Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бони

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
89
97
0
Москва
Ой, первый раз решила им посылку отправить...ужас, запуталась, подскажите, какие именно документы на почте надо заполнять, нужно ли объявлять ценность посылки, еще...как они отправят деньги за пересылку, они вроде написали что через факс, но у меня нет возможности, что делать???:bu:
 

Бархатная

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
58
31
0
Россия
Напомню свою ситуацию : прислали мужские ботинки с браком , я их отправила назад ( заполнив форму , в коробке ). Написала в тот же день Асосу об этом.
Асос мне выслал в тот же день ТАКИЕ ЖЕ ботинки :bu:, хотя я писала что хочу рефунд ( естественно после того как Асос получит от меня возврат:yes:).
Мне посоветовали в этой теме просто написать отказ от посылки , и она вернется в Асос.
Теперь вопрос - КТО НИБУДЬ отказывался от получения ? Вернут ли при таком раскладе мне когда нибудь деньги за товар ( мне уже плевать на 500 рублей доставки).
Какие есть мысли?
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Raili, они должны были прислать форму, в которую заносятся номер заказа, ваше имя, сумма за пересылку и тп. :yes:
Объясните, пожалуйста, что за форма, просто завтра буду отправлять возврат. Форму, которая вложена в посыль я заполнила, но не знала, что ещё что-то к ней нужно:br:
 

Полина М.

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
997
1 599
0
Челябинск
Заяц10, щас если моё не поможет использую это) но мой возврат будет на где то тыщи полторы блин...или тысячу...
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
ВерНик, у меня 2-3 дня, а один раз почти 6 дней, но это из-за первомайских праздников было

Анапчанка добавил 11.05.2011 в 12:30
Darling_baby, не надо, вернуть деньги на ту карту, с которой была произведена оплата
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ВерНик

Irmaa

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
74
117
0
Санкт-Петербург
jasa, Всё правильно выше девочки написали. 1400р - это беспошлинный оценочный лимит вещей, нужно только для нашей таможни, англичане на эти цифры не смотрят, они смотрят только в ваш заказ и стоимость берут вещей берут только оттуда.
Если напишете больше 1400р - тогда формально надо будет доплачивать, оно Вам надо?:)
Просто перечислите в декларации наименования возвратных вещей, поставьте скобку и напишите общую сумму в 1400. :) Таможня на самом деле всё понимает (что нет дураков писать реальную оценочную стоимость), и на цифры эти тоже особо не смотрит. :) Просто так нужно, по форме заполнения.
Ведь Вы являетесь обычным физическим лицом и возвращаете вещь, которую приобретали не для коммерческого использования,(договора на поставку партии одежды и обуви ведь Вы не заключали с АСОСом, верно?:)) а для личного. Соответственно с этим, про коды ТНВЭД тоже забудьте, как страшный сон. :)
Вес лучше пусть сами на почте пишут, я в первый свой возврат довыделывалась и сама взвесила, заставили переписать всё и без веса. :)
 
  • Like
Реакции: jasa

Stelni

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
96
21
8
Уфа
2 месяца назад отправила в одном пакете 4 вещи, одну так и не увидели. Написала через форму на сайте. Отвечают стандартно: как придет возврат, отпишимся...Ответила на это письмо, объяснив ,что все в одном пакете было, молчат. Не знаю как быть, может послать фото декларации, где вес видно, правда качество фотки плохое, с айфона фоткала и темно было, название вещей плохо видно ?
 

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
ната!, думаю, да - все нормально будет, карта Ваша, заказы с одного аккаунта. все в порядке должно быть.
 
  • Like
Реакции: ната!

Katy752

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
64
43
0
Минск
Девочки,я первый раз возврат буду делать. Посылку оформляла 4 дек., пришла 4 января. Сегодня пойду на почту. Ничего страшного что прошло больше, чем 29 дней с момента заказа, или уже поздно отправлять возврат( не подошел размер)?
 

Witch

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
99
1 012
0
Kiev
Девушки, подскажите пожалуйста, если оригинальный пакет от вещи (платья) я благополучно выкинула, но все лейбы на ней самой в целости и сохранности, примут ли платье обратно, если я запакую его в какой-нибудь другой пакет? Или не рисковать?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Девушки-асы Асоса! Как все же добиться, чтобы почтовые расходы на возврат оплатили на карту- просто писать им несколько раз? И можно ли на FB, а то care не отвечает. Я тут узнала, что банки берут за конвертацию чеков min $15, почтовые-то меньше. У нас один товарищ в США обратно чек отправил, присланный ему за публикацию. Ничего не остается от него.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Опыта возврата обуви у меня нет, но собираюсь это сделать, пока нашла только вот что:
"If you are not completely satisfied with your purchase, simply return the items to us in their original condition and packaging within 28 days of receipt and we will issue a full refund (excluding original delivery charge), or exchange the item for a different size / colour, if preferred."

Исходя из вышесказанного я поняла, что требуется оригинальная упаковка, значит надо отсылать в коробке..

Zasmin добавил 27.01.2011 в 11:25
люди с опытом вот что пишут:

Сообщение от partyzanka
Асос ответил, что можно обувь без коробки, главное, чтоб не ношеная была.
Так что вот, видимо им несложно "напечатать" еще коробку

Насчет напечатать коробку - это наверняка именно так, но не касается других марок, они же не могут печатать коробки всего того, что продают :ag: Это было бы странновато даже)) Можно и обувь за всех делать тоже))
Именно поэтому вопрос и возник.

Tash230 добавил 27.01.2011 в 14:40
ВерНик, спасибо, я поняла)
У меня ситуация кстати схожая, коробка порвалась и помялась немного в процессе доставки ко мне. Рваную и мятую можно обратно не слать, как мне ответили (я, правда, им слегка приукрасила степень её изношенности :ag:). Написали, что сделают какую-то пометку на моем аккаунте касательно этого случая, чтоб возврат прошел без проблем. Так вот всё серьёзно по их словам.
 
Последнее редактирование:

Kristina_A

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
2
0
0
Дубна
Привет! Подскажите, пожалуйста! Мне пришли туфли с браком (разорвана кожа в двух местах), к тому же они оказались мне малы. я не хочу чтобы мне присылали другую пару, т.к. разочаровалась в них. что мне указать в причине возврата, чтобы они не прислали мне другую пару? и нужно ли указывать стоимость доставки, чтобы они мне её компенсировали?
 

teyts

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
1 075
411
0
Санкт-Петербург
А что асос палку принимает?

да, там есть такой способ оплаты.
Только вот возврат они могут делать не на карту, а на аккаунт палки... И там либо конвертировать фунты в доллары (теряя на конвертации), либо оплачивать только покупки, которые будут в фунтах.:bh:
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
katt-00, отслеживание только на территории РФ. После экспорта вы ничего нового не увидите. Это наземка, правда. Или у вас авиа?
А сайт англ. почты вот: http://www.royalmail.com/
 
  • Like
Реакции: katt-00

kookiio

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
120
400
0
Moscow
девушки, а в случае брака могу я им назад отправить не самым дешевым вариантом, а ЕМС например? они же обещали вернуть деньги. или не вернут???
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, если вещь не подошла, то можно её только вернуть, верно? Обменять нельзя?
Спасибо:ax:
 
  • Like
Реакции: Виктория В
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.