Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
в листе возврата можно указать несколько позиций?
Естесственно, да.

сверху пакета, адрес кто отправил (т.е. мой) писать по англ.??
У меня сложилось впечатление, что обратный адрес всё же нужен больше нашей почте, чем асосу - они по форме возврата с указанным в ней номером заказа и тп разберутся. Так что писать по-англ, но так, чтобы наши поняли)))
 

Nasaka

Активный пользователь
Шопоголик
06.04.2011
319
246
43
Уфа
Я вот тоже все с духом собираюсь возврат отправить.... надо уже ...
 

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
Всем привет! Девочки, у кого есть опыт возвратов и возмещений пересылки - я отослала возврат, скан чека отправила им на почту (care...) в ответ письмо робота, "заняты потом ответим", и 3 дня молчат, мне их долбить письмами с чеком, или подождать пока к ним прийдет возврат, они вернуть деньги, а потом опять писать им про почтовые расходы?

я так и делала, сначала дождалась денег за саму посылку, потом начала писать по поводу возврата почтовых, дело было еще весной, все получилось :boast:вернули :yes:
 
  • Like
Реакции: Ксюша-нюша

Лианчик

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
72
196
0
Пятигорск
marjana, так вот она посмотрела в свои книги сто летней давности, я так же сказала, благо вас тут почитала, маленько поумнела, спорить бесполезно с этими тетками, звонила пи мне уточняла, сказала , например типа даже часы весом в 300гр, это посылка, потому как у них перечень вещей указан...Попробую из другого отделения отправить , потому как тут мне только одно говорят, завтра попробую еще на сайте почты РФ, или на горячую линию их позвонить.

Лианчик добавил 01.11.2010 в 18:27
Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами.

Мелкий пакет может быть простой или заказной.

Допустимые размеры мелкого пакета:
минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.

Предельный вес: 2 кг.

Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.
Тарифы на пересылку мелких пакетов

Лианчик добавил 01.11.2010 в 18:28
Посылка - почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения.

Посылки бывают простыми и с объявленной ценностью.

Допустимые размеры обыкновенной посылки:
минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм;
максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м.

Предельный вес: 20 кг.

Допустимые вложения: предметы культурно-бытового и иного назначения.

Лианчик добавил 01.11.2010 в 18:40
Таки позвонила я на горячую линию почты России,
взяла номера телефона горячей линии в Ставропольском крае, чувствую после этого. если они мою посылку отправят буду врагом номер один у них! Мне сказали,се небьющиеся предметы весом до 2кг могут быть отправлены мелким пакетом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nurkat

tyfelka

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
10
0
0
Москва

и еще вопросик: а в какой момент надо писать? при отправлении или в ответ на их письмо о получении моего заказа?
буду благодарна,если напишите подробно,т.к. это мое первое отправление им обратно=)
 

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
Девочки, а я что-то не поняла про то, что возвращать посылку можно, если вес не превышает 1кг.. Это как так? У меня только одна пара обуви весит 1300гр, а я хотела бы отправить 3 пары.. Правда две из них очень легкие балетки. Это возможно?
И еще, я случайно выкинула коробку от одной из них, если в одну коробку положу 2 пары одинаковых балеток, только разных размеров, они разберутся?
Спасибо за ответы :)

Выше Ability совсем о другом спрашивала:).....ей ВОЗМЕЩАЮТ обратный пересыл одной вещи ,которая весит меньше килограмма.А Ability хочет ещё туда вторую вещицу дополнительно положить на возврат.Если тариф второй вещью не превышается, то её пересыл идёт за счёт первой вещи (т.е возмещается асосом)
А у вас просто возврат и обратный пересыл не возмещается(насколько я поняла).Таки да сколько хотите.столько и возвращаете грамм или кг.(считая свои собственные деньги за пересыл)
 

evgenievna

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
458
1 319
93
Moscow
sleepyhead, а я как просекла, что 3 месяца до окончанния срока действия карты, ее на другую сменила, а ту удалила, мне прислали письмо с сылкой на форму (мол что то у вас скартой неполадки, подтвердите) я снова новую зарегила и они мне на нее выслали бабки.
 

guzel1981

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
6
1
3
уфа
понятно, а то я эту форму не могу вообще никак редактировать. получается ее тоже нужно отсканировать. спасибо)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Solnyshko77, при отсылке одной большой вон последнее время слишком часто получается что не каждую вещь асовцы "обнаруживают" - хоть и в одной посылке, но видят черед вещь. Просто дешевле наверно (не считала) отправить 1 болшую чем много маленьких. Но я стараюсь отправлять по 2-3 вещи, пока тьфу-тьфу все хорошо....
 

RijayaYa

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
135
1 385
0
Москва
Tash230, да, лопухнулась. Самое обидное, что уже отправляла так вещи и нормально все проходило.
Ладно, ругаться с ними не буду, боюсь забанят меня вообще - будет мне урок.
 

cup_of_tea

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
185
1 119
0
Эстония
подскажите, пожалуйста, что мне делать.
отправила несколько дней назад бракованную вещь, новую я такую же не хочу.
мне надо им об этом написать пока она ещё не дошла до них или ждать, когда свяжутся со мной?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Эмбер., тут уже несколько раз выкладывали образцы писем. полистайте. и пользуйтесь переводчиком, почему нет? не затягивайте только:)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Assorty, если назад не вернут, значит приняли. В следующий раз будьте внимательны.

LolCho, бланки таможенной декларации заполнять придется обязательно- посылку не примут без них, а опись вложения я никогда не заполняла.
 
  • Like
Реакции: LolCho

olivka

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
222
221
0
раша. сибирь
evka, не, у них бумага упаковочная всегда есть ))) вот с декларациями напряженка. значит, в следующий раз, перед запаковкой, уточню - возмут-нет за заворачивание в бумажку и попробую горячей линией пригрозить. это ж беспредел какой-то- новый день новые правила:aq:
 

Lakshmi Menon

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
28
1
0
Dream Town
Здравствуйте. У меня вот какая проблема. Сегодня получила посыль, которую заказывала по акции "если сумма заказа более 60£ отнимается 20£", одна из вещей - платье, ценой как раз в 20£ не подошла, хочу отослать обратно. Какую сумму вернет асос? 20 фунтов или как-то пропорционально размеру скидки?
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Сообщение от april27
но почему они что-то не могут отправить а что-то отправляют по завышенной цене даже не потой которой платила я я платила 75 фунтов а они мне высылают его за 95 а сейчас вобще-то он стоит 66... и мне вещь эта уже не актуальна ...
вочему нелья просто отказаться от ордера тк это же не моя вина что почта где-то не сработала
а кофта пришла месяц назад ну или неделеи три точно

Потому что такова политика магазина.Клиент сказал,что не получил,значит возьми и получи.Просто,обо всем нужно думать до,а не после.И чего Вас так волнует прошлая,нынешняя и будущая цена Вашего пиджака?Никто же денег с Вас не возьмет дополнительно.Это,просто,вещь взамен не пришедшей.

кстати, у вас просто часть посылки не пришла или в аккуанте написано, что заказ разбит на части

Часто ведь и не оповещают о разбитии заказа.А люди вон как волнуются:)
 

_Тушканчик_

Активный пользователь
Шопоголик
_Тушканчик_, банк продает валюту дороже, а покупает дешевле. На том и живут. Вы смотрите сумму в выписке. Такой-то перевод от такого-то магазина и будет указана сумма в фунтах. А в столбце прихода эта сумма уже сконвертирована в рубли.
Короче, банк вернул Вам по более низкому курсу. (по 46 руб ???)

Frigg, да я не знаю почему всего по 46 рублей. Какой бы курс ни был, но покупка за 46 рублей это уже слишком. :( К слову, банк ВТБ-24

А выписку эту, чтобы посмотреть, где брать? Если из банкомата, то там не пишется от кого перечисление
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
karamella, а если вникнуть в то,что Вы пишете,возникает вопрос-а откуда ASOS знает,когда Вы получили посылку?Я так думаю(исключительно мое мнение),что отправить свою вещь назад Вы все таки можете.
 

Anet1987

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
75
2
0
Москва
Девочки,всем домброго вечера,получила первую посылку из асоса.Пока ждала.а это 5 недель вся эйфория прошла :(
Но конечно я о другом,я за советом.
Платье http://www.asos.com//ASOS/ASOS-Twis...iental-Print/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1702397 на сайте белое с принтом,а настоящий цвет омерзительный просто,будко платье окунули с слабо-желтую жидкость :),на фото ну никак не видно цвет,приложила белый лист бумаги,для наглядности

shophelp.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=158123']http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/02/11/thumb_866824f36a4f5c649e.jpg
а стоило копейки,откпаравлять обратно нет смысла,что делать?
 
  • Like
Реакции: Witch
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.