Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маями

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
86
74
0
40
Питер
Маями, просят либо факс, либо скан на емэйл чека с почты, не забудьте им подчеркнуть вес посыли на чеке (если он есть), чтоб быстрей нашли. Я всегда сканю и на емэйл им шлю, все ок.


я так и сделала, отправила им уже фото чека, а они в ответ написали то что написали - издеваются что ль? какой факс у меня может быть?:ai:
 

svetamar

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
236
2 002
0
Архангельск
MiuBelle, вы путаете требования магазина, почты и таможни (это всё разные организации со своими требованиями).
Для Асоса надо:
1) сама вещь - вкладывается внутрь отправления
2) бланк возврата - вкладывается внутрь
3) желательно липкий стикер с адресом - наклеить снаружи (я клею с обратной стороны)

Для почты:
1) адрес КУДА - клеится\пишется снаружи от руки
2) адрес ОТКУДА - клеится\пишется снаружи от руки (почему вы считаете, что можно не писать? Асос поймёт, от кого посылка, а почта и таможня не поймёт! Пишите!)

Для таможни:
1) декларация (2 штуки, отдаёте при оформлении отправления, почтовый работник сам вложит их куда нужно) - здесь вы пишете содержимое вложения, причём тут то, что магазин вам прислал не ту вещь? Если вы заказывали юбку, а получили рукавицы, их и возвращаете, так и пишите в декларации "рукавицы".
2) липкая наклейка (у нас - зелёненькая, тоже отдаёте почтовому работнику, её наклеивают снаружи) - здесь только содержимое вложения с вашей подписью.

Самый дешёвый способ отправки - наземный мелкий пакет
Удачи!
 

Rita_Hay

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
211
415
63
Краснодар
Ну, я им уже 6-е письмо сегодня написала..... На старую перевести не получится - они письмо пишут, что карта закончИлась у вас, поэтому ЧЕК!!!!!!!!!!!!!!

ну засада!:bu: а если попросить, ч/б они позвонили и подтвердить им по телефону данные новой карты?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
ната!, отправить должны в течение 28 дней после получения. Но вы не беспокойтесь, асос ведь не знает когда вы получили посылку, поэтому можете особо не думать об этих 28 днях
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Witch, если будете использовать пакет из асос, то закрасьте название и код вещи, что в нем лежала. чтобы они потом платье не продали как брюки и т.д.
 
  • Like
Реакции: Witch, rrada22 и Larisskin

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
toloshka, ну вотп ишут что типа они написали дпд. типа как будет ответ свяжуться( писала я злобное и слёзное...ответ однги платите налог...учитывая что арамекс написал что вернул дпд посыль...
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Не_Веста, в отправляемую посылку, вложите этот белый листок :ag: возврата, в котором сделайте пометку- дефект. На пакет наклейте липкий листок с адресом Asos. Отсканируйте и отправьте им чек, который выдадут вам на почте. Все. :)
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
sweet vampire, у меня рублевая карта виза. Никаких проблем с возвратом не было, идет конвертация при возврате , и Вам на карту уже рубли зачисляются.
 
  • Like
Реакции: sweet vampire

Solira

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
1
0
0
Омск
Девочки, давно вас читаю :ah: а сейчас возкник вопрос, с которым я разобраться не могу...

коротко опишу ситуацию - 14 июля ко мне улетела посылка с 2 платьями, вчера 25 июля посылка до меня дошла - открываю, внутри вместо 2 платьев одно только платье и неведомая мне юбка, которую я не заказывала, лежит в пакете с этикеткой платья.
написала в службу их, обрисовала как есть ситуацию, спросила высылать ли им эту юбку и что делать.

Утром получила вот такое письмо:

Hello there

Thanks for your email.

I have sent out a replacement Lipsy Structured Dress With One Shoulder - Black / 8 for you and you should shortly receive a dispatch confirmation email.

Unfortunately your other item was out of stock so we kindly ask that you send both items back so you we can refund you for this item

Please use the sticky address label from the front of your returns note when you send the item back to us. If you haven't got this anymore, you can print a new one off by clicking here. When you have sent it, complete the attached form and fax (or scan and email) it along with the postage receipt to +44 1442 835 850. We will then refund your postage costs. Fill in the section on the back of your delivery note to say the item is incorrect, and then put the note in your parcel when you send it back. Please return the parcel back to us within 28 days.

Once your parcel has arrived and we have inspected the item we will contact you as soon as possible to advise further.


Я так поняла что платье они мне вышлют, тут понятно, но что значит вышлите нам обе позиции? :ai:они подумали что оба платья неверно пришли, как думаете???

выслать им юбку и приписать что ко вторйо позиции претензий нет?

и последнйи вопрос: во вложенной бумажке с адресом на возврат один адрес, а на сайте совсем другой, куда слать в итоге???? :ai:
 

_Тушканчик_

Активный пользователь
Шопоголик
_niki_, нормальные верные тарифы - у меня копейка в копейку сходятся

Поддерживаю _niki_. Сколько отправляла не было ни разу чтобы с тарификатором сошлось, и это уже зная точный вес и все прочие данные! :yes:
 

Kundin

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
635
2 121
0
Санкт-Петербург
muravei, если спрашиваете про получателя, то я так пишу:
Страна-UK (и почтовики меня всегда просят в скобочках рядом писать по-русски Великобритания)
Фамилия- просто получатель ASOS.com
Город-тот, что указан в форме возврата асос (нет сейчас под рукой)
Стоимость-если мел.пакет, то мне говорят не указывать стоимость (или по желанию), я ещё ни разу не указывала (как страховка при утери, эта стоимость ничего не значит, насколько я поняла. Если не так, поправьте, пожалуйста)
В какой валюте,если рубли,то по какому курсу - думаю, что стоимость примерная в рублях
 
  • Like
Реакции: muravei

naТОЧКА

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
176
1 582
0
Moscow
девушки, помогите плиз разобраться, ситуация: 8 марта асос получил мой возврат, но деньги вернуть не могут, так как истек срок действия карты, попросили в аккаунте обновить данные или добавить карту и установить ее по умолчанию для возмещения. я так и сделала (внесла данные перевыпущенной карты) и отписалась что мол данные обновлены. автоматом пришло ответное письмо:

I’m sorry to hear you are waiting for your return to be processed. We will process your return within 24 hours of receiving your goods back. Please allow the following number of working days (excluding weekends and Bank Holidays) for us to receive your goods back:
UK and US - 10 working days
Ireland, Germany and France - 14 working days
Rest of the world- 21 working days
Once we have processed your refund or replacement we will send you an email to confirm this.
If you have already allowed for your return to be processed within the above timescales, please fill in all of the boxes on the attached form and send it to us along with your proof of posting. You can either scan the form and your postage receipt then attach it when you reply to this email, or fax them both to 01442 840 278. Please ensure you have clearly printed your name and order number on the top so that we can deal with this quickly.
Once this information has been received and checked, we will process your refund or replacement within 24 hours and send you an email to confirm this.


суть письма через переводчик не очень понятна, денег до сих пор не вернули:( что делать???
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
areadna, мне через неделю после экспорта письмо от асос пришло, ещё через неделю капнули деньги
 
  • Like
Реакции: areadna

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
"Но все равно Ваш преданный покупатель и буду рада получить код на скидку" - вполне корректная и грамотная фраза. мне кажется, так можно написать.
 
  • Like
Реакции: sny

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
OKate, зайдите к себе в аккаунт, там есть форма. Распечатайте и заполните.
 
  • Like
Реакции: OKate

romero

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
1
0
0
Витебск
прехали ботинки http://www.asos.com//ASOS/ASOS-Nylon-Climbing-Boots/Prod/pgeproduct.aspx?iid=1669835
везде на полощве был виде клей, ну я сперва подумал. черт с ним. н очерез два дня подошва начала отклеиваться во всех местах. Сейчаас написал асосу на почту care@asos.com с фотками. Как поступит asos вернет ли деньги, или скажет отправляй мол назад, а так как доставка выйдет дороже чем ремонт смыслы пеерсылать не будет?
 

roxyn

Активный пользователь
Шопоголик
02.11.2009
114
236
43
Ростовская обл.
Обязательно ложить вещи в те пакетики, в которых они пришли? Или можно каждую вещь положить в обычный пакетик?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.