Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ДедПанас

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
1
0
0
Горно-Алтайск
Как узнать трекин номер

Я заказал куртку в Shipito воспользовавшись услугой Assisted purchases.
Получил из Shipito уведомление, что платеж за куртку перечислен ими в указанный мной интернет магазин. Прошло три недели, но товар в shipito до сих пор не пришел.
Как мне узнать отправлена куртка из интернет магазина в shipito?
А еще лучше, как выяснить трекин номер?
 

qwer

Новичок
Шопоголик
проходила Account Verification, отправляла им первые три пункта.

подскажите мне,пожалуйста,что им н жно прислать на это :

We are currently investigating this issue. To verify your account, please provide us with additional information....ну и далее перечень каких то форм,нотариально заверенных чтоль...

что делать?кто с таким сталкивался? что именно им писать и отправлять?:help:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
на сайте shipito.com есть такая услуга как "Покупки через посредника".
вариант
"Покупка через посредника в онлайн-магазинах" я решила опробовать на собственной шкуре, так сказать. начала заполнять форму и впоследствии возник ряд вопросов, которые я надеялась уяснить для себя здесь, но тут, судя по всему, об этом мало что слыхивали...
.

С ЭТОГО и надо было начинать. На самом деле ничего сложного:
естественно, чтобы выставить вам предзаказной счет, Шипито должно его скалькулировать, верно? Для этого они просят не только стоимость позиций к закупке, но и всех доп. расходов, связанных с вашим товаром: стоимость пересылки из магазина, ТАХ и стоимость доставки в Россию: сымитируйте заказ и получите 1-е и 2-е, а 3-е прикиньте сами по калькулятору Шипито. Все это примерно, не надо вычислять до цента, потом при отправке в Россию сделаете окончательный чекаут.
Еще вопросы?
 
Последнее редактирование:

GSMag

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
5
0
0
Абакан
Всем привет !
Сразу прошу извинить меня если этот вопрос поднимался ранее и решен )

Зарегился на Шипито с тарифом 50 баксов за год
На ебеи прописал дополнительный адрес который мне присвоил шипито, все остальные указаны Россия тоесть адрес доставки только америкосия

Впрос если скажем не дай бог я выйграл аукцион я оплатил человеку за товар скажем 500 баксов Человек может мне отказать в отправке товара так как в пайпеле указан адрес реальный России и многие америкосы отправляют именно на тот который в пайпеле Ну допустим он согласился и отправил товар на мой Шипитошный америкосовский адрес посылка пришла в Шипито и они переправили ее мне в Россию я довольный ее получать, а там хлам или ни то что делать тогда Открывать диспут на ебеи? Как грамотно посупить подскажите плиз ! Спасибо !
 

Ian

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
2
0
0
Москва
Пришёл ответ: As there are currently 0 packages in your account, the maximum amount that you are able to deposit is $50. Once you receive at least one package, you will be able to deposit more. Furthermore, please upload one more government issued photo ID, different from your already submitted ID1. вопрос решён)
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
vikkimng, спасибо! посмотрела сейчас вариант С, там написано,что выкидывается все, может В лучше выбрать? вчера пришла одна посылка на шипито (всего 3 должно быть), при том ее выслали позже чем другую с часами, которая еще в пути и способ доставки у нее более быстрый,но еще где-то едет.... Хотя все так быстро делают-молодцы ребята!! :))
Когда посылки консолидируются, то заполняется одна декларация на все, что внутри большой коробки? Или же на каждую по отдельносьти?
 
Последнее редактирование:

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
девочки, объясните, можно у них мои пришедшие пять посылок перепаковать в две. Я могу сама выбрать какие посылки я соберу в одну кучу, а какие в другую?. И еще - сколько можно бесплатно у них посылки держать, а то пока они все соберуться...

Можно. Для этого в спешал реквесте одной из консолидируемых посылок пишите что хотите объединить, к примеру, посылки A, C и L. Это будет стоить 8.5$ как спешал реквест.

Если у Вас план Virtual Mailbox (10,25 или 50$$) то посылки бесплатно хранятся до 45 дней, по истечению этого срока начисляется плата за хранение посылок в размере 8.5$ за каждую в месяц.
Если план Individual Packages (0$), то посылки бесплатно хранятся 7 дней. По истечению этого срока начисляется плата за хранение посылок в размере 8.5$ в месяц. (за все посылки на начало каждого месяца хранения).
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Капляля, вы с украины, возможно, поэтому. казахстан, например, часто на проверки ставят.
россиян реже, но тоже бывает.

никаких проблем подгрузить сканы документов, чтобы уровень верификации стал приемлемым.
 
  • Like
Реакции: Капляля

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
я вчера консолидировала посылки - (через кнопку, как обычно) 4 штуки, с меня взяли ест-но 8,5 за отправку и 6 за переупаковку.


вопрос: когда нажимаю на консолидацию - чего там надо выбирать про адрес. я что то не то нажала, и мне вместо указанного ранее адреса отправили на мой по умолчанию... ругаюсь мочи прям нет.
перевожу - но смысл понять не могу.

да, переупаковка дешевле, если посылок мало, но когда их 10 - то уже не так выгодно как раньше, и это не есть гуд :(
я полтора месяца копила эти 11 посылок, чтобы разом отправить и такая коза приключилась

а что они написали, можно сюда?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Вопрос такой: Рядом с моим Спешал Реквест вертится кружок мерцающий - правильно я понимаю что они еще не выполнены? Денег на счету там 15 баксов, для спешал реквест хватить, что бы отправить нет.
Еще чуть вопросов, если не заказывать переупаковку и консолидацию они инвойс вытаскивают который на коробке в кармашке целлофановом лежит? или просто пихают поверх того, новый (который мы на сайте пишем).
про кружочек - да, еще не выполнен. да и за спешиал риквест деньги сразу не снимут, а добавят в счет для оплаты при отправке посылки:yes:

от магазинных бумаг снаружи коробки ничего не остается:yes:
 
  • Like
Реакции: Bobby

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
К сожалению или к счастью, я тоже пришел к такому выводу, что лучше иметь возмещение, например от ЕМС за задержку, даже с учетом всех комиссионных посредника или конторы. Потому как за три года (!) у меня посылка никогда не приходила по срокам доставки ЕМС.
От Шипито совершено невозможно добиться документов об отправке, ни чека, ни формы CP72. Так как обладая этими документами я например могу вполне официально подать на розыск посылки и через USPS и через почту россии, а также претендовать на возмещение в случае нарушения сроков доставки, хоть через суд, хоть на прямую.

Вот тоже пока взялся за изучение некоторых уродских сервисов доставки, посмотрим как на самом деле все будет обстоять :yes:
Но ведь как-то же здесь народ регулярно получает возмещение и без этих документов!?
 

Кошка Ш

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
79
181
0
Черкассы
У меня та же ситуация :(
Очень нервничаю по этому поводу.
Выход какой-нибудь нашли?

Только оформление карты на свое имя. И вопрос еще, если имя на карте будет не идентичным имени в Шипите, пройдет оплата или нет...
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Или когда shipito откроется (сегодня вечером по-нашему) у меня сразу спишут деньги и продлят тариф?
А у Вас на депозите есть деньги? Если да, то автоматом спишут в качестве оплаты Virtual Box.
 

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Devilmon, депозит можно пополнять и при пустом боксе, если придет посылка те способы оплаты, которые недоступны, не станут доступными после этого. Напишите Юджу по поводу оплаты Вебмани и Сергею из Шипито, может быть что-то он предложит.
Просто с англоязычным саппортом я переписывалась в свое время и ничего из этого не получилось, мне категорично отказали в оплате картой. Ни сканы карты, ни копии документов не помогли.
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
А это разве принципиально если Вы пользуетесь консолидацией ?

Xevus добавил 22.12.2009 в 00:00
Ой вей. На сайте Шапито открылись форумы.
 
Последнее редактирование:

TJHELGA

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
24
1
0
Москва,Химки
девочки,подскажите,пожалуйста новичку :отправит шипито мне духи несколько штук? хочу купить парфюм редкий,но доставка там только по США,а почитав шипито,не до конца поняла-они не поймут там,что у меня несколько коробок духов будет? (*хочу объединить посылку)не задержат? или продавца с ибея попросить,чтобы он ине указывал на послыке,что это духи?:) как безопасно переправить вшипито духи,чтобы они не поняли,а потом перепаковали в одну посылку и мне доставили ?кто как делал?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Причем здесь деньги на карте?Я же объясняю,что когда жмешь около суммы,пополнить счет,то выскакивает окно,где предлагают два вида отпаты-РР и перевод!Я уже до этого три посылки отправила и первый раз такая фигня!

вы простите, но из предыдущего сообщения я поняла только, что карта их не устраивает, а то, что она исчезла из списка возможных способов оплаты, как-то не понялось :ah:

У меня было ограничение в способах оплаты два раза:
1.недостаточный уровень верификации и из-за этого недостаточный лимит на отправление почтовых посылок - давалось оплатить только переводом
2.платила сумму за почтовые их услуги с разных карт (своих), на одной не было достаточной суммы, вот и собирала :ag: - тоже сразу исчезла кредитная карта из списка способов оплаты

coffee добавил 21.03.2010 в 17:00
А перевод исчез или его и не было?

пошла, глянула у себя - перевода тоже нет, а раньше точно был
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.