Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шоша

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
26
82
0
ХМАО Белоярский
Шоша, декларацию надо заполнять. Это такая маленькая зеленая бумажка, дают на почте. Только спросите на почте как заполнять, у меня на каждой почте свои правила: по пишу вес напротив каждой вещи, то только общий, то пишу стоимость, то не пишу. Еще купите на почте пакет белый их, в него все положите, но не запечатывайте. На пакете вверху слева напишите свой адрес англ.буквами, а на адрес получателя(внизу справа) я клею наклейку АСОС с их адресом. Этот пакет и зеленую декларацию подадите на почте, они взвесят пакет и в декларации напишут общий вес, заклеят сами пакет. Я отправляю обычно наземной почтой, все доходит. И поуверенней себя ведите, типа знаете все:)
Огромное спасибо!Ну в этом я разобралась. Вот взбесили меня тем что нельзя новое отправлять, везде сейчас почитала-не где не увидела такого. Ну завтра я им устрою разгону. Сидят там :aq:
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
Подскажите, плиз. Подруга впервые заказала с асоса туфли, не угадала с размером. Хочет поменять их. Как это делается? Нужно ли асосу перед отправкой что-то писать? И еще может кто-то отправлял обратно туфли? Сколько на почте возьмут денег за пересылку?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Агнетта, ну, видимо, какие-то банковские формальности задерживают поступление денег. Так у всех, в любом случае, не только у вас, не переживайте. Через несколько дней денежки придут)
 
  • Like
Реакции: Агнетта

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
Ранее писала, что асос прислал платье с двумя большущими затяжками, я написала + приложила фото, они мне пишут верните платье, но замены пока что нет. я отвечаю что уезжаю в отпуск и отправить платье не смогу обратно, кроме того оно мне нравится, а замены нет, поэтому могу ли я расчитывать на часть возврата денег..на что они мне не отвечали а сегодня я смотрю они отправили мне новое платье...не знаю как быть теперь, я должна отправить им сейчас платье? или ждать пока придёт новое..а что если то другое тоже с каким то браком..да и послезавтра я уезжаю..вобщем я запуталась)
 

yula_la_la

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
141
487
0
Moscow
_Тушканчик_, я в первый раз по незнанию отправляла обыкновенной посылкой (в коробке Почта России). Но это было гораздо дороже. Как минимум сама коробка весит дополнительно 200 - 300 гр.
Т.е. если я туфли весом 800 гр отправляю мелким пакетом - это обойдется примерно в 313 руб
А если посылкой 800 гр + коробка 200 гр = 1000 гр = 829 руб.

Вот можете сами считать :)
http://почта-россии.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
 
  • Like
Реакции: _Тушканчик_

Ksenyaaa

Новичок
15.08.2009
173
152
0
а если прислали не ту вещь - возврат все равно за счет покупателя?
 
  • Like
Реакции: mendeleev

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Вы посылаете посылку. А мы говорили о мелком пакете. Там свои ограничения по весу и т.д. Кстати, Вы заполняете т/декл. не для АСОСА, а для таможни.
Про таможенную декларацию я знаю, но думала, что мало ли, вдруг у них уже какие-то ограничения, что товары не должны превышать сумму в 1200 р. Т.е. если на почте посылку принимают в принципе со всеми ограничениями по весу и т.д., то таможне все равно, какую стоимость вещей я пишу в декларации? Я вообще писала в одной строке что-то типа dress+blouse, количество 2+3 и стоимость сумма этих 2+3 штук, т.е, к примеру, 30+40ф. На почте сказали, что, наверно :ag:, надо так, раз в 4 строчках декларации все мои 11 вещей не умещаются. Пройдет такое на таможне?

Emeraude добавил 15.09.2011 в 23:47
Emeraude, Заметила, что если посылаешь максимум 5 вещей, все нормально, но если больше, да еще мелких, обязательно какую-нибудь "не увидят" и начинается переписка( с целью доказать, что она была. Поэтому для себя выбрала оптимальный вариант - мелкий пакет до 1 кг или до 2 когда с обувью.
Просто у меня что-то такие вещи объемные попались, загрузила самую большую почтовую коробку :( Ботильоны одни в родной коробке половину места заняли, они в самый большой мелкий пакет не влезали, я мерила :( Посмотрим, надеюсь, возврат сделают на все :)
А что в качестве доказательства отправки Асосу служит? Только почтовый чек и все? Или есть смысл эту декларацию отксерить или возвратную форму или еще что?
 
Последнее редактирование:

Agapi

Новичок
Шопоголик
06.05.2010
1 256
1 288
0
Москва
Ramirez, значит, мне достался такой неблагополучный район =))) около дома сказали, что у них нет посылочного отдела, около работы 2 почты не принимают... мясницкая некритично далеко от работы. сейчас зашла к ним... приняли без лишних вопросов, хотели отправить посылкой, поскольку стоимость больше 1000р, попросила в таком случае указать объявленную стоимость 1000р и отправлять малый пакет. на удивление очень все спокойно и без нервов, тетенька даже не ругалась, когда я вспомнила про форму возврата, а посылка уже была почти упакована =)) под ее диктовку и переспрашивания все заполнила... дороговато получилось только... за вес 700г стоимость 556р
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Форма возврата одна - я туда от руки все вписала - а почему они должны быть разные - если к примеру я из одной посылки несколько вещей возвращаю, все они напечатаны в 1 форме возврата. У меня там были вещи формы возврата на которые потеряла, кроме того читала, что некоторые просто форму возврата с сайта печатают и туда вписывают данные - я просто в лист и вписала 2 вещи и на наклейку, где написан номер заказа дописала от руки остальные 2 номера заказаов. А пакет один, т.к. на почту сказали принести не упакованым в 1 пакете. Что я не так сделала - может где то тут секрет почему они увидели 1 вещь? Они же принимают и видят что там от руки дописано - или там совсем не вменяемые сотрудники? Вообще тепрь расстроилась. Подскажите как правильно на будущее. Уже 2 вещи на возврат лежат.
Форма возврата прерасно распечатывается с сайта - это да :)))

смотри - сколько заказов - столько и форм.
Если из одного заказа ты отправляешь 2,3 и более вещей - то их все в одну форму возврата вписываешь, а если 2, 3 или больще вещей все из разных заказов - то столько форм и вкладываешь.
Общий пакет с вещами, конечно, один - сами заказы между собой надо бы разделить.
А не расстраивайся раньше времени - долби Асос
 
  • Like
Реакции: sny

toloshka

Новичок
Шопоголик
Полина М.,ну все, написали что вернут почтовые расхода:) уточните у них вернут ли их на карту?
Когда подтвердят что возврат будет на карту, можно бежать на почту отправлять:))
 

Ksuus

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
102
545
0
Москва
о, и еще вопрос!

можно ли отправить с другого адреса? заказывала туфли девочке, а они ей малы, она хочет их обратно отправить. но заказывались они на мой адрес. могу ли я написать в асос что с такого адреса им придет посылка?
спасибо большое за ответы!
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Девочки,а если я на сумке срезала их красную информационную этикетку,но потом обнаружила брак в сумке,могу ли я вернуть сумку?О браке написала письмо с вложенной фотографией.Этикетку вложу в сумку.Пакет сохранён.
 
Последнее редактирование:

Belissima

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
336
320
0
Украина
девочки, после долгих стучаний к асосу, 6 писем отправила им. Наконец ответили. Переписывались, и я спросила, возместят ли они мне почтовые расходы за их косяк. Ни да ни нет мне никто не ответил, общалась с разными людьмии, последнее полученное письмо было очень витьеватым, как стандартная отписка, но была прикреплена Postage Receipt Form.
Это означает, что они возместят расходы или они лепят ее просто так?


Please use the sticky address label from the front of your returns note when you send the item back to us. If you haven't got this anymore, you can print a new one off by clicking here. When you have sent it, complete the attached form and fax (or scan and email) it along with the postage receipt to +44 1442 840 278. We will then refund your postage costs. Fill in the section on the back of your delivery note to say the item is faulty, and then put the note in your parcel when you send it back. Please return the parcel back to us within 28 days.
не совсем понятно почему сначала пишут что делать после отправления посылки, а потом про то, как ее отправить. Мож я что-то не понимаю?
в посылку ничего кроме вещей и листка-вкладыша(присланного асосом) ложить не надо?


Смотреть далее
 

Holly

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
123
250
0
Миасс
Посоветуйте пожалуйста,вчера написала им по поводу возмещения денег за пересылку,согласились,насчитали 8.7 фунта,сегодня захожу в сбербанк онлайн,мне с асоса начислили 2.2 фунта.Это так конвертация съела все?Стоит ли им писать?Я на почте потратила 400р,а мне 100 только возместили,аж смешно(((

Holly добавил 08.03.2012 в 07:52
Иния, я тоже сканы вложениями отправляла,сказали повторите еще раз,в вашем письме нет сканов,я их потом на хостинг закинула и ссылки в письмо вставила,так они слава богу увидели!
 
Последнее редактирование:

Manusha

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
56
20
0
Уфа
помогите у кого с английским хорошо. Написала в АСОС с просьбой вернуть деньги за брак. Не сказать, чтоб идеальное письмо, но по моему читаемое и смысл ясен. так они мне ответили вообще хрень какую-то. Стукните в личку кто может помочь новое письмецо перевести.
Вот, что писала и что мне ответили.
Hello, dear ASOS team. I have a problem. My track order is № ......
One of things- Product Code UFPTR650488 ASOS’PETITE Gloss Shine Leggins
5 GBP colour black size 8 the rejected have come: one trouser-leg for 8 size, the second on 6. Now this Leggins is Out of Stock. At once has not noticed, since took for sister, witch of other city. Yesterday it have reached Leggins and marriage was found out. I ask to return money for marriage. I consider that there is no sense to send you them back since the costs of returning will exceed cost of the leggins. If you agree with me , I wait for return my money.
Best regards, Mary


Hello Mary,

Thank you for your email.

I have checked your account and unfortunately there is no record of your return being processed.

As you have not received confirmation of your returned parcel, please send us your proof of posting and fill in the attached form. Please ensure the document is filled in fully to ensure that your return query is dealt with quickly.

You can scan it in and attach it when you reply to this email, or fax it to +44 1442 835850). Please ensure it has your name and order number on printed clearly with the document.

Once this information has been received and checked, your return will be processed within 24 hours and an email will be sent to you to confirm this.

We look forward to receiving this information from you shortly.

Kind Regards,

Hannah T
 

yula_la_la

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
141
487
0
Moscow
katt-00, о май гад! :(((
в общем обналичивать чеки за транспортные расходы вообще не резон

да и мои туфли за 20 фунтов, которые они все пытаются возместить чеком, тоже не имеет смысла обналичивать! что я 5 фунтов получу за них?? да еще и спустя 2 месяца??
да они просто охренели!:aq:
 
  • Like
Реакции: anya_tam и Merveille

teyts

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
1 075
411
0
Санкт-Петербург
kulab, да, наверно! моя тоже 20ого туда прибыла. А вы оплачивали товары палкой или просто картой? Может это как-то влияет?..
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 046
18 427
113
Иваново
девочки, а никто не знает - может у асоса ограничения на наши входящие письма по размеру, например, до 5 Мб. Уже целую неделю высылаю им фотки дефектных вещей и молчок
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.