Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Кто знает что же с ними делать? Меня прям бесят они! Еще говорят, что не могут отказать магазину. Как не могут, если у меня денег НЕТ на карте!
Было такое у кого?
это к банку вопросы, с какого они вам фактически дают овердрафт. посмотрите в условиях обслуживания.
альфа они вообще...особенные:ag:

sln добавил 16.02.2010 в 12:26
аааа! что-то у меня ум за разум, виртуалка же к долларовому счету привязана, значит нет конвертации! Тады не знаю, что с Викторией :((

странные дела:ai:
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
аааа! что-то у меня ум за разум, виртуалка же к долларовому счету привязана, значит нет конвертации! Тады не знаю, что с Викторией :((

VS обычно блокирует сумму бОльшую с запасом до +$5. Возможно, денег на этот блок всё же и не хватило.
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
а ну да, я забыла:ag: у них же оферта:ag:
значит, на сайте покопайтесь.

а они ж по идее еще и штрафы за превышение лимита будут драть?

:ai::ai:
И такое возможно?

Marmarinka добавил 16.02.2010 в 12:31
VS обычно блокирует сумму бОльшую с запасом до +$5. Возможно, денег на этот блок всё же и не хватило.
А я раньше не замечала такого, обычно сколько скажут столько и блокируют.
А если не хватило, то часть суммы все равно блокируется?? У меня стоят заблокированы мои 180 баксов.
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
VS обычно блокирует сумму бОльшую с запасом до +$5. Возможно, денег на этот блок всё же и не хватило.

речь же о долларовом счете. у меня всегда все ровно цент в цент:yes:

sln добавил 16.02.2010 в 12:33
:ai::ai:
И такое возможно?

не просто возможно, а нормально:yes: так что все-таки попробовали бы вы еще пару часов пообщаться с товарищами, может хоть что полезное скажут
 
Последнее редактирование:

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
речь же о долларовом счете. у меня всегда все ровно цент в цент:yes:

sln добавил 16.02.2010 в 12:33


не просто возможно, а нормально:yes: так что все-таки попробовали бы вы еще пару часов пообщаться с товарищами, может хоть что полезное скажут
Я просто в шоке!! Я им еще 45% годовых должна!!!! Они держат мои деньги, я им еще и плати
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
AnnettaSPb, никогда у меня такого не было:ai:
расплачивалась картами разных банков:yes: всегда абсолютно ровно:yes:

почему-то мне кажется, что это инициатива банка - раз у вас сумма по счету от VS стоит верная, а ее то они у банка и запрашивают
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
AnnettaSPb, но если бы у меня не хватило денег, то ничего бы и не заблокировали, правильно?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
sln, зависит от банка, конечно, в некоторых тоже самое, многие писали об этом :)

Marmarinka, да, не блокировали бы. А карта у вас не окончила срок действия? Лимит трат не превышен?
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
sln, зависит от банка, конечно, в некоторых тоже самое, многие писали об этом :)

Marmarinka, да, не блокировали бы. А карта у вас не окончила срок действия? Лимит трат не превышен?

нет, я ее только выпустила, до марта и лимит еще много
 

♥ Shopping

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
1 905
1 129
0
St.Petersburg
Только думаю....зайду,напишу,как довольна Альфа-банком,а тут такое.... :ai:
Заказала себе 14 февраля карточку Visa Cosmopolitan и виртуальную сразу, через неделю поеду забирать.
Выбрала Альфу потому что отделение оказалось рядом с домом и конечно же за космо-скидки и дизайн )))))
Очень понравился сервис Альфа-клика, карточки ещё нет,а я уже столько дел провернула на своём счёте :gamer1:,по работе часто имею дело с Яндекс-деньгами,так вот у них оказывается есть привязка друг к дружке,причём при переводе со счёта Альфы на Яндекс 0%,может кому пригодится информация.
Я пока очень довольна выбором и вся в предвкушении шоппинга :tender:
Спасибо всем, кто помогал с выбором карточки!:ax:

♥ Shopping добавил 16.02.2010 в 13:58
Я просто в шоке!! Я им еще 45% годовых должна!!!! Они держат мои деньги, я им еще и плати

Тут совсем не поняла...какие 45% годовых? За что?
 
Последнее редактирование:

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
♥ Shopping;253797 сказал(а):
Только думаю....зайду,напишу,как довольна Альфа-банком,а тут такое.... :ai:
Заказала себе 14 февраля карточку Visa Cosmopolitan и виртуальную сразу, через неделю поеду забирать.
Выбрала Альфу потому что отделение оказалось рядом с домом и конечно же за космо-скидки и дизайн )))))
Очень понравился сервис Альфа-клика, карточки ещё нет,а я уже столько дел провернула на своём счёте :gamer1:,по работе часто имею дело с Яндекс-деньгами,так вот у них оказывается есть привязка друг к дружке,причём при переводе со счёта Альфы на Яндекс 0%,может кому пригодится информация.
Я пока очень довольна выбором и вся в предвкушении шоппинга :tender:
Спасибо всем, кто помогал с выбором карточки!:ax:
Прям как я! По началу была жутко довольна. Потом впечатление было испорчено, когда получала карту, было человек 15 передо мной, принимала 1 девушка, хотя окон 4!!! Провела в банке больше часа, и еще повезло, что половина посетителей передо мной просто ушли.
Ну и сегодня ситация меня просто добила, кто-то из опраторов нагло хамил, кто-то разговор прерывал, кричали: дайте я скажу, хотя я уже слышала это раз 10. Ну дуаю тут неграмотность этих самых консультантов, в конце концов объяснили в чем проблема.

Асос отправил 2 запроса на мою карту: один с авторизацией, другой без. Типа запрос без авторизации я не видела и деньги не блокировались. Для второго деньги заблокировались. Неблокированные деньи я успешно потратила, а их списали с моего счета (типа такое возможно даже для дебетовой карты). Вторая же сумма так и виси блокированная и ждать снятия блока 14 дней :((
Не знаю насколько это првда, буду писать асосу,почему 2 раза блокировали.
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
♥ Shopping;253797 сказал(а):
Тут совсем не поняла...какие 45% годовых? За что?
За то что я в минус ушла.

Marmarinka добавил 16.02.2010 в 14:06
ключевые слова выделены жирным:ag:
вас ждет еще немало сюрпризов:ad:
на самом деле все банки хороши, пока не случается что-нить необычное

Мне вот в одном банке как-то выписку не могли дать:ag:

sln, А что у вас с альфой было?
 
Последнее редактирование:

Elenium

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
258
332
0
Москва
Диффчонки, не удержусь, пропиарю новую систему Русского стандарта "Банк в кармане". Млин, такая удобная штука!
У меня РС зарплатная карта, расплачиваюсь в инете все время ей. Покупки ВС, асос, бронь авиабилетов, гостиниц.... за год (тьфу-тьфу) ничего лишнего не сняли и пр. Однако все равно страшно - там реально иногда вся зп лежит, а то и не одна()
Щаз в РС бесплатно открывают еще одну карту, "Банк в кармане". Ею можно платить везде все. На остаток средств начисляется 10% годовых (!), кто в теме, тот знает, что это очень прилично даже для срочных вкладов. Можно управлять счетом через мобильник.
Теперь делаю так: захожу в интернет-банк, перевожу с зарплатной карты на "БвК" нужную сумму под покупку, оплачиваю в инете картой "БвК", все за 5 мин))) Зарплатная карта не светится нигде))
Млин, как удобно) Наверняка в др банках есть аналогичные услуги, уточните, может и в вашем есть...Я поборола свою лень, узнала, оформила (5мин, бесплатно) теперь даффолен
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, А что у вас с альфой было?

ничего:ad: и не будет:yes: не дам им такого шанса никада-никада:ag:
[OFF]просто обожаю этот банк как источник анекдотических ситуаций (естественно анекдотических со стороны, а не для участников:ag:)[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Alis@

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
60
131
0
Казань
Подскажите пожалуйста, виртуальная карточка Альфа-банка имеет лимит, который можно отправить с нее в месяц или нет? жду ответа и утром бегу делать ее, если нет лимита
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.