Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
nataliso, http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
обычно информация появляется через сутки

Анапчанка добавил 28.02.2011 в 11:28
Анапчанка, а почему авиа? я наземной отправила
По-моему ответ очевиден, потому что так быстрее, хоть и дороже. А на самом деле - по факту, иногда наземка приходит быстрее авиа. Где логика этих перевозок - можно только удивиться и посмеяться:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sny

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
за сколько обычно до асоса посылки доходят?и сколько будет стоить примерно обычная посылка 277 г ?

Сладкая добавил 04.10.2010 в 13:56
и ещё:где отслеживать-то?мне на почте номер дадут посылки?
а в асос сам писать,что отправила или ждать от них реакции?
а наклейку,которую клеим с формы возврата,это и есть адрес асоса,да?

1. Дадут на почте.
2. Писать, насколько я поняла, не нужно.
3. Это и есть адрес, но приклеить вам его, скорее всего, не разрешат. Кладите в пакет всю накладную с наклейкой.
По срокам не скажу, потому что отправляю в первый раз, а за мелкий пакет авиа весом 590 г я заплатила 530 руб.

mink добавил 05.10.2010 в 22:20
У меня ни разу до получения возврата магазином на сайте ПР не отслеживалась.
О как!:ai: А я 2 раза в день лазаю проверяю:ag:
 
Последнее редактирование:

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
Заяц10, у нас на почте разные есть - средний с тетрадку, есть поменьше, есть побольше, смотря какой у Вас объем и вес подберут.
 
  • Like
Реакции: Заяц10

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
Цитата:
Сообщение от sylvi_silvo
Если посылка была не вскрыта, то Вам скорее всего эти вещи отправили во второй посылке. В Вашем аккаунте на Асосе это может быть и не указано. Сужу по объему вещей, они любят делить заказы побольше.

в истории заказов нет такой инфы. но мне и раньше присылали бандерольки по несколько пар обуви,сумок,курток и всё в одной посылке((( вообщем сообщила я асовцам о своей проблеме,об отсутствии инвойса в посыле. отписались,вещи которые есть в наличии завтра вышлют,за аут оф сток вернут на карту.

Девочки - по своему опыту говорю - заказ из легкой блузки, мужских плавок и колготок они разделили зачем-то!!! и блузка ехала сама по себе! Обнаружила я это когда в очередной раз сунулась посмотреть - выслали ли заказ. Глядь, а он почему-то продублирован в списке моих заказов и написано - отправлено часть1; отправлено часть 2. Инвойсы были отдельные в каждой посылке.
 
  • Like
Реакции: Агнетта

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
_Karma_, дадут все бумаги :)))
Там все просто, и почтовые работники все объяснят. У меня на почте даже образец есть
 

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
Девочки, подскажите кто отправлял возвраты последнее время, за сколько по времени они доходят до Асоса? У меня с 16 декабря висит экспорт (отправила 10.12.)
с Асоса ни ответа ни привета..
 

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Девочки, я никогда не имела дела с чеками:ah: Подскажите, плиз, за границей я смогу его обналичить? Чтобы хоть как-то избежать наших варварских условий..
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
jaska, могли не отметить сортировку, или добавят её задним числом. Ждите отметку с таможни через пару дней:)

У меня стали быстрее ходить возвраты по России, раньше до экспорта 2 недели проходило, сейчас 6-7 дней:)
 
  • Like
Реакции: jaska

lisinova

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
20
29
0
Тольятти
Скажите, а чеки плохи только тем, что комиссию банк берет за обналичку или их в принципе нельзя обналичить? я читала форум, поняла, что только первое. может, неверно поняла. просто я прикинула на почтовом сайте расходы за доставку со страховкой у меня где-то 1500 вышло. Т.е. в принципе, большая сумма и меня бы и без 15 проц. (или сколько комиссия у банка) устроило ее возмещение. И еще вчера бродила по сайту асоса и наткнулась на их сообщение, что с ними надо связаться,как только не устроил товар. вот и думаю, надо им что ли фото отправить с сумкой и описать недостатки. когда явный брак вроде сами заметят, а тут... просто боюсь, что они не поймут, в чем брак. может у них все сумки такие.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Ну что - они мне так и не ответили на последнее письмо. Вчера отправила им запрошенный скан чека в очередной раз - и снова тишина. Они в выходные отвечают на письма?
Чувствую, деньги за платья я им подарила. Собаки.:(

Kuningatar, в выходные Asos действительно часто не отвечает на письма :(
Может все-таки попадется вменяемый менеджер. Тут уже кто-то описывал подобный случай (отправили в одной посылке 3 вещи, а Asos утверждал, что получил только одну), скан чека обычно помогает. Не отчаивайтесь и обязательно отпишитесь про успехи. Удачи!
 

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Привет!
заказывала http://www.asos.com//Codello/Codello-Belts-Chain-Scarf/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1807874
пришел http://www.asos.com/Codello/Codello...13590&sh=0&pge=0&pgesize=20&sort=-1&clr=Multi

то есть, второй дороже! могут ли с меня потом "попросить" разницу, если я не захочу его возвращать?

Не должны, это их косяк.
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Решила не заморачиваться с возвратом. Сапоги продала)
 
  • Like
Реакции: mendeleev

RIDASH

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
119
90
0
НОВОСИБИРСК

Verraz

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
78
219
0
СПб
На кону мочало начинай с начала :) Асос ответил что не может видеть предыдущие письма, поэтому пришлите номер заказа. Блин. Будем ходить по кругу видимо :)
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
SmilePolly, зачем так нервничать? :ad: Я просто не поняла игру слов.

Romashka-72, спасибо, что объяснили. :)
 

Stelni

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
96
21
8
Уфа
foxy-tan, Stelni, а может продать, если размер не ваш? Или подарить кому-нить?

Можно и подарить,вопрос в другом, заказывала рубашку за 10ф джекенс джонс а прислали за 5ф асосовскую, смысла отравлять нет, почтовые расходы больше будут, может разницу попросить:ag:
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Девочки, я только что отправляла назад бракованные вещи, вес был 458 г. , пакет был небольшой. Отправила наземной почтой, оценила в 1300 руб. Так с меня взяли 1051 р.!? Это нормально?!
Я в шоке! Отправляла из Красногорска.
Хорошо хоть это брак и Асос мне обещал оплатить.

Ненормально:ai: Я отправляла с бОльшим весом и платила значительно меньше! Я из сибири, если что:br:
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Я никогда не заполняла зелененькую декларацию CN22. На моей почте дают заполнить 2шт. CN23 и сопроводительный адрес CP71.
Про авиа вранье. Это Ваше право отправить "наземкой". Намного дешевле.
Про мешки вообще в шоке. Как буд-то в разных странах живем. Хотя и у москвичей есть опыт "доисторического" способа отправки возвратов.
Иногда почтовики разрешают приклеить на посылку "самоклейку" с адресом АСОС из ваших инвойсов (которые вкладывают в посылки из АСОСа).
 

Dashinamama

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
74
1 114
0
Murmansk
toloshka, а это из поста уже неактуально?
Сообщение от partyzanka
Асос ответил, что можно обувь без коробки, главное, чтоб не ношеная была.
Так что вот, видимо им несложно "напечатать" еще коробку


ой вспомнила!! а я коробку то сохранила!! ну надо же))

можно еще вопрос тогда - из другого заказа вещь упаковать в отдельный пакет с вложенной еще одной бумажкой и положить внутрь коробки к ботам?
а бумажку к ботам положить прямо рядом с ботами в коробку?

а если мне выслали замену брака, можно эту самую замену им вернуть? надо посмотреть письмо их, в котором писали, что выслали замену..
Мне обувь без коробки обратно отправили :ai:
 
  • Like
Реакции: Polly_

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
странно действительно. декларацию надо заполнять еще.
дама с почты, распотрашила собраный мной пакет(хорошо хоть я не заклеила)) и взвесив каждую из 2-х вещей - спросила сколько каждая стоит и на микроскопическом бланке что то писала и тоже на посыль приклеила...может это у "нас" декларацией называется:bn:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.