...?
в первую буду писать : 4310 W. 190th St.
во 2ю строку: Suite #*****
а куда же пристроить "c/o Eastbiz Corp" ?
 

Laska86

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
58
1
0
Сургут
Tory, для верификации подойдет ли черно-белый скан документов? подходят ли документы типа, пропуска, студенческого билета, для верификации?
Можно ли в сканах документов закрасить часть номера серии,паспорта ?
 
Последнее редактирование:

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
_kisa_

про коробки все понял ..
спасибо

я после 6pm решил не рисковать с заппосом
но надо попробовать


еще вопрос по шапито
вчера пришла им 1 -я посылка из трех (я планирую их консолидировать в одну )
они мне прислали подтвержающее письмо о посылке.
сегодня приходит второе (уже от почтового робота ) мол заполняйте почтовую декларацию итд..

вопрос такой
когда надо заполнять декларацию -когда придут все 3 посылки или по отдельности по мере поступления к ним посылок...
Когда вы это делаете ?
 

katerina55.07

Новичок
Шопоголик
21.12.2008
3
0
0
краснодар
совсем ни чего не пойму,зашла к ним на сайт,но не разберусь с чего начать как отправлять,может у кого есть инструкция по этому поводу,хочется сэкономить,а то посредники очень дорого берут,поделитесь плиззз
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Обычно после оплаты приходит письмо от "Shipito.com Automatic Mailer" с темой:
"Shipito.com: Payment received".
А вам прислали про какую-то активацию.
Посмотрите на главной странице аккаунта раскрывающийся список Orders & Invoices. Когда там прошла последняя оплата от вас на депозит?

И вот ещё:September 25, 2009 Shipito.com - Account Set Up Completed
Но там номер заказа другой
 

irusik1142

Новичок
Шопоголик
17.07.2011
94
115
0
Орел
Всем привет! Подскажите, кто знает.
Хочу заверить форму 1583.
В FAQ писали, что для всех русскоязычных пользователей в аккаунте Shipito прикреплена форма 1583 на русском языке. Это сделано для возможности нотариального заверения, потому как на иностранном языке нотариусы документы не заверяют. Вопрос: а принимают ли в Шипито эту форму, заполненную на русском языке?

Или форма на русском языке, а заполнять нужно латинскими буквами?
 

Gansalez

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
16
0
0
Москва
Gansalez, у меня при утере посылок в 95% случаев была моя вина, или того человека, который отсылал посылку на мой адрес. Проблема была в том, что или ФИО получателя были не мои, или номер Suite не был указан в адресе доставки. Некоторые магазины почему-то, даже если прописан Suite второй строкой в аккаунте, не писали его в адресе.

Возможно, но в любом случае сомнительные посылки не должны безвозвратно "теряться" на маленьком складе. Должен же быть какой-то их учет с тем чтоб потом можно было найти концы. Тупо "терять" тоже не вариант. Потерялась как раз одна из двух посылок с одного и того же магазина. Кроме того еще одна застряла с 15 ноября и до сих пор при пересылке из их склада в Вегасе на главный склад. Походу, тоже "потерялась", только не признаются пока.
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Как посылка с обувью прошла таможню,если там написано,что в ней кошелечки,резиновые перчатки,силиконовые беруши?

Таможня проверяет посылки рентгеном. И только если появляется подозрение что внутри явно что-то другое или запрещенное или в ином количестве - тогда вскрывают и сравнивают.
 

Katy752

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
64
43
0
Минск
девочки ,я здесь только все изучаю, скажите через shipito в Беларусь отправят,чтобы я зра это все не читала?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Как думаете, не знаю, надо нам или не надо первый пост закреплять вверху для новичков? Большой он какой-то..даже со стрелочкой.. И со всеми этими "Спасибо"..
 

Roschen

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
18
4
0
Москва
вам надо 10. Так как они фоткают и упаковку и пакеты.. Я заказал три фотки они мне нафоткали посылку с разных ракурсов.... Выбрал 10. Там то и показали всю суть посылки.
 
  • Like
Реакции: Solotu

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Блин, консолидировала две посылки в одну, не укладывалась в лимит, попросила инвойсы достать за доп.плату и занизила декларацию..., потом ещё две посылки приехали с обувью, попросила коробки из под обуви вытащить(в лимит укладывалась)....всё проверила, внесла деньгу...и что я вижу:(
Они посылки отправили, ток всё перепутали...та у которой лимит был превышен с инвойсами уехала и заниэенной декларацией, а та у которой попросила коробки достать, там и коробки вытащили и инвойсы выбросили за доп.плату...(((((
Мазафака...как бы терь на таможню не попасть:(((((
А вообще на таможне посылки часто вскрывали ваши с вещами? У меня в той, где не укладываюсь в лимит детские шмотки с сейла, а если на бирки посмотрят, то там цены без скидосов:(

Кстати, а как вы разобрали, что с инвойсами уехало, а где коробки и инвойсы выкинули?
Спешл реквесты же составляются к каждой отдельной коробке, и реквест на выимку инвойсов из первой посылки никак не мог сам переместится в реквест для посылки, где вы коробки выкидывали.
 

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
Если вдруг посылка до вас не дойдет, то возместят отправителю сумму страховки, а он вернёт деньги вам, соответственно.
А где можно посмотреть застрахована у меня посылка или нет? В декларации?
 

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
Да, давно хотела сказать, Аннета - вы просто кладезь! Спасибо вам большое за помощь всем нам! :)
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

midl

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
59
5
0
Орск
Людмила, не очень понятно, что к чему, можно яснее?

Это у вас первый случай использования аккаунта? Первая посылка идет, ранее не было опыта работы с Shipito?
Если сверху ваше имя, значит аккаунт на вас оформлен. Для точности можете сделать принискрин страницы, станет понятно наверняка.
Посылку Шипито примет, положит в вашу ячейку, но отправить ее в Россию на неверифицированное имя вы не сможете.

Как вы сделали первый платеж? С помощью карты мужа? На кого зарегистрирован PayPal аккаунт?

Всегда можно использовать банковский перевод, если вдруг возникнут проблемы с оплатой картами или ПайПал

Извините, что так сумбурно изъясняюсь))))
Да я первый раз пользуюсь аккаунтом. Идет первая посылка в шипито и ранее у меня не было опыта работы с этой компанией.
Ну хорошо, что хоть примет посылку.
Да, первый платеж я сделала с помощью карты мужа и на него же зарегистрирован аккаунт пейпала.
А не подскажете где мне можно почитать про другие способы оплаты?
Я так понимаю теперь мне нужно верифицировать свое имя? Как думаете подойдет ли в качестве второго документа студенческий билет?... У меня вот больше нет никаких других документов с фото. Когда верифицировалась у английского посредника - писала им в техподдержку они мне засчитали карту пенсионного страхования..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.