Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zazzznoba

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
40
4
0
Москва
Здравствуйте, разъясните пожалуйста, что такое Free Express Processing и с чем его едят? спасибо
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
девочки, решила освоить эту еще неизведанную для меня местность)))
предположим, я набираю постепенно заказ, скажем на 1500 долларов. shipito мне отправляют например в двух коробках. внимание вопрос - попаду на таможню? сумма же все в декларации будет указанна. хочу удостовериться.

я не девочка :) но отвечу. Если они придут в пределах одного месяца - попадете на пошлину. Беспошлинный лимит - 1000 евро в месяц.
 

MACTRAHER

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
4
0
0
Москва
Здравствуйте.

Сегодня зашел на свой аккаунт в шипито ( до этого не заходил на аккаунт где-то месяц ) и написано Your account has spending monthly limit $375.
Used this month: $0, Remaining: $375
. Что это означает ? Написано ещеCurrent verification status 0 % Можно ли пользоваться услугами щипито , когда у тебя 0 % ? Написано , что надо отправлять какие-то файлы .... Что лучше всего отправлять и легче , чтоб достигнуть 65 % ??? Со сколько лет можно пользоваться услугами щипито ? Если я допустим отправлю им свою копию паспорта и они узнают . то что мне меньше 18 , они меня не проигнорируют ? И можно ли как нибудь заполнить эти документы , не выходя из дома ( без всякой подписи нотариуса и т.д. ???)))
Еще вопрос . Если я , допустим , хочу купить товар с e bay , который доставляется в пределах США , я указываю адрес щипито ,мне туда присылают товар , я не должен не каких денег платить , кроме того , что заплатил 8.50$ в начале регистрации + плачу за доставку и все ? Получается затрачивается только 8$ и доставка и все ?? Никаких процентов больше не надо платить ?
И еще . Когда нажимаю на вкладыш Your shipito and home address там выскакивает мой адрес и написано, чтобы убрать Eastbiz Corp из моего адреса надо заполнить 1583 . Обязательно ли убирать этот истбиз корп ? Будет ли доставляться товар с c/o Eastbiz Corp ? Если его не обязательно убирать , то почему его предлагают убрать ?

Спасибо .
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
точно, вы ведь правы! интересно, а не было случаев, когда эти данные поднимались?
Так они поднимаются каждый раз, когда на человека и на адрес посылки приходят :biggrin: Это как в аэропорту на таможенном контроле. Сразу видно по данным паспорта, когда въезжали, когда выезжали, куда и на сколько :look:


про инвойсы знала, а вот про бирки что-то не догадалась. этого услуги вроде нет на сайте :)
Так и про инвойсы тоже нет :biggrin:
Просто любой запрос на операции с посылками стоит 8.5долларов. Можно попросить и инвойсы выкинуть, и бирки срезать, и коробки выбросить из-под обуви, и покомпактнее переупаковать, и понадежнее переупаковать и т.п. :okey:

Подскажите плиз, а Шипито шиппит в выходные?

Нет, они чрезвычайно редко работают в выходные. :phone:
 
Последнее редактирование:

Yurio

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
6
0
0
хмао
Отчёт по решению проблемы с посредничеством щипито. Заполнил полностью новую форму покупки через шипито, в другом магазине( по той же цене), и заказ в пути. По видимому, сайт шипито не без глюков.
 

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
40
Новороссийск
Подскажите пжл,кто знает!
При регистрации на Shipito выбрала тариф.план за $8.50(individ.packages),но услугами их еще не пользовалась.Сейчас хочу перейти на др.тариф (virtual mailbox, $10).Нужно просто доплатить $1.5 к имеющимся у меня на счету $8.5,или же надо заново полностью оплачивать новый тарифный план($10)?Буду благодарна за ответ!
Я тоже регистрировалась на тарифный план за 8,5 $, потом перешла на тарифный план за 50 $. Пополнила счет на 50 $, сняли 50 $ , а 8,5 $ так и остались на счету, которыми могу воспользоваться

luchana добавил 25.10.2010 в 13:59
Подскажите,что можно сюда загрузить ID #2 (has to be different from ID #1)?
загранпаспорта и вод.прав нет.
каких-либо документов с фото,кроме паспорта, нет
Может попробовать загрузить студенческий билет, если есть :ag:
 
Последнее редактирование:

marat108

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
70
29
0
Караганда
для Vaseka
1. Напрасно Ты Аселя шипите голову морочишь с разными именами. Лучше все оформи на себя. Самым честным образом. Все посылки от подруг пусть приходят на Твой экаунт, но работать, отвечать придется Тебе.

2. 1583 скачай, распечатай, подпиши СВОЕЙ подписью, сосканируй в jpg, отошли назад на шипито средствами самого сайта.

В итоге получишь 70% когда все отошлешь. Можно получить 100%, но для этого нужно 1583, заверенное нотариусом, отослать бумажной почтой.

marat108 добавил 30.07.2011 в 10:36
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Для ВСЕХ

Когда на нажимаешь >>Объединение посылок<< то

Консодидировать (объединять) мне лучше перед самой отправкой, спешка в этом случае может привести в доп расходам если потом понадобится объединить еще одну пришедшую на склад посылку?
 
Последнее редактирование:

katana

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
18
9
0
siberia
Осчастливленные, скиньте сюда скриншот, как это выглядит? Звезда? :)
Я в ФАК добавлю :)

только я имя и ящик замазала))
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/wKVs0KoPKEA5ZqJjTYPRmQ?feat=directlink
wKVs0KoPKEA5ZqJjTYPRmQ
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

Lery

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2011
185
87
28
Спб
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, почему у меня не увеличился месячный лимит? Я в прошлом месяце отправляла документы, посылала посылку. Написано, что 61% набрано, но в долларах сумма не изменилась по сравнению с прошлым месяцем.

Заранее благодарю за ответ.
 

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Первый раз пришло вот такое автоматическое письмо. Шипито что-нибудь меняли в сроках хранения? Если я перейду на месячный план, у меня увеличится срок хранения до 45 дней или нет?

Смотреть далее
 

Alex Eight

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
73
22
0
Москва
Добрый вечер, подскажите пожалуйста есть способ через шипито провезти мотор ( если не ошибаюсь на лодку ) 37 кг вес длинна около 40 см. Если да то как выгоднее?
Мои обычные посылки шмоточные ну 10 кг и естественно стандартного размера. Может есть где уже написано?

Shipito Warehouse: Torrance, CA 90503
Destination Country: Russia
City, ZIP Code: Moscow,
Weight: 83 lbs.
Dimensions: 16" x 16" x 8"
Value: $100

(2-5 business days)
FedEx Int'l Economy® info
$392.06
(list rate $956.31)

FedEx Shipping to Russia is available only for clients with Diamond status or clients who send us Shipping Security Deposit
(1-3 business days)
FedEx Int'l Priority® info
$621.44
(list rate $1522.66)

FedEx Shipping to Russia is available only for clients with Diamond status or clients who send us Shipping Security Deposit


т.е. не проходит(((
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
В аккаунте увидела мой виртуальный адрес в Китае. Могу ли я его использовать, например для заказа с Таобао?
Можете, но ведь с тао возможно напрямик доставка (через посредников)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Markovich

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Бьюсь в припадке от этих банков. Газпром и сбер в один голос сказали что я дура. А у газпрома вообще только один может быть адрес - адрес моей прописки, другого даже не предусмотрено.

Девочки, а шипито на адрес какой шлет - можно ему адрес поменять в россии, а то у меня полсылок много, я бы родню подключала
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Добрй день.
Подскажите пожалуйста,может ли shipito отправлять посылки в Украину
через MEEST,так как я понял это более дешевле выходит в доставке.
Заранее спасибо.

Нет, этого способа отправки Шипиту не предлагает.:super_smilies077:
 
  • Like
Реакции: tuz-i

крутоп

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
17
0
0
Самуи
То есть
Я заплатил стандартный платеж 8,50 , отправка стоит ну скажем 50, так вот я должен был бы тогда добавить 41,50 и выйти в ноль, почему этого не произошло?*
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Всем привет...вопрос про таможенные ограничения...если я заказываю на 10000...то , используя этот же account...заказывать могу только в следующем месяце???..или нет ограничений???

Угу, ограничения на 1 физ. лицо в неделю 10000руб, как вам Мазепа уже сказала:yes:
Можно и больше, если отправлять, например, две коробки, но одну на вас и домашний адрес, а другую на родственника и домашний адрес. Или обе на вас, только адреса разные: домашний и рабочий.
 

ann87

Новичок
Шопоголик
21.11.2009
367
52
0
москва
консолидация в Oregone?

подскажите я правильно поняла что теперь на складе Tualatin,в безналоговом штате ORegon, есть консолидация?
инфа здесь : http://www.shipito.com/oregon
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.