Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Проверьте свои виртуальные адреса. У меня сменился с 2972 Columbia St. на 2979 Columbia St.

Или это давно так?
Я что-то вообще последние пару месяцев туда не заглядывала, вбивала адрес по памяти...
 

Ingusha

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
33
47
0
48ru
Подскажите, пожалуйста: сейчас зарегистрировалась на шипито,открыла свой аккаунт,остаток на счете был 0$,нажала пополнить на 10$. Потом проверила банковскую карту,а там списалось 2 раза по 10$, но на счете в шипито только 10$. Значит ли это, что сразу списали за месячное обслуживание,а 10$ просто на счету, либо просто два раза списалось с карты?
 

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
AnnettaSPb, Подскажите, пожалуйста, есть ли скидки у Шипито на тарифы Экспресс и Приорити почты (USPS)?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
viper_007, зайдите в ваш аккаунт
там будет под адресом раздел, где указан ваш тарифный план. У меня, например, вот так Shipito ENG - Individual Packages
и ниже будет:
получать журналы изменить
получать письма изменить
быстрая отравка- изменить. Жмете изменить и убираете там галочки.

JJul добавил 17.02.2012 в 12:23
Вот, кстати, хотела спросить у старожилов, что это за опции такие? У меня было автоматически настроено на получение журналов и быструю их оправку. Я это отключила, так как выскакивало это сообщение о недостаточности средств на депозите.
А сейчас возник вопрос какие это журналы и письма мне могут туда приходить?
 
Последнее редактирование модератором:

Lara Kroft

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
12
1
0
Москва
Возмущена до предела. 07.12 сделала запрос на консолидацию. 13.12!!! после моих писем сконсолидировали и выставили счет.
Тут же его оплатила без особой надежды, что вышлют сразу (т.к.объединяли почти неделю). Но запас от месячного тарифа оставался 5 дней.
Захожу вчера посмотреть как дела двигаются - а они сняли 10$ - продлили мне значит тариф еще на месяц! Из денег за посылку! Теперь мне не хватает средств соответственно этих 10 долларов. Вот как это называется?
Вместо извинений за их задержки - будьте добры доплатите еще.
 

shureg

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
41
6
0
иркутск
реально ли в шипито получить платежные документы об отправке? :(
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Подскажите пожалуйста - как отправить одну посылку. Можно нажать на кнопку консолидация и отправка? консолидироваь ест-но не с чем будет.
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
лучше думаю отменить или изменить место доставки, пока не поздно
сомневаюсь, что кто-то из Шипиту в LA поедет за вашим пакетом

да я про тоже думаю. Изменить место нельзя, там за доставку надо доплачивать. Я написала письмо чтобы отменили. Жаль нет никакой кнопочки рядом - чтобы нажать можно было
 

villi

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
1
0
0
Москва
Первый раз пробираюсь через тернии самостоятельной покупки через Shipito. Все инструкции прочитаны. Уже около трех часов пытаюсь самостоятельно разобраться какие шаги делать дальше, ничего не выходит.
Регистрация на Shipito и на 6рм прошла без проблем, сделан и уже доставлен в Shipito мой небольшой, первый пробный заказ с 6рм. Сейчас заполнил декларацию, а дальше уперся в стену! В разделе "Рackage status" остались два раздела отмеченные красными крестиками, которые я не могу заполнить. Это "Shipping Method not selected", и "Postage not calculated". Я не могу найти где мне выбрать этот шипинг метод и как рассчитать калькуляцию, ведь в графе "ID /details" стоит:
April 06, 2011
0.00 lbs (0 kg)
0"×0"×0" (0×0×0 cm)
то есть они не пишут сколько весит и какой размер моей посылки.
Подскажите пожалуйста, что дальше делать?
 

Pol

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
9
0
0
СПб
Pol, если второй участник положит деньги, то могут попросить прислать его документы, и до выяснения обстоятельств заблокировать аккаунт. Поэтому я бы вам посоветовала написать в Саппорт заранее и спросить, какие им нужны документы, чтобы они разрешили платеж от вашего имени? И только после их подтверждения платить самой уже.


спасибо за ответ!
У меня тут такой казус произошел - первый раз купили на шипитовский адрес - покупала подруга, на которую зарегистрирован аккаунт по своей карте. Вещи доставили, посылку мы попросили разделить и мою часть отправить на мое имя (добавленное в Other names вместе с моим адресом) - то есть вводили именно МОЕ имя получателя. Так как делали все это первый раз, на всякий случай в Special request указали, кому и куда отправить.
В итоге - отправили на адрес подруги!!!
Написала им письмо - отвечают туманно "так получилось, в следующий раз проверяйте 2 раза". А как? Если мы несколько раз это указали, а они все равно накосячили...
Или я что-то не так делаю??
Главное, ничего сделать они уже не могут, а проблема в том, что подруги на ее адресе не будет - надолго уехала в другой город.
Посоветуйте, как быть?
И как в дальнейшем избежать такого?
Заранее спасибо!!!
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Подскажите плиз, если у меня лимит в шипито порядка 900$ в месяц, что будет если я его превышу и как я это могу обойти, если конечно это возможно? И месяц календарный считается или с начала прихода первой посылки? Заранее спасибо!
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Девочки, посоветуйте, есть ли смысл выкидывать инвойсы из консолидированной посылки, если у меня вещей на 420 долларов всего набралось? И что писать в таком случае в поле спец.запроса, какой примерно текст? Стоимость будет за все вещи 8.5 долларов, ведь не с каждой объединяемой посылки, а общая?

И еще, почитала (кажется, в шипитовских правилах), что в случае неправильного указания стоимость\вида товара при обнаружении этого на таможне все эти неправильно указанные вещи изымаются, это так?

кто там изымается? чепуха. слишком маленькая на мой взгляд сумма чтобы инвойсывыкидывать. а спец запрос про что? я так понимаю инщвойс выкинуть?* не стоит! отправляйте с инвойсом
стоитмость 8,5 именно за ту посылку (уже объединенную) которую отправите - получится после объединения.
 
  • Like
Реакции: Emeraude

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
Выкиннут инвойсы они только если Вы их об этом попросите в special request , стоить это будет 8.5 долларов. А декларацию Вы сами заполняете

Мдя-м дороговатое удовольствие... :ai: Блин, но с нашей таможней связываться в случае чего вовсе не хочется... :(:(:(
 

Анюта я тута

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
245
26
0
Уфа
У Альфы проходят только специальные виртуальные карты. Откройте ее себе (ее припишут к счету) и будет все ОК.
Хотя прошла оплата, не хватало копеек на счету. А на сайте отображалось что-то типа проверьте данные вашей карты.:bu:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Как только я получу первую посылку от Шипиту, следующий на очереди у меня магазин Чилдренплейс, говорят там такие же проблемы будут, что и у меня с Гэпом. Уххх!

Подскажите, я хочу поменять тарифный план. На 50 долларов в год. Нажимаю на Изменить, а поставить точку напротив тарифа не получается, чтобы изменить. Мне надо сначала пополнить счет в Шипиту?

Да, нужно чтобы было на счете 50 долларов:)
 

Sjurr

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
9
1
0
43
Surgut
перерыла уже полтопика, но может кто поможет
платила в Шипите за год 50 долларов.
Полмесяца поюзала, дай думаю сэкономлю (много посылок назаказывала) и выбрала за 25 баксов в месяц тариф.
Месяц прошел, и теперь у меня Individual Packages. :aq:

Очень мне обидно за свой годовой аккаунт, у них конечно написано:
"!!! WARNING: If you change your Shipito plan, new plan cost will be substracted from your deposit. This fee is non-refundable !!!", но не написано что старый тарифный план за который вы заплатили не вернется к вам после окончания нового.
Кто-нибудь сталкивался?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Девушки, добрый вечер! Никогда не заказывала через шипито, а сейчас собралась заказать обои. Как думаете это возможно? И кто знает какой предел по весу у шипито?

Люди пчел пересылают, а вы с обоями в нерешительности))
Предел по весу и вы бы могли узнать, если бы не поленились: 20 кг для priority и 31 для express. Имеется в виду беспошлинный провоз, естесственно

) сделал консолидирование) выбрал способ доставки (самый дешевый) и теперь надо заплатить 23 доллара) на аккаунте деньги есть, но я не знаю как заплатить не вижу где тут есть кнопка заплатить

Ничего более нажимать не надо)
Как вы сами можете видеть, табличка рядом с вашей посылкой радостно светится зеленым) и рядом с полем " отправка запланирована" тоже зеленая галочка.

Все уже свершилось, поздравляю вас)
 
  • Like
Реакции: Rabadan0394 и katerina3783
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.