Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Светлана, очень рад, что Вам пригодились мои ответы.
Ссылку на чехол я помести здесь с тайным умыслом. Может гуру Тао Вао расскажут, как его приобрести с наименьшими потерями. buyincoins.com вроде бы выполняет роль посредника сейчас. [/URL][/CENTER]
Тож не гуру Тао, но добавлю! Дешевле, конечно, через СП.
Но вот про доставку. Есть доставка, мини-посылок до 2х кг! И там считается по граммам! Можно, конечно, связаться с продавцом конкретного чехла, но эт опасно! Лучше через посредника =) Получится так, стоимость= стоимость в юанех + стоимость доставки по Китаю+ % посреднику. И доставка до России, чехол с упаковкой грамм 500, мне кажется, бу весить! Приблизительно 250 р.
 
  • Like
Реакции: Svetik1986 и urann

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
163
265
63
Сахалин
urann, Спасибо за дельный совет не читать лишнего,но вот хотелось разобраться,и читала как раз сначала,и вот в самом начеле меня ничего не отталкивало от покупки,а вот именно к концу,когда стали получать версию именно с 3G меня стало как то напрягать.Например пример решение с отваливающимся скайпом при звонке так и не нашли ,а сын как раз часто общается по скайпу,и батарея меня не пугает,это не такая большая проблема,купим выносную батарею.Ну вот просто не знаю,подождать ещё пару месяцев или рискнуть?:umnik: Дилема однако.:zhah:
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...
Это правильная средняя цена с доставкой на оригинальный Flytouch 3 c 8Гб ROM. То, что ты предлагаешь за 146 в лучшем случае будет клон второго флайтача.

ps рекомендовать продавцов с рынка алиэкспресс у которых не разу сам не заказывал весьма опрометчиво. Я бы точно не стал этого делать.

Во первых я ничего никому не предлагаю - это однозначно!!!
Даже в выборе модели планшета, стараюсь, что бы человек сам выбрал. Просто дал пример, как выбирать на Aliexpress.
Если воспользоваться поиском, как я приводил пример, можно найти Flytouch 3 и дешевле. На счет оригинальности не скажу. Видел Flytouch 3 в двух вариантах дизайна упаковочной коробки - такая же, как у Flytouch 2 только написано "SuperPAD III" и черная с абсолютно стандартными надписями, подходящими для любого десятидюймового планшета. Есть серьезное подозрение, что первый вариант, судя по качеству упаковки, сделан серьезным производителем, хотя... Кстати оба вида упаковки приведены на том сайте, что я давал ссылку.
Может не все представляют сегодняшнюю ситуацию в Китае, я тоже не претендую на полный анализ. Но достаточно скачать TradeManager, приготовить пару переводчиков, один желательно софтовый, остальные можно онлайн, и можно ходить по магазинам Aliexpress и напрашиваться на разговор по душам с китайцами...
Сейчас в Китае, кроме достаточно больших компаний сборщиков, планшеты производят все кому не лень или может, не производят только ленивые, а таких среди китайцев сами понимаете очень мало - национальная особенность. Причем участвуют в производстве они очень своеобразно, одни делают печатные платы, другие паяют туда комплектующие, третьи штампуют пластиковые и металлические детали, четвертые делают упаковку... Хочу заметить, что всё это разные люди, не объединённые ничем, кроме китайского рынка и желания заработать на жизнь. Поэтому ни сколько не удивляюсь тому, что более половины всех китайских планшетов собраны не специализированными фирмами - сборщиками, а теми же продавцами интернет магазинов в свободное от выполнения заказов время. Вот поэтому и такое разнообразие названий и комплектаций одной и той же вроде бы модели планшета. То емкость батареи хуже, а иногда и намного лучше, то веб камера вообще полпикселя...
Причем эта вся ситуация как-то не компилируется с качеством китайских планшетов.
Flytouch какого производителя или скажем так, планшет в каком варианте сборки можно считать оригинальным. Если по другим моделям есть какая-то определенность, не по всем, то по Flytouch ни какой… Например для Flytouch II считалось что модели WOWpad, SuperPAD, APad GF10, ZH10X2, CM10104, HyPE-Pad, PC1002I являются полными аналогами. Что будет с третьим, уже сейчас бурное разнообразие, единственным отличительным признаком которого является отсутствие одного слота для карты памяти.
Надоело просто доказывать очевидное. Privet, прекратите делать ничем не подкрепленные заявления о клонах и нечестных продавцах! Изучайте современную действительность, она далеко не ограничивается moesale.com.
88d0a878456da1d9888ab353f9bf4633.gif
 

desertrose

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
113
145
0
Беларусь
privet, Андрей, спасибо за то, что указали магазин с более низкими ценами. ;)
А чем Вам не нравится ainol-NOVO-8?

urann, Юрий, большое спасибо за развернутый ответ! :ax:
В действительности я начала изучать информацию о планшетах только на прошлой неделе, поэтому многого не знаю.
Продавцов на Алиэкспресс выбирала по рейтингу (количество положительных отзывов). С этой торговой площадкой никогда раньше не сталкивалась, поэтому применяла тот же принцип, что и на Тао. Видимо, здесь он не сработал! :)
Благодаря Вашему ответу количество вариантов выбора для меня сократилось до 2-х: Haipad M8 (или я неправильно истолковала Ваше: «Хайпад он и есть хайпад!»? :) ) или ainol-NOVO-8 (Zenithink исключила, т.к. в нем резистивный экран). Уже немного легче! :)
Что касается емкостных и резистивных экранов, то я владею лишь информацией из инета. Емкостный экран более яркий и более быстро реагирует на прикосновения, имеет антибликовое покрытие (см.здесь ), но резистивный экран более дешевый.
Во всех выбранных мною моделях батареи не ахти! Но я не смогла найти эти планшеты с более емкой батареей.... :bu:
Бюджет покупки - 200-250$ (не хочется выкладывать много денег на игрушку, пользоваться которой я буду лишь иногда). Думаю, что в этом ценовом диапазоне я не найду более совершенного планшета, чем уже выбранные. Или я ошибаюсь? ;)

Т.к. я никогда не держала в руках планшет, то у меня еще есть вопросы (может, глупые, уж не обессудьте!)
1. Как работать с планшетом, если в нем нет клавиатуры? Как набрать ссылки в адресной строке интернета? Как общаться в социальных сетях, например? Для этого обязательно нужно покупать обложку с клавиатурой?
2. Для того, чтобы работать в интернете, обязательно покупать 3G-модем?
3. Можно ли на эти планшеты устанавливать дополнительные игры, или ограничиться только тем, что туда уже включено (например, "сумасшедшие птицы")?
4. Если в описании на сайте указано, что память планшета 4Гб (или 8Гб) - это внутренняя память, или флешка?
5. Какие кабели нужно приобретать к нему дополнительно?

Заранее спасибо за информацию! :flowers2:
 

Chaos

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
105
307
0
Ижевск
Большое спасибо с поздравлениями, Юрий!
Немного неправильно Вас просвещают, Анастасия. Несомненно, эти статьи тоже присутствуют в удорожании цены планшета в Вашем городе, но основную долю этого удорожания, которая иногда составляет 200 -300 % от цены производства составляет плата за кредиты и плата, конечно в меньшей степени, за посреднические услуги.
Я привела лишь одну строку затрат) несомненно туда также входят кредиты на покупку тех же самых товаров, и основных средств,амортизация ОС и НМА, зарплата работников, плата за аренду помещения, договор с сервисным центром и т.д. И в конце концов - торговая наценка :) Которая может составлять сколько угодно в пределах разумного.

Что насчет одной из таких батарей тык тык2 тык3
на 10к не могу найти с хорошим рейтингом у продавца, или может стоит поискать на других сайтах, том же DX ?
 

desertrose

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
113
145
0
Беларусь
urann, спасибо! :ax:

А правда, что на планшетных компьютерах при работе в браузере не поддерживается многооконность (читала на каком-то форуме, правда, не помню, о каком планшете шла речь)?
А виртуальная клавиатура поддерживает русский язык?

Юрий, а Вы не подскажете, у какого продавца на Алиэкспресс лучше всего купить планшетик? Вы знаете этот рынок намного лучше, чем я.... :slepoj:
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
...а какие проверенные интернет магазины Вы могли бы порекомендовать с Pay pal...
Я на девяносто девять процентов все покупки делаю на Алиэкспресс и Алибаба, к сожалению PayPal там нет. Все ранее проверенные магазины сегодня однозначно дороже. А по поводу всяких шаловливых зверушек, панды и им подобных, читайте темы об этих магазинах. В общем, я предпочитаю ими не пользоваться, исключая, пару раз в месяц buyincoins.com. Может, сейчас попробую Tinydeal.com...
...что относительно третьей ссылки ...
Я же написал:
...Сергей, вы указали ссылки на хорошо зарекомендовавшие себя торговые марки планшетных ПК...
6833cbf169a6c889ea3e28b8a4dff466.gif
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Помогите найти самый минимальны по цене с 3G
Haipad M9 и Flytouch 4

privet добавил 08.08.2011 в 04:52
2$Zvezdo*ka$Напишите проще. Что вам нужно от планшета.

privet добавил 08.08.2011 в 04:53
Skype на NOVO 8 скажите работает? или все таки только Haipad M8?
Скайп разный бывает - чат, разговор, видео. Если видео то не на том ни на другом. Работает на Haipad M7

privet добавил 08.08.2011 в 04:55
и еще вопрос на счет виртуальной клавы,есть она на одном из этих двух?покупала зенетик=180 там нет
Ндаа.... Клава есть в любом андроиде. Или вы про что?

privet добавил 08.08.2011 в 04:55
сколько в итоге чистых часов может проработать каждый из этих планшетов
Haipad чемпионы 5-7 часов

privet добавил 08.08.2011 в 04:58
что такое "built in 3G"?
Встроенный. Вставляешь симку и вот тебе 3G. Там где написано support 3G значит поддержка внешнего 3g Usb модема
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akkulina

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Недавно, два вечера подряд тоже мучил Ainol Novo 8, пока не проявился клиент которому, собственно говоря, и предназначалась эта покупка. При всех маленьких недостатках это прекрасный аппарат. Видео воспроизводится прекрасно, при "правильном" угле обзора картинка, по общим ощущениям, превосходит по качеству изображения на аппаратах подобной ценовой категории. Интернет сайты с обилием флеш воспроизводятся вроде бы верно. К сожалению, за то время, что планшет находился у меня времени, что бы заняться подробным изучением аппарата практически не было. Но и за это время сложилось устойчивое впечатление, что аппарат хорош и превосходит особенно по качеству воспроизводимой картинки и быстродействию аппараты подобной ценовой категории. А еще, как ни прискорбно, успел убедиться, что пока и этот аппарат не удовлетворяет моим вероятно завышенным требованием.
… и якобы с батареей 4000 mAh…
Ну, это маловероятно, у меня после первой 100% зарядки планшет проработал 2 часа 17 минут, после второй – чуть поменьше трех часов…
…Первое что не понравилось это слабый прием вай фай…
То же обратил на это внимание, но тут ничего не поделаешь, почему то китайчата сэкономили на технологии производства антенны для Wi – Fi модуля, лечится, правда не знаю на сколько процентов (сто или меньше…), только заменой того подобия антенны на узел удовлетворяющий определенным требованиям (в интернете уже появились подробные инструкции).
…сборка - есть люфты в двух местах, экран в верхнем левом углу иногда плывет от нажатий на корпус или на экран…
Странно, специально крутил планшет в руках, только при достаточно больших усилиях появляется едва ощутимый сдвиг элементов корпуса, а скрипов практически неслышно…
Насчет экранной матрицы, в моем случае провалов я не заметил, но не удивился бы обнаружив их, это болезнь многих аппаратов подобного класса – дисплей приклеивается скотчем к верхней части корпуса или просто вставляется никак на закрепляясь, лечится разборкой, проклейкой хорошим скотчем и подкладкой упоров из диэлектрика или удалением того, что упирается в экранную матрицу.
…Экран немного утоплен что доставляет не удобства при нажатии на кнопки если они на краю экрана, также попадает туда пыль и грязь…
Это только сначала, а потом быстро привыкаешь, даже эти бортики помогают ориентироваться на тачпаде. А вот насчет пыли и грязи согласен, просто имею опыт эксплуатации устройства с утопленным сенсорным экраном, постоянно приходится вычищать пыль и грязь с краев обычной зубочисткой, у Novo 8 по всей видимости будет то же самое…
…В скайпе работают видеозвонки.
Это вообще здорово, у меня, у самого не было возможности попробовать Skype…
Для большей достоверности, krasniy, сообщите, пожалуйста, версию прошивки в Вашем планшете и версию Skype, которая загружена в Ваш аппарат.
А вообще, krasniy, поздравляю с покупкой!!!
comb08022.gif
 

olegf2

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
100
2 604
0
Москва
1) "детские противоударные" не тестировал, но хоть 10 силиконовых футляров одень - если упадет экраном, ему конец (и 100-150$). А экраны "горилла глаз" стОят дороже.
2) у второго по Вашей ссылке "разрешение экрана =1024x600" лучше.
3) 3 маленьких ребенка - это очень непросто... но и до эпохи телевизоров наши родители как-то ведь справлялись?
не так много времени уделяю старшим
Я часто по форумам шарюсь
Пусть меня заплюют, но не могу сдержаться и напишу...
Я, как врач, категорически ПРОТИВ планшетов/игр на телефонах для детей хотя бы до 10лет!
Периодически видите в поликлиниках дошкольников уже с очками??? - а их стало гораздо больше!!! :((
Как вы сами им потом будете рассказывать - "у вас плохое зрение, потому что я не справлялась, "шарясь по форумам", и чтобы вы от меня отстали, я давала вам планшет"???????????? :(
Пожалейте своих малюток, займите их кубиками, лего-дупло, рисованием и т.п...!!!
 
  • Like
Реакции: nikolas и Snow_Maiden

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Beagle, на чтение книг у меня, к сожалению, максимум час-полтора в день удается выкроить. Думаю, большинство не больше времени тратит. А вот перед тем же монитором компьютера многие точно часами сидят. Так что тут вред несоизмерим. И к тому же я повторюсь - грамотной настройкой параметров экрана можно минизировать вред, свести его на нет.
Так что лично для меня единственный аргумент в пользу читалок не слишком убедителен. Плюсы планшетку несоизмеримо выше.
 

Невеста

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
41
1
0
Екатеринбург
Если смотреть аналогичные модели мой выбор Haipad M8 или Haipad M9. В принципе то же самое о чём вы говорили. Но качество лучше и хорошая тех поддержка производителя, выход новых прошивок гарантирован.

privet добавил 18.08.2011 в 01:44
Не зря лопатили. Выбор и направление правильное. С выходом новой модели Zenithink ZPAD Z101 лучше взять именно его. Процессор Cortex A9 значительно мощнее, чем у UPAD ZT180-102 и Flytouch3. Плюс поддержка в ZPAD Z101 двойного нажатия, как в ёмкостном экране. Только не перепутайте новую модель ZPAD Z101 с предыдущей UPAD ZT180-102 когда будете заказывать! Внешне они совершенно одинаковые. Отличие в процессоре и экране с двойным нажатием. Так называемым дуал тачем.


Можно узнать почему 10"? Они ведь тяжёлые. Особенно для женщины. Или вы будете его использовать только дома лёжа на диване? Вы сходите в магазин и подержите в руках планшет 7" грамм так 500. Я например тяжелее таскать не хочу.

Я где -то вычитала, что в инете удобнее ползать на большом экране, сразу всю страницу видно, и не надо ее проматывать как на маленьком планшете.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…модель с Telechips 8902 более производитела чем на ZT-180 и IMAPx210???
и есть возможность прошить модель с телечипом до ос андройд 2.2…
Blink, чисто теоретически скажу – система с графическим ускорителем должна давать определенный выигрыш в производительности и иметь возможность апгрейда до последних версий ОС. Но практически такими "древними" процессорами мне заниматься не приходилось, в данном вопросе сам предпочитаю консультироваться на таких форумах, например, как 4PDA.
funb02041.gif
 
  • Like
Реакции: Blink

Беларусочка

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
21
0
0
Солигорск
Дим, как земляку, посоветуйте пож-ста очень недорогой планшет не менее 8" лазать по инету, книжки почитать, фильмы поглазеть и чтобы 3G был на даче подключаться.
 

Annyhoney

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
189
636
0
Moscow
на тао купила Onda vi30 .брала за 930.сейчас подешевел)
http://detail.tmall.com/item.htm?id...263826_3z7_268862411&prt=1328689838453&prc=1#
обошелся мне в 5500 с доставкой. пока что в пути, как придет,выложу отчетик и впечатления от использования...

ребят, еще вопрос не в тему, но все же .посоветуйте камеру с встроенным микрофоном,для общения в скайпе.:ah: плиз
 

Soulstone

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
55
44
0
РБ , Полоцк
Да, 7" со встроенным 3G, свисток это не вариант. Я вот думаю какой из этих 2-х лучше будет. Цена примерно одинаковая, а вот у какого производительность выше (общая) на чипе А10(Cortex A8) или MTK6575(Cortex A9).
А Вам ничего больше не встречалось со встроенным 3G?
Если судить по тестам, то чуть большая производительность у MTK6575, но если сравнить со свежими двухядерками то MTK далеко позади.... С 3G вроде была модификация планшета Visture VX... но это 9,7. Ну не любят китайцы встроенный 3G :ag: