Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Да, девочки (Люба и Елена), согласна. Я вообще не понимаю, как это можно быть модератором? Это же цельный день следить, читать, исправлять, писать! А времени-то как жалко! Да и работа, дом, почитать и пр.- когда? Никогда бы не согласилась, да и просто бы не смогла. Так что нечего модераторов критиковать, сами бы попробовали.
Кстати, была у нас пару лет назад Evka, муж отлучил так, что даже не видно ее. Так что опасная должность к тому же!

Еленко-Елена, да что вы, пишите. Все же разные, ну не могут все вдруг в штыки принять ваши замечания.
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Ох девочки... моих посылок нет от начала декабря также..
НО самый атас с октября нет копеечных парочки веромодных джинс :)))
похоже с ними уже покончено и кто-то в них ходит:) удачные джинсы..
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Dgina, да, во всём плохом всегда можно найти что-то хорошее :)))

lemurchik21 добавил 22.05.2014 в 13:26
Eva Grey, не вешать нос, Тань!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eva Grey

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
все равно деньги-то вернутся
В одной из них у меня сумка Oasis и топ Warehouse.. угу.. То есть деньги не помогут. Может, они и пошли через другие города, но буду надеяться, что ПР взгреют не только на деньги.
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
По поводу моя-не моя вещь...
Ловила я как-то платье Тэда. Запало в душу, хотя ничего особенного нет.
Поймала, но я ж решила сэкономить. Решила перекинуть на аккаунт мужа, там код был. Перехватили. Расстроилась. Через неделю ловлю на нужном аккаунте. Все прекрасно, я на седьмом небе! Формирую заказ, оплачиваю, и перепутала CVV код!!! У нас с мужем похожие на картах. Ооооо, как я рыдала :)
Попрощалась уже с платьем, ан нет, ловлю на следующий день. Все, взяла карту, держу перед глазами. И тут, случайно, убирая из корзины лишнее, отправляю платье в виш!!!!! Ааааа, я вот даже не уверена что это моя рука это сделала. Конечно, не поймалось оно. Я была оооочень расстроена. День прошел ужасно. И я тогда решила для себя что даже если поймаю и куплю это платье, оно так и будет напоминать мне об этом плохом дне.

А вот вчера была история. Ловила плащик Vila, поймала S-ку, даже перекинула на акк мужа, все, заказ сформировала - оплачиваю, а заказ не прошел! Ведь все правильно ввела! Расстроилась, копеечка хорошая пропала. Потом думала думала взять М-ку, не решилась. Читала отзывы, вроде вообще утону. И вот вчера открываю сайт - там XS поймался. Тут же заказала))) Думаю этот размер еще лучше подойдет. Так что иногда да, что ни делается, все к лучшему :)
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Не надо россиян путать и пугать...у вас свои законы, у нас - свои, точнее, нет еще ни каких законов....
Не знаю, чего тогда переживать? У нас в месяц 120 евро! И все заказывают.
А на Польшу зачем отправляете?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tanatoman

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
читала отзывы.. один заказ я сделала, охота было попробовать и дала себе слово, что он же станет и последним, если проскочу удачно. но реально что мне не понять откуда столько поклонников в у этого магазина. сайт глючный. служба поддержки говно, постоянно брак шлют.
не говоря о том, что парку, которая там стоит 7000я купила за 3890
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
Девочки, ВОТ статья с ответом от таможни. Как я и писала, нет такого, чтобы таможня была погребена завалами и не успевала обрабатывать посылки.
Цитата из статьи:
"все зарегистрированные международные почтовые отправления (МПО), которые предъявляются ФГУП «Почта России» в таможенные органы, проходят таможенный контроль в установленные законодательством Таможенного союза сроки"
Хотя таможенники так же жалуются на сокращения и плохое оснащение, но со своей работой справляются.

_niki_ добавил 15.04.2013 в 23:28
Вот именно! Старые-то где? Еще у меня из Германии с 21 марта на экспорте, уже и ответ на запрос в ПР получила, что искать не могу, т.к. она еще не зарегистрирована в стране!!!
Во как подстраховались!
Не спасет их это. После получения посылки можете сделать письменный запрос в Министерство Связи. Они Вам ответят когда посылка попала на территорию России, с этой даты идет отсчет срока доставки, а там уж проблемы ПР, что трэк спецом долго не присваивали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab и Anastaciacool

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
злая на АСОС :aq:
2. вместо куртки Hilfiger Denim - дешевая куртка из Зары,
Оль, я тоже на днях получила вместо парки Тэд Бакер - пальтишко Асос ((((( зато они постарались и подобрали нужный цвет и подходящий размер, во как!!!
Уже отправила обратно, денежки то вернут, но вот парки в моём размере уже нет, а если вдруг и появится - боязно брать :aq: :aq: :aq: неизвестно что пришлют.... зла не хватает, пока завязывать:super4:
 
  • Like
Реакции: Крошка Долли

Bakki

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
247
132
0
Екатеринбург
На стене Facebook, вчера написали, что Superdry и Barbour тоже не поставляются в Россию. Скоро для Россия видимо доступна будет только марка ASOS.:(
 

Amber sun

Душа компании
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
93
Нижний Тагил
eco333, У Вас есть проверенная информация о том, что посылки не будут задерживать, или это предположения? :)

Godnesss, Ничего пока не ясно, но, судя по всему, лимит будет на одну посылку. Видимо, ограничение в 1000 евро в месяц тоже останется, но будет ли вестись какая-либо база данных на физических лиц, где будет отслеживаться превышение месячного лимита - не известно.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
evgenievna, наложенным платежом от российских представителей Laredoute, Quelle, Klingel, Bonprix и пр. покупают. Плохо представляю наложенный платеж пр покупках с заграницы. Никто и сотрудничать, т.е. отгружать сюда не будет. А ПР вообще с такими международными платежами не справится. Более того, наши родные магазины Laredoute, Quelle, Klingel, Bonprix продают по ценам, завышенным в несколько раз по срвнению с головными (сама покупала двумя способами). Тем самым компенсируют такой способ оплаты.

Да и вообще мне кажется, что все проволочки почты идут с негласного разрешения ("добро") чиновников, чтобы отвадить от зарубежных магазинов и вынудить покупать здесь. Они не понимают, что это уже почти невозможно.
Вопрос должен решаться на уровне министерств стран. Но сперва надо, чтобы правительство поняло проблему.
А все жалобы действительно заканчиваются закрытием доставки в страну. Пример- ebay.
Вот, кстати, что там пишут про РФ. Продавец пока! питает надежду на лучшее. А дальше идет обращение к покупателям из Уругвая о закрытии доставки. Иллюзий уже нет.
 

Jelca

Новичок
Шопоголик
15.05.2013
48
690
0
Томск
первый пошел....

пришла отмена пятничного заказа :(
причем после отмены последняя пара ботинок опять в стоке... держу в корзине, потому что всё равно их хочу, а заказывать, я так понимаю, смысла нет: т.е. либо до пожара косяк с наличием, либо в процессе умерли. Но как же жаль, блин :ak:
 

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
Да, я вчера тоже на фейсбуке спрашивала про Whistles - ответили сразу, что убрали пока скидка на 20%. Потом вернут на сайт .
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Может мне кто-нибудь объяснить в чем проблема?
Конечно, с удовольствием объясню. :)
1) написала вопрос в теме "размеры"
Сообщение удалили, причину не знаю.

Это ведь легко проверить.
Рядом с вашим ником есть зеленый треугольник, жмите на него и увидите:
Найти ещё сообщения от Irina.spb

62e4d26e40e943299d61f59.png


Кликаете и видите КУДА писали и ПРИЧИНУ удаления поста
Смотреть далее
То есть, вы пишите в обувную тему, а спрашиваете про одежду.

2) в теме "скидочные коды" задала вопрос откуда народ получает коды

В теме "Скидочные коды" включена система комментариев, о чем написано в первом посте и задавать вопросы можно в них, а не писать отдельным постом.
Правила размещения постов в теме:
Смотреть далее

Читайте внимательно названия тем и первые посты, все будет хорошо.
Это что ж за модераторский беспредел творится, кто-нибудь может объяснить???!!!! Что за бред????!!!!
И выбирайте выражения в следующий раз.
Никто просто так не удаляет сообщения и не выдает предупреждения.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
А извещений в ящике как не было, так и нет.
Именно так. Рапортовать наши чиновники умеют.
Проверяла 4 с треками, которые с 19-21 марта висят на экспорте, ни одна не импортирована!!!
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Люди, ну хоть кто-то аж в Тюмени! получил посылку от декабря.:br: Причем, через Оренбург. В Подмосковье через какую ж пакеты послали??
А у меня в субботу в ПО был субботник:ag:, во вторник "окно" на выдачу не работает:ag:. И мне, сказали, ничего нет. Уже месяц хожу безрезультатно:ak:
Зато мешков не разобранных много стояло. И народу вертелось в ПО много(обычно мало в это время народу).
В новостях про ПР говорили, что "это еще не коллапс, но..". Однако, пока получается без "не" и "но":ag:
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Народ, а кто-нибудь знает что с сайтом ПР? Уже не первый день захожу на страницу с отслеживанием и через секунду вылетаю на главную.... Че они там себе думают. :aq::bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.