Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
тупите неподеццки, честно говоря..
заказывая через шипито Вы не сэкономите, наоборот потратите больше, т.к. VS шипит напрямую в Россию, а шипито это посредник, тут в другом выгода, но точно не в стоимости отправки из одного магазина.
..

Ну, насчет выгоды: вы отправляете свою посылку ЕМС, у вас есть трэкинг номер, вы не попадете на таможню, если ВС решит сама отправить ЮПСом+ посылка идет от физического лица, а не из магазина. ПО-моему, переплатить 8.5 баксов за дополнительные гарантии ( учитывая, что таможня последнее время очень уж не любит ВС) - оно того стоит
 

Panter@

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
293
48
0
Москва
добрый день.
подскажите.
в аккаунте появилась сумма к оплате в 17 дол - непонятно за что.
TOTAL $17
Total amount due $17 pay
на данный момент просто приходят посылки, жду все и буду консолидировать. допол услуги не заказывала.
 

Pol

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
9
0
0
СПб
А в чем может быть проблема с UPS? Лимит 5000руб без доставки у них :) В остальном всё, как обычно :)

AnnettaSPb добавил 05.02.2010 в 11:50
Pol, Other names - это чтобы посылки, адресованные на имя НЕдержателя аккаунта принимались Шипиту в почтовый бокс :) Вы всё правильно сделали, это их ошибка, что отослали на адрес, который стоял по умолчанию в аккаунте.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=136154&postcount=41
Для того, чтобы указать другого получателя посылки в России не нужно писать спешл реквест, достаточно просто внутри посылки change shipping address.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=136160&postcount=42


О, спасибо Вам огромное за быстрый и подробный ответ!!! :ax:
Именно в Change shipping address я и заполняла себя и свой адрес тоже.
Перед самой отправкой можно ли где-то заглянуть, какой получательстоит у них? Или это там же в Change shipping address еще раз залезть проверить? Я теперь боюсь :))
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Гусеница, да! Только если мольберт неразборный. Узнайте, если он разбирается, это значительно меняет дело :)
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Девочки и мальчики, кто-нибудь в последнее время делал покупки childrensplace на шипито? Не могу оформить заказа, ругается на этапе ввода адреса доставки, потом проводит его, деньги списывает и тут же отменяет, возвращая деньги:aq: Пробовала раз 8 уже оформить покупку, не получается, хотя до этого без проблем все было :ak:

Avrora2004 добавил 14.10.2011 в 06:19
Вот такой текст пишет ЧП:
We cannot find your shipping address in the U.S. Postal Service's database and we are unable to suggest an alternative. Your address may contain an error or it may lack important information.
Что бы это значило?
 
Последнее редактирование:

verandos

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
15
1
0
Калининград
Хотите, посоветую? У меня с ним прошло 9 посылок, и никаких проблем. Наверно, тоже недовольные есть, но по крайней мере, у людей есть здравый смысл и вся поддержка по-русски. И к нотариусу идти не надо!
Здесь можно открыто писать, не сочтут распространением рекламы?

Буду очень признательна. Если можно, напишите в личку. :yes:
 

kelva

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
79
232
0
41
Almaty
проходила Account Verification, отправляла им первые три пункта.

подскажите мне,пожалуйста,что им н жно прислать на это :

We are currently investigating this issue. To verify your account, please provide us with additional information....ну и далее перечень каких то форм,нотариально заверенных чтоль...

что делать?кто с таким сталкивался? что именно им писать и отправлять?:help:

а каких именно форм? и в чем они вас ограничивают если не пришлете им?
я делала это чтобы повысить свой ежемесячный лимит, мне не хватает чтобы отправить посылку. отсылала им копию паспорта и документ где прописан мой домашний адрес на русском. форму которую надо заверять нотариусом не стала, слишком много мороки, а этих доков вроде должно хватить.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, спасибо большое! (интересно можно добавить вас в свою аську? =) )
328474952
Я так понял что шипито перепаковывает посылки и отправляет их мне типа в своей упаковке. это не так?
нет, перепаковывают они только в одну большую коробку несколько маленьких. А если вы одну коробку отсылаете, тогда в той же упаковке и пошлют в Россию.
Да, у меня одна посылка только, в ней 4 вещи, американцы всегда кладут инвойс в посылки?(я по честному купил на 300 =) но это со скидкой цена уже.)
Магазины всегда. На Ебее иногда не кладут...
Трекинг номер с UPS у меня уже есть. т.е. заполнив все сейчас они отошлют все в тот же день? (вот круто)
Любой каприз за ваши деньги :) На счете должна быть достаточная сумма для отправки в Россию.

И главный вопрос про деньги. я выбрал для начала тариф 8,5 за упаковку+доставка+4,3 процента от стоимости доставки.
В UPS написано что моя посылка весит 12lbs
я не хотел бы оставлять лишние деньги в шипито, так как их сейчас не хватает и когда я воспользуюсь опять шипито я не знаю.
Как точно рассчитать сколько надо положить на счет чтобы сразу все ушло и лишних денег там не осталось? (ну может доллар два =) )
Там есть калькулятор стоимости, ему можно верить на 100% ? размеры посылки не имеют значения для отправки? я ведь их не знаю. (у меня 2 штанов зимних и 2 зимние куртки). вот. =)
Вы туда при регистрации положили уже же 8.5 долларов. Они должны там остаться на счете. Это раз.
По поводу веса. Иногда Шипито перевзвешивает посылки и они становятся больше или меньше указанного веса в UPS :etoneya:
Я вот сколько ни пыталась заранее денег положить туда, вечно 1 доллара, но не хватит :ohmy:
Если оч хочется положить туда деньги, тогда нужно определиться со способом отправки:
курьером в руки (USPS Express) едет 8-10 дней.
обычной почтой (USPS Priority), забираете на почте посылку, идет от 12 дней до месяца. И дешевле, соответственно.
Стоимость доставки зависит только от веса, тарифы смотрите на сайте гос почты США:
http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm
Для Экспресса Шипито дает скидку 8% от доставки. Для Приорити - 5%.
Шипито вам выставит счет:
8.5долл за услуги
доставка со скидкой
4.3% от доставки

8.5 долл у вас уже на депозите есть. Остальное рассчитать можно, исходя из веса :) Я бы взяла 13 фунтов за основу.
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Народ, проясните пару моментов...

Да, вопросов много, но рисковать НАДО!
1. Претензии можно предъявлять и Шипито, и Ebay, и Amazon. После получения посылки спец. запросом закажите фото содержимого. Снимите сразу много вопросов.
2. Получить компенсацию за задержку, мало вероятно. Можно получить компенсацию за потерю посылки или части ее. Опять же нужно сделать перед отправкой посылки фото содержимого.
3. При выборе способа доставки вам предлагают разные коробки, размер каждой посылки полученной в адрес шипито указан в дюймах и сантиметрах. Не сложно сделать простые вычисления.
4. Желательно отправлять каждого наименования по 4-5 шт. Назовите по разному, главное чтобы по смыслу подходило.
Все будет нормально, начало шопинга - это только начало! Дальше будет хуже. Затянет и не выберешься! Удачи.:boast:
 

June2008

Новичок
Шопоголик
Кто-нибудь может подсказать, как они в шипито отсчитывают месяц для лимита - это календарный, от даты регистрации или от первой отправленной посылки, то есть от начала расходования этого лимита?
У меня не прибавили к статусу верификации отправленную посылку, на вопросы почему и когда увеличат лимит, ничего не отвечают.
 

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
_kisa_
дело в том, что у меня справа вверху красным написано Date/time in LA : November 07, 2008, 5:57 AM (closed) - вот это меня беспокоит. вчерась, кажется было зеленым, но open
а так адрес вирутальный присвоился сразу после оплаты, когда я зашла в свой эккаунт
тут тоже пусто
Total pending packages 0
Remaining deposit $0.00 add
TOTAL $
Total amount due $0

но я же еще не платила ничего, даже не знаю что и делать, может им дать денег наперед???
и в Receive letters: NO - тоже пусто, письма не было.
может они забыли про меня???
 

Корлана

Новичок
Шопоголик
Корлана, в выходные ничего и не отправляется, а тем более желтым выделено. У вас что, много посылок уже сконсолидированных для отправки?

8 штук сконсолидированных, что обозначает желтым выделенно? уже и вторник, и ничего не меняется? еслиб не хватало баланса меня б наверное уведомили бы?
насколько я понимаю желтым выделено это надо проверить статус посылки, а в статусе у меня красный крестик у всех посылок "способ доставки не выбран" может загвоздка в этом? мне что надо заходить в каждую посыль и выбирать емс? но там указана стоимость доставки каждой отдельнной посылки.. не придется ли мне плвтить как за каждую отдельную?

совсем запуталась, оч нужна ваша помощь! заранее спасибо за ответы
 

Malisa

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
222
25
0
Восточная Сибирь
Девочки, только что завела аакаунт на Шипито. Сразу упали деньги на депозит - это за регистрацию, или уже за будущие пересылки?
Спасибо!
 

BFG

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
1
0
0
Moscow
Подскажите по заполнению формы 1583 (для начала хочу заполнить сам)
Есть пункт регистрация (прописка)
у меня в паспорте не совпадает с адресом доставки, есть временная она пойдет?
а когда кончится что произойдет?
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Обычно после оплаты приходит письмо от "Shipito.com Automatic Mailer" с темой:
"Shipito.com: Payment received".
А вам прислали про какую-то активацию.
Посмотрите на главной странице аккаунта раскрывающийся список Orders & Invoices. Когда там прошла последняя оплата от вас на депозит?

Там написано:September 25, 2009 Shipito.com - Postage & Deposit Payment Not Paid
Что это значит?:ai: Может это из-за выходных задержка?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Tory, Подскажите. Форму 1583 надо отсканировать заполнить и отправить.
Или заполнять внутри их файла с использованием спец программ. И как в нее добавить сканы документов, или просто приложить как отдельные файлики.

Максим, вы не бойтесь FAQ почитать, там ничего страшного нет, а полезного - много :yes::)
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135650&postcount=18
Заполняется она от руки, документы можно в аккаунте Шипиту прикрепить в разделе Верификации.
 
  • Like
Реакции: max75

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
pzduke, это не рейтинг доверия :) Это если вы хотите увеличить свой лимит на трату денег на доставку и их услуги, тогда заполняете нужные формы.
А изменить адрес доставки можно всегда, щелкнув на ссылку Set different address справа от каждой посылки :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.