Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…у нас прогресса никакого нет (((
Планшет вскрыли сами ,в 2-х сервисах этого сделать не смогли,уж не говорю про то чтобы починить((…
Юлия, Тольятти – город большой, неужели так измельчали Ваши сервисмены. А в Самару отвезти, там, наверное, есть специалисты?...
…Фото внутренностей прикладываю ,очень жалею что я в этом ничего не понимаю… …На втором фото видны цифры M008s_U10 ,по ним искали перепрошивки,парочку попробовали ,ничего не происходит…
Юлия, понятно, что Вам непонятно, что в первую очередь надо было фотографировать, но скажу, что особенно первое, да и последнее фото, сделано так, что никакой особенной информации с него извлечь невозможно. Видимо решение проблемы тут не найти…
Как я уже писал, никогда не имел дело с планшетами на VM8650, оказывается тут все не так просто. Что могу посоветовать, читайте ту тему, ссылку на которую я давал, хотя понимаю, что осилить почти триста страниц человеку, который "не в теме", ой, как не просто. Я сам несколько раз пытался, просто не хватает времени. Судя по описаниям в интернете, у этих довольно старых планшетов есть куча особенностей. И при формировании файлов прошивки на карте памяти, и при самой процедуре прошивки. Вот поэтому и рекомендовал, найти сначала, как сделать reset. Теперь, когда планшет разобран, может, увидите, где срывается эта кнопка. Попробуйте включить планшет в разобранном виде, может, увидите свечение индикаторов, которые были не видны при закрытом корпусе. Есть еще один, немного варварский, метод аппаратного сброса, к сожалению он не всегда, то есть не при всех схемотехнических решениях срабатывает до конца. Надо зарядить батарею, потом отпаять один из проводников от батареи к системной плате, подождать какое-то время, и заново припаять отпаянный проводник.
Вот еще одна тема про такие планшеты, но боюсь, она вам тоже ничего не даст.
…Уже огромное желание отправить всё это добро в зад продавцу(((
А еще есть такая возможность? Может это будет лучший выход?
223bc933bec66bed08032724f4adc7be.gif
Ну, в районе 130 у.е., и конечно 9,7 " предпочтительнее. А 3G модем вполне устроит.
Да-а уж-ж-ж! Как говаривал Ипполит Матвеевич…
Юлия, все мы откровенно надеемся, что китайский рынок – это поле чудес, но не до такой же степени…
41af8d8488e373bc74bc0180172470a2.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Дайте пожалуйста ссылку на хороший планшет,хочу чтобы интернет хорошо работал,большой экран,тонкий,ну и конечно из последних,в районе 300-350 у.е,забыла , и пабольше памяти.
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
У меня во второй строке гламурненький розовый планшет с диагональю экрана семь дюймов, по цене 53,99. Если для мальчика цвет не подходит, обратитесь к поставщику, там есть и другие цвета.

спасибо за подсказку, для брата ищу планшет.
Думаю для 6 лет отличный вариант)
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
А такое OTG-кабель. Е
Маленький кабель для соединения планшета с разными устройствами типа модема/клавы и т.д. Посмотрите на странице с описанием планшета, может он у вас идет в комплекте. Если нет, напишите продавцу, м.б. положит в подарок

Если я закажу эту клавиатуру, я смогу подключить ее к выбранному выше планшету?
Мне кажется они все стандартные, главное чтоб диагональ совпадала
 
  • Like
Реакции: Таня007

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Во время обсуждения и мук выбора между onda vi 40 и другими почему-то не упоминается cube u30gt…
Да, вот как-то так получается. Это тяжелое наследство времени, когда продукция под этой торговой маркой выпускалась на процессоре RK2918. И сейчас остается впечатление завышенности цены, потому что процессор RK3066 самый дорогой в своем классе, а параметрами особо не выделяется. Хотя…
b371cc3d8fb220b5182f7dfe935ac9c2.gif
…Меня теперь смущает, что Zenithink C97 практически никто не покупает (судя по продажам на алексе), в отличии от Onda Vi40 dual core… …Или он просто более раскручен?
У Zenithink C97 память 8Gb, а у Onda Vi40 dual core 16-32 GB. Наверно, второй все таки лучше?
Жанна, Zenithink очень долго тянул с выпуском модели с IPS экранной матрицей, надеясь на качество своих TFT дисплеев. А во всем мире, как известно, кто раньше встал, того и тапки. Может это действительно китайский феномен Onda. Одновременно с моделями под этой торговой маркой появились примерно похожие Ployer и Teclast, однако они не снискали такой популярности, несмотря, например, на то, что планшеты Teclast были изначально дешевле. Вот и Zenithink долго лидировал, в свое время, в рейтинге продаж, а потом, видимо из-за внутренних неурядиц, компания просто, мягко говоря, проспала верхние позиции рейтинга.
У Zenithink C97 память 8Gb, а у Onda Vi40 dual core 16-32 GB. Наверно, второй все таки лучше?
Есть версии с 16 Гб внутренней памяти, но тут Вы правы, цена этих моделей приближается к $220 - $230.
00c54c7b1b0f96ff350d480e4e72a20d.gif
…китайский , похоже, лучше "заряжен"… …не проигрывает ли китаец по внешнему виду?...
Александра, я не знаю какой Galaxy Tab Вы видели, но один раз убедился что, то, что продается у нас в разных Связных и М-видео отличается от того Самсунга который можно приобрести за бугром. Причем на внешний вид отличия не столь существенны, как на ощупь. Видимо качество пластика играет очень большую роль. Galaxy Tab из-за бугра показался по ощущениям полным монолитом, а то, что продается у нас обычным китайским планшетом.
Первые планшеты Ainol были выполнены в несколько ином, отличном от привычного, форм факторе. Чем-то они походили на дешёвенькие микрокалькуляторы, которые выпускали все предприятие нашей бывшей электронной промышленности, пока окончательно не развалились. Видимо разработчики пытались внедрить какую-то новую планшетную культуру, что бы сделать отличный от всех, узнаваемый бренд. Чего только стоил встроенный трекбол… Но, потом, видимо здравый смысл победил и планшеты серий Аврора или Эльф приняли обычную, стандартную форму. Недавно приходилось держать в руках Торнадо, планшет и планшет, ни хорошего, ни плохого не скажу. Знаете, как-то даже не обратил внимания, из чего сделана задняя панель.
f1d53ff1298cc8bf60c3784a56e3ba64.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
vlasovivan, я прошу прощения за назойливость, но всё же, откройте секрет, почему хотите именно емкостной тачскрин, или Вы хотите мультитач!?



privet сказал(а):
Обзорчик -
http: //bit.ly/l3wuZD
Скрытый текст
На что только не идут люди ради раскрутки своего ресурса, и скрытый текст, и сервис сокращения ссылок, а "уши то всё равно торчат"...
eb0f35f28e5bc3b49aea9201e0c702dd.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
я имела в виду выбрать между моделью V971 и Vi40…
Ну, ежели, как Вы пишете, разница между этими моделями планшетов в процессоре, в Onda Vi40 - All Winner A10, в Onda V971 - Amlogic AML 8726-MX. Перед началом выпуска современной линии моделей была изготовлена достаточно большая партия Onda Vi40 Dual Core, планшеты из которой были, наверное, наилучшими за всю историю Onda, так как вместе с использованием современного двух ядерного процессора Amlogic AML 8726-MX, на планшеты устанавливались экранные матрицы и тачскрины изготовленные на тех же производствах что и для iPad –ов (LG и Shenzhen DPT Optoelectronic Display Technology Co., Ltd.). Модель Onda V971 существовала достаточно давно с процессором Amlogic AML 8726-M3, то есть в одноядерном варианте. В свое время с этой моделью в одном из интернет - магазинов возник скандал, суть которого я описывал ранее. Когда Onda V971 стала выпускаться с двух ядерным процессором Amlogic AML 8726-MX сборка Onda Vi40 Dual Core постепенно сокращалась и в конце концов была прекращена. Все бы хорошо, но, как говориться – природа не терпит пустоты. Кто-то стал выбрасывать на китайский планшетный рынок достаточно большие партии Onda Vi40 Dual Core, но уже с пластмассовым тачскрином. Все вроде бы ничего, и начинка совершенно такая же и параметры не хуже, но, сами понимаете, пластмасса сильнее подвержена мелким повреждениям, чем стекло. Это немного убавило популярность этой модели. А потом планшеты с пластмассовым тачскрином вроде бы пропали на китайском рынке. Но нет, нет, да и возникнет в интернете глас об Onda с таким тачскрином.
Поэтому сравнивать надо Onda Vi40 Dual Core и Onda V971.
... или же в местном магазине прикупить вот сие чЮдо, без 7-10-ти дневного ожидания доставки… …ыыых голова кругом…
Анна Николаевна, ну тут вопрос менталитета. Готовы ли Вы кинуть около двух тысяч на прокорм непорядочного поставщика, который заказал сборку своих планшетов на производстве значительно худшем, чем у Onda, поэтому столько брака. Но при этом Вы получите некоторое подобие сервиса и есть вероятность, что после многократного обмена (это в худшем случае, может Вам повезет и с первого планшета) получите нормальный работоспособный планшет и какую-то гарантию на год.
Вот так решал подобный вопрос один непоследовательный чел.
А я, вот могу привести наглядный пример из своей недавней практики. Если читали тему, то вспомните, я упоминал о проекте, где были необходимы дешевые электронные книги. Конец года, надо проект либо закрывать, либо как-то решать. Поэтому было приобретено у такого же, мягко говоря, "перекупщика" десяток электронных книг по цене даже меньше чем цена на Алиэкспресс, в районе полутора тысяч. Ну и чтобы Вы думали, через неделю, после неоднократных упоминаний производителя этих электронных книг по ближайшей родственнице, вернули их поставщику, взяв три книги, по пять тысяч. Вот эти, почти что планшеты, действительно работают. Так завершился, к моему стыду, из за того, что из-за недостатка времени,не уделил ему достаточно внимания, такой, в общем-то, перспективны проект.
...А хормейстер я в прошлом:br:
Все мы кто-то в прошлом. А уж кто в бедующем!?..
5baac878620dc59b2d0d7cb1d61a6122.gif
…что то я как то разочарована ,что в Саней только 1ядро(я почему то думала 2(
Встает вопрос,на который я не могу дать ответ..На что может повлиять 1-ность данного планшета?Тормознутость?не все фильмы пойдут?игры в которые я не играю?...
Юлия, все ваши сомнения напрасны. Все видео и графические материалы воспроизводятся без проблем. Как-то даже и не могу, так сразу привести пример различия планшетов на одноядерном Allwinner A10 и двух ядерном такого же класса для среднестатистического пользователя.
…И тогда может посоветуете альтернативу,в плане 2ядерных? ...
Нет, ну так есть же Sanei N10 3G dual core и SANEI N10 Quad core, если уж так хочется. Только покупать из за желания иметь просто многоядерный процессор не оптимально. Эти планшеты для тех кому нужны встроеные 3G модем и система глобального позиционирования.
А если другой торговой марки, то совет стандартный Onda, Cube.
…вообще вот выбрала продавца..правда насчет комплектации надо у него узнать..что то мне не нравиться вид его зарядки в комплекте..без провода)…
Ну так и напишите ему, не хочу стандартную китайскую хрень, а хочу как продается в вашем же магазине, действительно, даже у меня есть печальный опыт с этими универсальными зарядниками, по той ссылке, что я показал, будет лучше.
…а если решу купить Куб,думаю вот это продавец подойдет? …
Четыре алмаза, А плюс – нормальный продавец, отзывы вполне адекватны.
16d6a036419464a6e798bd709326025c.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

pipapo

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
415
3 211
0
Минск
Нахожусь в поиске планшета для киндер-сюрприза)),тему изучила,выводы сделала и сотый раз одно и тоже не буду спрашивать.
Но- на мейл пришла рассылка,сайт пиарят,собственно вопрос- насколько адекватный сайт? доверять можно продуктам? продают не подделки китайских брендов?
http://www.chinabring.ru/paypal.html
может это гипнотически действует волшебное слово скидка))

а вот и замаскирован рекомендуемый зенитчикС71,и чего они шифруются...
http://www.chinabring.ru/tablet-pc/1253-epad-c71-android-22.html
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
А скидки на алиэкспрессе есть? которые 7/05 должны были начаться
тоже интересно про скидки)а то как то ничего пока не заметила)
Очень жаль, что вы, ничего не заметили…
Вспомните, пожалуйста, что Поднебесная находиться ближе к стране восходящего солнца, это я, что бы было легче представить географически. Соответственно и все события там начинаются раньше на четыре часа.
А вот здесь остатки… Хотя и в основном событии ничего примечательного не было…
sptb07082.gif
 
  • Like
Реакции: Milaya511

pepelaz

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
20
3
0
Санкт-Петербург

Svetik1986

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
68
118
0
Москва
Всем здравствуйте. Снова я к вам. Продала свой Ainol novo 8 совершенно неожиданно, даже и не думала его продавать, все устраивало, а предложили купить, я и решила продам его и куплю себе побольше размером. Что думаете про этот вариант??? http://www.ownta.com/aocos-hummingb...android-4.0-os-and-camera-wifi-hdmi-16gb.html
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…Итак, спустя неделю чтения я поняла, что хочу подарить мужу Zenithink ZT-280 C91…
Хотелось бы услышать мнение по этому планшету…
Странное совпадение…
Две будущие покупательницы выражают желание приобрести одну и ту же модель планшетного ПК.
Zenithink C91, о нем практически все было сказано. Это, наверное, классика китайского планшетостроения. Производитель в свое время ушел от встроенного 3G модема в этой модели в сторону удешевления. Может быть и правильно сделал.
Поэтому, девушки, не буду ни хвалить, ни отговаривать вас. Выбор вами сделан, и я думаю выбор правильный, а это уже многое…
Хочу пожелать вам удачной покупки, что бы она оправдала все ваши надежды!!!
sptb07067.gif
 

nats379

Новичок
Шопоголик
14.07.2011
20
4
0
Оленегорск
urann,
privet, спасибо за ответы, за советы... за своеобразное противостояние... (в споре рождается истина... :) иногда... :)
а что скажете насчет RAMOS W12? я все думаю, выбираю... как та обезьяна... хочется и красивый и умный (планшет)... посатриваю на айнол, который здесь обсуждался, на хайпад М8 или М9, на рамос теперь... хочется все-таки 8". как обычно, хочется всего же сразу, но так не бывает в разумную цену... (и GPS, и блютуз, и 3G, и мультитач с емкостным, и видео хорошее смотреть, и выход на ТВ чтоб был, и играть и т.д.) :ag:
просто я его хочу мужу в подарок купить, на его примере посмотреть, что такое планшеты, а потом уж для себя любимой купить типа дримбука, но 10" или малаты, или им подобных... да, вот такая я...:ah: мужу если на работу таскать и поменьше сойдет...:ah::ag:
 

Verozka

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
302
1 100
0
Волгоград
Ну вот((( сегодня заехала к компьютерщикам, сказали впаять СИМку нельзя, пользуйтесь внешним модемом (но мужу очень важно СИМку, хотя ему тоже очень нравится) ((( ООООчень расстроены, но придется продать, попробую еще куда-нибудь завтра заехать, но уже надежда пропадает.