Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
все наблюдают, как девушка на почте взвешивает КАЖДУЮ мою вещь
:bu:
моим вообще все равно. пишите примерно, говорят. и правильно, потому что эта детализация никому не нужна.
в субботу билась головой об стену: объездили полгорода в поисках большого пакета. не нашли. а если запаковывать в тряпочный, то это уже не мелкий пакет, а посылка. и тарификатор другой. это просто жесть! не от веса, содержимого и т.д., а от материала упаковки зависит, отправляю ли я МП или посылку! маразм крепчает

foxy-tan добавил 13.02.2012 в 17:06
Larisskin, :ai::ai::ai:
куда они их лепят?
 
Последнее редактирование:

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
katt-00, отправляли - все нормально. Только форму возврата к каждому отдельно я делала и в отдельные пакеты паковала, а потом в общий почтовый
 
  • Like
Реакции: katt-00

4udo_yudo

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
94
624
0
Москва
Девушки, у меня тут ботинки начали практически на части расклеиваться=) http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2096319&postcount=28 Асос сказал отправлять им их обратно, а деньги за ботинки и пересылку они вернут. У меня пара вопросов:
1. Я так поняла, возврат оформлять как обычно - просто вложить в коробку с ботинками листок с номером заказа и указать причину возврата (в данном случае, видимо, 4). Но в письме они мне еще написали: "Fill in the section on the back of your delivery note to say the item is faulty, and then put the note in your parcel when you send it back." Вот этого я не поняла. Где там что нужно указать?
2. Они мне прислали какой-то вкладыш, в котором нужно указать, сколько я заплатила за пересылку. Им нужно писать, что я хочу деньги на карточку, а не чеком?
 

Латика

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
32
118
0
Казань
всем привет:ad:

Девочки, расскажите мне, как быть.

товар долго шёл, я написала асосу, он проверил, сказал, что товар потерялся, и выслал мне обратно деньги, а товар пришёл через несколько дней.

теперь деньги, ими возвращённые уже дошли до моей карты, я им пишу снимите эту сумму за это платье.
они мне уже несколько раз пишут, назовите время, когда мы можем вам позвонить.
Зачем? я не разговариваю по-англ., что делать?
у кого было такое?
 

_Тушканчик_

Активный пользователь
Шопоголик
farfalla, yula_la_la, девочки, извините за назойливость, но тем не менее все равно спрошу. Получается, что мелким пакетом это один из способов. А как еще отправлять можно и что дешевле относительно друг друга будет стоить? :)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Aino, напишите асосу, что вот экспорт был тогда-то, поглядите не пришел ли мой возврат
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
White Cat, а через контакт ас пробовали ?
Может, письма в спам попадают ?
 
  • Like
Реакции: White Cat

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
с чеком нужно идти в банк (тот банк каторый работает с чеками инкассо) открывать валютный счет, который тоже не бесплатно, ждать когда банк отправит этот чек для подтверждения в англ. банк, в свою очередь их банк подтверждает и отправляет нашему банку эти деньги, в итоге вы потратите около 2 мес времени и заплатите % от своей суммы при получении. Так чеки они отправляют только за доставку, или за отправленный мною возрат тоже?
 

anjela

Новичок
Шопоголик
Пилюлька, заходите на сайт асоса, внизу слева в столбике Questions жмете на Delivery & Returns, затем слева вверху в голубом столбике Returns => I have lost my returns note, затем справа выбираете тот вариант бланка, который соответствует Вашей ситуации больше всего (там есть бланк бесплатного возврата для жителей Великобритании, потом бланки на фр. и нем.языках, и англоязычный для Ирландии). Раньше там висел, тот, который действует для всех стран, кроме перечисленных выше, потом делся куда-то.... короче, как я понимаю, заполнить можно любой бланк (табличка-то там вроде идентичная везде идет, просто адреса складов рознятся), но отправлять все равно надо будет по почте и лучше на адрес в Великобритании наверное.

P.S. А вообще да....из аккаунта удобнее, и есть там эта форма для всех остальных стран....не слушайте меня, Пилюлька :)
 

Нежный вампир

Новичок
Шопоголик
Вернула, и хочу сказать, что на моей почте работает замечательная тетенька!!! Она сказала адрес ручкой не писать, сама вырезала у меня из бланка адрес и приклеила его. За авиа я заплатила 230 рублей за 400 гр!!! Вот:ae:
 

Olgasunlight

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
19
4
0
Пермь
28 дней на возврат, все вещь должны быть с бирками - это прописано когда вы условия соглашения принимали, потому что не факт что вы новую отправлять собрались а не после носки/стирки, форму распечатайте с сайта - это не проблема
Спасибо Вам за ответ!!!
Простите, форму никак не могу найти(((
 

luxorka

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
488
289
0
Томск
Котяра, может, факс им отправить? Хотя, не знаю, сколько это будет стоить :ag:
Я писала по электронке.
 

Kundin

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
635
2 121
0
Санкт-Петербург
Xles, да конечно всё будет хорошо. Любая фирма делает переадресацию телефонов и почты на первое время. А асос уж наверняка подстраховался по полной:) Такие обороты!
 
  • Like
Реакции: Xles

Супер-пупер

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
658
4 176
0
Краснодар
знаю,что не первая с таким вопросом.Буквально на пару постов выше Kundin написала про форму,которую надо отправить в подтверждение того,что я отправила им возврат.Вышло так,что из 3-х вещей они якобы получили только одну(о ней мне по прошествии нескольких дней и сообщили)Остальные вещи где то бродят.О чем я неприминула асосу сообщить.Теперь вот заполняю загадочную форму и и только фразу No of Attachments: мой автопереводчик не переводит.Это что означает?И еще вопрос.Этой формы будет для них достаточно?Ведь квитанции с почты им ни о чем не скажут.Там практически никакой инфы по заказу нет
 

Natusa

Новичок
13.02.2010
6 573
4 163
0
Москва

palataangela

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
96
248
0
37
Москва
www.vk.com
Кисы, вот моя история. Прям всё случилось сего дня. Рассказываю:
Пришла посыль. И среди прочего платье. за 35 Ф. Подошло, всё класс, но сбоку внизу есть маленькая дырочка, которая и не заметна при слабом рассмотре. Но меня это как-то разозлило и я решила проверить, что же будет, если...
И вот я пишу через Asos Helpers на ФБ, мол того, пришло, но видите ли и прикладываю фотку. На ней правда дырка выглядит как со слона. Но не суть)
Ответ: Спасибо, бла-бла-бла. я могу вам предложить замену или возврат, но после того, как вы пришлёте вещь нам.
Я: поскольку платье не шипко дорогое и у меня нет времени на почту может есть другие варианты?
Она: [снова] Нифика подобного. Возвращайте и мы вам гарантируем бла-бла-бла.
Я: [в вежливой британской форме, но с наездом] Как я писала раньше, не хочу тратить своё время и деньги на почту почти адекватные стоимость платья, а всё из-за вашего косяка в виде вещи с явными дефектами. Мне проще вещь выкинуть. Всего доброго.

Через десять минут думок (видимо баба убегала советоваться с боссом xD) её ответ, цитирую:
"Hi Nataly, On this occasion I have refunded you for this item, please allow 5 – 10 working days for the funds to show back onto your account."

Что и требовалось доказать. Так что у асоса ещё осталась совесть))
Поблагодарю и писать больше не стану по этому платью. Не пришлют денег, так и не больно надо.

Через 5 минут написания поста:
Ох ёёё) уже пришло письмо официальное на почту про то, что выкиньте айтем и мы вам возвратим столько то бабла. Оперативненько)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: katt-00 и sylvi_silvo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.