Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Да я уже несколько посылок отправила и платила картой и ни каких проблемм не было.Написала им письмо сейчас,но ответ получу наверное только в понедельник.Что-то шипито перестал меня радовать.В прошлый раз заблокировали аккаун и пришлось кучу документов им загружать,теперь карта их не устраивает.Чушь какая то.


а деньги на карте точно есть?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Аня,
думаю, нужно внести в FAQ информацию о том, что Claim подается спустя 30 дней:
No, we will not, because USPS tracking is not very reliable. We are getting probably hundreds of requests like these each month. Sometimes people don't see change of status and they immediately start sending emails asking us to do the search or file a claim. It is time consuming to start the process with USPS. It also doesn't work well. USPS waits anyway. They don't have more information available. The situation is that 99.99% of packages will arrive without any problem. They just don't get updated on the tracking. Package might be already in customs in your country (someone just didn't scan it).

That is why you have to wait 30 days. Even after 30 days 99% of packages are delivered. They just got delayed by postal service (and we don't really have control over that).
http://www.shipito.com/16-shipping/624-why-is-it-important-to-buy-a-shipping-insurance#1321
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Марика, кстати, по поводу мешочков для замшевой обуви. Часто магазины просто так кладут их в коробку наверх, очень аккуратно сложенными. Так и переложили Шипитушники :yes: Эт все-таки не живой человек-посредник, у них все на конвейере. Не думаю, что от них стоит ожидать особой заботы о наших вещах :(
 

Selena

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
70
16
0
москва
ой как интересно! я assisted purchase изнутри не видела, т.к. не пользовалась. а можете сделать из своего заказа скриншоты и тут выложить? (разумеется, замажьте всю конфиденциальную информацию)

Сделаю :yes:
Ко мне на ты))
_kisa_, а Вы декларацию заполняли? Можете по декларации совет дать?
 

ac1d

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
7
0
0
Москва
Если аккаунт в Шипито и в Пайпал оформлены на вас, как они могут не совпадать???что на чье имя, поясните?

Пардон - неверная формулировка. Аккаунт в шипито на держателя карты - "Мария Иванова" аккаунт в paypal на меня "Иван Иванов". Вот таким образом.

Ещё интересует - есть ли разница заполнять форму 1583 на русском языке или на английском ? У нотариуса заверять не буду. Только подпишу.
 
Последнее редактирование:

Saulele

Новичок
Шопоголик
09.09.2009
101
30
0
Msk
Просто ЮСПС напороли непонятно чего и непонятно куда вообще отправили посылку, а шипито отморозились просто.

Если проблемы в USPS и неправильном индексе, то причем здесь Шипито?
Насколько я понимаю в сферу предлагаемых услуг получение посылки за пределами склада Шипито не входит?

Saulele добавил 21.12.2010 в 11:59
Подскажите пожалуйста часы работы шипито по московскому времени, как ни зайду все время закрыто! :) Заранее благодарю!

Отнимайте где-то 10 часов, если заходите в 9 вечера, то у них около 11 утра.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zabka

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
У меня есть на шипите несколько посылок (по 1 журналу каждая - по подписке с шипиты же и приходили), все сильно просрочены и начислены уже какие-то волшебные цифры за хранение каждого журнала
Я могу на них положить и заказать другие посылки на адрес шипитовский или мне стоит забыть об аккаунте?
 

irusik1142

Новичок
Шопоголик
17.07.2011
94
115
0
Орел
Всем привет! Подскажите, кто знает.
Хочу заверить форму 1583.
В FAQ писали, что для всех русскоязычных пользователей в аккаунте Shipito прикреплена форма 1583 на русском языке. Это сделано для возможности нотариального заверения, потому как на иностранном языке нотариусы документы не заверяют. Вопрос: а принимают ли в Шипито эту форму, заполненную на русском языке?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
А как происходит продление аккаунта? Автоматически или принудительно. Или под конец срока предупредят и попросят денег, или как?

если деньги на счету есть - снимут сами, если нет - переведут в самый простой, без возможности консолидации
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
а в случае USPS express?? неужели чтобы растаможить нужно будет ехать на международный почтамт в москву?:(

На 100% я не подскажу.:) Т.к. сама из Питера.
Позвоните по бесплатному тел EMS 8-8002005055 и уточните эту информацию.
 

Сelébrity

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
159
105
0
Москва
irunja_f, У меня была такая же ситуация. Когда я вернулась к регистрации на следующий день, появилось сообщение как у вас. Я вошла под логином (он вводится вместе с паролем в самом начале), по которому начала регистрацию и завершила ее. Попробуйте
 

Мотя

Новичок
Шопоголик
18.02.2009
238
67
0
Москва
Можете занизить стоимость в декларации и попросить выкинуть инвойсы для страховки, хотя я этого не делаю ;)

Это официально такая услуга? Или просто написать им после того, как посыль придет в шипито?
 

lanchonok

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
28
7
3
Владимир
Добрый день! Подскажите, заказываю первый раз через шипито, вот пришла моя первая посылка в шипито, еще 2 посылки должны придти. Я должна что-то делать сейчс, или просто ждать пока другие не придут? Декларацию заполнять когда придет все, что хочу консолидировать? И кнопку консолидировать нажимать сейчас или потом , когда все посылки придут?


Nargiz, таможенную декларацию заполняете к каждой отдельной посылке, без этого объединить невозможно. Объединение посылок нужно делать, когда все посылки приехали на адрес шипиту и заполнены таможенные декларации к ним.
 
  • Like
Реакции: Nargiz

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
Отправьте им сканы загранпаспорта и карты, только номер зафотошопьте, оставьте фамилию-имя и последние 4 цифры.
У меня разблокировали на следующий же день.
Правда, тогда там не было этой процентной верификации. А у вас сейчас вообще ни одного процента нет?
И еще: если у вас в Палке имя и фамилия написаны по-русски, это проблема. Надо переделывать, из-за этого тоже могут быть блоки от Шипито.

А куда им отправить? По e-mail или через ту форму, куда надо загружать документы? Там вроде пишут, чтобы карту не слали...
Если по мылу, то что написать? Прошу разблокировать мой счет, прилагаю подтверждение, что это моя карта? Я могу письмо в банке взять, что я являюсь клиентом, имею карту, и т.п.
Процентов вообще нет, я этот раздел только вчера и обнаружила, когда счет заморозили, если б я раньше его увидела, то загрузила бы туда все, что у меня есть, пока посылка к ним шла.
В палке все по английски, но мое имя Юлия в палке, как на пл. карте Ioulia (это раньше в загранпаспорте у меня так было...), а в шипито я зарегистрировалась как Julia, но ведь понятно же, что имя одно...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
По тарифу Virtual Mailbox - MONTHLY (10$ в месяц) - вещи бесплатно хранятся в течение месяца?

Бесплатное хранение в течение 45 дней, и возможность консолидировать посылки. На бесплатном плане нельзя объединять коробки :yes:

И я обязана платить 10 долларов в месяц, если я в каком-то месяце не пользуюсь услугами шипиту?

Как только срок действия плана на месяц истекает, вы автоматом переводитесь на бесплатное обслуживание. Если хотите, то снова добавляете 10 долларов на депозит и переходите вручную на Virtual Mailbox - MONTHLY :) Не хотите - будет план Individual Packages бесплатный :yes:
 

ptichka_d

Активный пользователь
Шопоголик
27.05.2008
284
180
43
Ташкент
подскажите пожалуйста. У меня куча вопросов. Читаю уже 3 день эту тему.
Например, я делаю заказ с 3 магазинов. Правильно я понимаю, чтО:

1. Шипито с меня берет 10 баксов +8,5 за отправку+8,5 за консолидацию.+ доставка до меня?
2. Шипито снимает эту сумму с моей банковской карты? (если у меня нет пайпала.)
3, У шипито есть скидка 8% , если отпралять по ЕМС?
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
т.е. развернуть ее и соответственно вынуть из нее обувные коробки, так сказать безвозмездно, не получится?)
извиняюсь за безграмотность первый раз заказываю.

А зачем вам вытаскивать обувные коробки? Сэкономите столько же, сколько потратите на спешиал реквест..Если собираетесь эту посылку консолидировать с другими, то при консолидации укажите -без упаковки, и все
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
каким образом в случае утери посылки нужно будет им инвойсы предоставить если они (прошу прощения за каламбур) все были в утеряной посылке? нужно будет перекинуть им копии подтверждения заказов по емейлу, так?
И еще такой вопрос, теперь сумму страховки итоговой посылки где вводят? Непосредственно при консолидации (выборе коробки, метода отправки и тп), верно? или где-то еще? Галку для страховки вижу, а где сумму вписать нет...

и я еще позвольте примажусь со своим вопросом. В декларации я указываю стоимость товара без НДС. В инвойсе естессно будет НДС. Это повлияет на решение о выплате ущерба при утере посылки!?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.