Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
Anyouta,
Обычно в блокировке деньги весят до 1 месяца

Да, это мне известно!! Но магазин ждет 2 недели денег, а потом заказ отменяет!!

Раньше все быстро проходило, а уже 3-ий раз так вот получается!!
 

Syoss

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
45
5
0
СПБ
Девочки, может на этот вопрос уже отвечали, но я читала-читала, но так и не нашла ответа. В каких наших банках долларовый счет можно пополнять именно долларами, а не рублями? Или существует какой-нибудь закон, регламентирующий этот момент и такое в принципе не возможно (только рублями)?
У меня иностранный банк счет в долларах, но с ebay не работает, потому что не поддерживает MCC codes:(.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
В каких наших банках долларовый счет можно пополнять именно долларами, а не рублями? Или существует какой-нибудь закон, регламентирующий этот момент и такое в принципе не возможно (только рублями)?

в любом банке вы можете пополнять счет в любой валюте, с которой этот банк работает.
другое дело, что если пополнение происходит в валюте, отличной от валюты счета, банк фактически проводит дополнительно операцию продажи валюты (конвертацию).

с чего вы вообще взяли, что с этим есть какие-то проблемы?...
 
  • Like
Реакции: Syoss

Syoss

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
45
5
0
СПБ
Про ВТБ24 в Питере смотрела, на сайте написано через банкоматы можно только рублями пополнять.
 

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
Про ВТБ24 в Питере смотрела, на сайте написано через банкоматы можно только рублями пополнять.

через банкоматы может только и рублями
но можно прийти в любое отделение и пополнить в долларах или евро
 
  • Like
Реакции: Syoss

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
Все девочки заканчивается мое терпение с банком Финсервис в Петербурге!!!!
Сил нет с ним больше дело иметь!!
Ни один номер не отвечает, на протяжении уже недели!!!Кто знает где у них офис находится???(на пр. Энгельса я его не нашла) Мечтаю карту закрыть и надеюсь получить назад заблокированные денежки!!!
Да, а возможно сумму разблокировать придя в банк, а то до 22 января ждать не хочется, когда они там разблокируют!

В общем заказала MasterCard Virtual в Промсвязьбанке. Делать будут 5 дней.
кстати, лимита на операции нет.
Может у кого есть такая, как с ней, проблем не было?
 

Blaze

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
149
92
0
Москва
В общем заказала MasterCard Virtual в Промсвязьбанке. Делать будут 5 дней.
кстати, лимита на операции нет.
Может у кого есть такая, как с ней, проблем не было?

У меня такая карта, очень нравится. Тоже сказали, что делать будут 5 дней. А сами через день позвонили и сказали, что карта готова, можно забирать. :) Еще нравится, что в Ижевске никогда очередей нет в этом банке. Карта во всех магазинах проходит и на Палке можно ее зарегистрировать! Единственный минус: деньги с этой карты снять нельзя (ну или можно только при закрытии счета).
 

Anyouta

Новичок
Шопоголик
29.12.2008
180
7
0
Санкт-Петербург
У меня такая карта, очень нравится. Тоже сказали, что делать будут 5 дней. А сами через день позвонили и сказали, что карта готова, можно забирать. :) Еще нравится, что в Ижевске никогда очередей нет в этом банке. Карта во всех магазинах проходит и на Палке можно ее зарегистрировать! Единственный минус: деньги с этой карты снять нельзя (ну или можно только при закрытии счета).

На сколько я знаю, с любой виртуальной карты нельзя снимать деньги.
 

Lawrencium

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
140
37
0
Moskva
скажите пожалуйста, владельцы карт финсервиса, в каком из отделений можно сделать заверенную выписку и как много времени это займет.

Спасибо
 

julli

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
120
7
0
москва
а что можете сказать по поводу карты авангард.хочу себе её оформить так как банк рядом находится .если у кого есть как вас она устраивает или нет? зарание спасибо
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
скажите пожалуйста, владельцы карт финсервиса, в каком из отделений можно сделать заверенную выписку и как много времени это займет.

Спасибо

в любом отделении, предъявите карту с паспортом в течение одной минуты должны распечатать и поставить печать.
 

Foxy_S

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
34
19
0
Тула
Приветствую всех.
Спасибо огромное за форум, столько полезной и нужной информации!

У меня вопрос, хочу 2 карты, Визу классик и Визу виртуал. Проблема в том,что в нашем захолустье есть только Сб, а он виртуал карты не предоставляет. Есть в соседнем городе другие банки,например втб или собибанк, ладно я туда за картой съезжу, но вот банкоматы...как пополнять счет? Если я сделаю Визу классик в Сб, а виртуал в другом банке, можно ли пополнять счет виртуала с банкомата сбербанка, подскажите, я просто ими не пользовалась.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
У меня вопрос, хочу 2 карты, Визу классик и Визу виртуал. Проблема в том,что в нашем захолустье есть только Сб, а он виртуал карты не предоставляет.
Сбербанковская Виза Классик отлично подходит для оплаты в Инете, виртуал не нужен.

Если я сделаю Визу классик в Сб, а виртуал в другом банке, можно ли пополнять счет виртуала с банкомата сбербанка, подскажите, я просто ими не пользовалась.
Нет :) С банкомата только карты Сбербанка. Вы можете делать переводы на виртуальную карту через кассу Сбербанка, и платить за это каждый раз комиссию.
 
  • Like
Реакции: Foxy_S

Foxy_S

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
34
19
0
Тула
AnnettaSPb, благодарю за ответ!

Возможно вы знаете, есть ли ограничения по переводам сумм денег с такой карты,как в виртауле?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, благодарю за ответ!

Возможно вы знаете, есть ли ограничения по переводам сумм денег с такой карты,как в виртауле?

Это в банке уточняется. Обычно на Визе Классик довольно высокие суммы ограничений для снятия в день. От 100 тысяч рублей и больше.
 
  • Like
Реакции: Foxy_S

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, что значит "Транзакции в обработке".
Раньше при оформлении заказа сразу списывали деньги с карты и приходило на мэйл письмо, что всё ОК, заказ принят. Теперь такого письма нет, и в разделе Транзакции в обработке: написано "деньги отправлены в банк", так и должно быть?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите, пожалуйста, что значит "Транзакции в обработке".
Раньше при оформлении заказа сразу списывали деньги с карты и приходило на мэйл письмо, что всё ОК, заказ принят. Теперь такого письма нет, и в разделе Транзакции в обработке: написано "деньги отправлены в банк", так и должно быть?

Да, у меня так всегда на всех картах.
 
  • Like
Реакции: Muha

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите пожалуйста можно ли использовать карту Visa Classic для оплаты на PayPal????
в принципе ДА. но некоторые банки запрещают интернет-операции по таким картам, так что звоните в свой банк и задайте этот вопрос им:yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.