Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

irisabelle

Новичок
Шопоголик
22.09.2008
10
0
0
Москва
Девочки, собираюсь оформить Visa e-card в ВТБ 24. Подскажите у кого она есть, были ли какие-либо проблемы с оплатой на VS?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
irisabelle, в теме этой очень часто упоминается данная карта. И неоднократно уже говорилось, что подойдет для всех Интернет-магазинов любая виртуальная карта, коей и является Е-кард, собственно.
 

MariaGirl

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
810
448
0
Россия
Девочки скажите пожалуйста, я сделала в магазине заказ,они сразу заблокировали деньги собирают уже 2 недели, написали что скоро вроде отправят. Сегодня смотрю заблокированных средств 0.00, и эта сумма доступна. Что это значит? Карта Мастеркард виртуал, альфа-банк, все нормально с ней до этого проходило
 

MS.Irena

Новичок
Шопоголик
Всем пламенный :br:
Вступаю в ваши ряды, сегодня заказала карту в Альфа Банке Virtuon-карту, (долго делают:bu:), и еще на всякий случай в Газпроме хочу сделать карту для оплаты (штудировать все 70 с чем-то страниц не хватило терпения!! посоветуйте в газпроме стоит сделать?как у них с CVV-кодом? потому что в альфа банке без CVV не обслуживают :ak: а хочется дочке с сайтов джимбори, гэп, некст8, олдневи заказывать... У кого нибудь есть опыт заказов в этих магазинах?как там с CVV-кодом? я уже боюсь этого названия....первые 20 страниц прочитала и аж страшно становится, если вдруг деньги мои заблокируют что мне делать? с английским то у меня не ахти как
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
MS.Irena, ваша виртуальная карточка от Альфа-банка точно подойдет для оплаты в любых Инет-магазинах, а насчет Газпрома не в курсе...
 
  • Like
Реакции: MS.Irena

MS.Irena

Новичок
Шопоголик
AnnettaSpb - огромное Thanks просто, за быстрый ответик:ax: по поводу газпрома почему решила - кто-то в начале первых 20 страниц (которые я пока успела пролистать:ag:) говорил, что CVV-код если захочешь уберут что ли.. на всякий случай хотела сделать, но на сайте газпромовского банка не нашла в числе банковских карт - virtuon :( хотя именно о ней шла речь,завтра попробую позвонить туда..
Еще такой вопросик пока не забыла.. Дело в том что я проживаю и зарегистрирована в Нижневартовске. Карту естественно я открываю по прописке, но проживаю в этом же городе но по другому адресу...Как думаете сильно ругаться будут вышеперечисленные сайты, если адрес биллинга будет не по прописке?? а по месту проживания фактического
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
MS.Irena, биллинг вы должны писать по прописке, раз карту открываете на этот адрес :yes: Шиппинг - куда доставлять - может быть отличным от биллинга.

Кажется, что Гэп-Олдневи не принимает рос. биллинг, и потом просто ему пишется письмо по поводу реального биллинга, который они проверяют и пропускают заказ. Конкретно по тому, какой биллинг указывать, обсуждается в темах по магазинам:
Gymboree
Crazy8
Next
Gap-Oldnavy-BananaR
 

MidnightSasha

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
570
249
0
Санкт-Петербург
Заказала через инет карту ВТБ24 e-card. 22 января пришло подтверждение что данные проверены и карта находится на изготовлении...До сих пор больше никаких новостей нет,хотя тут писали что эти карты за неделю делают.Что делать?Ждать дальше или по банкам ее разыскивать?)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
MidnightSasha, не по банкам, а именно в том отделении, где заказывали ее получать :) Давно уже она готова, но они о готовности дополнительно не сообщают :) Так что звоните в отделение уточните, можно ли приходить получать:)
 
  • Like
Реакции: MidnightSasha

Jingle_Ann

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
129
22
0
Москва
Девушки, скажите, пожалуйста...
Сегодня сделала в Сбербанке карточку Maestro Momentum, а теперь сомневаюсь, подойдет ли она для оплаты в инете... :bn:
С обратной стороны карточки никакого трехзначного кода нет. Мне нужно будет звонить и выяснять его в банке?
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Девочки, была у кого-нить такая ситуация?
Карта иза классик в альфа банке. Сдлала заказ на асосе, все ок, деньги заблокировали, заказ отправили. А сегодня смотрю списали денежку, но заблокированная сумма так и осталась висеть, разница небольшая в суммах видимо из-за курса фунта.
Долгие рзговоры с банком ничего не дали, они уверяют, что асос дважды к ним обратился, первый раз заблокировал деньги, а второй с другим кодом авторизации просто снял деньги без предварительного запроса. И они не могут отказать, т.к. все данные моей карты были предоставлены. И это несмотря на то, что карта у меня НЕ кредитная и средств на ней не было, я ушла в минус! Какой-то беспредел!! Что делать? Почему я должна ждать разблокировки денег.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Marmarinka, беспредел в вашем банке, что дебетовкам позволяют уйти в такой минус:ag: с ним же кстати и решайте вопрос разблокировки.

а вообще частая проблема - двойная блокировка. хотя за асосом такого лично я еще ни разу не замечала...
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Marmarinka, беспредел в вашем банке, что дебетовкам позволяют уйти в такой минус:ag: с ним же кстати и решайте вопрос разблокировки.

а вообще частая проблема - двойная блокировка. хотя за асосом такого лично я еще ни разу не замечала...

Действительно беспредел! Пишу им жалобы куда только можно, но результат похоже нулевой.

Еще у меня с Виктории висит заказ. Деньги заблокированы, а заказ не отправляет. Сегодня звонила Виктории, они говорят не могут получить авторизацию, позвоните в свой банк. Звоню в банк: у нас все ок. Ну и вобщем опять нет виноватых, деньги в блоке, послыки нет.
Хотя раньше с Викторией ни разу такого не было в других банках :(
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Marmarinka, с викой все ясно - ваша альфа-классика не подходит для таких магазинов...
вика не проверяет CVV код карты, а альфа-банк требует этого в обязательном порядке, и без этого платежи по классическим картам не пропускает. а отвечал вам похоже баран в службе поддержки:(

делайте виртуалку:yes:
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Marmarinka, с викой все ясно - ваша альфа-классика не подходит для таких магазинов...
вика не проверяет CVV код карты, а альфа-банк требует этого в обязательном порядке, и без этого платежи по классическим картам не пропускает. а отвечал вам похоже баран в службе поддержки:(

делайте виртуалку:yes:

на Виктории я оплачивала Mastercard Virtual тоже альфа банка

Вот думаю не такая же ли тут проблема, что за несколько дней курс поменялся, поэтому сумма немного отличается, они думают, что другая покупка, а денег нет, поэтому и не проводят.

Marmarinka добавил 16.02.2010 в 12:14
а отвечал вам похоже баран в службе поддержки:(
мне несколько баранок отвечало :yes: Потратило все утро на переговоры :(
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
на Виктории я оплачивала Mastercard Virtual тоже альфа банка

Вот думаю не такая же ли тут проблема, что за несколько дней курс поменялся, поэтому сумма немного отличается, они думают, что другая покупка, а денег нет, поэтому и не проводят.

а, ну может быть и не хватает на конвертацию:yes:

забавно, что классику вам увели в минус, а виртуалка оказалась настоящей дебетовой
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
а, ну может быть и не хватает на конвертацию:yes:

забавно, что классику вам увели в минус, а виртуалка оказалась настоящей дебетовой

Кто знает что же с ними делать? Меня прям бесят они! Еще говорят, что не могут отказать магазину. Как не могут, если у меня денег НЕТ на карте!
Было такое у кого?

Marmarinka добавил 16.02.2010 в 12:24
а, ну может быть и не хватает на конвертацию:yes:
аааа! что-то у меня ум за разум, виртуалка же к долларовому счету привязана, значит нет конвертации! Тады не знаю, что с Викторией :((
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.