Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rusalka_aqua

Новичок
Шопоголик
30.01.2012
4
1
0
Севастополь
vk.com
Rusalka_aqua, вам нужно в банке узнать, каков косс-курс евро-фунт. думаю, что банк сначала проведет конвертацию из евро в гривны, а потом из национальной валюты в фунты. сравните, что выгоднее: сразу в евро или в фунтах

Получается, что если в евро расплачиваться то дороже. 28евр =294грн.
если в фунтах с конвертацией, то 20фунтов превращаются в 255грн, 255грн=24евр.
Действительно, даже если банк будет конвертировать евро сразу в фунты,то будет все равно меньше.
Спасибо :bu:
Будем дальше разбираться
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

Me_

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 264
380
0
Москва
Извиняюсь за глупый вопрос, я ни разу еще не оплачивала заказов интернете картой, подскажите, там нужно ввести просто номер карты? Никаких пин-кодов, паролей не надо?

CVV код надо будет ввести. На обороте стандартной Визы он указан, а если карта для интернет-оплаты специальная, то м.б. не указан - спросите у Банка.
 
  • Like
Реакции: Annet M

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
bobo_hormone, выбирайте вверху справа английский флаг, цены увидите в фунтах. платить можно рублевой картой. банк проведет конвертацию
 
  • Like
Реакции: Zayuchka и bobo_hormone

westa72

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
316
79
0
Ярославль
вчера анализ провела по курсам, асос сам накручивает доллАры и евро, фунты им роднее, поэтому в фунты конвертить выгоднее, даже с рублевой карты. Вчера заказ при смене валюты (на доллары или евро) почти на тысячу накрутили (на том же асосе). Сами попробуйте сумму заказа в фунтах в корзину положить, а потом в долларах или евро, затем перевести результаты в рубли посредством например конвертора валют РБК, разницу сами увидите.

Ага, сейчас попробовала сменить валюту в вишлисте - экономия примерно на 500= вышла (
126$ пересчитали в 73 фунта )
знать бы еще курс фунта в моем банке....:ag:
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Prinsess,звоните в банк уточняйте.
Может у вас какие-лимиты или еще чего?!
 

Rozannita1

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
63
7
0
Рыбинск
Miladay, У меня тоже самое произошло сегодня: заказ сделала, пришло подтверждение с асоса, а через 10 минут пришло письмо об отмене заказа, просят данные подтвердить. Все им отправила, и пока ни овтета ни привета
 

Selena63

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
150
381
0
Самара
да любая карта только не електрон!)) если виза то классик или мастеркард))) не ниже)[/QUOTE]

Ну там же на сайте значек Visa Electron в списке способов оплаты??????????? 100% она не подходит?????????
 
  • Like
Реакции: mendeleev

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
прочитала что сумма возврата тут же доступна к использованию в аккаунте.
Если покупка была совершена с помощью ваучера
и расплатиться этими деньгами..
Не можете.Нет денег на карте-нет покупки.
 

Gaammi

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
180
434
0
Voronezh
У меня вчера деньги зарезервировали за заказ через 2 часа, а еще через 3 часа пришло письмо о невозможности оплаты. Позвонила в банк, сказали что от магазина ничего еще не приходило( расчетные документы на отмену суммы авторизации ). Странно, раньше деньги снимали буквально за 2 минуты.
 
Последнее редактирование:

weera

Новичок
Шопоголик
Подскажите, плиз, при оплате рублевой банковской картой банк конвертирует средства по какому курсу: по своему курсу или по ЦБ РФ? и помимо конвертации банк берет комиссию за перевод денег в ASOS?

конвертация проходит по внутреннему курсу банка, на день оплаты, комиссия за перевод так же зависит от банка. Вам стоит позвонить в свой банк и узнать точно
 
  • Like
Реакции: spr_mak

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
draxisonfire, ну намудрил асос! действительно отменили ваш заказ. на будущее просят представить те документы, которые вы отправили.
разблокировка у всех в разное время происходит, зависит от банка, не от асос. придется подождать
 
  • Like
Реакции: draxisonfire

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Pupok987, наверно они за курсом ежедневно не следят, стоит там у них какой то фиксированный постоянно, потому так и выходит
да, выгодней покупать в фунтах,

Они не могут по купрсу переводить, так как когда они будут выводить иностранную валюту на фунтовый счет или обналичивать, с них спишется комиссия за конвертацию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.