Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

AnnaНИКолавна

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
180
4 198
0
Хабаровск
urann, честно щас скажу- конкретная инструкция попала на глаза уже тогда, когда психоз по настройке был позади, и когда онда потихонечку уже была онлайн, только уже с йотовского роутера. Поэтому и столько лирики и воды вылито. Сайтов много, а такого конкретного -не попадалось!

а, и еще- есть какая то фишка в онде, чтобы вайфай отключался, ну, по бездействию.. типа по таймеру что ли? Хоть в Йоте и посекундная тарификация,абсолютно не зависящая от поедания трафика, но вчера забыв выключиться насобирала в агенте и в скайпе кучу сообщух.
А, и еще - майл агент не поддерживает передачу файлов.. Это беда самого андроидного агента, или же на онде нужно что то установить дополнительно??
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
искал в интернете, где можно купить нормальный ePad ...
Ну - ну...!!!
Плохо искали...
Опять перекупщики, а впрочем, и не скрывают это:
Дешево - потому что, я заказываю товары на прямую от поставщиков (Китая, США и т.д.)...
А далее, вообще демагогия:
...я не оплачиваю заработанными "потом и кровью" деньгами остальные не нужные в цепочке звенья, для получения товаров, и вам того же желаю!
Такой явный "барыга" и не считает себя "ненужным в цепочке звеном"...
Интересно, а его коммерческое предложение:
- Вы НАШЛИ товар дешевле чем у меня, обращайтесь я сделаю вам персональную скидку 105% разницы + 5% на все сопутствующие товары!
действует на все интернет магазины, или только в сравнении с такими же перекупщиками...
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
100% фигня.

privet добавил 13.12.2011 в 19:42
BLUE_DEMPSY, что за планшет?

privet добавил 13.12.2011 в 19:44
Lily1980, сто раз давал ссылку. Надоело

privet добавил 13.12.2011 в 19:47
LuckyStar это крупная фабрика. А Aoson, Wopad .... бренд для которых Lyckystar производит. Планшеты ничем не отличаются, кроме названия. Мне всё больше и больше нравятся модели планшетов от Luckystar

Тогда тыкните меня носом ,где вы довали?
 

KotVillis

Душа компании
Шопоголик
28.08.2010
311
1 787
93
Казань
Всем привет, спасибо за советы всем знатокам электроники!!!:ax::ax::ax:

Получили такой планшет - 10.2 "Zenithink Z102 4,0 Android Tablet PC Cortex A9 GPS Wi-Fi 3G 8GB камера HDMI, товар по ссылке закончился, вот продавец - http://www.aliexpress.com/store/103919 К продавцу претензий нет, отправили быстро, на след.день буквально...
Заказ с кейсом-клавиатурой, доставка ЕМС обошлась ок. 180 долларов. В характеристиках не сильна, так что как понимаю, так и пишу:
-8 Гб встроенной памяти
-система Андроид 4.0
-есть антенна для GPS, т.е. можно закачать карты и использовать как навигатор
-слоты -2 слота USB, HDMA, для интернета, ну и для карты памяти, конечно.
-русификация - русский язык полноценный, без косяков.
-настройки - обычные андроидные настройки, ничего особенного)))
-wi-fi ловит отлично
-пока непонятно с 3G, т.к. поддержка вроде есть, но проверить нет технической возможности
-есть стилус в спец.пазике
-есть камера для скайпа. С наружной стороны камеры нет.
-экран не емкостный, а резистивный, т.е. не мультитач.
-ВТ
-Так же в комплекте шел чехол с русской клавиатурой, подключается ч\з USB, вот это вещь!!! Очень понравился, все работает!
Игрушки парочка встроенных летают тока так, ну это для мальчишек.
Видео-фото без нареканий, картинка яркая, даже сквозь защитную пленку, ну, по крайней, мере , меня устраивает)) Ничего не отходит, корпус довольно приятный, хоть и пластиковый, крепкий, выглядит надежно. Батареи хватает прилично - часов на 5-6 по прикидкам в режиме видео или интернет-серфинга.
На фото для сравнения размеров пластиковая карта и пачка сока))
f03b2f51ca43.jpg
 
  • Like
Реакции: ЛиSенок и urann

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
Как думаете если напрямую у продавца покупать а не через алли покупать )) это безопасно, через пайпел....? что у них попросить тогда для гарантии...
 

_Кошка_

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
192
2 993
0
Кемеровская область
Может кто-нибудь пояснить необходимость GPS 9,7-10 дюймовом планшете? Без шуток!!!
Ну я хочу с собой планшет брать на игру "Дозор" (может слышали), я как КЭП сижу в машине с буком, причем с полноценным на 17", это просто атас каждый раз доставать-убирать его и бежать на локацию, еще страшно что-нибудь сломать, был случай, что одна команда просто крышку свернула на игре, на него случайно сели :ag:!Ну вот не редко бывает, что GPS там нужен!Поэтому изначально была такая потребность!Но уже решила, что обойдусь в пользу встроенного 3G модема!

_Кошка_ добавил 21.01.2012 в 23:18
У меня возник еще один вопросик!!!:ah:
Мама уже давно мечтает об электронной книге. Хочу подарить её ей на ДР.
Тут в ветке прочитала, что уже в принципе само понятие электронная книга устарело!
Подскажите, пожалуйста, что лучше заказать простенький планшет дюймов так на 7, ну чтоб она и в свои Однокакашники смогла заходить, лежа на диване, или всё-таки порыться в Ebook-ах!И если планшет, то какой? Бюджет до 100 зеленых!
Заранее, спасибо!!!:yes:
 
Последнее редактирование:

Anastasia_1

Новичок
Шопоголик
23.08.2011
71
244
0
Ставрополь
urann,
70-120$.
Основное использование - читалка.
Но так же, чтобы можно было полазить в Интернете, посмотреть видео.
 

Avalanche

Новичок
Шопоголик
Последнее редактирование:

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
urann, Спасибо за ответ, я хочу в районе 4-6тыс.. с небольшим экраном, но мне главное чтоб дольше работал, не тормозило видео и интернет был или вайфай или 3G.. я так поняла вот эти два подходят под мои запросы )))
Zenithink E72 и NOVO 7 или 8
а какой лучше из них?
и что должно обязательно входить в комплектацию )) и ссылочку на магазик где лучше прикупить..) заранее благодарю :ax:
 
Последнее редактирование:

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Критерии: 10 дюймов, интернет, фильмы
Возьми лучше Zenithink UPAD ZT180-202 в металлическом корпусе. Хороший планшет. Производитель известный. Плюс стильный внешний вид. Зачем переплачивать за GPS, который как я понял не нужен.
 

Ashidl

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
10
0
0
СПб
Доброго дня! Прошу помочь с выбором планшета. Познания в компьютерах у меня среднего уровня или ниже)

Потребности : В основном для командировок. Интернет через wi-fi, просмотр фильмов (в основном качаю с торрентов mkv 720p примерно 8-10 гб, но не исключаю переход к 1080) - обязательно поддержка внешнего винта 2,5 320- 500 гб ну или накрайняк флешки 64 гб - вот тут еще с фоматами нтфс и т.д. не очень разбираюсь. Читать (немножко). Умеренный вес, хорошее качество материалов, батарея часа 4 больше не нужно. Емкость.

Из того, что нарыл понравились Haipad M8 и конкурент Ainol NOVO 8. Я вижу, что у них разные процессоры и размер памяти, но мне это ни о чем не говорит. Крайне мало инфо по сабжам на форумах - обзоры из 2х абзацев.

Плюсы haipad - дизайн а-ля ифон, чуть меньше, чуть меньше весит вроде, железо вроде как ничего, экран LCD(???). Недостатки - не поддерживает 1080p.
По ainol не уверен что дизайн с кнопками хорош, больше-тяжелее, батарея слабая пишут, экран TFT. Но поддерживает 1080p.

Какие есть нюансы по сабжам, ну чтоб клона не взять и т.п. (видел вроде M8 разные производители делают). Что еще посоветуете? По 10 дюймам я смотрю все варианты с худшим разрешением экрана - не хочется терять качество при просмотре фильмов.
Да, еще как раз может помочь совет касательно разрешения экрана на размерах 7, 8 и 10 дюймов соответственно - какие минимальные требования для комфортного просмотра видео? например, я вообще увижу разницу между 720 и 1080 на маленьком экранчике таблетки? Размер не принципиален, готов и на 7 (мобильность) и на 10 (больше экран) дюймов. Просто в пределах своего разумения не нашел подходящих вариантов в этих размерах.
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
Если речь про ZeniTHINK C91 то там нет встроенного 3G. Для 3G нужно докупить 3G USB донгл

privet добавил 15.02.2012 в 11:27
экран от 8 дюймов, встроенный 3G и вай фай, примерно 200$, ну и процессор хороший чтоб не вис) много сижу в интернете) что посоветуете?
С 3G от 300$. За 200$ без встроенного 3G

privet добавил 15.02.2012 в 11:28
Да. Оптимал ZeniTHINK C91 ~ 220-230usd с доставкой.
 
Последнее редактирование:

egorys27

Новичок
Шопоголик
16.08.2013
2
0
0
Россия
Юрий,спасибо за ответ.
Всегда хочется самого лучшего и без изъяна :) да ещё и на все случаи жизни!
Рассмотрели модель которую вы посоветовали Pipo M6 3G и решили остановиться именно на этом планшете,но теперь вопрос КАК и ГДЕ сделать заказ у порядочных продавцов?
Прошу теперь помочь и в этом вопросе,заранее спасибо!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Интересно у Shenzhen Alldo Cube Technology And Science Co., Ltd появился конкурент. Cube U9GT2 теперь продается под торговой маркой R97 U9GT2. Поиск на alibaba.com выявил двух достаточно крупных производителей: Vitel Industrial Co., Ltd. Shenzhen WinTouch Electronics Co. и Shenzhen WinTouch Electronics Co., Ltd.
Кстати Shenzhen WinTouch Electronics Co., Ltd. производит планшет WinTouch V09 очень похожий на Visture V1, снискавший большую популярность у российских покупателей и, не смотря на достаточно большой спрос, так мало предлагаемый китайскими интернет магазинами. А планшет WinTouch V09, позиционируемый Shenzhen WinTouch Electronics Co., Ltd. в качестве своей брендовой модели, также имеет надпись на задней панели V1, только торговая марка Visture заменена на WinTouch.
Вот видели китайцы все авторские и смежные права на одном месте, и не плохо при этом живут, как ни странно…
sptb07030.gif
Сегодня рассылка принесла интересные новости. Панда рекламирует весьма интересную модель.
Ультра мобильное устройство - Acamar Transformer 8.9 Inch Tablet PC + Laptop N450/
sku20290_15.jpg
UMPC планшет – нетбук на процессоре Inter Atom N450. Гарантированный угол обзора экрана 160°. Операционная система Windows 7. Конечно благодаря использованию достаточно дорогого процессора и известной ценовой политике pandawill.com стоимость устройства достаточно высока – $466.99. Но в рунете такое мобильное решение предлагается за 25 249 рублей (интернет магазин "Заячья Нора").
Поиск на Алиэкпресс ничего не дал, что еще раз подтверждает ситуацию на этой торговой площадке, которую я описывал несколько дней назад.
На Алибаба сразу нашлись два так же достаточно крупных производителя предлагающие ОЕМ решения этого UMPC. Shenzhen Widetell Technology Co., Ltd. и Shenzhen Highton Electronics Co., Ltd. предлагают этот rotating laptop по цене $310 - $350.
Вот еще один повод для российских шопоголиков, интересующихся мобильными интернет устройствами, осваивать новые торговые площадки, несмотря на то что они в общем-то предназначены для "большого" бизнеса…
sptb07061.gif
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
электронные читалки. Цена на розничном китайском рынке, а для начала нужна весьма скромная партия, может даже один, на пробу, такого устройства от 40 до 50 баксов. Функциональности соответственно никакой, процессоры и экранные матрицы хуже ниже средних, по планшетному рынку. Мало того, такие e-book не позволяют использовать сразу из коробки некоторые распространенные сейчас в рунете форматы электронных книг. Например *.djvu.
Юрий, подскажите, у китайцев в принципе нет приличных читалок? А то меня мама огорошила тут, сказала что надо ей. Есть смысл искать там?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…да я уже не знаю чего я ищу и вообще ЧТО искать. не понимаю…
Наталья, вот это не есть хорошо!!! Ну почему же не знаете, если бы совсем не знали, наверное, и желания задавать вопросы не родилось. Если есть вопросы, то еще не все потеряно. Ну, это общечеловеческая истина.
Не знаю, насколько меня хватит, а главное хватит ли времени, буду стараться что-то здесь писать.
Планшетный ПК, хотя все еще и является для большей части человечества чем-то фантастическим, на самом деле, в общем и целом? такая же вещь в себе, как и многое из тех новинок, которые люди уже освоили. Необходимо только смелее применять те аналогии, которыми оперирует большинство людей, исходя из немалого жизненного опыта. Поэтому попытаюсь, применительно к вашей нужде рассмотреть требования к планшету в двух аспектах.
…Сын у меня не играет с такими игрушками…
Может это общая черта этого другого поколения. Но не хотят они познавать то, что требует для познания приложения каких-то усилий.
Поэтому, я считаю, что здесь просто необходимо начинать с самой простой и как можно дешевой игрушки. Ну, вот первая попавшаяся ссылка:
http://www.aliexpress.com/item/Q88-...ndroid-4-1-WIFI-512MB-8GB/1599788983.html?s=p
Ярко, красиво, да и цена соответствующая. Практически любую игру для указанного Вами возраста можно запустить. Даже если планшет прекратит свое существование месяца через два, три, я думаю, не будет так мучительно больно за потраченные впустую сотни зеленых баксов. И потом уже будет видно, а стоит ли приобретать что-то посерьезнее.
Теперь второй аспект, так называемый "для себя любимой". Это только Вы сейчас пишете почту посмотреть, да ответить. А потом, когда поймете, насколько удобна эта "игрушка", и в интернет с нее будите лазить, и кино смотреть, и читать книги, да много применений найдётся, может быть и в сетевую игру поиграть (ферма, смурфики...). Поэтому надо предусмотреть как можно больше возможностей. Каких? Если тему читали, то, наверное, сможете сами перечислить. Это и хорошая экранная матрица (IPS желательно), и хороший аккумулятор, что бы на дольше хватало зарядки, может быть встроенный модем. Господин Никифоров обещает в ближайшем будущем снабдить скоростным интернетом все деревеньки, начиная с 250 человек населения. Сказки, сказками, однако прогресс идет потихоньку.
Поэтому Вам надо что-то вот такое:
http://www.aliexpress.com/item/ONDA...1s-2G-RAM-16G-32G-ROM-Android/1436452202.html
Это конечно существенно дороже обозначенной Вами цены, но поверьте, овчинка стоит выделки.
Поэтому думайте, еще раз думайте…
Все ссылки взяты со страниц Алиэкспресс совершенно случайно и не в коем случае не могут являться какой либо рекомендацией определенных поставщиков.
2bc13b885f5c9ae6f62ece730b9647b7.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
….нужен планшет для детских игр 9-10 дюймов. я смотрю тут в основном советуют за 200$ и более, а мне нужен бюджетный какой-нить в районе 100-120 баксов…
Да, достаточно жесткое условие по цене. Но, все же, делая некоторые, заранее известные упрощения в выборе, выход можно найти.
Как я понял, планшет нужен для детей. Действительно, зачем тратить ощутимую сумму, заранее предполагая, что если это "игрушка", то срок её жизни все же не большой (сравнительно).
Даже при тех изменениях, что сделали админы Алиэкспресс, поиск на их ресурсе не упростился. Опять неправильная сортировка по размеру экрана, торговым маркам и производителям. Видимо, тут китайцев ни чем не победить…
Поэтому надо искать, максимально приближая условия поиска к своим требованиям.
Но, прежде, хочу сказать, что на Алиэкспресс нередки, как назвать сразу и не соображу, наверное, распродажи по акционным ценам. Не смотря на общее подорожание не только товаров, но и почтовых услуг, иногда появляются лоты с достаточно хорошей ценой. Например, сегодня при первом поиске сразу бросился в глаза "Original 9.7" IPS Cube U19GT 1G 16G dual core RK3066" со скидкой 66 %. Вполне даже ничего и для взрослого планшет. (Ссылок не даю, так как продавец неизвестен мне, скажу только, что номер его магазина 707218).
Как бы ни скромен был предполагаемый бюджет покупки планшета, все же предполагаю, что необходимо выбирать IPS экранную матрицу. Тем более, если это для детей. Ни кто не сделал обоснованных научных выводов о там как влияют низкокачественные экранные матрицы на детское зрение, но что-то мне подсказывает, что, по возможности, лучше не рисковать.
Поэтому можно попытаться поискать вот так.
Конечно, можно еще дописать ограничения в поиск, но уже сейчас все умещается на одной странице, можно попробовать разобраться.
Хотя поиск и установлен по размеру диагонали 9,7 дюйма, можно увидеть, что большинство планшетов с другим размером диагонали. Из наиболее распространенных и уже проверенных покупателями Sanei N91, Ampe A96 и Freelander PD60. Они с экранной матрицей размером 9 дюймов. Модели примерно одинаковы для поставленных Вами целей. Поэтому выбирать Вам.
К сожалению, поиск по большим размерам диагонали экранной матрицы, вот так и вот так, не приносит ощутимых результатов.
Можно попытаться поискать среди неизвестных торговых марок. Иногда попадаются и неплохие экземпляры, но это уже на Ваш вкус.
Поэтому, удачи, Иван!
ed729c7c90548323caecb1b09f8ca33d.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden