yoox.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Prin,
Нет, еще рано. Средний срок от статуса экспорт из Италии до статуса импорт в РФ на сегодня 7 дней (+/-). Посылка, скорее всего, уже на территории РФ, но пока не зарегистрирована. У нас как всегда завалы.
 

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
Девочки, ХЕЛП!!!!!!!! По какому адресу писать и ругаться? Выслали посылку 7 числа, дали номер. Сижу жду, сегодня начала волноваться. Позвонила на емс почта, а мне ответили, что нет даже информации, что посылка вышла из Италии(((((((((((( Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делать?

Паниковать еще рано, сомневаюсь что наши ЕМС-ники имеют доступ к итальянской базе. пробейте трек тут
 
  • Like
Реакции: Alektora

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
blackhair,
В подтверждении отправления должна быть фраза:



Если сумма в этой фразе прописана с учетом кроссовок - писАть. Должны сделать рефанд за кроссовки. Ну, и, уточнить в банке, какая сумма была списана. Если без учета кроссовок, готовьтесь к тому, что полная сумма заказа с учетом оных может болтаться в блокировке (это от банка зависит, из каких средств списали). Да, реальное списание за заказ по картам обычно проходит через дня 3, так что вот прямо сейчас информация может быть не корректная, если общаться просто со службой поддержки. Если есть интернет-банк, там все должно быть прекрасно видно (сколько заблокировано и какое число раз)
Елена, спасибо большое за ответ! Только что получила подтверждение отправки и счёт. В счёте списана сумма без учёта суммы кроссовок. Причём, вместе с кроссовками было больше 300 евро и бд, и сейчас за доставку не взяли ничего.
Но с карты списали всю сумму, так что я им написала всё-таки. Видимо вернут деньги скоро?
Меня ещё удивило, что кроссовки до сих пор в наличии на сайте! Что бы это значило?

blackhair добавил 08-30-2012 в 12:07 AM
у меня была такая же ситуация. Но в письме мне написали "не беспокойтесь, сумма снята в размере ... (без учета стоимости кроссовок)".
По факту первоначально была заблокирована сумма в полном размере. Потом ёкс снял с карты ещё сумму без учета кроссовок. А та, заблокированная сумма позже разблокировалась сама собой (у меня разблокировка занимает 2 недели, у кого-то 30 дней)
Екатерина, то есть сумма, та, что заблокировали за заказ с кроссовками потом разблокируется? И ёкс снимет сумму второй раз за отправленный заказ уже после его отправки?
Мне видимо списали уже нужную сумму. Вот С кредитной карты, использованной для этой покупки, сегодня была списана сумма EUR 261,00. В приложении - счет с деталями Вашего заказа. Это сумма без учёта кроссовок.
Спасибо большое за ответ!
Остаток разблокируется автоматически?

blackhair добавил 08-30-2012 в 12:11 AM
Девочки, я только что положила эти кроссовки в коризину, они есть в наличии! Как это понимать?
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
пиколина,
хотелось бы гарантий тк возврат тоже невозможен
Нет, даже если будете заказывать на русском. Это что касается фейка. Что касается качества - тут Вам никто никаких гарантий не даст (товар на юксе совершенно разный, от дешевого до дорогого, многое со стоков), но, если Вам продали откровенное г... с дырками и на разные ноги, вернуть как минимум деньги Вы вполне можете попытаться.
 
  • Like
Реакции: пиколина

lenuka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
609
78
0
yaroslavl
kelp, А зарегистрированы Вы на русском YOOX, если, да, то потому и не пускает. Откройте русскую версию и там входите.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
elysium,
Ну, у нас любые сапоги, у которых отклеилась подошва, выглядят примерно также по весне, и в плане разводов от реагентов/соли в том числе. Зачем платить больше? :)
 
  • Like
Реакции: Джамка и Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
stepero,

1. Оформляете возврат в личном кабинете, получаете номер возврата.

2. У Вас в конверт (который внутри посылки) вложены Returns Prforma Invoice. Они заполнены. Все, что Вам нужно сделать - отметить галочкой те товары, которые возвращаете, вписать номер возврата и поставить свою подпись. Таких "возвратных инвойсов" должно быть 5 экземпляров. Если их меньше, перед тем, как будете отмечать галочками и ставить подписи, сделайте копии.
 
  • Like
Реакции: Shepsys и stepero

Pinkos

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
121
85
0
СПб
У меня в заказе стоит отправлен 17.09.2011. Сегодня 19.09.2011 на почту не пришло еще подтверждение отправления с номером трекинга . Уже написал в поддержку YOOX, пока тишина....

Ну вот, стоило напомнить и прислали подтверждение отправки (может совпало так):yes:
 

Ola1328

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
5
0
0
Москва
А у меня вообще никакого подтверждения, только о снятии денег. И муж надо мной смеется, говорит тоже такой сайт для куриц сделает:(
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
pelena, так я сомневаюсь про возврат.Если предложат компенсацию,наверное соглашусь.В таком случае заполненная форма возврата не повредит?
 

Marina!

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
28
11
0
Stavropol'
Козерог, у меня Pedro Garcia есть туфли на невысоком каблучке, фото не покажу, покупала в оффлайне. Идут размер в размер, у меня 36 на 36, колодка очень удобная и не убиваемые))) гоняю в них по офису второй год)

девочки, подскажите, как у love moschino с низом дела обстоят? у меня только свитерки да майки есть. низ маломерит у них? брючки присмотрела
 
  • Like
Реакции: Козерог

Марина шопоголик

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
550
252
0
Москва
Именно на Yoox будет, да?:)
Я сейчас не удержалась и заказала на пробу по размерам одежды еще платье и юбку :):)
http://www.yoox.com/item.asp?tskay=3FD17CD7&cod10=350366351A&sts=orders80
http://www.yoox.com/item.asp?tskay=3FD17CD7&cod10=341155832V&sts=orders80
Нужно срочно меня обезвредить, отобрав кредитку :)

Юбка и платье супер:thumbup::yes:
 

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Тарарам,
Это Ваш договор с банком на Вашу краточку. В РФ биллинг адрес практически всегда соответствует адресу постоянной регистрации держателя карты.
Чтобы посылка пришла в Шипито в шиппинг адресе (адрес доставки) нужно указать адрес Шипито.
Спасибо, поняла! При покупке надо просто внимательно проверить шипиннг-адресс, билинг пускай меня не волнует!:aj:

Тарарам добавил 10.10.2011 в 15:35
Тарарам,

то же самое со Штатами.
я покупают из Штатовской версии, т к при этом не нужно платить комиссию посреднику в %, т к отправляю через мейлфорвардинговую компанию. плачу только за входящую посылку и почтовые расходы.

Nimfeika добавил 10.10.2011 в 15:27
Тарарам,
)
Спасибо, про посредника поняла, имеется уже один)
Про Штаты и мейлфорвардинговую компанию где можно почитать - просто первый раз слышу про такое и хотела бы узнать, что за зверь. Посредников по юса тоже не сложно найти, но может проще самой начать?
С ув. Татьяна
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.