Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
evgenievna, словом "торгашей" я заменила какую-то другую "деликатную" фразу. Сегодня это представлено, как "серый импорт"
Я пыталась дословно запомнить самую важную информацию. И все, что написала (кроме слова "торгаши") так и было сказано.
Вот с утра нашла вчерашние новости http://www.ntv.ru/novosti/563852/

Но там не все и не совсем так:ai: Да почти ничего нет из вчерашних новостей! И сюжет о ПР был аж в середине новостей, а не в начале. Сюжет был достаточно длинный, а не короткий.
Такое впечатление, что это старые новости (они уже были размещены в интернете, я их уже раньше видела!) сегодня чуть разбавили новыми фразами.
А еще показывали кого-то из Минсвязи. Он там тоже возмущался по поводу ПР.
По моему, в инете сюжет о ПР изрядно порезали. Там же сейчас почти ничего нет!
Мы с мужем смотрели. И я на форум прибежала, рассказать:ag:

OLA-LA, Оля там как раз уточнили, где будут находиться(храниться) почтовые отправления, если их на нашей стороне не принимают. Это была важная фраза!
Про "серый импорт", затесавшийся среди интернет -покупателей: там же ключевая фраза про уклонение от налогов была.
Информацию личную с посылок не просто так собирали. Как будто они не найдут различные способы прижать тех, кто "слишком" много заказывает:) Я вот ничему не удивлюсь.

Вот посмотрите свежайшие поправки в
[OFF]ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 16 АПРЕЛЯ 2013 Г. N 344 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"[/OFF]
Здесь я привела простой пример, как можно прижать "потребителя" руками Упр Комп:ag:
И не обязательно только того, кто корыстно поселил дома нелегалов. Ситуации бывают у всех разные. А "топор" дали в руки именно того, кто с людей и так 3 шкуры дерет:ag:


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Fortuna7, не вдаваясь в подробности и комментарии всех изменений, скажу, что за право УК устанавливать реальное количество проживающих в квартирах, необорудованных поквартирными приборами учета, профессиональное сообщество борется давно. просто сейчас повезло подвести это под борьбу с нелегалами.

смысл этой поправки в том чтобы исключить следующие случаи. в квартире прописан один человек. приборов учета нет, платит по нормативу. к нему приезжает 10 человек родственников, друзей, квартирантов и т.д. никто не зарегистрирован по месту временного проживания. итог: пользуются ресурсами 11 человек, оплачиваются они по нормативу за одного прописанного гражданина.
образовавшаяся разница (а она видна по показаниям общедомового прибора учета) ложится на плечи соседей в виде общедомовых нужд. справедливо это? нет, это возмутительно. все понимали, что так нельзя, что надо давать не только права собственникам, но и обязанности, а также предусматривать ответственность за их неисполнение и возможность контроля со стороны УК, которую граждане именно для этого и нанимают. чтобы она обслуживала дом, действовала в интересах собственников в целом.
понятно, что будут перегибы на местах, что мотивы проверок могут быть разными. я просто хочу донести до вас, нас, собственников и нанимателей, первоначальный смысл этой поправки.
 
  • Like
Реакции: marjana, katen_ka и OLA-LA

Ирина36

Душа компании
17.01.2011
1 592
10 598
113
Урал
Ну, то есть вся эта ситуация с задержкой посылок на руку тем, кто был в этом заинтересован. Мож потому никто "сверху" и не пытается решить эту проблему.
Или моя версия уже попахивает "теорией всемирного заговора" ?)))))))
У меня мысли, аналогичные вашим, в последнее время тоже постоянно бродят в голове))
Некоторые коллеги, глядя на меня занялись инет-шоппингом, а теперь жалуются на долгое ожидание посылок; другие, слыша наши разговоры, интересуются: "Вам, что, магазинов вокруг не хватает?" А я жду спокойно, так как стараюсь к определенной дате не заказывать. Вот, например, купила красивый шелковый галстук еще в начале осени - на будущее;а подарила... 23 февраля :ae:
 
  • Like
Реакции: Tadek и curly_razor

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
и натолкайте туда трусов мужских во всех размерах
:ag::ay:


Сама, ничего себе история! :ai:
Какие "предприниматели"! :aq: Эту схему придумали явно покупатели ASOS.
Про совесть тут и писать лишнее - ничего святого у людей не осталось...

Очень мило побеседовали...
И чем дело кончилось?
 
  • Like
Реакции: Lyuka

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Amber sun, точно, это не обновления в одежде, а список дэйли эдит, просто вчера вечером там всё в баннерах было, а сегодня в обычном виде, - вот почему их всего 35 позиций, а не 200!
Может, за чаепитием попереписываться с поддержкой на эту тему от нечего делать? :ag:
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Fortuna7,

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Fortuna7

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
WhiteS, here
Однако потребовать с них что-то нереально. Я писала по всей форме в апреле в РКН, ответа не дождалась. Написала повторно, где ответ? тоже тишина. Это же Россия.
Если интересно, почитайте про тяжбы с ПР на сайте t a k e r. i m (без пробелов). Народ отсуживает компенсации, но это же жизнь надо положить.


Девочки, получила лиф New Look (в первый раз беру), этикетка- label отсутствует как класс. Кто-ниб. получал эту марку, прицеплено там что-то? А то у меня складывается впечатление, что взяла на second-е, может носили? Ведь если не подошло, зачем бирку-то срезать? Неприятно, ведь это белье.
 
  • Like
Реакции: WhiteS

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Maid, однозначно звони! И днем, и вечером, вдруг вечером с аэропорта приедет. Настаивай, говори, что срочно надо. Они у нас такие расторопные:ag:, что мы почти всегда сами забираем) Курьер и неделю везти может:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maid

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
Katrinne, так за одну вещицу то готов вернуть)))
и ваши собственно проблемы что у скайнета от 30 уе требования и вам "пришлось" добавить в нагрузку)

вот вам асос и разбил доставку на 3 вещи))))
или вы хотели чтобы вам целиком оплатили доставку?
 

Leibniz

Новичок
Шопоголик
13.05.2012
74
2 474
0
Санкт-Петербург
Не знаю, писали тут об этом или нет, но очень уж мне хочется выразить свое негодование. Fred Perry, похоже, теперь не шипят в Россию :(

Прикрыли лавочку. И я понимаю почему! Купила тут себе на ASOS тапки Fred Perry, дай, думаю, зайду в их оффлайновый магазин, ради интереса сравню цены. Захожу - стоят мои тапки у них прямо на витрине, цена в 2,5 раза больше :aq:

Одна из моих любимых марок :( Ну что за фигня :(
 
  • Like
Реакции: Nuwka

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
новички обычно не могут дождаться посылки и ориентируются на дату доставки, указанную в конфирмейшне заказа от Асоса.
Это да.. еще с гонором таким, мол асос совсем оборзели - просят еще подождать.. Уже же целый месяц прошел.. или полтора.. Об анализе личностей отвечающих с большей долей фантазии можно промолчать.. Но я удивляюсь (все еще) таким людям: вроде все понимают, про почту знают, а все равно истерят.. Через месяц-два посылка у них уже потеряна (в одноименной теме "слез" море).

Ирина, жесть! я один раз попала на новую сотрудницу, пафосную такую, типа все знает.
Их там таких две штуки сидело.. В один голос говорили, что нельзя марками оплачивать. Когда начальница пришла со словами "Можно все, отправляйте", эти две снова в один голос: "А теперь объясните, как это делать". Будто по причине их некомпетентности люди не могут получить услуги. ПР точно кастинги проводят на предмет хабалистости и наглости (это, наверное, своеобразная трактовка стрессоустойчивости).

но возврат до асоса дошел, хотя я была готова к худшему исходу:ag:
Вот я и переживаю.. Хотя декларации в приклеенный к пакету клапан положили. Зеленую не помню, приклеили или нет, но отслеживаю - сегодня из нашего МСЦ ушло в Москву.. Легче станет на экспорте :)

М-м-м.. кстати, вспомнила.. Мальчик из отдела доставки (писем) сказал, что мелпаки перестали приходить..
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Podsevalova, Ольга, грамотеев здесь нет, поверьте, мы уже неоднократно говорили, что не стоит придираться к орфографии, поэтому не принимайте на свой счет

curly_razor добавил 02.03.2013 в 02:17
Podsevalova, кстати, про хвасты - это Вы зря. Мы все живем в режиме нон-стоп, и любая малейшая информация по поводу вещей - это сокровище. Пишите!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tash29, Podsevalova и Maid

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
Джолли, а у вас не было проблем с написанием адреса Парсела? Я пытаюсь заполнить адрес Shopotama и ничего не выходит - выдает ошибку, что такой адрес не существует :(
 

Miss_angel

Душа компании
Шопоголик
20.07.2010
238
923
93
Челябинск
Ооооо, зарекалась я вылавливать вещи в ажиотаже и которых уже давно нет на сайте!!))) но нет, тянет меня в авантюру)))

Ловила 2 ночи вот это платье, как только цена опустилась до 8 фунтиков)) http://www.asos.com//Asos/Asos-Swin...Floral-Print/Prod/pgeproduct.aspx?iid=2755554

Сегодня забрала посылку и что вы думаете???
Мне прислали мало того, что юбку вместо платья, так ещё и на 2 размера больше!!! ссылка на юбку http://www.asos.com/ASOS/ASOS-Penci...=1944&sh=0&pge=2&pgesize=36&sort=-1&clr=Multi
Так может себе оставила, но пришлось писать в Асос, ткнуть в их косяк...



 

Sanetta

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
428
3 708
0
Moscow
Эх! Так надеялась на подарок к 8 Марта в виде декабрьских посылок, ан-нет! В ящике снова пусто.:pirate_reports::angry::pirate_reports:

3 месяца! :big44: Ёпть!!!!!!!!!!!!!!! 3 месяца как отшиплены 2 посылки в МСК!!! Ну это просто ППЦ!!!!
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Почта России жжеттттттт:ag:
ага.
то ли прикололись, то ли и правда так прочитали...:super4:

Ларис, привет :dersive:
та белая юбка, про которую я спрашивала - отличная, все некогда мини-отзыв черкнуть, она потом во всех размерах появилась)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
аххаха.. девочки, простите, не удержалась.. все пар да пар
204703QGQs5LkVIjM.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.