Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
HTTP Error 503. The service is unavailable

lemurchik21 добавил 05.10.2013 в 09:08
И судя по записям на ФБ, в других странах - тоже.

lemurchik21 добавил 05.10.2013 в 09:11
Server Overloaded -сервер перегружен
 
Последнее редактирование:

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Marselia, вы можете не получать экспресс. Но немного потеряете на разнице курсов.
 
  • Like
Реакции: Marselia

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
вот это да!
зашла тут, понимаешЬ, новости почитать, а тут такое!
асос очередной раз упал в моих глазах.

это их проблемы, сколько и каких затрат на пересылку они несут, я не для введения платной доставки в опросах для них всегда писала, что фришип - их фишка и бонус! и что нужен трек к доставке, а не повышение ее стоимости


весьма непросто воспринять негативные для клиента изменения, чем позитивные.
многие со мной не согласятся и будут говорить, что "200 рублей - немного", но где 200 - там и 400 и т.д.
курс повысился, еще асос вышел в контакт и прочие ресурсы, пол-Москвы ходят в том же, что и я благодаря этому :)
щас еще лимиты введут и прощай шопоголическое раздолье ))
расстроил асос, расстроил.
раньше были бренды с хорошими ценами по сравнению с нашими магазинами, сейчас закрыта доставка уже даже несчастного фултона - асос лично по моему мнению становится менее конкурентноспособен.
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
у меня один раз в СПСР не могли найти вторую часть посылки (хорошо, что я в машине в нетерпячке распотрошила коробку и не нашла в ней туфлей Сэма с шипами:ai:, вернулась, говорю мол должна быть еще посылка одна, отдавайте). Искали всем отделением - не нашли. Обзвонили курьеров, может кто забрал - нет. Говорят сделаем инвентаризацию склада - позвоним. На следующий день позвонили, что нашли :heat:...где-то завалялась то ли в отправке, то ли еще где....долго извинялись...нервы мне подпортили :ag:

а уж на почте немудрено потерять, мне когда много приходит сразу, они звонят - забирайте ваше добро, а то места много занимает :ag:
 
  • Like
Реакции: Сама

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Да, девушки, очень заинтриговали.
О каком соседнем форуме речь? Я, к сожалению, такого активного по Асосу, как тут, не знаю. Можно назвать, если не секрет?


hellena, всем, конечно, неприятно получить брак или б/у.

Но неразумно пытаться "строить" иностранный магазин по своим запросам и желаниям. Разумнее подобрать другой. А требовать что-то можно и нужно у отечественных торговцев, по крайней мере можно написать в РКН или даже.... в Спортлото.

В вашем случае действия магазина не выходят за рамки стандартных отношений "покупатель- продавец".
И, если быть справедливым к другой стороне, почему вообще они должны верить на слово, что получен бракованный товар? Вскрытия на почте с видео, насколько я понимаю, не было. А только это могло бы доказать, ЧТО именно вам прислали. В противном случае- 50 на 50. Их добрая воля. Вы считаете, что они априори должны вас отнести к 50% честных покупателей? Почему не наоборот?

При отсутствии 100% доказательств с вашей стороны о получении б/у товара скажите спасибо за их предложения.
Хотите получить больше, снимайте видео на почте.
 
  • Like
Реакции: tanatoman и Kotovaski

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
О!!! А я как раз сегодня очень удивилась, получив с Асоса пакет (не копейки, 35ф.) в отделе доставки, где письма выдают! Даже не поняла сперва, почему. А там, действительно, нет полоски с треком RA.............RU. Вот так. А из Китая маленький пакет просто в ящик засунули.
Однако, неприятно.
Видно, к таможне нас готовят.
 

I_am_Llya

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
69
130
0
Лондон
Ritka_1, честно по банкам России не знаю(
в Лондоне в любом случае на след день деньги уже без блока. В Италии подруга - так же на след день.
В казахстане, когда была у родителей - ждешь 30 дней и не важно кто отменил заказ :)
 

BeautyBlondy

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
51
54
0
Запорожье
Терпела-терпела, пожалуюсь:(
От 8.03. отменили весь заказ, выловленный большими усилиями и еще никогда не было настолько обидно. Мало того, за два дня до этого написала, все ли нормально с заказом ? Ответили, не переживайте, все хорошо, просто заказов много....
Деньги вернули, но - и тут обидно - платила в фунтах, вернули в них же, но карта рублевая Сбер и сумма при конвертации почти на 700 рублей меньше:aq:
Это нормально? Я просто первый раз в такой ситуации и уж не знаю, что думать:(
Про брак в заказах и не тот товар я уж молчу(
Так а чего отменили??? Какая причина? Вы им писали? Я, например, даже предположить не могу по какой причине могут это сделать...

BeautyBlondy добавил 18.03.2014 в 01:48
и в третий раз худи не отправили, написали, что нет в наличии, но она опять висит в наличии!:ai:
Вот это да... а я хотела пойти по Вашим стопам и заказать повторно, думала глюк какой-то. А поддержка Асос как это комментирует?

BeautyBlondy добавил 18.03.2014 в 02:12
получила посылку 7кг, принесли в офис. Привез муж домой, открываю. не моё. Кинулась к посылку смотрю ФИО левое.
курьеры говорят типо с нашей стороны ошибок нет, пишу в асос.
Асос просит вернуть обратно. Вернула 17/02/14, сегодня написала асосу, приложила квитанцию и скрин трека. Результат - заблокирован акк.
на этом акке 18 посылок и первое обращение в Асос.
I_am_Llya, я Вас помню, Вы мне очень помогли "восстановиться" на Асос. Тысячу благодарностей Вам :ax:
Вот это фокусы... Может они как-то вычислили, что когда-то Вас заблочили? Другой причины, если честно, не вижу, просто в голове не укладывается...
А насчет возврата денег банком у меня та же история - сколько не обращалась в банк, разводят руками, говорят, что ничем помочь не могут. Сказали, что единственный выход - это обращаться в поддержку магазина. Но там меня посылали обратно в банк :bu: В общем я забила на это, поняла, что бесполезно. Вот такой у меня был опыт((( Держитесь :friends:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: I_am_Llya

Супер-пупер

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
658
4 176
0
Краснодар
Maid, Оль, давай вместе. Может что то придумает. Живем рядышком и для таких случаев нужен "запасной вариант":ah:
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Eva Grey, я бы отправила, если бы возврат стоил дешевле чем сейчас( Ну и не люблю я оплачивать чужие ошибки. Они мне до этого прислали письмо что когда получу посылку - напишите нам, мы снимем деньги. Ну ок решила, что уж поделать. Совесть бы меня заела если бы не написала :ag:
Шарфик заказывала на 8 марта маме как продолжение подарка. Второй видимо свекрови поедет :)
 
  • Like
Реакции: Eva Grey

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Это что ж за модераторский беспредел творится, кто-нибудь может объяснить???!!!! Что за бред????!!!!

Вступлюсь за модераторов почти с кулаками :ag:
Все, что Вам описали (Лариса в частности) - это Ваши ошибки. Вам просто нужно внимательнее читать правила тем. Не нужно устраивать беспорядок там, где царит полная гармония :) Кроме того, девочкам тоже не захочется отвечать на вопрос, сформулированный в миллионный раз, особенно когда ответ на него дается в первом сообщении темы.

А вообще модератор темы асоса - этот тот, на кого мы почти молимся. Да-да. Потому что такого порядка и аккуратности, лояльности и соблюдения правил одновременно (да простят меня все другие модераторы!) нет нигде.

И да, кстати, Вы не первый такой новичок. И не сотый. Попробуйте сами сохранить терпение и вежливость.

Удачи Вам! Поверьте, здесь все могут помочь, если Вы адекватно попросите :)
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
_niki_, по крайней мере я делаю все, чтобы им жизнь облегчить:ag: еще и в Китае ничего не заказываю:ag:
да, придется перейти на универмаги, чтобы полностью искупить свою вину перед ними:ag:
 

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
определенно что-то происходит с АСОСом...постоянно вылетаю из аккаунта :(

девочки, у меня беда....заказ экспрессом, отправленный 28 июня завис на приеме в Англии, не могу добиться от СПСР почему, говорят ждите....а вещи исчезают :( бежевые Тэдики с таким трудом поймала, теперь рыдаю....может еще одни ловить? получу ли я свою посылочку уже :ak::ak::ak:
 
  • Like
Реакции: elenko
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.