Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

taksa

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
43
8
0
Колоколец
интересно,что означают все-таки их звезды и регалии?
или как в сетевом маркетинге - платиновый дистрибьютор, назвение красивое толку ноль?
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Когда открываю свою страничку в Шипито, вверху написано, что у меня на складе 8 посылок. Вот так: Посылки на складе (8)
Когда тыкаю на эту кнопку и открывается страница с непосредственно самими посылками - там их 7.
Но! когда пытаюсь посылки консолидировать, открывается страница консолидации и вот там-то посылок 8.
Одна из этих посылок (та, которую не видно на главной странице) весит 0, габариты 0, буквенные обозначения отсутствуют, но зато цена!.. $73443.20 :ai:

Вопрос: что это вобще такое и что мне с этим делать :ah:
П.С. Написала Джону еще в пятницу... а в ответ тишина :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
cccola, перечня магазинов такого нет и вряд ли будет :)
На VS налог 9.75%. Все остальные мне и не упомнить. Где-то есть, где-то нет, слишком огромный перечень. И магазины мы здесь НЕ обсуждаем.
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Ни кто не в курсе,у шипито что ли появился русскоязычный сотрудник?Так как мне информацию по консолидации посылки дал некий Sergei Orlik:)
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Iris-ka,
Скорее всего, придется перенести на след месяц.
Вы Form 1583 заполнили? Я бы посоветовал как минимум выслать им ее скан, а лучше нотариально заверенную по почте!

VoodooSV добавил 23.03.2010 в 09:18
olegod,
Может с весом ошиблись, но в любом случае их косяк :(
 
Последнее редактирование:

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Подскажите пожалуйста часы работы шипито по московскому времени, как ни зайду все время закрыто! :) Заранее благодарю!
 

July555

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
63
72
0
Москва
Подскажите пожалуйста - 1 посылка с 6пиэм (5 пар обуви) - мне ее надо вскрыть, убрать коробки и рекламу для уменьшения веса - это в special request?
Если да, то что нужно выбирать Express processing ($8.50) ?

Guaranteed preparation for mail out(repacking, printing label) the same business day when customs declaration is filled out, deposit is sufficient, and instruction is received before 4 p.m. (PST).

или в окне писать, чтоб репэкинг сделали?
 

sire42

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
12
5
0
Полярный
Не получается скачать 1583 форму на русском,везде тока инглиш.Подскажите,пожалуйста,где её можно скачать?

sire42 добавил 03.03.2012 в 20:01
Спасибо всем,уже нашел!
 
Последнее редактирование:

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Спасибо всем огромное за помощь и подробные инструкции!

Но на всякий случай хочу еще раз спросить то, что все новенькие спрашивают: если я на них пошлю 50 маленьких посылочек:), они это все за 8,5+8,5(примерно) упакуют и отправят в Россию?

У меня есть подруга в Штатах, которая мне всегда пересылала, а я тут накупилась на распродажах на амазоне, так ее муж приказал забыть как меня зовут.:ak: Я его отлично понимаю, сама что-то тормознула.

50??? неплох размах... ну если потом сможете нормально это все в декларации оформить, то почему бы и нет?
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Девочки, вопрос: продавец категорически отказался разрешить мне сделать ставку (из-за того, что я из РФ). На все мои любезные просьбы и заверения, что я сразу оплачу и предоставлю шипитовский адрес, пришел короткий ответ "no". Кто-нибудь в подобных ситуациях поручал Шипито купить или выиграть лот за вас? Как это сделать? Вещь очень нужна, у других продавцов ее нет.

Я никогда не говорю о том, что я не из США. Делаю ставку, оплачиваю через пейпал и указываю адрес Шипиту.
 

shahfil

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
102
47
0
Интернет
Расскажите, а кто-нибудь уже пробовал из шипито UPS-ом отправлять (не путать с USPS!), или я опять буду первооткрывателем? :)
Договор с UPS у меня свой, оплачиваю доставку тоже сам. Шипито сказали что отправят без проблем, но все документы готовить самостоятельно и свое fee они все равно удержат.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Девочки, что лучше выбрать, когда декларацию заполняешь GIFT или MERCHANDISE?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
тада чёт не сходится...
у меня там так написанно Shipito ENG - Virtual Mailbox MONTHLY (34 days remaining) , дык почему ещё 34 дня,если я платила всего 1 раз в первых числах октября 10 баксов?

Возможно, что у вас были деньги на депозите и сняли с вас автоматически за следующий месяц. Или вы платили, когда еще предыдущий план обслуживания на месяц действовал.
Я не могу сказать точно, почему? Только Шипито могут.
 
Последнее редактирование:

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
ага,ага))я написала,мне в тот же день (вчера) все как миленькие консолидировали. Вот в связи с этим и вопрос..Выставили мне доставку в 75 баксов за майл приорити.Вес 5.4 кг, размеры 19"x13"x6", ЭТО НОРМАЛЬНО?я просила выкинуть коробки,вот как бы узнать,выкинули они их или нет???я в письме спросила,но они молчат.Блин,а какой тогда смысл в консолидации?мне что так баксаов по 35 за посыль платить за каждую надо было,что этак...Платить или еще разок спросить?Даж и не знаю..
 
Последнее редактирование модератором:

Apricot

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
2
0
0
Москва
Подскажите, плииииз. С Шипито связалась первый раз, пока только делала покупки в инет-магазах и посылки собирались на складе Шипито. На днях решила наконец сконсолидировать и отправить их, хотела кинуть денежку на свой счет, а пропал выбор оплаты банковской картой и Пэйпэл. По-другому я платить не готова. Как быть??? Счет за 10 долларов в месяц я только недавно оплатила с карточки, все было нормально. На всякий случай в субботу отправила им на верификацию скан паспорта, сегодня уровень повысился до 15 %,но с оплатой ничего не изменилось.
Могу я отправлять запрос на консолидацию или мне сначала надо разобраться с оплатой картой?
И еще вопрос - на каком языке заполнять декларацию?
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Kleopatra9, да, вам доставят эту посылку. Доставит не DHL, UPS или FedEx. Доставит ваша государственная почтовая служба(россияне, поправьте меня, если я не прав). Ограничение по доставки для России уже давно 1000евро, так что ваш заказ проходит этот лимит - беспокоиться не стоит.
USPS Express - это более быстрый способ доставки (по факту на пару дней, как показывает мой опыт для Украины). Насколько я знаю допустимые габариты у priority чуточку больше чем у express. Странно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.