Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olich

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
874
3 210
0
Suomi
olivka, мне в пятницу поздно вечером пришло письмо что мой возврат получен, я им сразу же послала мылом копию чека с почты, (обвела сумму на чеке ручкой) и в письме допольнительно сумму написала и напомнила что "пожалуйста сделайте возврат на карту, а не в виде чека", мне сегодня днем отписались что возврат на карту будет сделан в течение 48 часов.
 
  • Like
Реакции: olivka

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Девочки, сегодня отправила возврат ASOS - вес 1,3 кг - 707 руб (авиа)
Возникает вопрос - они хоть какую-нибудь доставку мне возместят? (из англии 10,5 фунтов / или мою 707 руб)
....а то нехорошо получается- при заказе за доставку сама плачу, при возврате тоже.... 1200 руб на дорогу профукать - не комильфо :(

Ань а ты "посылку" отправляла или "мелкий пакет" ?

Я тоже авиа отправляла, потомучто там кожаная куртка за 190$
решила перестраховаться, чтоб точно дошла и мне точно вернули эти деньги..
 
  • Like
Реакции: mendeleev

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
slimka, Светлана, пусть вам совесть ваша подскажет.
 

Diana5667

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
406
552
0
Россия
Девушки, на каком языке декларацию заполнять??
На почте сказали, что только отправителя писать на англ. языке?
Как Вы заполняли?
 

Anna22

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
82
105
0
Благовещенск
Я собираюсь делать возврат в первый раз из разных посылок. Правильно ли я поняла, как мы делаем возврат?
1-складываем все вещи по пакетикам в которых они приходили (если их нет?), ложим в каждый из них форму возврата.
2-В форме возврата мы ставим только галочку refund напротив той вещи, что отправляем, а reason code, что тут ставим (код вещи)?
3-На почте заполняем декларацию (либо на компьютере дома), декларацию распечатываем в 4 экземплярах, нам на руки одну отдадут, на тот случай, если вдруг посылка потеряется или они вернут деньги за 2 вещи, а не 4 , чтобы асосу доказать, что мы отправляли все указанные в декларации позиции.
4-Отправляем заказным мелким пакетом, так вроде дешевле всего? Если вдруг посылка потеряется?
5-Сверху на пакет приклеиваем адрес асоса с формы возврата и заполняем свой.
6-На почте нам дают чек, его мы отправляем потом асосу, как доказательство, что посылка была отправлена, в случае потери?
7-Отправляем и ждем возврата денег максимум 2 месяца?


Да были ли у кого-нибудь случаи, что когда отказываешься на почте от посылки, асос не возвращал деньги за эти заказы? Почта 100% посылки отправляет назад асосу, а то мож себе забирают :) ?
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
kookiio, и у меня такое же платье есть, только золотистое, получила летом еще, до сих с биркой висит в шкафу, поначалу думала буду носить, а сейчас уже подумываю надо кому-ниб отдать что-ли. У меня вроде неплохое по качеству

Анапчанка добавил 04.12.2010 в 16:49
Ну а вообще, если вы считаете, что оно бракованное, напишите, опишите ситуацию, приложите фото, возместят и ст-ть платья и ст-ть почт.расходов по возврату. Отправите скан чека в догонку им на ящик
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Sundary, дак ведь если отправляю оттуда, значит мне оттуда удобнее ?:ad:
 

Mensery

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
114
79
0
38
Москва
Подскажите неделю назад получили кеды лакост , через неделю разошелся шов на одной кеде, как быть в этом случае , обувь то уже ношенная ???

почитайте эту тему сначала, там девушка писала, что кожаную куртку возвращала, которая у нее по шву разошлась, она ее тоже успела поносить....она им кажется фото куртки отправляла и ситуацию всю объясняла....асос ей деньги за нее вернул:yes:
 
  • Like
Реакции: Илько

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Странные они. Я вчера решила попробовать зайти на форум через эксплорер,у меня получилось. Написала им с фотами ( о бракованных ботиночках, которые получила в понедельник, выкладывала в хватсах). Сейчас читаю и мне ответили что мне их выслали повторно. Захочу проверяю оказывается они мне их выслали ещё 10 числа. Т.е. мои письма доходили, но они не отвечали.
Вот написали, что надо бракованные отослать им.
Я все понимаю, но меня изрядно задолбалась ездить на почту и терять свое время отправляя им посылки ( чего можно было бы избежать если б они проверяли товар до отправки). К тому же прошлый раз возвращали деньгти только на 15 день, хотя обещали сразу после того как вышлю квитанцию.
 

Лазурь

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
69
732
0
Беларусь, Могилев
Подскажите новичку,плиз. У меня 2 вещи на возврат с разных заказов. Пришли они с разных адресов. Могу я отправить их вместе в одном пакете на один из адресов, или все таки лучше каждую по отдельности на адрес,указанный на наклейке???
можно отправить обе вещи по одному адресу. Правда этот вопрос повторяется на каждой страничке. да и в самом первом сообщении написано.
Можно отправить одной посылкой вещи из разных заказов (соответственно, каждый заказ упаковать отдельно)

Ведь можно же вначале хоть немного прочитать темку
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Девочки, а асос 28 дней дней дает на возврат от какого дня? Посылка ехала ко мне почти месяц....
И я так понимаю из своего почтового отделения можно отправить, да? Они поймут, если я скажу, что хочу отправить наземным вариантом?))))
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Freekadel"ka, я первый раз возврат посылала пока по треку он у меня в месте международного обмена в мск. вот придёт он в асос и что далее будет? а то я первый раз и там 19 вещеё на 400 фунтов и 7кг) пугает что в мск стоит вес 0 или это окей?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Kristina_A, вам До отправки нужно договориться с Асососм о возмещении стоимости возврата. Пишите что пришел брак, прилагайте фотки. В ответ вам вышлют форму для заполнения. Отправите обувку, в форме возврата которая была в посылке отмечаете рефаунд, и ничего вам взамен не отправят, вернут деньгУ. Для возмещения расходов отправите им скан чека по мэйлу
 
  • Like
Реакции: Kristina_A

Milena83

Новичок
Шопоголик
28.11.2008
573
1 280
0
40
Девочки, я отправила возврат в 2х пакетах, посылка к ним пришла быстро. Мне вернули деньги за 3 вещи быстро, а еще за 2 не возвращают. Вот уже 3 недели прошло с этого момента. Я им уже писала, они мне написали, что у нас перегруз писем и все такое... и перечислили мне порядок возврата...общую инфу. Больше ничего. Кто скажет,что мне делать?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Autre, коробки мелким пакетом не отправляют, во всяком случае у меня на почте говорят что это уже не мелкий пакет. Сами пакетики максимального размера не большие, туда тока тряпки влезут
 
  • Like
Реакции: Autre

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Autre, в нашем почт.отделении (Москва) отправляла возврат мелким пакетом в коробке (в синей почтовой коробке, причем не маленькой). У меня в нее вошла коробка с туфлями, брюки, платья и мелочевка, вес был до 2х кг. Все отлично дошло. Может, от отделения зависит?
SmilePolly, как это понять? Так мелкий пакет или коробка всё же?
 

sweet vampire

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
97
78
0
Москва
Подскажите, плиз, в свете последних событий с отменой доставки в Россию, условия возврата товара не менялись?

И ещё вопрос, если плюсика нет, значит вещь возвратная? Не угадала с размером бра, вероятно можно им вернуть?
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Alena888, вас же тапками сейчас закидают=)) за махинации...думайте сами=решайте сами...

Задача для первоклассника : два одинаковых платья одно 42, другоен 24,50...какое вернуть?



п.с. ну надеюсь гениальная мысль-то пришла, что второе надо заказывать с др. акка...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.