Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
заказала джинсы дизель, пришла какая-то вязаная хрень с биркой асос. на пакете со шмоткой наклейка, гласящая о наличии джинсов внутри. ну что за идиоты!
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Terpsyhora, а ссылка на первоисточник есть? Перечитала 3 раза, понимаю, что действительно какая-то глупость, но до конца так и не "прониклась".
Если пакеты досматриваются выборочно, то "обязательный" смысл штампа отсутствует. Либо пакет должен вызвать подозрение, тогда да, смотри и ставь отметку. Но, по-моему, это нормальный режим работы.
Первоисточник (инструкцию) мне только показали.. Девчонки на почте.. Вот и я не совсем понимаю, что за бред выдумали.. Суть в том, что мелкие пакеты идут по 2-3 месяца, теперь и получать столько же будем, либо время прохождения увеличится, ибо досматривать должны каждый..
 
  • Like
Реакции: By-allM и Frigg

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
marjana, Маша, а Манго шлют напрямую к нам без посредников?

Да, напрямую. Но по ценам для России. Заказ формируют на российском складе. Периодически случается, что вещи ждут со склада в Испании...

marjana добавил 03.08.2013 в 05:31
Крошка Долли, я не придираюсь к словам. И говорю не о стране происхождения марки, а о логике работы интернет-магазина и логистический схеме. Манго как пример выбрала как общеизвестный магазин.

А на сайте КМ прямым текстом на странице "Русская франшиза" написано "Он-Лайн магазин - скоро открытие". Учитывая механизм работы с другими странами, вывод сделать не трудно
 
Последнее редактирование:

Daniella

Душа компании
Шопоголик
03.04.2011
322
2 114
93
Сегодня пошла отправлять пальто на родину, пересыл наземкой вышел в 709 рублей за 1 кг 100 грамм!!! Это дорого, или я давно не была на почте? Что-то я не припомню таких цен весной, когда последний раз отправляла неподошедшое. Нет никакого желания теперь что-то заказывать( Боюсь, что опять не подойдет(((
Эх..Как жить-то теперь...:bh::bc:
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
именно так.
Вот давеча держала весчччь в корзине ,иной раз и через 15 мин вылетает,иной раз держится час.
У меня тоже так, когда больше часа корзина держит - я еще понимаю, а вот когда раньше часа вылетает, и не успеваешь оформить заказ - это сильно напрягает ((
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
toloshka, так то для америки. у них там максимум 30% будет. сейчас 20% для всех - на главной странице асоса баннер висит. не особо большой профит.
 

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
[OFF][/OFF]если не нравится, может, и не надо заказывать. как бы из-за подобных писем доставку в Россию не отменили бы вообще.
 
  • Like
Реакции: Lyuka

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
К вопросу о сроках. Интересная статья. Я примерно это и подозревала, но реальность круче.
Авиапочта замедленного действия
Рынок авиаперевозок почты уже третий год регулярно оказывается в центре скандалов из-за нарушения сроков доставки. В ходе расследования «Первое антикоррупционное СМИ» выяснило, что под видом наведения порядка руководство Главного центра магистральных перевозок почты – филиал ФГУП «Почта России» (ГЦМПП) организовало передел рынка.
 

Ily

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
236
833
0
Западная Сибирь
Ну, ...блин, Асос! Зашла в виш, а несколько товаров вновь поднялись в цене - раз седьмой туда сюда ... достало))
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Ох, Ларис... Если честно, то я ж не думала, что все так обернется - думала скажут "выкиньте" и усе... А сейчас, после того как уведомила, что посыль у меня, я боюсь самовольно выкидывать - мало ли что с аккаунтом приключится :ah:
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Теперь буду с содроганием ждать 2 посылки,каждая -на 4,700р. И вот что мне было до 5 тысяч не добрать
Посылки без внутреннего трека достаточная редкость, вероятность попасть на это очень невелика, просто сейчас их стало больше из-за разбора предновогодних завалов. Даже если попадете, то у Вас посылки явно большие и в ящик их не понесут - принесут какое-нибудь извещение или записку.
Вот когда введут маленький лимит, тогда они будут все фиксировать, всем будут присваивать трек, жаль, что счастья нам это уже не принесет.
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
kulab, спасибо за поправку прицела :) Но там все равно нужно включать поиск по форуму, чтобы зацепки сделать. Мне тяжело вспоминать, что у меня там за пароль, чтобы точнее написать.:ag:
 

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Не_Веста, у меня вчера что-то, вообще странное было. Сделала небольшой заказ на 2000, а денег не хватило чуть-чуть. Тут же добавила денег на карту и снова сделала заказ, через минуту у меня его отменяют, при том, что деньги уже заблокировали, и мне приходит смс, что деньги возвращены на счёт (такое в первый раз, если заказ отменяют, нужно ждать, пока деньги не разблокируют, от 5 до 30 дней, в зависимости от банка). Но мне платья нужны, я снова делаю заказ... и снова так же отменяют. И так ещё 2 раза:ai: То есть мне 4 раза система отменяет заказ, только на 5 раз заказ прошёл, теперь на нервах, как бы не отменили и что это такое было, вообще???? Я испугалась, что меня Асос в ЧС занёс:ag:
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Дарья ПЕРЕТАКАЯ
:rofl:))))))))
да-да-да, в моей фамилии буква Ы, так вот её в извещения вечно то на Я, то на Ю меняют, половину букв пропускают, в итоге я по смыслу то ключ, то клатч, то кляча))))))))

Уже второй день ни на рабочем, ни на домашнем компьютере не открывается Wish List!!!
Элисс, есть выдает "Request что-то там", то по фразе ошибки забей здесь в поиск - мы тут уже решали в Хроме и Мозилле (и где-то в какой-то теме Лариса в первый пост это помещала).
А если просто пишет - типа "мы работаем над устранением причины сбоя" на сером фоне с софитом, то это с какого компа не заходи - надо подождать, это Асос должен у себя там чего-то перезагрузить (на эту тему с ними общалась, чуть ли не до тех.специалистов дошла). Так что остается ждать, бывает, через полдня отвисает, бывает, через 2 дня. А виш-лист пока смотреть через Корзину.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Час назад умудрилась сделать заказ, пришло подтверждение. Интересно, что из этого выйдет. Не глюкнется ли. Деньги-то уже сняли.
А еще сайт ПР второй день кое-как работает, через пень- колоду. Второй день не могу отследить заказ, тут же выбрасывает на главную. И посылки опять не идут. Одна ( с другого сайта) с отслежкой уже 20 дней в Москве маринуется. Достали!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.