Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ac1d

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
7
0
0
Москва
А зачем вся эта сложная процедура с засылкой документов? Заведите пайпал аккаунт на свое имя, удалите мамину карту со старого и привяжите ее к своему новому аккаунту и оплачивайте Шипито с нового аккаунта на ваше имя. В пайпал данные карты не раскрываются получателю, поэтому для Шипито это будет новый аккаунт с вашей картой.

1583 заполняется латиницей

Загружать документы в shipito придётся всё равно.. А вот что касается оплаты shipito, там по-моему можно оплатить напрямую с карты - так ?
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
а как это так вам 45 долларов насчитали за федекс? поделитесь секретом?

Это тот федекс, который эконом, и сумма вместе с 8,50. Описалась немного -в итоге 46 с копейками.
Вот:
Shipping method: FedEx International Economy®
Mail our fee: $8.50 (Small package (up to 30lbs))
Postage: $38.05
TOTAL: $46.55
 

Хочуха

Новичок
Шопоголик
Сделал еще один запрос в usps, по прежнему отрицают всё про изменение габаритов, мол они точно не получали никаких распоряжений менять габариты (а то пару недель назад не меняли туда-сюда можно подумать :bu:).

Вот и думай кому верить, но покупать на удачу негабарит не охото.

Но с другой стороны, зачем шипито вывешивать не проверенную информацию!? Тем более им многие написали, чтобы уточнить размеры коробки. Наверно, если бы что-то изменилось они бы убрали эту информацию!
 

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
Кликните special request и пишите. Если с выполнение реквеста возникнут проблемы, они, я думаю, с Вами свяжутся...

ок. написал им в спешл реквест repack for USPS box
прокатит?:)
и еще. как самому заполнить таможенную декларацию?
просто брать название товара, количество и стоимость и все?

и еще. немогу понять почему эта посылка не входит в USPSовские размеры
Weight: 16 lbs. 0 oz.
Dimensions: 24"x19"x18"
 
Последнее редактирование:

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Если она у Вас одна будет в посылке, Вы же можете написать в декларации сумму побольше, в пределах допустимой нормы) Тогда точно никто не будет придираться) Если боитесь, что вскроют посылку, то попросите Шипиту выкинуть все ценники и будет не новая)

Да, надо написать, действительно, долларов 20-30:yes:Правда неохота ценники отрывать, а ну как залезут - а там 99 центов написано в инвойсе:) А в декларации 20 долларов... Значит, все же попросить вскрыть?
 

annayake

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
179
16
0
41
Киев
Можно я отвечу? :) Я пишу название вещи, бренд не пишу, дабы не привлекать внимание на известную марку. И указываю как покупку, т.к. к подаркам могут придраться


Ой ))))спасибки за ответик)))) А подскажите а можно вместо названия код писать который написан в инвойсе магазина в котором покупала вещи?

Можно я отвечу? :) Я пишу название вещи, бренд не пишу, дабы не привлекать внимание на известную марку. И указываю как покупку, т.к. к подаркам могут придраться


И скажите пожалуйста, вы инвойс вытаскивали из посылки или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Подходил к концу месячный ящик, все консолидированные посылки были отправлены и была получена одна посылка которую планировал отправить саму по себе без консолидаций. В то время пока посылка лежала на складе кончился месячный ящик и система я так понял сама его мне продлила, т.к. появился долг в 10$ и смотрю отсчет конца ящика пошел с начала (с 31 дня).
Можно как-то это отменить? Мне он не нужен больше.

Что никто не знает ответа? Зачем мне Шипито автоматом продлил месячный ящик?
 

Katale

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
49
14
0
Чебоксары
Зарегистрировалась в Шипито. 8,5$ сняли, это я поняла, но написали что надо пополнить еще 5$. это так и должно быть? т.е. это для чего нужно? или я невнимательно читала инструкцию..
 

eurodod

Новичок
Шопоголик
24.11.2008
38
7
0
39
Москва
тупите неподеццки, честно говоря..
заказывая через шипито Вы не сэкономите, наоборот потратите больше, т.к. VS шипит напрямую в Россию, а шипито это посредник, тут в другом выгода, но точно не в стоимости отправки из одного магазина.
не советую Вам вникать в заказ через через шипито, т.к. вряд ли Вы захотите читать всю тему, а без этого все понять и правильно сделать не получится.. а пошагово расписывать все нюансы пользованием шипито тут никто ни станет, к сожалению.. потому что это достаточно сложно и муторно.. да и обсуждалось это в ветке уже не раз, достаточно просто ее прочесть, 44 страницы это не так уж и много.. простите если обидел, я старался объективно..
 

karapats

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
71
7
0
Москва
В этот день вы еще можете написать запрос на консолидацию, а отправлять ее можно уже потом, когда месячный план кончится, как единичную посылку, те же самые $8,5 за отправку заплатите и все. У меня так было.

Спасибо! Я просто не хочу оплачивать следующий месяц, хочу автоматом перейти на Individual Packages. А с меня не спишут штраф за превышение срока хранения? Я же буду на обычном тарифе.. ведь посылки которые консолидируют уже давно лежат...
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Девочки, у кого-нибудь было такое?
У меня в шипито появилось две посылки, которые явно не мои. Пишу им - разберитесь, они мне отвечают, что все проверили и это мое.
Посмотрела по адресам магазинов откуда это пришло - первый сайт по продаже недвижимости во Флориде, второй- вообще какой-то информационный портал.
Думаю, они шлют какую-нибудь рекламу, те же каталоги по покупки домиков во Флориде , а доставка к нам этой фигни сотит 60 долларов.

Теперь вопорс : как бы мне от них отказаться, чтобы шипито ничего не платить ( они ведь за каждый чих денежку просят) ?

Да неприятненько. Видимо какой-то магазин вашим адресом поделился...
А чтотам что-то тяжелое что 60 долларов за доставку?
 

BoBo4kA

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
83
17
0
Москва
lisavetka-mag, когда начинал, сделал заказ с 2х магазинов, с которых можно было доставить в РФ сразу, для сравнения стоимости
обе посылки пошли через шипито, следует сразу учесть ряд факторов, тип отправления, страховка посылки. при работе с шипито нужно учитывать стоимость доставки по штатам, стоимость консолидации, и учесть, что консолидация доступна при подписке (10 у.е. мес или 50 у.е. год)
соответственно Ваши расходы в данном случае составят как минимум
10 у.е. абонентка на мес в шипито
8.5 у.е. за услугу отправки посылки
2 у.е. за консолидацию 2х посылок
+стоимость отправки (и страховки по желанию) посчитать можно на сайте шипито, указав вес, его обычно можно узнать при оформлении заказа в другом магазине или в описании товара.

про викторию не знаю, про кабелас тоже не покупал, но стоимость доставки у кабеласа на сайте написано как 45% от стоимости заказа, достаточно дороговато, при этом стоит учесть, что и доставка по штатам в кабеласе не дешевая.

моя первая посылка в итоге вышла чуть дороже, чем если бы я заказал на прямую с 2х магазинов, но из шипито посылка шла застрахованная. по моим личным подсчетам шипито получается выгоден при заказах в более чем 2х магазинах.
 
  • Like
Реакции: lisavetka-mag

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Обладатели золотых и серебряных звездочек, могли бы вы, пожалуйста, скинуть сюда скрин того, что доступно с этими статусами при нажатии на саму звезду около вашего имени в аккаунте?:)
Достаточно одного экземпляра :)

Нужно добавить в FAQ информацию, но я в курсе только по Diamond статусу...
Вот пример того, что нужно:
2010-10-18_231225.jpg

Спасибки!:aj::ax:
 

bastcat

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
11
2
0
Ekaterinburg
Вот что пишут:
We are rolling out new and free service upgrade for all customers. All consolidations will have photos posted on your account. Some of the customers already can see the free photos of their consolidated packages.
You will see what packages were actually consolidated. Photo of each package consolidated.
You will see the final packing of the consolidation box (photo of filled and still opened box). I think this is the most important. To see how the box was well packed.
And photo of closed and taped box. So you can see how it was taped before mail out.
We want you to have additional control and comfort to see that everything was packed. The best part is that this service will be free for all customers.
 

Sjurr

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
9
1
0
43
Surgut
ntashulyav ,у меня как-то было, что по треккингу посылка у них, а информацию добавили через сутки только.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ntashulyav

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Xevus, нашла, нашла...

а все-таки если max приорити 26*13*13 с какого перепуга я могу отправить эту махину??...
не окажется потом, что это "ошибка системы"?...
 

nikitka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
18
0
0
Cпб
В шипито после зполнения декларации при выборе метода доставки есть Parcel. нашел эту контору, но с их ценником не особо понял. стоимость у них вроде хорошая, но как они доставляют в россию? у нас я их не видел что то...
 

Esenina

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
83
133
0
Москва
Можно при консолидации Set Special Instruction, и описать там, чтобы выбросили все коробки, кроме коробки с куклой.
Вы можете и напрямую послать куклу, если укажете в получателе пусть и свой адрес, но, например, ФИО любого родственника. Только при получении на почте могут возникнуть проблемы, нужна будет доверенность, если получатель сам не сможет получить посылку со своим паспортом.
А вообще с игрушками какие-то вечные таможенные проблемы. Не знаю, в чем суть, но вроде они какие-то непростые для отправки...
Я обычно емсом, который експресс, а не приорити отправляю, они, как правило, отдают любому, кто откроет дверь (судя по предыдущим заказам). А единственно доступный родственник итак посылки получает за меня раз в неделю )) потому и спрашивала ))
эх, рискну, напрямую отправлю,буду дни считать, чтобы не встретились посылки. Собственно консолидировать хотела, потому что одну отправлять, весь смысл шипито теряется, по деньгам также выходит, мне же полная упаковка нужна - вес не уйдет никуда.
Что кукла, *шепотом* - у меня в очереди к заказу сумки для мотоцикла, тоже никак не придумаю, чем лучше отправить. )))
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
девочки, оч. нужна помощь гуру: как отказаться от покупки на Амазоне? я в лимит шипиту не помещаюсь. Магаз говорит, что уже нельзая отказаться. хотя деньги только заблочили. может на шипито можно как-то развернуть посыль обратно? а с деньгами в этом случае как?

Про какой вы лимит говорите? Лимит стоимости вещей?
У Шипиту нет лимита на стоимость посылок.
Есть лимит на стоимость их услуг по их инвойсам. Инвойсы включают в себя также доставку до вас с США. Если вы боитесь, что именно в эту стоимость не уложитесь, так, я думаю, ничего криминального нет, и посылка может до конца месяца побыть у них на складе, а потом вы ее отошлете, когда в следующем месяце вам добавят лимит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.