Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Какой, нафиг, налог на прибыль!!!! Я же для себя покупаю, а не для перепродажи!!
Я вообще не понимаю, при чем тут налог на прибыль (он взимается с прибыли организаций).. СП-шники тоже вряд ли в ЕГРЮЛ присутствуют (присутствуют?). НДС им все покоя не дает.. Европейские же магазины вычитают его при покупке гражданами не из ЕС, следовательно, российские покупатели вообще его не платят..
НДС определяется как разница между суммой налога, полученной предприятием по реализованным товарам (работам, услугам) и суммой налога, уплаченной предприятием по приобретенным сырью и материалам.
Т.е. товары, реализуемые не на территории РФ, налогом на добавленную стоимость облагаться не могут, и в контексте МПО (мжд почтовое отправление) можно манипулировать только таможенными пошлинами...
Кто разбирается, объясните какими налогами и на каком основании можно обложить товары, пересылаемые в МПО для личного пользования в кол-ве не больше 5шт. однотипного товара?
 

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
Снова отменили заказ. Снова тот, который оформлялся с кодом. :dub:
 

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
Уже второй день ни на рабочем, ни на домашнем компьютере не открывается Wish List!!!
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Не могу сделать заказ. В корзину кладется,а как дело до оформления,выдает:" Мы сожалеем, что на этой странице временно недоступен. Мы работаем над тем, чтобы устранить проблему."

Эх,не дают использовать коды:ag:
 

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
Сайт ПР благополучно лежит:(

Сайт «Почты России» не работает из-за последствий пожара
всех разогнать и будет счастье
:ah:

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
опа. а ведь действительно, все наши "кодовые" посылки декабря сейчас растянутся на январь-февраль а то и март.
 
  • Like
Реакции: sweet melody

katen_ka

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
106
318
0
Волжский
Fortuna7, такая веселая игра -то кого надурит
а тоже пару хотелок принципиально брать не стала -те что подорожали
взяла только то что было по старой цене-код
да, и я бы еще сайт прошерстила -но мысль что цен я не знаю -убила такое желание напрочь
 

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Девочки, тоже имела целью как-то достучаться до англиков - без варианта, только русская поддержка отвечает. На care@asos.com на последнее письмо ответили, что у них изменения и что писать теперь следует только в форме на сайте. И да, по-русски писать можно)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лаана

Ivyy

Новичок
Шопоголик
19.11.2013
67
189
0
Россия
Посылки, которые быстро пришли - 30ого, отшипленные 13 дек, тоже были без номера. Но извещение принесли. Что-то тут у многих такие наприходили. Надеюсь это и правда, не новый тренд асоса. Хорошо, мне на моей почте об этом хотя бы скорее с грустью сообщили)
 

Анастасия Skv

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
185
1 296
0
Сибирь
ну, теперь и до меня добралась болячка с виш-листом :bu:. А поддержка одно отвечает: "удалите историю". Да, я блин, первым делом и историю, и куки и кэш почистила, и в разных браузерах попробовала. Как я зол:aq::
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Дамочки, у меня такая же фигня минут 10-15 назад была, сейчас всё нормально работает. То ли от того, что почистила все куки, кэши и т.д., то ли всё само пришло в норму:)
 
  • Like
Реакции: Maid

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
kulab,
S_Anny, это ужасно, девочки, ужасно(... Как так вот можно, что ЛЮДИ, работающие на ГОСУДАРСТВО от самого же ГОСУДАРСТВА получают такую мизерную зп?! Это такой плевок государственным служащим? Противно это все.... Я тоже в госструктуре работаю просто и, причем, в Москве, моя зарплата слегка выше указанной суммы выше, а сколько с нас требуют - уууу. И постоянные высаживаются делегации с проверками. Задело, простите.
 
  • Like
Реакции: etna66

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
было б просто замечательно,если б ты в више выбираешь какую тебе надо вещь..и в тот момент когда она появляется,то сама кладется тебе в корзину
и ничего ловить не надо

Лучше было бы, чтобы уведомление на почту приходило, что нужная вещь нужного размера снова в стоке. :)
 
  • Like
Реакции: Larisskin

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Естесственно! Я думаю, это каждого раздражает. Бывет, ответишь кому-нить, возвращаешься в тему, а там даже кнопка спасибо не нажата. Хотя, казалось бы, прочел-нажал, что сложного то?!
да черт с кнопкой, люди пишут в личку, заставляют напрягаться и что-то им искать или караулить размер нужный, вещь передавать, а потом даже не отпишутся, что поймали и не поблагодарят за совет/ответ...
зачем помогать таким? я лично больше не буду))



Jonny_Smile,предпочитаю творить добро вежливым и порядочным людям.
 
  • Like
Реакции: Anes и Ritka_1
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.