Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
и еще, у меня сейчас посылки не в красном цвете в разделе ready to send. Они сами отправятся или от меня что-то еще требуется?
если они до меня все-таки без проблем дойдут, код домофона я не указывала, как курьер ко мне попадет?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Вика, пользуйтесь тем складом, с которого доставка выходит дешевле. Я пользуюсь исключительно складом в Торранс, т.к. доставка USPS-ом оттуда дешевле. Нужно помнить что Орегоне нет налога с продаж, поэтому на этом можно неплохо сэкономить. Доставку можно посчитать здесь - https://www.inccontact.com/client/shipito/shipping_calculator.php?id_lang=eng. Консолидацию можно оформлять только на тарифном плане Virtual Mailbox. За консолидацию шипито берет отдельную плату, это дополнительная услуга, автоматической консолидации нет, все посылки видны отдельно.

Каждый рассчитывает для себя выгоду сам, но стоимость доставки не является приоритетом, если ко всем заказам для Калифорнии вам добавят немаленький налог.

И консолидацию можно сделать на любом тарифе, оформив спецзапрос.
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
а у вас на самой страничке special requests в скобках цена была 0$ или 8,5$?

чтобы получить свой бонус, нужно нажать на свою звездочку и выбрать спецзапрос:yes: и только потом он будет бесплатным

Да, звездочку активировала потом спецзапрос делала. Цена на спецзапрос 8,5 стоит, может быть после консолидации посылок вычтут? или написать им письмецо?
Express processing (15434-AG) ($0)
Special requests (8.5)
 
Последнее редактирование:

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Tanya123456789, благодарю за ответ, а в чем они отправят? В той самой коробке, в какой пришло на их склад или перепакуют (бесплатно?) в свою стандартную? По поводу этого как-то непойму..

Отправят в той же
 
  • Like
Реакции: Ramirez

katikk

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
12
1
0
Сочи
Подскажите пожалуйста по содержимому посылок. Они все могут пересылать? :) Или только вещи и игрушки?
Нужно оптом на 200-250 долларов заказать бусинок, ленточек, цветочков и т.д. (товары для рукоделия).
Отправят они такое?
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Посылал фотки загран паспорта и студенческого, счет за коммуналку. Дало 60%.

я чего мучалась с нотариальной копией формы 1583,потому как нет уменя загранпаспорта, вод.прав, студенческого..только паспорт,форма незаверенная и док с адресом. было 60%.
на авось послала вторую страничку паспорта - приняли. статус 76%.
и лимит повысили.ура-ура!!:party:

может пригодится кому.
 

treacy

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
6
0
0
Москва
подскажите, посылку shipito отправил 23 февраля через USPS Express Mail. на сегодняшний день до сих пор посылка не дошла до Москвы. последнее что отмечено -Processed Through Sort Facility, February 23, 2012, 11:22 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
стоит ли волноваться что до сих пор её нет ?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
vikkimng, парфюм я отправляла, не указывая напрямую "парфюм", а просто его название, например (Chance (который Chanel) for woman).
Технику - EMS, лучшей альтернативы нет, Федекс непонятно, по каким лимитам работает, а Почта России - тык, тык
Сфотографируйте содержимое обязательно перед отправкой, просите упаковать в SR просто в double bubble film и наклеить ленту FRAGILE (хотя мне так и не наклеили):popcorm1: Ну, а вообще, производитель сам заботится, конечно, о хорошей упаковке. Дошел же монитор до Shipito нормально, не на пуховых перинах его везли все же :) Но двойная упаковка не будет лишней, я думаю. И отправляйте в той же коробке, в которой он пришел, чтобы сохранить ту надежную упаковку магазина. Я так всегда делала с техникой (фотообъектив, видеокамера), ттт, всё приходило нормально.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и vikkimng

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Solotu, в течении ночи(их дня) должны появиться- первые фото это бесплатные фото по которым вы проверяете свои данные посылки.
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
можно узнать, шипито работает с сайтом taobao.com?

Даже если и работает ,возить будет не выгодно. Так как у шипито из Китая доставка только FedEx. Примерно 250-300$ за 5кг. И куча запретов на вывоз определенных товаров:bu:
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
AnnettaSPb, а подскажите, если я хочу оплатить вообще другой картой доставку(а сам аккаунт оплачен первой), есть такая возможность? или им надо будет написать и предупредить?

Я оплачивала разными картами (аккаунт как и вы , и доставку другой), т.к. на одной лимит закончился, и оплатить нельзя было, у меня данные о карте не сохранились, просто предложили заново ввести имя-фамилию, № карты и т.д. Платеж прошел хорошо, ничего им не писала.
 
  • Like
Реакции: Рада

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Лучше заранее заполнять декларацию, как только Вам станет известен Tracking Number (сразу после отправки магазином)!

Эээ..а как можно заранее до прихода посылки в бокс свой заполнить декларацию? :ai:
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Вопрос: Какой мне адрес брать, из вашей "шпаргалки" или из адреса в моей личной страницы?
Спасибо

вы вообще приводите примеры с адресами двух разных складов.
выбирайте адрес того, на который хотите отправить.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
возникла такая проблемма:

доставлен товар на шипито (2 пары босоножек с 6пм), вес товара на сайте ЮПС по трекингу - 4,6 ф., в шипито насчитали веса на 9,6 ф. (5 кг для 2-х пар летней обуви :ai:) :(, на просьбу перепроверить вес, прислали ответ, что пож-та за 8,5 баксов все проверим, если вес не совпадет, то процедура обойдется Вам бесплатно, а если будет верен то платите за телодвижения и все в таком ключе :(

вопрос: если в дальнейшем я собираюсь эту посыль соединять с другими, то стоит сейчас делать какие-либо телодвижения по уточнению веса посылки или потом при объединении с другими все исправится само-собой? главное чтобы этот "двойной" вес не приплюсовали
:help:

заранее спасибо за ответы :yes:

Не стоит заморачиваться :) Потом пересчитается :)
 
  • Like
Реакции: LaG
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.