Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rancid

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
7
1
0
Красногорск
Всем привет.
Попал в такую ситуацию - в первый же мой заказ с асоса мне положили не ту вещь, что я заказывал. я написал им письмо, в котором обрисовал ситуацию и в ответ они мне выслали вещь, которую я заказывал первоначально, и попросили выслать неправильную им обратно. теперь я сам не рад, что ввязался в это, т.к. времени особенно нет на то, чтобы лишний раз идти на почту, заполнять там что-то и так далее) вопрос такой - если я ничего им не вышлю, чем мне это грозит? и еще, как я понял, они компенсируют плату за пересылку какими-то чеками? как их потом можно обналичить? помогите, если не трудно, или дайте ссылочку на пост, где уже рассматривались эти вопросы. Спасибо!
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Mez, так пишите им что вы ошиблись, что хотите возмещения почтовых услуг
 

Вкуsняшка

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
36
38
0
Владимир
А что асос палку принимает? У меня только карта подвешивается.

Вопрос такой - отправила возврат. Но после отправки со мной случилась неприятность и пришлось заблокировать карту с которой платила. карту из аккаунта я удалила, новую забила, возврат они будут осуществлять на нее или сделают на новую карту?

Вышлют на новую. У моей, например, закончился срок действия - они отправили на вновь забитую))))
 
  • Like
Реакции: Masyanya

Cveta

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
34
12
8
Санкт-Петербург
Отправила обычной почтой 25 мая из Питера , вчера уже вернули деньги, причем сами написали, что получили посыль и попросили скинуть номер карты, куда денежку перевести.:boast: я в шоке от скорости.так бы до нас посылки шли
 

Супер-пупер

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
658
4 176
0
Краснодар
Avotibas,а теперь начнется Ваша переписка с асос.Я вон сама отправила 2 пары дорогущих туфель и очки.Так за очки они мне сразу деньги вернули,а обувь мы ищем.Уже устала им писать.Каждый раз отвечает разный менеджер и каждый раз ситуацию сначала объясняю.Вы сразу все очень подробно опишите(с номером заказов,названиями и артикулами).Скорее всего они еще Вам форму для заполнения вышлют.Вобщем тягомотина:ai:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
я-Алиса, мы о другом, мы о статусах, прочтите чуть выше.

Brunika, Кстати, я счас поглядела - все мелкие пакеты тока до Экспорта, а то что посылкой отправляла - да, есть вручение. Вот и разобрались :)
 
  • Like
Реакции: toloshka

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Супер-пупер, в коробке-то обувь приходит не в идеальном состоянии, что уж говорить про обувь, которая придет в пакете. Вы не против такую получать, мне бы неприятно было- все люди разные и отношение к этому, тоже.
И потом, обувь могут вернуть назад без коробки- были такие случаи, не забываем. Так что прежде, чем отправлять так, лучше предварительно списаться с ASOS и спросить у них.
 

yula_la_la

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
141
487
0
Moscow
yula_la_la, а по треку Вы не можете отследить?
Обувь дорого назад отправлять:( у нас в регионах ещё дороже. Если вещь малогабаритная(не обувь), то отправляйте мелким пакетом, а не посылкой! так подешевле;)

Так.. ну теперь осталось найти чек и посмотреть номер отправки:)) и как я раньше не догадалась:ag:
 

Mansterra

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
81
295
0
Москва
отправила возврат мелким пакетом около 3-х недель назад, пока тишина, после какого срока волноваться?
написала вчера и только что пришло письмо от асоса, что получили "кусочек" моего возврата, отправляла им 4 вещи из разных заказов одной посылкой. Значит про остальные вещи тоже вскоре напишут.
 

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Мне, после экспорта через две недели написали, что получили. ждите со дня на день)
и не надо наговаривать на наш любимый асосик, они всегда идут навстречу и "не мутят"
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Kinksey, писать не нужно. заполняйте форму возврата и отправляйте
 
Последнее редактирование:

Ананастас

Новичок
Шопоголик
04.11.2011
44
46
0
Архангельск
Туда тоже написала. Сказали вроде все компенсируют. Сначала надо отправить, квитанцию отсканировать, и куда ее скинуть?
 

Доменик

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
37
173
0
Нижний Новгород
Доменик, отправлять надо МАЛЫЙ ПАКЕТ наземной почтой. Это самый дешевый вариант.
.
а малый пакет это какой если не секрет :ag: (это мне к сведению)
Я отправляла не большой вроде - формата А4,
правда они что-то не так заклеили и подсунули во-второй раз А3,чуть поменьше, наверное, :huh::angry:


вы, наверно, посылку отправили, а не мелкий пакет, я за 710 гр. платила что-то около 300 руб
наверное,..
они мне сказали что больше 600 г , по-моему- это уже посылка, ну вообщем, бандероль не прошла. :(
попросила сделать оптимальную отправку с таким весом и с меня взяли столько - "век живи век учись" :)
 

olivka

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
222
221
0
раша. сибирь
почту обожаю. в относительно близко расположенном отделении кончились декларации, когда будут неизвестно ))
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
Lady S., конечно надо было до отправки возврата с ними обо всем договариваться, фотки слать. Теперь только долгая и нудная переписка.... а какой будет итог, неизвестно.
Вернут ли хоть что-то? :bw: Шансов мало, но попробовать можно.
Удачи вам!
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мои неполученные на почте 2 посылки опять из Питера отправили в Москву. Там и так уже одна лежит с 7.02 и не двигается. Зачем, почему сами не отправляют? Полгода назад, помню, что-то не получила, возвращалось нормально, через Питер, и дошло. А тут какие-то сюрпризы: с одной таможни на другую. Звонила на горячую линию, искала февральский пакет, дали тел. места межд. обмена в Москве, так тел. глухо занят весь день. Неприятно, что Асос из-за наших воров и разгильдяев понесет убыток.
 

Tyler

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
84
14
0
A-town
Toffiee, нет, мне прислали в письме фору, там имя, биллинг и затраты на пересылку.
Её надо заполнить и отсканировать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.