Выпуск пара! (какая плохая почта, асос, форумчане)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
dusya1987 У АСОСа это уже известный прием, когда в стоке болтаются вещи, которых в природе нет. Обычно люди хватают желанную вещь, а к ней еще кучу всего поназаказывают. А в итоге приходит только то, что "до кучи" бралось:ag:
Вы, видимо, гениально выловили сразу 2 таких "заманухи":ag:
Если бы. Тогда было бы не так обидно. Когда я заказывала, этих сумок было много. А сейчас висят только те, что от меня вернулись, хотя не ясно как так вышло. Я от них не отказывалась, извещений не было, но их тупо отправили обратно в асос. ((((
 

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
Э-э-э-ххххххххххххххх, как бы на них общую жалобу накатать!
Наши расчудесные сапожки, кому-то сильно-пресильно понравились. А нам так хотелось, так хотелось, ждали аж 4 месяца везде на всех "переправах" оставляли свои данные. Не поносили ни осенью, ни к весне теперь не приедут. Возврат денег. Долго не заказывали.
Свитерочек теперь опять на четвертую неделю пошел. Плохой знак. Неуль, опять кому-то понравился.
Почта России вообще не работает. Зато планы дает по продажам, своим сотрудникам, и не только конвертов и т.д. Там еще моющие средства, постельное белье. Скоро трусами и бананами начнут торговать. Еще один гипермаркет под названием "Почта России".
А виноваты, оказывается перевозчики. Действительно иногда так и хочется кого-нибудь стукнуть. Или всех сразу.
Заказывать-то все равно будем. Если не кидаться во все тяжкие, то выгодно очень.
Хорошие вещи, за цену миниум в два раза меньше. И остается нам надеяться, что доедут, когда нибудь, ни к весне, так к осени.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня тоже на днях, кажется, когда платья по 1ф. давали, такое было. Смотрю, в корзине и више совсем чужое! И при каждом нажатии на вещь- удалить, все содержимое меняется. Просто калейдоскоп был. Я ошалела просто. Все закрыла и выключила. Поэтому платьев по 1ф. даже не видела. Просто побоялась, что накроется акк.
 

tash29

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
86
746
0
СПб РФ/ПдлК Исп
А в чем позор?
Вы отправляете посылку за границу, она проходит через таможню- документы должны быть оформлены по правилам.

позор в том, чтобы признать свою ошибку ))
я не почитала про декларации, была уверена, что не надо

дама с почты не была права про то, что мелкими пакетами отправляют сувениры
и оч. по хамски себя вела
но по поводу оформления таможенной декларации была права ))
 
  • Like
Реакции: Larisskin

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
Belissima, согласна с вами! они взяли и обломали меня на корню, сначала проигнорив меня, а когда я написала, ай-яй-яй как же вам не стыдно, несколько моих сообщений удалили:(
терпения мне тоже не занимать, но такие выходки меня просто в ступор ввели)
 
  • Like
Реакции: Belissima

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
Девочки, а то же делать с самарской таможней, ведь что получается по отзывам, если посылка шла через Москву ( Питер не рассматриваю они таможатся на своей) то посылки приходят почти вовремя 10-20 дней. Если вдруг попадает посылка в Самару то все аут 1-2 месяца, для Самарской таможни сроков прохождения ни кто не устанавливал получается?
Я с вопросами по таможне никогда не сталкивалась, может подскажите куда написать пожаловаться ?
 

Алтея

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
77
314
0
Москва
Кстати, отменили ВЕСЬ заказ с платьем или только его?

у меня в заказе только это платье было. Понимаю конечно, что от глюков на сайте никто не застрахован, но все равно считаю, что так издеваться над людьми нельзя!:ak:
 

Бобитта

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
202
281
0
Киев
и обязательно нужно им фото волоска отправить((( это пипец. Неужели белье можно возвращать? Я, таки опять за то, что бы ввели некие ограничения на возврат(я имею ввиду- целое, не бракованное, бюст без лямки - это брак, а цена его почти 50 баксов, извините - цена не маленькая, для того, что бы оставить).
Очень не хотелось бы получить трусы с чьими-то волосами, бе.
 
  • Like
Реакции: sluncr

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
d81, я сделала первый заказ в июне и тоже нервничала, боялась, что пропадет. Просто я читала про работу ПР и реально смотрела на вещи. Но теперь, когда получила очень много заказов и ни один пока не пропал, считаю, что не должен иностранный магазин отвечать за паршивую работу Почты России. Они рассылают заказы по всему миру и ориентируются на работу почты в цивилизованных странах. К примеру, Украина получает посылки за неделю (как я читаю на форуме), а я в СПб - минимум за 3 недели, а в основном- 1,5 месяца. Я следила за треками и вижу, что посылка с таможни в Москве до моего почт. отделения в СПб часто идет месяц. По Питеру не меньше недели. Часто висит на таможне очень долго. А одна посылка двигалась только по Питеру больше месяца! И что, за это должен отвечать Асос? По- моему, спрашивать нужно с министра связи, не сумевшего наладить работу своего ведомства,с премьер- министра, наконец!
Если Асос будет ориентироваться на наши сроки доставки почты, то он просто отменит бесплатную доставку в Россию и все дела! Он и так по первому требованию клиентов делает refund.
Многие просто не отдают себе отчет, в какой стране живут. Развитые страны многие десятилетия развивали свою инфраструктуру. На раз-два ничего не получится. Надо интересоваться не только шопингом, но и политикой, историей и пр.
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Fortuna7,:offtopic:
Смотреть далее
 

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
Девочки , я как то не придавала размеров бедствия воровства - думала единичные случаи, но когда уже каждый день кто-то пишет о явном воровстве, становится страшно. Мне не пришла посылка от 19 января, и я совершенно не представляю что делать - надежда на то, что она идет через Новосиб есть (как моя посылка от 23 декабря, полученная в середине марта - шла через Новосиб) но с другой стороны - может ее украли?
Предложение такое - кто знает - как можно писать коллективные обращения через инет? я работаю на госслужбе, могу проконсультировать как и куда жаловаться, что ждать, но в реале, но хотелось бы собрать подписи, чтобы это было именно коллективом! нужно все-таки реагировать.
 

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
Di81, Дело в том, Почта России тоже за наши мелкие пакеты не отвечает. А трек (полосочку с номерами) приклеивают для статистики, чтобы знать, сколько таких посылок они переслали по России. И этот трек не дает повода предъявлять претензии и что-то искать. .

Абалдеть!!!!
Я все же считаю, что отследить можно.... они ведь столько инстанций проходят....
а еще гдето читала, сам почтовик писал, что при запросе магазина, быстренько все найдут.... другой вопрос в том, что действительно ли можно в таких пакетах отправлять???? может асос и не ищет,так как незаконно отправляет???????
Ситуация с магазом косметики клубничка: трек они дают, доставка бесплатная, если 21 день трек не отслеживается, то я им пишу и ТАДАМ ровно спустя сутки трек начинает следится и пишет что на таможне, а там как пойдет!!!!
А у меня вчера ЖОПэ была... получила извещение, прибегаю на почту (извещение ничем не отлиается) в 7,45, 10 минут стою в очереди, подхожу к окну, а мне тю-тю, идите в отдел какой то почтовой доставки!!! впервый раз!!! я говорю, мол что, правила изменились???:aq: а девочка мне отвечает, не смотрите , на печати написано в отдел доставки:aq::aq: за углом.... печать там ели-ели похожа на печать, невидимка так сказать((( бегу заугол, а там закрылись уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ррррррррррррр
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
подумала как-то, что если поймаю копейку приличную, буду не только передавать, но и предлагать через личку. вот так удается без проблем отдать нужную человеку вещь. как только начинаешь через копейки, шансы резко уменьшаются
 

Посторонним В

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
58
25
0
Казань
У меня отвратительное почтовое отделение. Они задерживают посылки недели на две! А потом посылают повторное извещение, вроде как -что ж не приходите, давно лежит.

И это при том, что у меня абонентский ящик у меня прямо у них в отделении, и после месяца ожидания я хожу и прошу посмотреть посылки...

Сволочи.
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Мда ушшшш... Я б из принципа позвонила и моск операторам вынесла по поводу "не указанного" адреса е-мэйл" :aq:
 
  • Like
Реакции: Larisskin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.