Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

barbarainvlg

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
53
6
0
Волгоград
хочу заказать через шипито 2 посылки - сделала вчера аккаунт с консолидацией за 10 долларов в месяц, помогите посчитать все доп. комиссии - за доставку в россию цену сама посчитала а вот за все остальное.. хочу чтобы была консолидация 2ух посылок с сохранением только оригинальных упаковок от обуви ....я что-то запуталась сколько выйдет в итоге?)))
и еще хотела насчет таможенной декларации хотела узнать - через ЕМС бывают ли проблемы и как ее лучше заполнять?
спасибо заранее
 
Последнее редактирование:

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
а сейчас куда она делась???
Отменили уже давно

это нормальная практика?
Посылку будет еще искать почтовая служба, потом они будут расследовать пропажу и только потом будет выплата компенсации. Так что 2-3 месяца это в лучшем случае...
 
  • Like
Реакции: Laverna

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
Вопрос такой :ah:
У меня почему-то в шипито фотки 5 посылок из 7 одинаковы, вот просто одна и та же коробка :ai: Это нормально? Мне казалось, что они фотографируют каждую пришедшую посылку и выставляют реальные фотки...

да ну...бростьте, прям они вам фотографии выкладывать будут:)
 

tusanka

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
15
5
0
Москва
Привет!

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! :)

Пришла куча посылок в шипито, хочу начать консолидацию, изучила информацию. Не поняла когда тарифы сильно повышаются? Прочитала про какой-то общий вес посылке и про 500 баксов в декларации, не могли бы объяснить подробнее или дать ссылку, где можно прочитать. Заранее спасибо!!!

Сейчас у меня вес 8 кг и где-то на 800 долларов покупок
 
Последнее редактирование модератором:

Mihaellla

Новичок
Шопоголик
10.01.2009
114
18
0
Москва
Девы, у меня сейчас висят две посылки в Шипито. Как их консолидировать? Сначала декларацию нужно заполнять? Может где-то почитать можно... Или можете пошагово расписать, что при консолидации выбирать нужно
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Odessa, я не против:br: я всего лишь отмечаю (и не только я, вам уже об этом говорили), что в случае мелких покупок от случая к случаю для вас самостоятельный зарубежный шоппинг в принципе нерентабелен. и компания это (шипито), или человек (посредник) - совершенно не важно. тогда вам лучше в СП какой-нибудь участвовать.

а шипито позволяет хорошо экономить на объемах.
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Блин, сегодня пришло подтверждение об отправке с Виктории Сикрет, а моя шипитовская посылка сегодня же по трекингу в международной отправке в Лос-Анджелесе, думаю теперь, какой шанс этих посылок пересечься на таможне :( Вот чего Вика поторопилась-то :((
А если шипито посылка сегодня улетит, то когда примерно можно ждать курьера-то? И уже начинать просматривать наш сайт ЕМС? Или все на американском USPS смотреть?

Еще вопрос - в следующую свою посылку я хочу впихнуть ну очень много вещей, и инвойсы хочу попросить все же выкинуть от греха, так как все это происходит? Я пишу стоимость левую всего в декларации, а на таможне, если вскроют и найдут ценники на вещах (даже без инвойсов), то что? И даже если ценников не будет, то как таможня оценивает товар? Непонятен этот момент.
И если посылка с Виктории придет в одно время все же со второй посылкой из шипито, которая без инвойсов, то вообще проблем не будет? Просто будет считаться, что общая стоимость посылок на меня в неделю равна стоимости посылки из Вики? Или как считается-то в таком случае?
 

Lennuha

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
18
1
0
Москва
Здравствуйте, прошу прощения, если что-то нарушаю, но очень срочно нужен совет. Только что звонил муж, он первый раз заказал через Шипито и вчера пришла туда посылка. Так он куда-то не туда нажал и она, как он говорит, удалилась. Пожалуйста, помогите, что делать. Благодарю!
 

Sjurr

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
9
1
0
43
Surgut
В смысле вы 20 посылок отсылали в месяц? :ai:

ну что-то да, много, под это и переходила на премиум :)

вообще обманываю, 20 пришло, отправила под 10 пойду считать чего я там наэкономила)

лимита хватило у меня лимит 510 баксов, но если я не ошибаюсь, то лимит привязан к календарному месяцу, а использование аккаунта к моменту покупки.
 
Последнее редактирование модератором:

gusena

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
66
75
0
москва
Девочки,подскажите что делать.я случайно нажала Special requests Trash this letter/package,теперь они уничтожат мою поылку? как это можно отменить?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
volchixa, а зачем Вы отчество указываете? Для надежности?) наврятли Шипито несут ответственность за данные, которые Вы указываете при заполнении сопроводительных документов. Ведь, по сути, Вы отправляете посылку сама себе и несете ответственность за все, с этим отправлением связанное. Так что, к сожалению, это Ваша недогляделка.
Вообще-то , проблема, конечно... По прописке адрес, нет ли - не играет роли. Получатели к прописке не привязаны. Остается только мониторить трек и , когда посылка придет в почтовое отделение, и делая большие жалобные глаза, договариваться с оператором или зав отделением)
 

verandos

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
15
1
0
Калининград
К сожалению, как закрыть непотребный аккаунт я вам не посоветую. В этом вопросе вы опытнее меня, так что сами мне можете посоветовать что-нибудь. Да и форумы на эту тему я начал читать только когда меня заблокировали. Это моя первая и последняя посылка с "Шипито". Решил попробовать что-то другое. Попробовал!
До этого работал с другим посредником, собственно, с ним и буду продолжать.
До 100% свой рейтинг пока не поднял, для этого надо идти к нотариусу, заверять форму 1583, терять кучу времени, чего мне по понятным причинам совсем не хочется.
Выслал им все свои документы, счета... До 100% не хватает только нотариально заверенной формы. Да и заверят ли еще - вот вопрос! Не всякий возьмется.
Так что пока остаюсь заблокированным. И все это только для того, чтобы получить фоторамку... Не в добрый час я услышал слово "Шипито"!:aq:

Спешу сообщить, что посылку мою отправили. Так что вывод: на заблокированный счет деньги с карты зачислить возможно, спец запросы выполняют, посылки высылают. Единственное, что не дает сделать - просматривать фото.
На мой запрос относительно верификации мне тоже про 100% ответили. Хотя у меня сейчас - 70%. Пошли бы они тогда в баню, ИМХО - столько заморочек! :bu:
 

seavolume

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
312
128
0
Москва
В общем, в итоге они самостоятельно отменили мой Assisted Purchase, сказав, что Macy's не могут найти концы к моему заказу. Терь такой вопрос. Заказ был около 164 бакса. У меня они сейчас на счету -возвращены в мой аккаунт. Я хочу забрать деньги обратно на свою Visa. В опциях аккаунта есть REFUND который предлагает вернуть 154 бакса удерживая какие-то проценты и 5 баксов за саму услугу возвращения бабла.

Я им пишу - возможно мой заказ отменен по вашей ошибке и т.п. Возможно Мэйсис не любят ваш адрес. В общем причина может быть в вас. Когда я ложил на счет эти 164 доллара я делал это не для того, чтобы потом вернуть себе 154. Я делал это чтобы получить заказанный товар. Прошу вернуть мне полную сумму в 164 доллара, а не 154.

Они уже пятый день игнорируют, тупо не отвечают мне.

Как думаете забить на 10 баксов и к куче нервов еще прибавить плату за мучения. Или добиваться какими-то способами возвращения полной суммы?

У меня тоже был рефунд, тоже по "Помощнику по покупкам" и тоже вычли 5 долларов и еще проценты с суммы, хотя я считаю что не должны были это брать. Но плюнула ибо переписываться с ними стоит больших нервов. Хотя стоило бы этого добиваться, но честно говоря просто нервы сдают с ними переписываться.

seavolume добавил 11.01.2011 в 14:01
А сейчас у меня примерно похожая ситуация еще одна нарисовалась. Шипито отправил мне посылку с существенной разницей в весе. Взяли деньги за 13 кг, а по факту 9 кг. Я так понимаю что они мне вернут на аккаунт и если я буду выводить на карту то опять с меня вычтут пять баксов и проценты, хотя это полностью их вина (все документы я им предоставила) Это несправедливо что я опять потеряю деньги.
Шарашкина контора!
 
Последнее редактирование:

olgaidy

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, я новичок!!!
Пришли две посылки в шипито, я заполнила декларацию и поставила их на объединение А+В, в результате получилось посылка G=А+В на 111$ November 14, 2009
16.50 lbs
19"x19"x10"
и F=А+В на 19$
November 14, 2009
actual 17 lbs., dimensional 33 lbs.
19"x16"x15"
почему из двух получилось две и вторая дешёвая, такая большая?? и ещё в новых посылках одинаковые декларации (объединенные А+В)
Подскажите что делать?
 

Yakov

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
38
1
0
Днепропетровск
На прошлой неделе ходил в нотариус с формой 1583 на русском языке (спасибо VoodooSV за перевод).
В нотариусе мне сказали, что это даже не документ и не могу заверить на нем мою подпись. И сказали так в двух разных нотариусах.

В одном из них мне предложили оформить это заявление на нотариальном специальном бланке на украинском языке (живу в Украине).
В общем у меня конфуз.

Шипитовцы, поделитесь опытом с этой формой 1583.
 

N_tata

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
57
1
0
Киев
ntata.org.ua
Девочки, подскажите пожалуйста..как изменить фамилию в шипито, так как карта на фамилию новую...а в шипито на старую.. вот и хочу изменить.. и не могу найти где и как((.. подскажите пожалуйста
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Какой-то странный учет емкости контейнера. Было 24 посылки - 108%, консолидировали 10 в макс. размер приорити, одна пришла - 77 %, теперь приорити отправили - 62!!!!!! Меня бесит очередная переменная за которую могут брать деньги и которую с трудом можно отследить.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Поздно вечером после пополнения достаточного депозита все три галки зеленые были. После того как ночью получила вторую посыль стало так

Зайдите в Special Request для посылки AP, нажмите там галку около Send this package separately.
Это должно поставить посылку на отправку.
И на всякий случай напишите письмо, что ждете отправки посылки AP в первую очередь :)
 

Вложения

  • 2009-08-05_093517.jpg
    2009-08-05_093517.jpg
    29,2 КБ · Просмотры: 24
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.