Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
мой возврат по идее уже у них со вчерашнего дня, т.е. только 1 день прошел. обычно они очень оперативно обрабатывают возвраты, я подожду ещё до конца недели - если не обработают - буду писать письма.
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
Solnyshko77, не за что, не забудьте еще заполнить тамож.декларации на латинице, у нас просят в 2 экз:ad:
 

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
щас почитала последние две страницы и задумалась, отправила уже два возврата, ни к одному из них не заполняла таможенных деклараций, только зеленую наклейку и наклейку с моим и адресом Асоса, потому что стикер с адресом из бланка возврата мне наклеивать не разрешают на почте. За первый уже получила возврат, за второй жду и надеюсь,что дойдет до Асоса,так как по ошибке отправила его на старый адрес.
вопрос: чем мне грозит отсутствие таможенной декларации при отправке возврата?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Couture

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Ereal, такая же фигня была как-то. Говорили, что нет этих штрихов-кодов, пришлось пилить на главпочтамт, где сделали круглые глаза, когда я сказала, что на моей почте нет штрих-кодов. Сказали, что наверное им просто лень было работать))

Майя, ничего писать не надо. Отправляйте молча и всё. Вы же и в самом деле только получили посыль. А тут некоторые одежду. которая в шкафу пару месяцев повисела, да так и не пришлась по вкусу, отправляют :)
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
Девочки милые, знаю что повторяюсь, но так много читать просто нет времени. заказываю с асоса давно и много. пришли недавно очки брак на стекле, просто нет части "очка" при том он пострадал не при транспортировке, а просто брак...
хочу их естественно отправить назад, но еще скидочку выпросить....Дают они за такие косяки скидки? куда и что лучше писать? поделитесь опытом ПЖЛ)))
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Девченки!!! Я вчера ночью долго не могла определится с размером куртки. Но так как можно было применить кад 20% со 100фунтов, взяла две куртки Размер С и М. Одну точно буду возвращать, подскажите мне при возврате убирут эту скидку и с возвращенной куртки и с куртки которую оставлю?
Т.е Sub total: £116.00
Discount: (£23.20)
Shipping: £0.00
Total: £92.80
Сколько денег мне вернут при возврате одной куртки?
СПАСИБО
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Bliss, вы им сначала отправили сапоги, а потом стали просить возмещение?
Почему вы до отправки сапог с ними не договорились?
Они не могут отправить их обратно в сток (наверное, утилизируют), поэтому и денег вам платить отказываются (как я поняла с помощью переводчика).
 

naТОЧКА

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
176
1 582
0
Moscow
вчера получила возврат денег от асоса на карту, с одной стороны рада что первый возврат прошел удачно (экспорт 2.07, отписка асоса о получении посылки 9.07, деньги на карте 12.07), с другой стороны курс конечно ооооч огорчил, 43 руб за фунт получилось:( убедилась что возврат дело крайне не выгодное...
 

okksia

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
272
943
0
москва
Подскажите про ПР:) Отправила возврат мелким наземным пакетом. На чеке трекинг-номер есть , вот уже 10 дней мой пакет в статусе прием :bu:- это нормально или нужно пойти к ним поругаться? :aq:
Сама себе отвечу:)..Обалдеть! В два дня она прошла таможню и передана на экспорт!!! После 11 дней в статусе прием:))) :ai:
Спасибо rybka_v,toloshka и ,конечно, Larisskin за ответы и советы!:):ax:
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Me_, пишите-пишите, конечно. Мне вот повторно выслали часть посылки, которая была в наличии, а возврат средств будут делать (пока деньги не пришли, но пришел их расчет) согласно сумме, уплаченной мной за то, что не пришлют (за минусом использованной скидки).
 

Emeraude

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
226
200
0
МО, Раменское
Если отправлять много вещей сразу (у меня килограмма на 4 накопилось), есть смысл отправлять ценной посылкой или обычной можно? В обычной же тоже ценность вещей указывается, только страховка не берется, как в ценной.
И ценность эту кто как пишет, общая стоимость всех возвратных вещей? В фунтах или рублях по курсу?

А, еще вопрос. В темке пишут, что Асос иногда (если возврат до них не дооходит) просит выслать им возвратные формы вместе со сканом почтового чека, это как? Возвратную форму я им и так отправлю, она в одном экземпляре, т.е. у меня ее не останется, а в почтовом чеке же не видно, что конкретно я отправлю, просто стоимость посылки и место назначения, и все. И зачем это нужно Асосу и как подстраховаться на всякий случай?

Еще вопрос. У меня почти все вещи на возврат из свежих посылок, но есть аж 2 из февральских заказов, как думаете, если их пихнуть в общую посылку возвратную, больше шансов, что прокатит? Или лучше отдельно отправлять, типа только сейчас приехала посылка с Асоса?
 
Последнее редактирование:

udon

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
63
11
0
P
кому-нибудь приходили чеки на возмещение отправки по браку и пр.?
что-то уже месяц с лишним жду.. и сам товар возвращаемый уже давно прибыл на место и деньги возвращены..
 

LolCho

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
252
690
0
Екатеринбург
Девочки, а заполнять бланки таможенной декларации и бланки описи вложения надо будет при возврате?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
LolCho, простите меня великодушно, но почему бы вам не полистать эту тему? Ведь на каждой странице задают одни и те же вопросы и можно найти все ответы здесь.
Или, по-принципу одной девушки, которая написала: "мне лень читать тему, скажите мне...."? :)
 
  • Like
Реакции: svetamar и LolCho

LolCho

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
252
690
0
Екатеринбург
Larisskin о боже, спасибо огромное, даже и не ожидала, что будут такие подробные ответы и по совету "прочтите тему" углубилась в середину и сюда даже не смотрела, приятный сюрприз)))))
Большущие спасибо :ax::ax::ax::ax::ax:


А я вот уже в причине цифру 6 указала, черкаться или так оставить можно?
 
  • Like
Реакции: Larisskin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.