Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Марисабель, сканируйте почтовый чек и отправьте им.
 

anjela

Новичок
Шопоголик
Шанталь*, соглашусь с yula_la_la в той части, которая касается аргументации: узнайте условия обналички чеков в банке и распишите в письме подробно и доходчиво всю математику, мол, банк взимает столько-то и столько-то. Чеки на мелкие суммы вообще нет смысла обналичивать, у банков, как правило, есть какая-то фиксированная такса за прием на обналичку 1 чека и она составляет 10-15 долларов где-то.

Насчет "воровства" не соглашусь. Не стоит так горячиться и хамить ни в чем не повинным перед Вами людям. Ведь не они устанавливают в российских банках эти грабительские тарифы на обналичку чеков. И не лично он, конкретный сотрудник асоса, который будет рассматривать Ваше письмо, придумал этот идиотский порядок возмещения почтовых расходов чеками. Лично я неоднократно добивалась возврата денег на карту. Но не хамством, и не скандалом, а четкой убедительной аргументацией, вежливостью и настойчивостью. Мне всегда отвечали предельно вежливо, а - главное! - шли навстречу в решении моих вопросов. Чего и Вам желаю!

anjela добавил 04.07.2011 в 13:30
Isadora, указывайте мобильный в международном формате, например, +7 916 *** ** ** .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Шанталь*

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
отправила в асос 4 вещи, а они пишут, что получили только три, и рефанд мне делают за 3 вещи. Спросила их про недостющее платье, выясняют уже 3-ий день.
У кого-нибудь была такая ситуация?

А у вас же есть какой-то документ с перечнем с почты, что вы именно 4 отправили?
Вышлите им скан его.
 

7zip

Новичок
Шопоголик
03.07.2011
9
0
0
Ростов
вот я выслал вещи асосу( не подошли по размеру, написал заменить на другой размер в ихней бумажке) но среди них 1 вещь бракованная. Вернут ли они мне деньги за почтовые расходы?
И еще вопрос, когда я им уже отправил надо ли им написать и сказать трек-номер отправления или скан чека с почты?
Спасибо за ответы.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Котяра, ну перезаполните и пересохраните, а напишите асосу что всё сделали
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
po imeni nata, да, скорее всего. в декларации как раз и пишется вес каждой вещи. стоимость не писала. только в нормальных отделениях это доверяют клиенту. причем моя девушка постоянно мне говорила: "если вы не знаете, как что будет по-английски, я вам подскажу". я порадовалась, что мое отделение даже на иностранных языках говорит!

foxy-tan добавил 16.12.2011 в 20:55
4udo_yudo, у всех такая форма. все вы правильно делаете:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 4udo_yudo и po imeni nata

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Olga_here, да, спросите у них, скорее всего разрешат слать без коробки. Я так отсылала не асосную обувь, когда коробка была помята сильно.
 
  • Like
Реакции: Olga_here

Kri$

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
31
5
0
Москва
Ананастас добавил 05.01.2012 в 18:25

Я тоже возврат ждала целый месяц, пока на стене в фэйсбуке не написала. Тут же сказали, что возврат пришел и через 2 дня сбросили деньги на карточку. :yes:

А у меня 3 последних возврата не пришли в Асос, но по номеру отправления было видно, что они очень быстро добрались до таможни и отправились на экспорт...благо деньги всё равно возместили (чеки с почты как доказательство), отправляла наземкой, всегда всё хорошо было...теперь снова накопились вещи на возврат...не знаю, что делать, может авиа отправить?
 

yula_la_la

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
141
487
0
Moscow
nataliso, надеюсь и мне попадется такой человек. Я уже начала писать непомерное количество восклицательных знаков, чтобы они поняли, что я серьезно настроена :)
параллельно правда изучаю вопрос обналичивания чеков в москве...;) никогда с этим не сталкивалась.. ну уж больно морочиться не хочется..:ah:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Mez, нет, заказ отменить уже нельзя (можно только в течении 30 мин. после заказа), но вы можете отказаться от посылки на почте и она уедет обратно на родину.
 

SmilePolly

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
950
0
Москва
Ereal, вы еще на вашей почте уточните, нужен ли вообще этот их пакет. Я как-то отправляла, купила пакет, наклеила наклейку, как полагается все заполнила. А на почте нашей мой пакет обернули коричневой бумагой, перевязали бечевкой. Дали заполнить 2 наклейки: первая - от кого, вторая - кому и куда. И эти 2 наклейки приклеили сверху на упаковочную бумагу... А моя асовская наклейка оказалась внутри, но возврат благополучно и без нее долетел. И пакетик я у них зря купила. Сотрудница почты сказала, что международные они именно так в бумаге перевязанной отправляют... не знаю, может это только на нашей почте такая практика
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
gilo4ka, ну а как вы хотели ? И деньги вам вернуть, и еще и скидку дать, да и обувь за 70 фунтов оставить себе ? А не много ли всего ?
Когда вы в обычном маагзе покупаете товар и его возвращаете в случае брака, вам тоже и деньги возвращают, и товар обратно вам отдают и еще и скидку дают ?

ВЕрнете обувь, вам вернут деньги. Это основной принцип онлайн-шоппинга.
Скидку сами просите, асос тож не благотворительный фонд
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и Larisskin

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море
Amallia, напишите им по поводу джинсов, и да, они должны оплатить возврат в этом случае.
А то, что посыль раскуроченная - это, конечно, не их вина. Другое дело, что могли бы получше упаковать гели..
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
olivka, раньше в ворде была, а счас да, неудобно. Ну в Паинт ее и там писать поверх строчек, будет jpg
 
  • Like
Реакции: olivka

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
Девушки, очень прошу совета, пришли бракованые туфли АСОС, отправила мужа в отделение почты рядом с работой чтобы сделть возврат. (г. Москва) ю На почте сказали что необходимо заполнить таможенную декларацию (!) и ехать на главпочтампт м. Нагатинская отправлять только оттуда. Поготе найти доводы и отправить туфли без таких сложностей. Спасибо.

совершенно не обязательно ехать на главпочтамт, зайдите в другое отделение. я отправляю из обычного отделения, и многие в Мск отправляют из своих районных отделений! Таможенной декларации нечего бояться - там заполнить только наименование и стоимость (занизьте её до 1400 руб., возможно удастся отправить мелким пакетом!) Удачи!!!


katt-00, я так понимаю, что деньги за товар - на карту,а за пересылку все-таки чеком? Так?
 

Щука

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
8
1
0
Новороссийск
Кто-нибудь возвращал вещь из повторной посылки (взамен утерянной)? Вы указывали в форме возврата номер заказа повторной посылки или потерянной (первоначальной)?
Меня мучает такое сомнение: номер заказа повторной посылки отличается от первоначальной. Первую посылку я не получила, возращаю неподошедшую вещь из повторной. Если я укажу номер заказа повторной посылки, как они мне вернут деньги, ведь asos снимал деньги с карты по первональному номеру заказа?
Извините за сумбур :ah:
 

Котяра

Новичок
Шопоголик
25.07.2010
64
108
0
Уфа
Девочки а чтоб деньги вернули надо им свои данные карты отправлять?
я когда им в первый раз отправила данные карты, они написали, что по эл. почте небезопасно и попросили написать им намер телефона и что они позвонят мне, чтобы я им данные по телефону продиктовала. в итоге так и не позвонили. я снова написала им. тогда уже они просили выслать номер карты, срок д-я и на чье имя она
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.