Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
всмысле не разобрала? мелко?
щелкни еще раз в картинку
форум какой то странный :(
 

ПОля11

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
35
2
8
Москва
Нет,не платёж мне надо сделать. У меня просто на складе Шипито лежат 3 посылки с обувью к зиме, причем не себе, а соседке я заказала... Чего они не могут меня разблокировать, я не понимаю! Я пока была заблокирована РР, тоже им писала: давайте я мол карточкой расплачусь, а не РР. Они - нет, нельзя мол, пока с РР спор не отрегулируете. Всёдавно уже отрегулированно, а они всё тупят((
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
А я могу просто пополнить депозит в шипито в счет предстоящих отправок через paypal? Как это сделать технически? Указать свой логин? Или обязательно ждать выставления их счета?
 

mmm9044221

Новичок
Шопоголик
Поскажите пожалуйста. Зарегистрировался на Шипито. Положил на депозит 8,5 $ как просили. Решил воспользоваться услугой "Assisted Purchases". Заполнил их форму с указанием магазина и товаров. Получил письмо в котором просят оплатить расчитаную ими сумму и передумал заказывать. Возможна ли отмена заказа и могут ли быть за это санкции.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Кто мне объяснит как Пай пал списывает деньги
вот пример:

Conversion from:
-1,682.93 RUB
Conversion to:
$54.95 USD
Exchange rate:
1 Russian Ruble = 0.0326513 U.S. Dollars

почему курс такой, когда посчитано по 30,62
И к этой сумме (я платила на е-бай) есть еще какие-то скрытые списания которые я не вижу невооруженным глазом :)? типа комиссии или %?
ничего не понимаю :)))

Если у вас долларовая карточка, тогда можно сделать так, чтобы они списывали доллары без конвертации :)
А то они даже с долларовой карточки списывать могут с конвертацией:)
 

Tatyana_sonne

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
155
376
0
СПб
А не подскажите через какое время после регистрации на шипито я могу зайти в свой аккаунт?=)) Пока не дается, говорит Your SHIPITO account is not active yet ! Подскажите пожалуйста!!
 

helga_kz

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
35
28
0
Казахстан Актау
Пожалуйста, скиньте кто нить форму 1583. Скачиваю с шипито, почему то принтер не печатает. Русскую форму с форума тоже не получается достать, пишет нет регистрации, хотя зарегилась и на форуме и активировала. Помогите, плиз (helga_kz@mail.ru)

helga_kz добавил 15.02.2011 в 16:25
форму распечатала, комп глючил....
 
Последнее редактирование:

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Всё без проблем можно исправлять до отправки. Декларацию даже нужно править, потому что у вас там в описании появятся описания со всех коробок, и если везде было Clothes, то будет написано Clothes столько раз, сколько посылок было с таким описанием. Нужно исправить на одно слово :) А то какой-то задвиг получается :)
Также про инвойсы тоже можете писать запрос до отправки.
Да, лучше напишите на серьги, что аксессуары :yes:
Про Экспресс спрашивала в смысле, долго ли результатов таможни ждать :)
Такс, серьги на бижутерию исправила :)
Думаю теперь, надо ли просить, чтобы посылку распаковали и вытащили инвойсы... Сумма на самом деле всего около 420 долларов, в декларации стоит 312 (но за 14 вещей, такое количество в глаза не бросится?), так стоит ли заморачиваться?

Не поняла еще, как посылку отслеживать до ее прибытия в Россию, на каком сайте? И кто мне трекинг-номер даст, шипито напишет?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, а что это у них в шипито за распродажа и цены интересные Price: 1.00 credits)))

Вам даются бонусы за отправленные посылки, и на эти бонусы (credits) можно что-нибудь приобрести :)
 

benderok37

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
17
0
0
Минск
Подскажите пож., Лимит в 120евро(Беларусь) идет на семью, или на 1 человека?
К примеру, на себя я отправил посылку до 120Евро, и на отца, с которым я живу вместе тоже до 120евро, придется платить налог? или нет?
 

Nirvana

Новичок
Шопоголик
Я бегала потому что заверять мне отказали. Я живу на окраине города, возможно местные нотариусы умеют заверять только завещания...но в центр ехать сейчас с маленьким ребенком я не могу...
ВСЕ документы у меня на шипито загружены и права и загранпаспорт и кредитная карта и квитанция на квартиру ( в квитанции правда вписана ФИО моей мамы).

Спасибо что подсказали, сейчас подпишу, отсканирую и отправлю
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Lenok74,
Пусть консолидируют, если не получится вместить, тогда и напишите запрос, чтобы перепаковали ;)
 

Ник

Новичок
Шопоголик
Помогите, пожалуйста, окончательно разобраться.

Я хочу заказать через Шипито из zappos.com в Питер пару обычных кед стоимостью 45 USD.
Делаю это в первый раз в жизни, соответственно вопрос - во сколько мне все это обойдется в итоге. Учитывая ВСЕ расходы. Только ли это 45+8.5=53.5, или же там еще куча подводных камней, которые я не рассмотрел?
 

zaverushka

Новичок
Шопоголик
17.06.2009
109
29
0
47
Сочи
Девчонки и мальчишки! Подскажите как быть! Сдуру заказала на hautelook сережки серебрянные с золотишком 18К и вот теперь как их себе переправить незнаю,был ли у кого такой случай?соглашаются ли шипитошники в фольгу или во что-то там такие вещи заворачивать?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Вот по правилам нельзя оплачивать покупку, идущую в щипито карточкой лица отличного от владельца аккаунта. Как то через друга покупал и оплатил своей картой, потом долго разблокировали аккаунт его.
У меня аккаунт подтвержден на 72 процента, мне все так же нельзя другой карточкой?

По правилам нельзя вносить деньги на ваш аккаунт Shipito карточкой или PP другого лица. А если кто-то на ваш адрес и на ваше имя отправляет покупку, рассчитываясь в магазине своей картой, это абсолютно не проблема.

Что-то не нашла в факе, уже год как пользуюсь услугами, не разу в такую ситуацию не попадала. Не вписалась на 20$ в месячный лимит. Сегодня сконсолидировали посылку, не могу отправить. Есть ли способ увеличит лимит не отправляя форму 1583 (я поняла ее у нотариуса заверять нужно, а у меня времени нет - боюсь за три дня не успею)

Оплатить банковским переводом с комиссией общей (вашего банка и Shipito) около $30 или ждать 1 числа.
Нотариально заверенную форму нужно отправлять обычной почтой. Она по всякому до 1 ноября не дойдет.

...вот у меня тоже друзья посылку на мой ящик отправили... и всё - заблокировали текущий уровень 70%, консолидированная посылка уже дней 5 лежит. Незнаю что и делать, посоветуйте, а то денежки капают. Хотели сэкономить называется.
Кстати, а кто нибудь попадал в подобную ситуацию? Сколько по времени они будут разблокировать? и что для этого нужно? Я им уже отправила сканы военного билета, карты метро:)), загранпаспорта, и даже охотничьего билета (аккаунт на мужа)...вот жду что скажут, но форму эту нотариально заверенную по моему нереально...

А на чье имя они вам отправили? На ваше? Или свое имя указали в получателе, а использовали только ваш адрес?
 
  • Like
Реакции: Коше4ка

ТалаяВода

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
72
19
0
Москва-ква-ква
Готовые ювелирные изделия можно без каких либо вопросов. Причем это всю жизнь так было, и со старым кодексом. И с новым тоже.

Хм... Xevus, Лучше бы вы этого не говорили... Потому что я ТАК золотишко люблю...:girl_crazy: Прощайте, денежки :girl_crazy:

А кто-нить слал через Шипиту ювелирку? А то боязно, что стырят...
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
После споров с этим Джоном, у меня отобрали бриллиантовый статус, вот, идиоты, я даже не сразу заметила:ag:

зато картошку влегкую запустить смогут:(

просто друг добавил 07.01.2012 в 18:52
да тут не в деньгах больше разницы а в культуре обслуживания
в общем, ЗАЖРАЛИСЬ они:aq:
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
coffee,
Поздравляю!
Тоже золото? ;)

VoodooSV добавил 01.03.2010 в 21:45
Вау, а я весь в бриллиантах :ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: coffee

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Можно в любой момент поменять. Просто кладете 10 долларов на счет, и тогда появится возможность изменить тариф.
Если вы на простом тарифе, то по истечении недели с момента прихода первой посылки вам начислят 8.5 долларов за хранение, так что лучше менять тариф, не дожидаясь начисления этой суммы :yes:

Ага. А если придет первая посылка, и в этот момент я решу поменять тариф - так можно?
 

pitermark

Новичок
Шопоголик
05.11.2008
54
8
0
москва
eurodod

приветствую ))

а как вы в палке поменяете страну Россия на США.
Адрес палка от шапито внесет (как для подарков ) - но страну не поменяет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.