Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ксюша-нюша

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
206
1 788
0
Украина, Кировоград
alena65, Спасибочки, окошко есть, написала, требует номер карты или телефона, чтоб идентифицировать, отправляю номер тел, пишет что отправил код в смс, но СМС никакого на тел не приходит
 

Лианчик

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
72
196
0
Пятигорск
Вообщем поехали мои платьюшки мелким пакетом до Грэйт Британ, отдала 207 рубликов без учета стоимости пакета, вес пакета 468 гр. Теперь будем ждать и писать письма, возврат делаю второй раз, письма им еще не писала, но благодаря первопроходцам уже и письма есть составленные, спасибо!
Девочки, что удивительно, на сей раз обошлось без скандалов, в отличии от первого раза, когда я побывала даже в загадочной "службе эксплуатации" , там вредные тетеньки не хотели отправлять 800гр пуховик мелким пакетом , а только посылкой, тыкая мне носом в какой-то справочник мохнатого года выпуска...но все же разрешили отправить, с тем условием, что если пакет с таможни вернут, я не буду иметь претензий. Тут все обошлось мирно)))
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
да много у кого читайте) статус не меняется

Полина М. добавил 25.07.2011 в 19:57
если мои посылки находятся на экспорте по треку то значит таможня пропустила? а то я заполнила каряво волнуюсь

Полина М. добавил 25.07.2011 в 23:13
сегодня завтра мои вещи вернутся в асос...когда они появятся в стоке?
 
Последнее редактирование:

Gorga

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
37
0
0
Псков
Хорошо позвоню в банк. И магазин долбать не буду. Извините за панику:) Мне даже стыдно стало, не думал что я такой паникер:ah:
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
nataliso, конечно нужно сначала договориться с асосом что у вас брак, а потом отправлять его
 
  • Like
Реакции: sny

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
lemurchik21, customer - это вы, человек, разместивший заказ, заплативший своей картой. если просите Refund, то графу Reason code все равно заполняйте. это касается формы возврата.
если речь идет о форме возмещения затрат на почтовые расходы, то после выбора Refund крайние столбцы не заполняйте. это для тех, кто просит заменить вещь.

пишите им, пока на адекватного не попадете. сочувствую:(
 
  • Like
Реакции: lemurchik21

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Larisskin, спасибо, Ларочка:) в письме, конечно, об этом не спрашивают. они, видимо, не поняли, о каком возврате идет речь. пишут, что сделали реплэйсмент, просят сверить, об одном и том же заказе идет речь, или нет.
просто хотелось бы денюжку за пересылку, чтобы вернули,
я на эту фразу обратила больше внимания. если была договоренность о возврате за пересылку, то ждать, пока она дойдет до асос, не обязательно. а если асос этого не обещал, если он не виноват в возврате, то слать документы ни к чему.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Bonitaa

Новичок
Шопоголик
10.07.2010
9
0
0
Москва
Может кто-нибудь написать на какой адрес отправить обратно посылку ?
У меня на пакете один а на наклейке другой!
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
СластёнА, попробуйте втолковать работникам почты, что согласно правилам оказания услуг почтовой связи (глава 1, пункт 15) мелкий пакет - вид отправления, габариты не должны превышать 90 см (длина+ширина+высота), массой не более 2 кг, допустимые вложения - мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров.
А единичные образцы товаров на то и указывают, что нельзя 5 одинаковых футболок отправлять, а разные - МОЖНО!

Сама лично отправляла коробку с обувью и шорты в одном пакете почты ок. 900 гр и вышло это в 370 рэ без учёта пакета.

Удачи вам:br:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: СластёнА

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Отправляла возврат 01.02- до сих пор стоит статус "прием".


+1. у меня один раз такой статус висел 10 дней, но потом все нормально дошло. Правда это было в середине декабря.

Но в целом обычно статус меняется через 3-4 дня, иногда дольше.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Девочки, а в другие мешочки можно положить вещи на возврат? Родные свои оказывается выкинули(
можно

Маргарита7 добавил 09.01.2012 в 17:06
kirakraft, если вещи вам просто не подошли, то Асос за пересылку ничего вам не вернёт,
а если брак или ошибочно присланная вещь, тогда я изначально списываюсь с ними, и они (если согласны оплатить обратную пересылку) присылают форму. Потом после отправки посылки, сканирую чек, заполняю форму и всё это ответом на последнее письмо отправляю Асосу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kirakraft и Evita76

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
inferenok, зато ты сможешь сэкономить время и не искать подарки на следующий НГ:)
 
  • Like
Реакции: inferenok

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Аня, тоже не могу ответ получить с FB, завтра буду писать на сайт, в форму.
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Собираюсь делать возврат бракованных сапог. Причем брак появился в процессе носки - три дня одела и с одного сапога красочка отколупливаться начала (осторожнее с Miss Sixty).
Написали, что деньги вернут за пересылку, думаю, может ЕМС им отправить. У меня коробка под мелкий пакет не походит, а разница в отправлении посылки и ЕМСой коробки рублей в 100.
Кто-нибудь брак асос ЕМСом отправлял?
 

Tyler

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
84
14
0
A-town
тарификатор всё равно пишет 0, ну да фиг с ним.
в общем, просто отмечаю в бумажке, что поло ту смол и рефаунд, прихожу с ним на почту и отправляю самым дешевым способом (без сяких заморочек типа трека и страховки) по указанному адресу, припечатав на коробку наклейку и жду денег? :)
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Отчитываюсь: написала на twitter, сокращала как могла (там надо 123 знака и есть кол-во лишних знаков), во 2-м сообщении дала только ссылку на фото. Ответили- сожалеют - и перенаправили на клиентскую службу Asos, писать надо им. Круг замкнулся. (Перед этим я туда и писала).

Через несколько часов получила ответ из клиентской службы, так что цепочка работает. Написали, что извиняются за присланный брак (я же думаю, что эта модель вся сшита из "линючей" ткани) и просят джинсы утилизировать наиболее экологически безопасным способом. Теперь буду ждать денег.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.