Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Тушканчик_

Активный пользователь
Шопоголик
по Центробанку или Сбербанку?

мне Альфа-банк нравится. курс близкий.

А тут расплачивалась с карты мужа (Сбербанк) и сделали возврат НДС, дак по курсу 48 руб.

По Кукурузе, если я не ошибаюсь курс ЦБ. Выгоднее по ней конечно же покупать. Например, на сегодня курс ЦБ 48,5 руб. против ~ 52 руб. ВТБ-24. Да и по опыту могу сказатьт, что те средства, которые мне возвращали на Кукурузу наиболее соответствуют моим прогнозам, т. е. потери минимальные.

Пускай мое сообщение не расценивается как реклама, я всего лишь в расстроенных чувствах делюсь своим мнением :yes:
А вот Альфа-банка в нашем городе по-моему нет, так что даже не могу ничего сказать по этому поводу
 
  • Like
Реакции: Frigg

Rafaella

Новичок
Шопоголик
20.03.2010
70
43
0
Vladivostok
Rafaella, ничего. У меня в гривне был. Я вообще написала курс по нашему нацбанку и перевела в доллары, они мне столько и возместили сколько я написала.

блин, я просто написала про сложившуюся ситуацию и прикрепила скан чека....
на что мне ответили.....напишите всю информацию, касающуюся детализации карты (номер, даты полностью), и мы вернем вам деньги....

девочки, у меня карта зарплатная, что делать?
 

Mensery

Новичок
Шопоголик
24.07.2009
114
79
0
38
Москва
Девочки, а как отправляете бумаги с суммой обратной доставки? если асос не ту вещь прислал, должны ведь возместить? как с них спросить?
почитайте темку - обэтом писали....
насколько я помню - отправляют скан по электронке с указанием номера заказа и кода возвращенной вещи :yes:
 
  • Like
Реакции: vishny

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
White crow, я не сталкивалась с подобной ситуацией, но на вашем месте бы продолжала доканывать их письмами:yes: что то они совсем распустились в последнее время)
 

SmilePolly

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
950
0
Москва
SmilePolly, как это понять? Так мелким пакетом или коробка всё же?
Да, именно так, мелким пакетом в коробке, а что тут такого? "мелкий пакет" это просто название, так же, как и "мешок М".
Асос же нам шлет именно мелким межд.пакетом, но часто в коробках (мне приходят большие коричневые коробки). На почте эти коробки идут как ММП. Почему же мы им обратно не можем в коробке отправить?
 

MariAmeli

Новичок
Шопоголик
30.10.2010
36
7
0
Сыктывкар
ААА, нервов на них уже совсем нет( пишут что выслали чек, ждите 21 еднь, девочки, ну что же делать? не смогу я его тут обналичить и написала им уже в грубой форме - тишина(((
 

Anna22

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
82
105
0
Благовещенск
Второй раз отказываюсь от посылки на почте, в 1-й раз деньги вернули через 25 дней, во 2-й через 40.
Вопрос по 2-й, они мне прислали вот это письмо, я не пойму это значит что они мне перечислили деньги или нет? В 1-й раз возврат был на пай пал и было все видно, а сейчас не пойму. Может у кого-то было такое письмо.

We've received your goods back in order for us to process your return.
However, we haven't got your Returns paperwork so we don't know why you are returning your goods and whether you want a refund or a replacement.
To be on the safe side, we've issued a refund back to the card that was used to make the original purchase. Although we have processed this it can take up to 10 days to appear on your account, depending on who your card issuer is.
If there is anything else we can do, just let us know.
ASOS Customer Care
 

lavitaebella

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
4
74
0
Москва
Девочки! Получила посылку, нужно кое-что отправить назад. Пара вопросов, честно - нет времени читать все страницы.Спасибопожалуйста!
Итак:
- одна вещь понравилась, нос браком - возвращаю, а вещь заказываю по новой?
- две вещи простой возврат - все понятно, дату получения моню посылки надо им сообщить или не принципиально - треккинга ведь нет?
 

alb7035

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
7
105
0
Салават
а когда посылка к ним придет, они мне напишут же спросят вам деньги вернуть или размер другой, ведь так?
 

Quizas

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
150
105
0
Орел
Девушки, подскажите пожалуйста!
Хочу делать возврат из 2х разных посылок - она из них пришла со старого адреса (Хэмэл Хемпстид), другая - с нового (где город Барнслей). Куда отправлять, чтоб дошло без проблем? Или разделить возврат на 2 посылки, отправить на разные адреса?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Mimoza, не всю обувь принимают без коробок, к сожалению.
Лучше это уточнить у них.
 
  • Like
Реакции: Mimoza

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
mia rumi, дальше после экспорта больше ничего не появится для отслеживания, обычно после экспорта у меня от 10 до 14 дн доходят (причем я всегда отправляю авиа), рано еще писать.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Бони, про ценность есть не в первом посте, а в сообщениях. лично я писала не раз. пользуйтесь поиском по теме со словом "ценность" :)
если это так сложно, напишу еще раз - ценность объявлять не нужно, да вам и не дадут сделать это на почте для того типа отправления, который вы будете делать.
если нет факса - пользуйтесь сканером. нет сканера (даже ни у кого из знакомых - подумайте, может есть у кого) - значит придется воспользоваться платными услугами по отправке факса, на почте, или где такое делается, я не очень в курсе.

кстати, в инете есть сайты для бесплатной отправки факсов, поищите, я навскидку не скажу.

Tash230 добавил 15.02.2012 в 13:58
Larisskin, Ларис, про ценность добавь, пожалуйста, в первый пост для ленивых :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin и Бони

Paridgi

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
65
2
0
Пермь
Раз все молчат, значит можно.
I'm very sorry to hear you believe the dress is faulty.
With the information you have provided, we kindly request that you return this item to us so we are able to inspect it further. This is because we need to determine if the fault is a manufacturing issue or has become faulty due to wear and tear.
Please use the sticky address label from the front of your returns note when you send the item back to us. If you haven't got this anymore, you can print a new one off by clicking here. When you have sent it, complete the attached form and fax (or scan and email) it along with the postage receipt to +44 1442 835 850. We will then refund your postage costs. Fill in the section on the back of your delivery note to say the item is faulty, then put the note in your parcel when you send it back. Please return the parcel back to us within 28 days.
Once your parcel has arrived and we have inspected the item we will contact you as soon as possible to advise further.
In the meantime, please get back in touch if you have any further questions and I’d be happy to help.
Т.е. мне надо отправить платье им обратно с какой-то формой?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Вот эту форму я и просила! В аккаунте ее нет.
Значит не правильно объяснили, раз вас не поняли.
И читаю вот темку, кто в чем отправляет. Я же просто покупаю на почте специальный пакет - такой мягкий серый для пересылки
Все отправляют в таких пакетах, за редким исключением.
с обратной стороны клею сразу наклейку с формы возврата
А зачем?
С обратной стороны приклеивают на почте конверт, в который вкладывают декларации.
Эту форму отсылаете по e-mail в ASOS вместе с чеком и они сразу переводят деньги за почтовые расходы на карту- не надо ждать, когда посылка к ним "домчится".
присоединяюсь к вопросу, что писать в нижней, последней строчке?
Оля, вот здесь Наташа уже отвечала на этот вопрос.

Девочки, невозможно все вместить в первый пост, я его и так максимально укомплектовала.
Листайте иногда тему.
:)))
 

Lady S.

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
345
202
0
Москва
Девочки, я им писала-писала письма о возврате денег за бракованный товар, а они мне аккаунт заблокировали, не могу войти в профиль. :ak:
Я что, больше там купить ничего не смогу? Девочки, что делать?
 

sny

Новичок
06.11.2009
221
201
0
Сургут
Spenish
удачи, напишите потом что ответили.
farfalla, yula_la_la, девочки, извините за назойливость, но тем не менее все равно спрошу. Получается, что мелким пакетом это один из способов. А как еще отправлять можно и что дешевле относительно друг друга будет стоить?
Я сегодня отправила мелким пакетом - это самый дешевый способ, за платье 200 гр. заплатила 159 руб. Согласна с yula_la_la Я только не знала, что туфли можно без коробки отправлять.
 
  • Like
Реакции: _Тушканчик_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.