Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
еще вопрос, жутко туплю, а для отправки по ЮСПС нужно обязательно высылать форму 1583 по почте или достаточно залить подписанную на Аккаунт(верифицированный)?
И если кто то отправлял с Украины, то сколько шло в шипито письмо?

я если честно не совсем поняла вопрос, но - форма почтой нужна исключительно для того, чтобы вам увеличили spending monthly limit
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Идиотский вопрос!:ah: получила посылку 1 на шипито,внесла сумму необходимую - куда жать чтобы отправили?посылка будет только эта,ничего консолидировать не надо!

Заполните декларацию о вложениях в посылке, если декларация заполнена верно, Вам предложат в следующей табличке выбрать способ отправки (ЕМС или др.), страховку, нужны ли дополнительные запросы и т.д. Заполняете что надо, и ставите там "галочку" отправить посылку немедленно. Если денег достаточно, то все. Ждете отпправки и трек для отслеживания.:boast:
 
  • Like
Реакции: Kuks

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Спасибо, да - это понятно:) Я хочу для следующих посылок (и этой тоже, так как нужно консолидировать 7 прибывших посылок в одну) перейти на годовой абонемент. Но вот если после того, как первая посылка будет отправлена в россию и я захочу перейти на другой Шипитовский склад, то нужно будет второй раз эти 50 долларов платить, или я бесплатно смогу перейти на новый склад в другом городе?

вам доступны несколько складов в нескольких странах, не только один единственный в Орегоне. Посмотрите во вкладках адресов, там они все перечислены, отправляйте на тот, который удобнее, все эти склады входят в абонентку, никаких дополнительных сборов.
И, на мой взгляд, склад в Орегоне работает гораздо быстрее Калифорнийского.
 
  • Like
Реакции: белкихвост

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Решила щас проверить трекинг посылки, ее отправили федексом в шипито. Так вот по трекингу у нее вес Weight 2.0 lbs, в шипито ее записали 2.9 lbs! Я чего-то не знаю или мухлёж налицо? пара сапог ..может, в пути дохлого скунса подложили..
Я на это особо не обращаю внимание, главное, чтобы отправленная ко мне посылка имела правильный вес. В данном случае и магазин мог неправильно взвесить, чтобы меньше Fedex заплатить ;)
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Я на это особо не обращаю внимание, главное, чтобы отправленная ко мне посылка имела правильный вес. В данном случае и магазин мог неправильно взвесить, чтобы меньше Fedex заплатить ;)

я тоже так думаю, все-таки по 500г на сапог маловато)

riv1631 добавил 01.03.2010 в 20:53
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если можете, в данном вопросе: я делаю один заказ в магазине (в моем случае это Amazon.com), а магазин самовольно "разбивает" мой заказ на несколько посылок -- засчитает ли всё-таки Shipito эти части одного заказа за цельную посылку, или мне придется переходить на СП с возможностью консолидации и уже за деньги объединять всё в одну коробку?
Амазон это торговая площадка, все ваши покупки вы делаете в разных магазинах, и отправляют они каждый свой заказ отдельно друг от друга. Если только вы не в одном магазине купили.
Надо сменить тариф на тот,в котором есть консолидация
 
Последнее редактирование:

Selena

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
70
16
0
москва
_kisa_ :aj:
можно я тоже пропрошу консультации? :)
Чтобы Шипито оплатил заказ, нужно сначала перечислить им деньги или они после оплаты связываются и сообщают, сколько платить?
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
А у меня вот какой вопрос: я сегодня создала аккаунт на Шипито, выбрала самый простой тариф, за 8,50. А тут подумалось мне, что наверное, я захочу заказать 3 вещи в ближайшее время, то есть 3 посылки. Когда они придут в Шипито, смогу ли я тогда поменять тариф (с возможностью консолидации чтобы было), или это надо заранее сделать?
 

saulya

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
87
0
0
ну вы даёте. там же специальное поле есть для care of! называется "In care of/Business" - туда вводите c/o EastBiz Corporation

а account number - это номер вашей карты, 16 цифр...
всё, уже поздно, отправила без c/o. Напишу им уточнение. С номером разобралась, спасибо большое.:aj:
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
1. нет, я имела в виду, что если сейчас выбран тариф за 8,5 долларов и по приходу посылки к шипито я сменю тариф на 10$ и закажу еще посылку, первые 8.5 пропадут? Или к ним досписывается еще 1,5 и всё?
2. интересно, если использовать карту, у которой привязка к 2-м счетам: рублевому и долларовому, как будет списываться?!

1. добавляете себе на депозит еще полтора доллара и меняете план

2. списываться будет с долларового счета
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Насчет Шипиту. Адрес можно поменять без проблем в аккаунте хоть каждый раз когда будете отправлять посылки.
я так понимаю это и имени отчества касается. А то ж там получатель другой будет.
 

carbophos

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
44
10
0
Херсон
Добрый день, подскажите, что означает такая надпись на странице аккаунта Shipito? Your account needs to be manually reviewed. Please check Account Verification section of your account, and try to fully verify your account. Чем она грозит? Появилась она после того как у меня неудачно глюкнул интернет и я не смог корректно выйти из аккаунта, а потом опять зашел и было предупреждение что, возможно, мой аккаунт открыт с другого компьютера.

И еще хотел бы узнать по поводу формы 1583. Сколько экземпляров формы необходимо заверить у нотариуса и отправить - один или два? Обязательно ли заполнять поля 9, 10... данные о месте работы? В форме 1583, которую подписал и загружал на сайте Shipito заполнил информацию о работе, а у нотариуса заверял форму без этих данных. Надеюсь это не страшно? :) Форму заверил русскоязычную заполненную русским языком или надо было латиницей заполнять?
И последнее: с заверенной формой 1583 отправляю две (или можно одну?) ксерокопии гражданского паспорта где указана прописка и загранпаспорта где ФИО латиницей. Всё правильно? или чтото упустил?
Спасибо заранее!

п.с. На данный момент верификация 60%, загрузил форму 1583, но они еще не проверили, на складе лежит одна посылка, поступила 05/10/10... сегодня уже 07/10... никак не уходит, хотя статус везде "зеленый"
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Как раз средств там достаточно.На счёт суммы я сужу по смс,которое мне прислали. А в pdf написано: Issued: September 25, 2009
Payment date: September 25, 2009
Total Cost: $10
Payment method: LinkPoint
Virtual Mailbox MONTHLY ($10/month) $10.00
TOTAL COST $10
:bu::bu:

Дистанционно очень сложно сказать.
Может, из-за долгого неиспользования они как-то должны разблокировать адрес, придя уже в понедельник на работу, если вы платили в субботу.
Наверное, лучше написать им письмо, если во вторник утром ничего не изменится.
Я не пользовалась 2-3 недели как-то, никаких проблем не наблюдалось.
 
Последнее редактирование:

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
sentetsu, у меня была такая ситуация. Можно добавить, только за все сконсолидированные посылки придется еще раз заплатить... То есть, если 5 сконсодидировали и заплатили 10 долл. и потом еще добавите одну посылку, с Вас возьмут 12 долл.

Абсолютно согласна с вами.

Реконсолидация возможна, конечно. Из поста мне показалось, что автор спрашивает просто о добавлении.
 

Polisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
596
171
0
Санкт-Петербург
Polisha, ну не может быть 120$, к нам в Россию столько стоит отправить посыль весом 11-12 кг
Калькулятор так насчитал, когда я ввела все данные посылки (взяла стандартную посыль со своего аккаунта в Шипито). Я им даже письмо писала по этому поводу, ответили, что все правильно насчитал. Но, здравый рассудок с этой суммой не соглашается...:ai: Вот, и хочу узнать из первых рук, может кто отправлял.
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
VoodooSV, я на этой неделе консолидировала - подобного не было....и денег за хранение не взяли....может глюк какой?
Это за вчерашнюю сконсолидированную посылку в письме прислали, за другую посылку на этой неделе такого не было. Видно, не хватает у них места уже, всячески стимулируют отправку посылок, я, конечно, не против, но глюк с декларацией как-то не способствует скорейшей отправке :ak:
 

МУЗА

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
27
0
0
Москва
Месячного лимита на зеленом еще аккаунте "Х" не хватает для отправки посылки, документы загружены, но пока не рассмотрены, есть огромные подозрения, что документов все равно не хватит для требуемого лимита. 1583 форме по почте - во-первых долго, во-вторых русской версии так и не нашла.
Банковский перевод - тоже время (долго), да и деньги... хотелось бы подешевле + тогда выводить уже зачисленные деньги на аккаунт "Х" и минус коммисия (дороговато).
Еще как вариант отправить по США другому посреднику, ну а он уже потом в Россию - но опять же слишком дорого и долго.
Еще начала думать: на моем аккаунте "У" monthly spending limit - $889. Поэтому возникает вопрос: можно ли перевести посылку и деньги с аккаунта "Х" на аккаунт "У", заплатив, например, 8,5 (условно) за труды?
Проблема в том, что это надо сделать срочно или как можно быстрее?
 

zabka

Активный пользователь
Шопоголик
29.08.2009
462
44
28
Moscow
Подскажите пожалуйста,вчера сделала запрос на 3 фото за 2$, так они мне еще раз коробки сфотили закрытые на две посылки. Что нужно 10 фото заказывать, чтобы посмотреть содержимое посылок, или при консолидации можно заказать фото уже этой объединенной посылки. Указано же что конкретно фоткают содержимое коробки.
Напишите русскому представителю шипито, там внизу есть связаться с шипито и спросите в чем прикол? Я иногда пишу, мне всегда помогали)
 
  • Like
Реакции: ИРИНА.М

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
Да я в курсе что John писал об этом и что это только для таких клиентов.Я являюсь клиентом с золотым статусом.Ну дак ни кто и не просит,обсуждать данную тему на всеобщем обозрении,хотя бы отзовитесь те кто занимается этим вопросом,а там уже через личку,что бы идти по протоптанной тропинке.

Я занимаюсь.
Но чувствуется, что они как-то протеречиво относятся к этой затеи.
Написал два письма и без ответа.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.