Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Меланта

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
1 101
314
0
35
Новороссийск
девы, такая ситуация, разместила заказ, использовала скидочный код, заказ не прокатил (видать денежка ещё не успела прилететь на карту). Попробовала ещё раз разместить - код не сработал, мол, использован...что делать теперь?(
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
10.08 заказала кроссовки, а сегодня пришло письмо, что нет в наличии. Возврат денег долго идёт?
У меня такое было 1 раз. Тогда магазин сам отменил авторизацию и деньги стали доступны через пару дней. В письме обозначены сроки? Насколько помню, озвучивают сроки до 10 дней в зависимости от банка.
 
  • Like
Реакции: serovvolk

Hellboy

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
12
0
0
Спб
А вы уверены, что выгоднее оплачивать в фунтах? А то ведь у Mastercard вроде как двойная конвертация должна происходить, из рублей в доллары, а потом из долларов в фунты... или это всё равно выгоднее?
 

Mango90

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
41
110
0
Екатеринбург
привет! не знаю уже что делать....писала уже об этой проблеме. При покупке правильную сумму он снимает с карточки, и такую же сумму он замораживает. При чем, смс приходит о снятии правильной суммы... И уже второй раз эта подстава происходит!!! Первый раз, когда я поехала покупать путевку, и мне не хватило денег, когда произошла эта заморозка, и сейчас второй раз, когда я забыла, что может быть такая подстава и что нужно контролировать постоянно остаток средств, придя в магазин и набрав всего, оказалось, что средств на карте не хватает!!! оооо, как же я была зла!
Спрашивала уже здесь, у девочки была такая же проблема, она сказала, что дело было в ее банке, который делал эту двойную заморозку. Я два раза ходила в свой банк, они не признаются и говорят, что это сделал Асос, я писала им в службу поддержки, они не понимают меня...не понимают в чем проблема. А я не могу понять, то ли это из-за языкового барьера, то ли из-за того, что это не их вина. Спрашивают, после того, как я описываю свою проблему "Чем мы можем вам помочь?" А я не знаю, что ответить...
Кто сталкивался с такой проблемой, ответьте мне пожалуйста! Может быть есть люди, которые отлично разбираются в английском...помогите, пожалуйста, составить правильно письмо! Потому что заморозка я пишу как freezing не знаю корректно ли это.... спасибо заранее!
Банка нет рядом, нужно ехать на транспорте, чтобы положить точную сумму и купить на нее, это вообще не вариант, короче говоря я уже в отчаянии!!!
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
tututu, киви визой можно. Я помню такие случаи здесь были, когда заказывали до востребования.
 
  • Like
Реакции: tututu

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@svet_ika, в первом посте полезные ответы - Как разблокировать сумму на карте, в случае отмены заказа (карта СБЕРБАНКА)
Пишите им, разблокируют быстрее.
 
  • Like
Реакции: svet_ika и PERFECTION

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Пощёчина, спасибо:) но этот банк оказался хитрым, ежемесячно и в электронном виде, присылают без биллинга, только имя и информация по счёту, а хотите с указанием адреса то пожалуйте 10 евро и заказ такой выписки за день:(
в общем написала им письмо, что это не удобно для меня и отправила копию договора по карте, там и адрес и имя есть, надеюсь что согласятся

У меня в выписке вообще нет ни имени, ни адреса, ни всех цифр карты:ag:
VISA CLASSIC
XXXX XXXX XXX0 0000
ОСНОВНАЯ
И всё ))))

И эту выписку я отправляла, когда проходила верификацию, всё ок, успешно прошла! Так что высылайте то, что есть!
 
  • Like
Реакции: weera

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
дальше следующего дня от платежа не спишут
И давно такие правила?
Списывают, после того, как отправят. Бывает, что списывают, даже, через неделю после отправки. И сам заказ , бывает, неделю,а то и больше обрабатывают. Итого, между платежом (блокировкой) и списанием, может ,смело, до двух недель пройти. Ну, это, конечно крайний случай. В среднем, между платежом и списанием, 3-5 дней. Мой личный рекорд -29 дней между блоком и списанием..
 
  • Like
Реакции: puppun

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
JuliaLelik, заказывайте в фунтах. Курс фунта можно узнать на сайте вашего банка (если примерно, то умножайте на 50).
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
RUS@lka
Тоже пытаюсь деньги вернуть в асос, но с картой кукуруза это не получается сделать.
Банк отменяет операцию, и оператор говорит, что мс этим ничего нельзя сделать.
Во-во.....хоть с согласия держателя, хоть без согласия...не дает кукуруза деньги без кода....Курурузная поддержка, так и говорит...-" к сожалению, невозможно"....
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
Подскажите, кто сталкивался - заказ отменен, деньги соответственно на карте заблокировались. ASOS чем-нибудь может ускорить разблокировку? Если да, то что от него попросить?

Многое зависит от банка, картой которого Вы оплатили заказ.
В некоторых банках ничто не поможет ускорить процесс разморозки денег.
Позвоните в свой банк - они Вам подскажут.
 

ksimal

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
25
357
0
СПб
будем надеяться,что дело не в постановлениях)
Но совпадение пугает.
А с заказами,что висят,чую,придется распрощаться..может поэтому вылезло столько вещей от Тэда в эти последние дни?вдруг они снова уходят на склад ,и отображаются как имеющиеся в наличие после того,как заказ повис?и одну блузку покупают по сотне раз?
Счас сделала контрольный заказ на 11 ф,заплатив с Визы супер-пупер золотой,с которой никогда ни единой проблемы не было( обычно плачу виртуальной визой, привязанной к киви-кошелю), висит второй час
 

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Helga-8, столкнулась с такой же проблемой пару дней назад при оплате.
Решение оказалось очень простым - заказала виртуальную карту с валютой в гривнах.
Буквально 15 минут и она уже была оформлена и даже активирована (пользоваться ею можно сразу же, как она появилась в Моих счетах в Приват24), так что шмот из корзины не успел вывалиться.
По поводу потери на комиссии точно не скажу (по крайней мере, разницу я не ощутила).
 
  • Like
Реакции: Helga-8

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Знаменосец, может вам просто внести в ваш аккаунт данные действующей карты? Асос вернет деньги на карту. Только не забудьте написать асосу ответным письмом, что вы изменили данные карты.
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Ariadna456, потому как электрон не подходит, если нет CWW кода
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
OLA-LA, спасибо. :)
А на счёт отправки АСОСом посылки в др. страну тоже без проблем?
 

Pupok987

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
4
1
0
Н.Новгород
наверно они за курсом ежедневно не следят, стоит там у них какой то фиксированный постоянно, потому так и выходит

такого курса то никогда и не было, в 2011 году, выше 50,64 он не поднимался. Решили видимо на русских побольше навариться.
 

Ritok

Новичок
Шопоголик
27.08.2014
34
225
0
Москва
Написала уже несколько писем Асосу, они уверяют что снимали с моей карты деньги в рублях, а банк уверяет, что запрос пришел с Асоса в долларах,на третий день. Не могу найти концов :bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.