Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Devilmon, у меня аккаунт в Шипито уже 3ий год (верификация нормальная + клиент со стажем) и оплата с пластиковой карты мне недоступна, пополняю депозит через Пэйпол. В самом начале пыталась выяснить у них, можно ли будет оплачивать напрямую с карты, ответили, что нет, так как я из страны с большим риском мошенничества и пополнять депозит можно будет только через Пэйпол или банковский перевод :yes:
Может быть Молдова у них тоже в черном списке...
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Подскажите и мне гуру шипито:
1. Можно ли купить парфюм и отправить его в куче вещей, не указывая его в декларации? Прокатывала такое у кого-нибудь? Ведь посылки не светят?
2. Чем лучше всего отправить с шипито монитор для ноута, ну чтобы его не получить в виде мозайки из стекляшек. И что написать в реквесте для сохранной упаковки?

vikkimng добавил 15.09.2010 в 11:29
JuliaJune, я просила лишь раз фото вещей с Шипито, когда вес шипитовский был подозрительно маленьким, а вещей много. Вообще с 6рм за полгода у меня ни одного косяка не было и думаю не стоит заказывать фото ИМХО
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JuliaJune

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
40
Новороссийск
Девы,милые. тормознулась на стадии загрузки документов выдает такую фразу
There is an illegal character in your Document 1 file name , не знаю что делать. выдает там где загружен скан 1-ого листа паспорта. ПОМОГИТЕ,Родненькие!!!!
 

chessgerl

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
44
13
0
Питер
Я правда платила пейпелом с другой своей картой. А они сразу вам заблокировали или позже?

Точно не скажу, в течении суток примерно.
Заходила в аккаунт, а там висела крупная надпись что вы нуждаетесь в дополнительной верификации

Высылали сканы? :) Не нотариально заверенную форму?

Ну да, сканы, конечно.
Точнее даже фото:)
Форму нет, просто со своей подписью.
Судя по всему, мне за нее 10 процентов и добавили. Получилось в итоге 71.
 

Nargiz

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
113
78
0
KZ
Nargiz, таможенную декларацию заполняете к каждой отдельной посылке, без этого объединить невозможно. Объединение посылок нужно делать, когда все посылки приехали на адрес шипиту и заполнены таможенные декларации к ним.

lanchonok, спасибо. Заполнила декларацию, консолидирую, выберу метод доставки, а страховка на каком этапе? Выберу USPS Express или USPS Priority.Страховка автоматом выходит или мне нужно заполнять? Она обязательна?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Panter@, я плачу PayPal всегда, а там просто в аккаунте срок действия карты редактируется при перевыпуске, а все остальные данные не меняются. Но при оплате напрямую картой то же самое. Номер перевыпущенной карты остается прежним, биллинг, соответственно, тоже, только вбиваете новый срок действия:yes:
 
  • Like
Реакции: Panter@

Loolo

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
198
166
0
Екатеринбург
Добрый день. подскажите как отменить special request?

Я вчера билась над той же проблемой, в итоге сделала так:
"открываете special request, ставите галочку в доп.указаниях и там пишите - прошу отменить, это была ошибка"
Мне все отменили, денег не взяли.

Loolo добавил 08.12.2010 в 11:09
Никто не пользуется услугами Шипито?:ai:
И никто не знает - когда списываются деньги за тариф?:ai:

Вы имеете в виду спишутся с вашего банковского счета? Между блокировкой и списанием проходит от 2 до 5 дней. Это зависит от банка, т.к. списание происходит после подтверждения транзакции через систему Виза или Мастеркард, смотря какой картой вы пользовались.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maria2010 и colins

maksash

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
1
0
Москва
А это опять я с дурацкими вопросами. Раз шипито прокатили с большой коробкой у меня теперь такая ситуация :
От первой посылки осталось 3 посылки не вместившихся, которые шипитошники сконсолидировали в одну, теперь ее надо отправлять, но она полу-пустая и как я понял через 3 дня начнет капать цена за хранение. Но у меня там есть еще 4 маленькие посылочки, так вот если я буду через каждые три дня добавлять по одной за 2$, будет ли в таком случае каждый раз отодвигаться срок еще на три дня ? Они конечно добавили геморроя когда стали брать деньги за собранные посылки. Что за идиотское правило,что не влезло, то собрали в новую коробку,а не просто отложили в сторону...
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
buterflay, они открыли еще один склад, вот у него такой адрес, как у вас написано
Имя свое и фамилию, вместо c/o Eastbiz Corp.

а про реальность, тут весь форум об этом, значит таки реально ))))))
 

Stasiya

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
263
110
0
Россия
Соланж, да нет, конечно. Сколько у Вас там коробок с обувью?
 

alenkiy

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
117
74
0
Екатеринбург
Здравствуйте, получила посылку на шипито, план обслуживания выбрала за 8,5$. Хотелось бы чтобы убрали всю лишнюю упаковку, чтобы максимально уменшить вес посылки, а то больно тяжелая...как то я на меньший вес рассчитывала. И еще не могу понять в какой объем мне надо уложиться, чтобы доставка была наименьшей по стоимости. На данный момент у меня коробка весом 9.30 lbs (4.22 kg) с размерами 19"×19"×19" (49×49×49 cm) (это 2 пару Угг высоких и вьетнамки)
Подскажите какой способ в спешиал реквест лучше выбрать: "Fill Customs declaration ($8.50)" или "Другие инструкции ($8.50)"? Я так поняла, что в первом варианте тоже можно просить убирать упаковку. И как правильнее на английском это написать?
Заранее спасибо за любую помощь
 
Последнее редактирование:

Vassa

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
298
8
0
Киров
Как сложно, ничего не понимаю как да что здесь работает. Попробую зареистрироваться и т.д., но боюсь не справлюсь. Может кто-нибудь поможет, возьет надо мною шефство:ah: Скажите заказывать ч\з шипито можно только по Амерке или из Европы тоже можно? Что проще ч\з шипито или посредника и дешевле, и в каких случаях может только для тех кто заказывает много? Как выбрать программу обслуживания, чем руководствоваться при его выборе? Какие в дальнейшем меня ждут трудности, может и начинать не стоит? Дорого ли выходят почтовы расходы? Скоро сделаю карту виза виртуал банка Москвы можно ли ею оплачивать эти услуг или надо обычную карту? Надеюсь когда-нибудь стать продвинутым пользователем и отвечать на ткие же глупые вопросы:)
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Посоветуйте, плиз, хочу юв. изделия из шипито отправить, нужно писать в декларации -золотое кольцо, серебряное кольцо, или достаточно просто - кольцо. Тем более стоит ли указывать - с бриллиантами:unsure:

Нет, конечно)), я бы написала jewelry или accessories

Solotu добавил 15.01.2011 в 22:26
Привет! у меня пара вопросов про шипито! начну издалека))): муж на ебее заказал у 2 продавцов джинсы и ботинки. общая стоимость доставки (от первого и от второго) вышла около 60 долларов.:bl: Это достаточно накладно.. Собственно вопрос: а можно в следующий раз отправить эти несколько посылок от нескольких продавцов на адрес в шипито, чтобы там укомплектовали в одну посыль и отправили нам в москву? Выгодаем что-нибудь?
Извините если глупость спрашиваю):ax:
Если от каждого по 60 долляров т.е суммарная 120, то конечно через Шипито будет однозначно выгоднее при условии, что по Штатам доставка бесплатная или минимальная, да и при любом раскладе что-то да и сэкономите
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Len@ и Alena_K

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Кристи2000,они автоматом продлят план, когда он закончится. После начала своего рабочего дня.

Пишите сообщения в соответствующих темах, чтобы обходилось без переносов.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
кстати, а сегодня они работают?
Официально нет, но в действительности, думаю, что работают :)
Так что рано вы меня во враги шипитовцев записали
Ну, что Вы :ax:
но 20 баксов жалко..
Еще не сняли, но обязательно вернут ;)
 

SvetlanaM

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
64
23
0
Moscow
Пришла посылка в шипито. Но не возможно выбрать способ доставки. Веса посылки тоже нету. И почему рядом с номером ящика на фотке букса "B"?[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/03/01/thumb_949604f4fb31f9642d.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

посмотрите еще раз. наверно позже добавили всю информацию. буква В обозначает нумерацию посылки в вашем аккаунте. у Шипито такая особенность учета посылок в аккаунте.
 

faceless

Новичок
Шопоголик
18.04.2009
49
16
0
54
Кострома
Здравствуйте! у меня вопрос зарегистрировался несколько месяцев назад на этом сервисе, при регистрации выдали адрес
Sergey Smirnov
2972 Columbia St.
Suite # ****
Torrance, CA 90503
но сейчас зайдя в свой аккаунт обнаружил еще одну строчку в адресе
Sergey Smirnov
c/o Eastbiz Corp. ?
2972 Columbia St.
Suite # ****
Torrance, CA 90503
скажите что означает c/o Eastbiz Corp. ятак понял чтобы избавиться от этой надписи в адресе нужно отправить форму нотариально заверенную...
а что будет если я эту строку не укажу в адресе при отправке и заказе посылки? Спасибо!
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
кстати, насчет экспресс процессинга. вообще считаю не особо нужной услугой. при условии вовремя оплаченной пересылки, они шлют моментально, сразу же на следующий день. ну и все равно посылка потом быстренько перелетит через океан и застрянет на месяц на нашей таможне. вообще не вижу смысла доплачивать

я заказыала через подобную контору , ну буду указывать названий. Мне посылку направили 20 сент. Я до сих пор ее не получила..... уж не знаю кто виноват, ктонтора или наша почта
 
  • Like
Реакции: mendeleev
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.