VS отменяет заказы

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
@Dekh, так все 4 заказа на один аккаунт или на разные?!? Если на один, то это уже много... естественно, подумали, что перепродажа...
А еще через WiFi IP скорее всего определили... у меня IP дома тоже оказался статичным... поэтому ноутбук, планшет, тел все проходили под одним WiFi IP и тоже все заблокированы... Раньше они так не отслеживали, только с прошлого мес стали... теперь можно если только не через WiFi а с 3G или LTE например с телефона... тогда IP сети другой будет...

Millionaria добавил 03.10.2016 в 00:12
Так что теперь заказы приходится делать только через посредников. (
Так у посредников такая же беда началась... многие об этом пишут...
 
Последнее редактирование:

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
девочки, что означает такая фраза???
Thank you, so much, for taking the time to contact us. I understand your concern for your recent order. It is my privilege to respond to you personally.
Your order is currently on hold due to questions pertaining to your account. I am sorry that this information cannot be verified via email.
Please call our Special Handling Department at 1-800-568-5555 or 1-937-438-4199 between the hours of 8:00am to 9:00pm EST Monday through Friday, 10:00am to 4:30pm EST Saturday, or 10:00am and 4:00pm EST Sunday.
Denis, I truly appreciate your patience as we assist you in verifying your order. We will look forward to hearing from you soon.

Один раз присылали мол сверить билинг и шиппинг информацию, а в этот раз такое((
 
Последнее редактирование модератором:

Лола89

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
568
376
0
Киев-Одесса
Мне кажется, что про айпи и т.д. - это реально все бред....
Я недавно общалась с ними по заказу подруги, который попал под проверку. Шиппинг был на форвардера, они проверяли его, надежный ли. У меня заказы на Юкрейн экспресс стандартно сутки-двое висят, причем иногда звоню - с одного и того же скайапа, и по заказам пишу с лайв чат и ничего не чищу, не перегружаю, не фишрую - и ни разу не написали, что все аккаунты ваши, а у меня их немало. Обычно стопорит именно процесс проверки адреса доставки, как сказал оператор, либо авторизация карты
Еще сказали, что на некоторые индексы вообще не отправляют заказы, т.к. они связаны с перепродажей. Это нам понятно, что по одному индексу может проживать тысячи людей, но для них это какой-то важный фактор
Ради интереса оформила напрямую заказ- 18 банок в посылке, 7 с которых - литровые с бесплатной доставкой от 150- моментально обработали. Аккаунт проблемный достаточно, по штатам с него сразу не отгружают, день-два процессят. Отсюда вывод - не стопорят они невыгодные заказы, проблема в чем-то другом
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Может им стоит письмо написать,мол я пока буду заказывать разные размеры.т.к. точно не знаю какой именно мне подойдет ?
Или не стоит ))))))))))))))))?
смежные размеры проходят без проблем. например, если вы заказываете С и М, 32Ви 34В, 8и 8,5.
Проблемы возникают, если в заказе разбег большой, например, ХС и Л, 6 и 9, ну и т.п.
 
  • Like
Реакции: Personality

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Танчик-лапочк, странно, мне всегда причину говорили. быстрее всего Ваш акк попал под подозрение (причин много бывает), сейчас часто такое стало почти у 40% заказывающих.
 

vikusika

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
192
98
0
Москва
Kleopatra9, Может они просто пытались снять деньги за бэки и не смогли...и поэтому отменили...мое предположение:)
 

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
@Trudi, да это просто их обычная фраза, если ваш акк считают перепродажным, то они 1000 причин назовут почему нет... да и никто не запрещает у них брать подарки, тем более что и раздел подарков у них перед Рождеством на сайте есть... и подарочки коробочные они продают... это просто одна из отговорок у них, если они решили заблокировать ваш акк... я просто с этим уже не раз сталкивалась до этого...
 

o_k

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
480
944
0
Кишинев
@Супер Женя, у меня вчера аналогичная ситуация была. Оформила заказ, деньги заморозили, а потом заказ отменили с комментарием о том, что есть вопросы к аккаунту. Бэков в заказе не было. Я позвонила. Оператор минут 5 держала меня на линии, потом извинилась, сказала, что заказ был отменен системой случайно в связи с вопросами безопасности. Оформила сама мне аналогичный заказ, за который деньги в течение 15 минут заморозили. Но до сих пор Order placed. Также оператор уведомила, что дньги за первый заказ будут доступны в течение 5-7 раб.дней
 
  • Like
Реакции: Мафа

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
:ak::bu::ak:
кто что сказать может, как быть????
когда ВС подозревает в чем то или отказывает я так понимаю. они просто отменяют заказ и статус об этом есть,да? и письмо какое-то объяснительное-оповестительное,да???

у меня уже второй заказ через ОПУ :ak:
причем карты разные, банки разные, аккаунты разные...
делаю заказ, самое печальное,что это СП :ak:,висит заказ ин-процесс....долго висит..потом приходит письмо вот такое:
Dear SVETLANA N ,
Thank you for your order placed 11/20/10. Before we can process your order the following information is needed.
* Verification of the amount of purchase
* The correct billing address (as it is on file with the bank)
* Verification of the shipping address
* A good day-time telephone number for the charge card holder
* A phone number listing for the shipping address

To expedite the processing of your order, please call (800) 568-5555, or (937) 438-4199(outside the U.S.A.) between 8:00 A.M. and 9:00 P.M. Eastern Standard Time. Reference Order #433965987, and we will be happy to assist you.
Sincerely,

я сначала пишу письмо, с вопросом, что не так..и что я не говорю по англицки..они талдычат ток звоните..
я прошу подругу звонить и ВС говорит,что банк не дает разрешение на списание денег..больше ничего слушать не хотят и якобы заказ отменят...
звоню в банк..в последнем случае сбер это..говорят сумму в резерве...всё гуд....
в чем дело может быть???

причем за бек с той же карты вчера деньги сняли и выслали уже мне его:ak:на фиг не нужный...для скидки брала..и еще был промежуточный заказ с этим беком с этого же аккаунта, который собрали и отправили за один день с момента оформления:ak:
 

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
сумки вспоминаются тряпичные ох, какая за ними давка всегда
ага, я вот воспользовалась случаем (грешна!) отбила доставку продажей халявной сумки...

Про сильный бренд это круто сказано. Но лучше бы деньги на этих секьюрити-сотрудников, которые ИМХО слишком мнительные, тратили бы на улучшение качества их шмотья.
гхммм.. а чем не сильный то? белье ВС форева. а одежда - ну не нравится, не покупайте, никто же не заставляет...

cccola добавил 22.07.2010 в 20:58
тогда бы их шмотье стоило как приличное а вы хотите за копейки супер-качество?
вот плюс мильён! да даже самые "дорогие" вещи в ВС если перевести на рубли, ну смех смехом получается, я даже не знаю с чем сравнить... Зара и та дороже
 
Последнее редактирование:

Svetlachock

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
1 821
2 181
0
Симферополь
Похоже, из-за того что уменьшилось количество заказов, они теперь копаются в каждом заказе, выискивая "блох" :aq:

Вот мне тоже кажется, что именно с этим связано! У них упали доходы, и они связывают это с перепродажами, а не с ухудшением качества и ассортимента! И теперь они вступили в борьбу! Еще в прошлом году почти каждую неделю я что-то покупала. Сейчас уже месяц прошел, а мне ничего не нужно из того ассортимента, что есть на сайте! Качество заметно упало, Виктория сикрет уже далеко не та, что раньше! Мама попросила халат купить другого размера, но с новой политикой уже наверное и ей придется отказать!:ai:
 

Irin

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
262
196
0
Страна чудес :)
Chupochka, может лучше не рисковать? Если их смежные размеры XS и S раздражать уже начали, что на Ваш разброс неизвестно как отреагируют....
 
  • Like
Реакции: Bellissimo

weterok

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
88
1 288
0
Санкт-Петербург
Девочки, не знаю, в какой теме спросить.
Кто-нибудь знает, почему эти сапоги в Россию не отправляют?

Закинула их в корзину, перехожу к вводу кодов, выпадает сообщение:
The Item(s) listed below cannot be shipped to the shipping address you have provided. Please remove the item(s) from your shopping bag to continue.

Первый раз с таким сталкиваюсь :(
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Мне как закрыли один акк из за разных билл и шипп адресов, так с тех пор и не рискую...
А на форвардинговые адреса ещё как отменяют!
да. бывает и такое... но мне закрывали акки только по причине "много заказываете". а насчет адреса была 1 претензия года 2 назад. а сейчас спокойно реагируют
 
  • Like
Реакции: arabika