Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
FebruarySar, если оплачивать в рублях, то да, асос по 68,7 руб считает. У меня в више цепочка за 10 фунтов - 687 рублей :)
 

наталия777

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
20
26
0
норильск
девочки,можно вопрос..может он уже всплывал ранее,не слежу за топиками.скажите,кто в какой валюте в основном делает заказ?я могу ошибаться (давно уже перевожу в рублёвый эквивалент и расплачиваюсь рублями),но в фунтах покупки у меня вроде как дешевле получались...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Анна 8711, хоть в гривнах.
Надо посчитать, в чём вам выгоднее будет заказывать.

У меня рублевая карта, оплачиваю заказ в фунтах, чтобы не было двойной конвертации.
На сайте справа настройки
gj0b.png
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Определитесь, в какой валюте на данный момент цена вещи самая выгодная
Определилась...новозеландский доллар
убедитесь, что курс обмена валюты на PayPal балансе тоже приемлемый. Потом обменяйте вашу валюту на нужную, в ASOS перед оплатой заказа не забудьте перейти на нужную
Вот здесь, если можно подробнее...где посмотреть курс обмена на палке и как обменять валюту на нужную? Я весь личный кабинет на палке просмотрела...ни чего не вижу...Вижу только свой баланс в долларах и эквивалент в рублях. Подскажите, плиз..
ЗЫ. Нашла....Может кому пригодится Счет- Cчет PayPal-Управление валютами
 
Последнее редактирование:

ddarina

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
43
3
0
Минск
ну вот стала заказывать и пи оплате карточкой вот такая ерунда высвечивается The following errors have occurred: The card security number has not been specified

что это значит? моя карточка не проходит? у меня виза электрон, все ей везде оплачиваю, проблем не было

вот как не себе заказываещь, вылазят всякие "бяки")))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Tangerine, ASOS снимает деньги только в день отправления посылки, все остальное - это блокировка.
А у вас какой банк? Если сбер, то информация есть в первом посте - Как ускорить разблокировку денег.
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Larisskin, я так понимаю, что Elena_evk имела в виду, что у неё не проходит оплата через PayPal (появляется сообщение сверху что временно недоступна оплата через PayPal).

Elena_evk, такое бывает, попробуйте позже. В экстренном случае можно попробовать сменить версию сайта (страну) и попробовать оплатить снова. Но не всегда помогает.

tanatoman добавил 09.03.2014 в 15:50
В детализации эти суммы не отображаются, консультанты лопочут про скачущий курс. Повторилось такое еще раз. Завтра собралась идти в ВТБ разбираться, а сегодня оплатила заказ картой Сбера. И то же самое! Кто-нибудь с таким сталкивался?
Блокировка и списание средств проходит в несколько этапов. Подробнее здесь. А так как это обычно происходит в разные дни (блокировка в день заказа, а снятие обычно после отправки) то сумма списания зависит от курса валюты в день списания, а не в день блокировки. Причём, даже время имеет значение (см.картинку)

Visa electron.
Мне казалось, раньше ими было не оплатить. А сейчас можно?
Электроны разные бывают, какими-то можно оплачивать покупки в интернет, какими-то нет. Пробуйте) Или уточняйте в банке, выпустившем карту.
 

Вложения

  • Безымянный 2.jpg
    Безымянный 2.jpg
    13 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

Инди

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
38
323
0
Москва
Девочки, а кто-нибудь замечал, что во время покупки списывается сумма не точная, вот например у меня на счету было 66699р я сделала покупку на 4116р, приходит смс о покупке на эту сумму, а на счету осталось 62421р., т.е. получается покупка была не на 4116р., а на 4278р. Причем в прошлый раз эта разница была под 2000р. С чем это может быть связано(разница бывает как в + так и в -)? Если бы покупала в фунтах, можно было бы подумать на конвертации накрутили.

Инди добавил 26.11.2011 в 19:35
Mits, Мне кажется еще от банка зависит, я раньше в фунтах покупала и в европе везде расплачивалась картой, а в последний раз решила посчитать сколько же мне конвертация обходится, оказалось, что за 1 евро я платила 45 рублей! Просто грабеж!
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Luna2708, ждать не будет. Деньги пока в блоке. Когда разблокируют, зависит от банка. Для асоса это равносильно тому, что Вы не оплатили-заказ не прошел, деньги они за товар не сняли.
 
  • Like
Реакции: Luna2708

shelly11

Новичок
Шопоголик
15.03.2012
29
3
0
Самара
девочки, привет! впервые делаю заказа на асос. заказала 20.03.12 вот эти ботильоны http://www.asos.com//Asos/Asos-Trig...Up-Shoe-Boot/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1704056 оплатила картой, оплата прошла. А на сегодняшний день до сих пор стоит статус "обработка заказа", и дата отправки не назначена. Я так поняла их вроде в РФ доставляют, по крайней мере о том что НЕ доставляют там вроде не было написано. Может у меня сумма заказа слишком маленькая? что делать?
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быстро возвращают деньги при отмене заказа? Сделала и сразу отменила. т.к. промазала с размером.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@svet_ika, в рублях не оплачивала.
А банк у вас какой? Не Сбер?
 

Лианчик

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
72
196
0
Пятигорск
Девочки, скажите, на карте банка ВТБ 24 у меня 6т, заказ на 118,5 фунтов , курс именно этого банка я не знаю...считала приблизительно умножив на 50 , получается 5925 руб, именно сейчас доложить денег нет возможности, что-то выбросить из заказа, или все должно пройти гладко? Прошу совета бывалых шопоголиков!))) Делаю заказ первый раз , страшновато!
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
LolaBo, думаю, не в этом проблема. Кукурузой же платят, она тоже не именная.
 

*glassa*

Новичок
Шопоголик
20.08.2009
201
706
0
Москва
Девушки, подскажите. Ждать ли мне неприятного сюрприза от Асоса. Купила сумку в рублях - 3527,55 руб. с рублевой карты. Пришло подтверждение заказа на эту сумму, на карте вижу списание (блокировку) именно этой суммы в рублях.
Раньше с долларовой карты платила (по курсу сбера сумка обошлась бы в 4607 рублей если доллары покупать), сейчас заплатила с рублевой.
Короче буду ли я "скупым, который платит дважды"?
 

liyanka

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
136
4 116
0
Нижний Новгород
Девочки подскажите ответ на такой вопрос: Вчера сделала заказ на 112 фунтов, ввела промокод RU****** для бесплатной экспресс доставки, код сработал, я нажала оплатить, с карты сняли деньги и за заказ и за доставку 129 с копейками, я сразу же отменила заказ, сейчас в статусе заказ отменен, прислали письмо что заказ отменен, но меня теперь интересует когда мне возвратят деньги? Написала в поддержку, не отвечают, на фейсбуке пока тоже. Может у кого то была такая ситуация, подскажите? Еще и заказ я делала подружке, теперь вся на нервах. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
сказано что если сразу отменить заказ,то они блокируют деньги а не снимают со счета.то есть деньги не должны уменьшиться,так?а у меня их сняли

я отсылала банку через приват 24 (интернет сервис) заявку на разблокировку)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.