Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Veruschka

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
321
2 067
0
Москва
Девушки, такая ситуация:

перед НГ отправляла возврат, сегодня пришли несколько писем о том, что Асос его получил, вот только подтверждения эти пришли не на все вещи, а только на 7 из 11, то есть четырех не хватает. Посылка была одна, ехали все вещи вместе.

У кого-нибудь такое было? Мне всегда приходили письма с подтверждением возврата всех вещей, куда могли деться эти 4?:(
 

Verraz

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
78
219
0
СПб
toloshka, наконец то работник саппорта вроде сдался. Правда я послала данные кредитки которая у них зарегина на сайте, а они пишут что ее нельзя в целях безопасности и просят вроде другую прислать по запросу. если я правильно поняла
Thanks for getting in touch.

Unfortunately due to the Data protection act I am unable to use the card details you have provided in your email. This is to ensure security for you and your account.

I have arranged that you be contact by email in the next few days withy a form that you can fill out that will issue a refund to the card of your choice.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Bakki, ждать. Напишут.

Если переживаете, то напишите им, спросите. :)
 
  • Like
Реакции: Bakki

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
Интересно вот,девчонки,в России тоже так? На Украине у нас оказывается бандеролью возврат нельзя отправить,только мелким пакетом,т.к.бандеролью идут только рукописи и печатные издания.А разница между отправкой бандероли и мелкого пакета в 76 грн. Во попала!!! Короче,третью часть стоимости пакета заплатила.:(
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девочки, подскажите, вроде бы для отслежки неполученной на почте посылки надо какие-то буквы менять в коде. Что на что?
 

RijayaYa

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
135
1 385
0
Москва
Девушки, подскажите,
совсем нет способов отговорить возвращать им бракованную вещь??
меня это как-то совсем не радует((
Мне один раз разрешили оставить, написали, что извиняются и я могу ее уничтожить, но там в одной посылке было два косяка и цена была очень маленькая, что то 6 и 8 фунтов.
Больше не прокатывало, писали возвращать.
 

Kundin

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
635
2 121
0
Санкт-Петербург
Я собираюсь делать возврат в первый раз из разных посылок. Правильно ли я поняла, как мы делаем возврат?
1-складываем все вещи по пакетикам в которых они приходили (если их нет?), ложим в каждый из них форму возврата.
2-В форме возврата мы ставим только галочку refund напротив той вещи, что отправляем, а reason code, что тут ставим (код вещи)?
3-На почте заполняем декларацию (либо на компьютере дома), декларацию распечатываем в 4 экземплярах, нам на руки одну отдадут, на тот случай, если вдруг посылка потеряется или они вернут деньги за 2 вещи, а не 4 , чтобы асосу доказать, что мы отправляли все указанные в декларации позиции.
4-Отправляем заказным мелким пакетом, так вроде дешевле всего? Если вдруг посылка потеряется?
5-Сверху на пакет приклеиваем адрес асоса с формы возврата и заполняем свой.
6-На почте нам дают чек, его мы отправляем потом асосу, как доказательство, что посылка была отправлена, в случае потери?
7-Отправляем и ждем возврата денег максимум 2 месяца?
Да были ли у кого-нибудь случаи, что когда отказываешься на почте от посылки, асос не возвращал деньги за эти заказы? Почта 100% посылки отправляет назад асосу, а то мож себе забирают :) ?

Сама недавно впервые отправила возврат.
1. Думаю пакетики Асосу не принципиальны, хотя у меня все были:) Каждый заказ в отдельный пакет. То есть, если из заказа на возврат 3 вещи, то я их отдельно в индивидуальный пакетик сложила, а потом все три вещи в один пакет и туда уже форму возврата положила.
2. Да, рефанд. А ризон код - код причины. Справа они перечислены (1,2,3...). Например, слишком велико, слишком мало итд.
3. Тут мне кажется зависит от отделения. Я перед отправкой проштудировала этот топик и поняла, что кто как отправляет...Пошла заранее на почту и спросила, что мне надо будет заполнить для отправки мелкого пакета в ЮК, Мне дали декларацию-наклейку + декларацию на белом бланке. Дома я заполнила. Стоимость мне сказали можно не ставить. Если потеряется, не знаю, как доказать, что там было:) Наверное, есть резон сделать копию белой декларации. Хотя как она поможет....там всего лишь пишешь например - футболка (а какая, какой код, не понятно). Знающие люди, ответьте, пожалуйста, как доказать, ежели что?
4. Да, мелким пакетом дешевле всего. И есть смысл поднакопить вещей. Я отправила 1 кг, другая девушка с форума отправила 1,3кг и по деньгам вышло одно и тоже.
5. На пакет у меня на почте приклеили только декларацию-наклейку. На ней указан и мой адрес и адрес асоса. И сбоку как-то прикрепили белую декларацию для таможни.
6. Да, чек дают. И там есть трекинг, по котором видно движение посылки. Так что надежда, что она едет, а не потерялась есть:)
7. Сколько ждём, не знаю. Как получат посылку, отпишусь по срокам и успешности данного дела:)

На счёт отказки не знаю...всё может быть:) Надеюсь, помогла немного, но лучше послушать профи. Так как моя посылочка еще не доехала до асоса, и всё ли я сделала правильно, я не знаю:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: ksyuhoid и Anna22

Rita_Hay

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
211
415
63
Краснодар
девочки, вчера было два письма от Асос (по поводу чека вместо денег на карту), я им написала в очередной раз, что не надо чек, нужны деньги на карту и т.д. и все, ни одного письма от них... самой писать им, или ждать ответ?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
на моей почте нет ни бумаги, ни больших пакетов:ag: 21 век:ag:
а в центральном отделении предложили сшить (!!!) мешок из ткани:ag:
 
  • Like
Реакции: toloshka

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
inferenok, Марго, ужас! :( Как такое может быть?
Даже девочек попросила перевести- не поверила переводчику.
Здесь Мария ответила.
Что-то у тебя в последнее время сплошная нервотрепка с ASOS, может немного повременить с заказами? :(
 

darhey

Новичок
Шопоголик
28.05.2011
48
772
0
Москва-Киев
Прочитала первый пост несколько раз, но так и не поняла одно: я хочу отправить несколько вещей из разных посылок, мне нужно в каждый отдельный пакет с вещью вложить форму возврата? Или можно одну форму возврата на все вещи? Так сказать, опись того, что в посылке. Подскажите, пожалуйста!

И еще, а в какие пакеты вы запаковываете вещь? В теже, в которых пришли? Или можно в любой другой пакет?
 

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Девочки,а что с недовложением делать? Заказывала сандалики-отправляли двумя частями-обе получены,в накладных даже упоминания о моих сандалетках нету(((.
На сайте кое как письмо наваяла. Может еще какой то адрес есть куда злобные писульки писать? и образец бы..вдруг у кого то завалялся((,а то я в английском несильна.
Если в накладной не указана вещь, то велика вероятность ее отправки третьей посылкой-так что подождите еще немного.:)
 

DJane

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
17
1
3
Томск
написать та написала.. что-то не отвечают пока.. у меня сегодня что-то резко терпение кончилось :ag: если пишешь им на форуме на сайте, отвечают на е-мейл? ни разу с ними не общалась) только с викой вечно отношения выясняю))
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Olikaa, да, можно заполнить бланк с их сайта. И можно от руки, думаю - печатными буквами только наверное лучше, чтоб читаемо было.
 
  • Like
Реакции: Olikaa

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Девченки,а под туфли в коробке на почте можно пакет найти?Или отправят как посылку,в пакете не дадут?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
slimka, конечно им сначала писать, что получили incorrected item (неправильное вложение).
Пишите на care@asos.com или посмотрите в первом посте другие контакты.
 
  • Like
Реакции: slimka

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Larisskin, да, это и правда необычно. есть же такие дамы, которые все лучше всех знают и умеют. может, она из этих? или же просто нормальная сотрудница, которая свои обязанности выполняет.
микроскопический зеленый бланк - это и есть декларация
 
  • Like
Реакции: po imeni nata и Larisskin

Ksuus

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
102
545
0
Москва
ого, сейчас посмотрела выписку с карты, оказывается мне сумму за возвратные вещи начислили сразу, как я написала им, что отправила! я думала они в день получения зачисляют!
ну все, тогда могу не беспокоиться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.