Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kompas@kinnet.ru

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
1
0
0
52
Подскажите,что может быть,посылка висит уже третий день,и они мне её не отправляют,в желтом фоне написано что декларация ОК,депозит тоже,и мол посылка будет отправлена сегодня или на сл день,и это уже с воскресения!!!Может что я не так делаю?Им надо отправлять форму 1583 ? Деньги платил VISA,они без проблем дошли. http://photofile.ru/users/pavel_raybcov/3677830/82401181/#mainImageLink
 

Dolce vita

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
71
14
0
Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста,много коробок в шипито,хочу отправить на другой адрес и другую фамилию,будут ли проблемы с таможней? т.к. на свой адрес лимит в 1000 у.е. уже побит,а при отправке шипито пишет свой адрес с фамилией того,кому принадлежит шипито ящик,заметит таможня или нет? у кого есть опыт?
 

Marylin

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
378
1 718
0
Sochi
Извините люди, если вопрос покажется тупым, просто реально запутался во всех этих услугах Shipito.....

Есть два продукта
Я хотел бы узнать, во-сколько обойдется доставка, если их положат в одну коробку? Я просто не имею не малейшего понятия, в какие коробки они кладут.

Если кто может, пусть скажет. Заранее спасибо :)
На сколько я поняла, они сами делают посылку наиболее компактной, и отправляют вам на мейл ее размеры и т.п. На сайте шипито был пример, из которого следовало,что в случае упаковки нескольких посылок в одну вы платите примерно на 40% меньше, чем если у вас было бы несколько коробочек
 
  • Like
Реакции: Spuner

Saulele

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
101
30
0
Msk
Tanya123456789, благодарю за ответ, а в чем они отправят? В той самой коробке, в какой пришло на их склад или перепакуют (бесплатно?) в свою стандартную? По поводу этого как-то непойму..

Нет, ничего переупаковывать они не будут, а вышлют вам в той коробке, в которой она пришла. Вы заплатите только 8.50 за пересылку + стоимость отправки USPS
 
  • Like
Реакции: Ramirez

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, что-то туплю с шипито..
значит собрал 4 посылки, теперь хочу все это дело отослать, причем обувь хотел бы оставить в оригинальных коробках, а шмотки желательно вынуть из коробок..
заполняю форму консолидации..
там значит 4 мои посылки, галками нужно отметить, которые я хочу перепаковать.. я правильно понимаю что консолидируют они все коробки, галками я отмечаю только то, что нужно освободить от упаковки?
или это выбор какие коробки собрать в одну для отправки?? что-то я запутался..

и второй вопрос, в какой момент просить вынуть инвойсы? уже после консолидации??

Галками отмечаете те посылки, которые консолидируете. Выбираете "освободить от упаковки" (имеется ввиду от коробки в которой пришла посылка к ним), обувь они оставляют в оригинальных коробках в любом случае. А вынуть инвойсы можете просить в любой момент спешал реквестом к одной из консолидируемых посылок или уже к общей... только не затягивайте :)
 

Ма_рия

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
143
80
0
Харьков
Подскажите, какой еще документ можно загрузить чтобы пройти верификацию? У меня нет ни загранпаспорта, ни водительских прав.
И где можно почитать про альтернативные методы оплаты. Т.к. пейпал мне не доступен.

Про верификацию http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135568&postcount=8
Оплачивать можно кредитной картой, банковским переводом или пейпал Мне например больше нравится картой .:boast:
 

nApA3uT

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
16
0
0
Москва
ПОдскажите пожалуйста, можно ли снять VAT с вещей купленных в США, которые посылаю через shipito ?
Спасибо
 

Cler_S

Новичок
Шопоголик
09.12.2008
262
376
0
Ukraine
Девочки, а никому за прошедшие 3-4 дня не отправляли послыку, ато у нас уже консолидированная и оплаченная посыль лежит неделю - пишут, что какие-то технические проблемы:aq:
 

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Здравствуйте! нашел сайт этот через поисковую систему а заинтересовало меня сервис кот. предоставляют адрес в США! как я понял шипито лучше чем майюэс! так вот хочу там зарегистрироваться! подскажите какой мне тариф выбрать! интересует тариф связанный 8.5$ без ежемясячных платежей! расскажите о нем подробнее! что такое и дорого ли будет? посылки буду заказывать нечасто!
Спасибо!
Извините что если где то писали об этом просто долго искать среди 62 страниц

Почитайте на самой первой странице:yes:
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
в декларации на холде не пишут вес посылки. В любом случае, поделить так посылку.. это слов не хватает приличных...
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Написали, что лимит поднимут когда нотариально заверенную форму пришлю. Пока лимит 375 $. Вы давно регистрировались? Может сейчас такие требования?
Отправить не проблема, вопрос правильно заполнить и чтобы дошла в целости и сохранности.

У меня лимит $891 и он получился за 5 месяцев и с 5%, а за все это время отправила только 9 посылок. Мне кажется не стоит вам париться и в следующем месяце уже побольше будет:)
 
  • Like
Реакции: luchana

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Кого не устраивает упаковка, могут на их форуме проблему озвучить с фотографиями. У меня такой проблемы не возникало. И мелкие и не мелкие вещи пересылала.
На фото - стандартные картинки для всех: письмо, пакет, коробка.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Кстати, Джон сейчас в отъезде, его не будет несколько недель, писать лучше в офис.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
У меня зеленым цветом помечено про декларацию и что пошлют посылку сегодня или завтра. А красным, что депозита недостаточно. Зато в последней посылке депозит висит что достаточно:aq:

Если у вас посылка, которую хотите отправить, помечена целиком зеленым цветом
Вся рамка с посылкой зеленая если.
Над посылками специально сделали информационное поле:


Оно означает, что если весь прямоугольник со всей информацией о посылке зеленый, то всё ок, а если желтый, то одной из трех составляющих не хватает: декларации, депозита, разрешения на отправку.
Каким цветом помечена ваша посылка, которая должна быть отправлена?
 

GUNES

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
197
140
0
Москва
помогите новчку

Девушки пожалуйста помогите, первый раз решила попробовать воспользоваться услугами посредника. Тарифный план самый простой, посылка из одного магазина, всю сумму за отправку я уже заплатила шипито, но не могу никак найти там кнопку "отправить посылку" или что-то вроде этого....:ak:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Корлана, в выходные ничего и не отправляется, а тем более желтым выделено. У вас что, много посылок уже сконсолидированных для отправки?
 

covich

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
5
0
0
москва
Подскажите пожалуйста, а консолидацию для отправки через Shipito AirMail нельзя делать? У меня две недорогие вещи. При консолидации могу только указать USPS Priority. Спасибо.
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
kisa, спасайте. Мой английских не так хорош для понимания:
Вот что они мне прислали из шипито:
"Normally there are instructions to return a package on the package itself, you should call the shipper to arrange for return and let us know so we can prepare it and give it to the carrier, You can always place a " special instruction" through your account and write in as many details as possible, if the instructions to return are in the package I would recommend to use the "Trash package" link and let us know that it will be returned."
1. под шиппером они понимают ups?
2. последнее выделенное предложение мне непонятно, с одной стороны они предлагают мне уничножить товар, а с другой говорят о возврате. Ничего не поняла :(
3. Как вы думаете, если вынуть игрушку из упаковки и она будет меньше указанного лимита, они ее отправят USPS? Или они запакуют ее в свою упаковку тоже большого размера?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
посылка B
Weight: 6 lbs. 6 oz.
Dimensions: 18"x13"x6"

Mail our fee: $8.50 (Small package (up to 30lbs))
Postage: $75.65
($72.53 + $3.12 (4.3%))
TOTAL: $84.15
Shipping method: FedEx International Economy®

Так посылки отправляются в порядке очереди или как? Мне нужно чтобы первая еще полежала, а вторую отправить, наверное буду писать им и срочно не получится... :(
Пыталась поменять Mailout frequency, но вторая посылка все равно красная, не понимаю почему :((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.