Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mimozza

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
72
128
0
ставрополь
Девочки посоветуйте пожалуйста. Пришла кофточка с жирными пятнами за 10 фунтов. Стоит ли заморачиваться с возвратом. Написала им письмо по этому поводу. Ответили высылайте, оплатим почтовые расходы на карту. А для чего тогда эта форма ? Это данные для чека ?
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
toloshka, мб и не влезет не знаю( там 5 пар обуви не того размера и 7 платьев не того размера. + 1 куртка кожаная . мб и не влезе конечно нет. даже если и несколько знаю я боюсь вдруг самолёт разобьётся с посылками) ну мало ли что...как я потом докажу что действительно посылала и что именно.
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
369, если вложение некорректное, то они должны оплатить почтовые расходы
 
  • Like
Реакции: 369

4udo_yudo

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
94
624
0
Москва
OnlyU, пишите через форму на сайте http://www.asos.com/infopages/pgecontactcare.aspx
Как показывает практика, если пишете сразу на care@asos.com, то они могут и не отвечать. Я всегда пишу через форму и ни разу не было, чтобы не ответили. У меня как-то вообще пока только положительный опыт общения с консультантами из Асоса.
 
  • Like
Реакции: OnlyU

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
abfkrf, как-то путанно вы написали, но, я поняла у вас такая проблема:

1. вы отправили месяц назад возврат? так? отслеживать его надо по треку в почтовом чеке, он такой: RA____цифры__RU. на сайте почты России. После отметки об импорте примерно через неделю он прибывает в асос. Они должны отписаться. если писем от них так и нет - напишите сами.
2. в личном кабинете ваша отправка никогда не отразится. "Неудачный заказ" - это то что вы заказывали и вам так и не выслали (причину уточняйте - не хватило денег, ошиблись при введении данных и др.)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Котяра, никак не посчитают - вернут всю сумму в чеке.
Письмо можете не писать - отправьте ответом на их письмо где они согласились вернуть денежку. Ну или напишите что вот, мол, отправляю вам чек
 
  • Like
Реакции: Котяра

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Enechka, ну и что, что в фунтах? Это неважно какой валютой вы оплачиваете свою покупку, главное- это то, в чем стоят размеры, а у вас они в US (американских), а не в UK (английских).
 
  • Like
Реакции: Enechka

dominolka

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
143
110
0
.
Сегодня бодалась со службой поддержки по поводу бракованных ботильонов Асос (брак не большой, скорее неприятно). Они стандартно предложили выслать замену и вернуть брак им, возмещение доставки чеком. Я решила, что проще тогда вообще не возвращать. Но написала еще 10 писем :Laie_13: и сошлись мы на том, что они вернут мне на карту 10% от стоимости ботинок и не высылают замену + код на скидку 10% на след. покупку. Нельзя сказать, что я сильно довольна (привыкла, как такие вопросы VS решает), но это лучше, чем ничего. Желание заказывать что-то еще пропало.
 
Последнее редактирование:

olivka

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
222
221
0
раша. сибирь
obstinate, у меня тоже молчание от почты. беспокоюсь, ведь упаковочка была не фонтан:(
 

Nurkat

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
162
629
0
Москва, ЮЗАО
Получила посылку! Много вещей не подошло! Общий вес примерно 4 кг! Как выгоднее отправить? одной посылкой или 2-мя пакетами? Не хочется разоряться на возврате-обмене!
 

Sandr

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
27
3
0
Харьков
Здраствуйте, я отправил асосу вещь на обмен(прислали очки с двумя огромными царапинами), вот что они мне сегодня ответили:
Dear Oleksandr,

Thank you for your recent order; we can confirm that we have received your returned item/s.


The following item/s have been refunded as requested

Item Original Value
Spitfire White Top Sunglasses - Black / One Size 11.00


Subtotal: 11.00 (GBP)
Discount**: -0.00 (GBP)
Total refund amount*** 11.00 (GBP)



--------------------------------------------------------------------------------

***Any funds due should appear on your bank statement within 5-10 working days (Please note that refund times are dictated by the card issuers and are outside our control)


--------------------------------------------------------------------------------

**If a Discount was applied to your original order, the amount refunded will be adjusted to allow for the revised order value and appropriate discount level.

***If you paid for part of your order with a gift voucher, after your card has been reimbursed, we will credit the remainder to your Asos.com account.

Original order number:
Original order date:
Original order value:
Subtotal: 40.00 GBP
Delivery: 5.29 GBP
Discount: 0.00 GBP
Vouchers: 0 GBP
Total: 45.29 GBP


Should you have any queries relating to your return please do not hesitate to let us know,

Yours Sincerely,

ASOS Customer Care

Это означает что они мне возместят стоимость или отправят еще раз только уже без брака?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Julkan, всегда было 28 дней.
Деньги вам вернут, не переживайте. :)
 
  • Like
Реакции: Julkan

GolubM

Душа компании
Шопоголик
04.12.2010
330
481
63
Сибирь
poiu, Вы попробуйте), желательно вместе с вещами, подходящими по сроку. В крайнем случае, вернут обратно. Себе не оставят, мне кажется. Но желательно, чтобы на эти вещи хотя бы ссылки работали, т.е. не выкидывали на главную страницу. Я не думаю, что если этих вещей уже нет в базе, для Вас их будут опять в базу забивать.
 
  • Like
Реакции: poiu

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Мне Асос прислал другое платье - не то, что я заказывала. Я его просто отправила назад, отметив в бланке incorrected item. Асосу ничего не писала. Теперь волнуюсь - а засчитают ли возврат, почитала выше - многим не оплачивали вещи.....
 

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
Подскажите, а мелкий пакет - это сколько на сколько см?
 

anjela

Новичок
Шопоголик
Shalimar, писать пока ничего не нужно, в своей посылке найдите накладную с перечнем отправленных Вам товаров, заполните ее на возврат, в графе "причина возврата" укажите Incorrect item, чтобы они знали, что это ИХ ошибка. Накладную упакуйте вместе с обувью и отправляйте обратно в ASOS, чеки которые Вам дадут на почте - сохраните. Когда Ваша посылка доедет до асоса, Вам сообщат по e-mail, вот в этот момент Вам нужно будет обратиться в службу клиентской поддержки с жалобой на то, что Вам прислали неверный размер и копией Ваших почтовых чеков, чтобы Вам возместили не только стоимость самой обуви, но и почтовые расходы. Но это довольно хлопотный вариант.

Возможно, что проще всего будет продать в и-нете босоножки, которые Вам не по размеру, а себе просто перезаказать новые (в надежде, что во второй раз ASOS не накосячит ;), если еще сердце к ним не остыло.

P.S. Да, и если все-таки решите отправлять босоножки обратно, то перед отправкой сфотографируйте все размерные метки на коробке, подошве и т.п. местах, чтобы при случае документально подтвердить, что с их стороны был косяк с размерами.
 
  • Like
Реакции: Shalimar

KMAHome

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
304
576
0
Воронеж
Девочки, а возврат денег происходит только когда они получат вещи?

и я первый раз буду делать возврат, подскажите, мне сначала нужно им написать? куда?
 

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
Galla, я отправляла Асос обувь без коробки, но девченки тут писали что вообще обувь можно отправлять без коробок, я бы на вашем месте отправила без этой коробки - да и все, примут никуда не денутся...
 
  • Like
Реакции: Galla

dashko_05

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
75
120
0
Ростов-на-дону
dashko_05, а вы "спасибо" научитесь говорить сначала (кнопочка есть такая специальная :yes: )
я так писала спасибо кто мне подсказал какая разница как по благодарить человека

dashko_05 добавил 08.10.2011 в 12:27
подскажите как быть квитанции что отправляла посылку не могу найти что делать , отправила в 1 посылке 2 возврата а прислали ответ только по одной что приклеела на пакет . незнаю что делать.
все кого надо по благодарила ?, если да может кто подскажет как быть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Couture
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.