Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xles

Душа компании
Шопоголик
19.02.2011
175
356
63
Мос.Обл.
Larisskin, судя по моим инвойсам, не действует, но вы подарили мне надежду, спасибо:ay: Думаю писать на ФБ, с сайта вряд ли ответа дождешься, нервов не хватит.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Fortuna7, Галина, я не это имела ввиду на счет сроков, а то, что посылку асос мне выслал 28.10 и шла она ко мне месяц, я ее только сегодня получила. Я хочу отправить им обратно сегодня пару позиций, но пока они доедут до них - это уже полтора месяца будет с момента отправки ко мне. Прокатят ли такие сроки у асоса?
 

maryN

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
15
22
0
минск
Gurinara, возврат за неподошедшие вещи (их стоимость, которую вы платили с вычетом примененной вами скидки) должны вам вернуть на карту, это касается и бракованных вещей (их стоимость на карту), пересылка за ваш счет
а чеком они оплачивают стоимость пересылки, если какая-то их вина (типо бесплатно возвращаете им вещь). Но так как сумма маленькая за пересылку, а комиссия за обналичивание чека большая - выходит небесплатный возврат

короче деньги вам на карточку вернутся
 
  • Like
Реакции: Gurinara

Wi-Spa

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
675
1 750
0
Minsk, Belarus
Насколько критично отправить вещь ровно в срок 28 дней? Они ведь по идее никак не отследят эти 28 дней, мало ли когда я получила посылку - они ведь без трека. Если отправить на 33-35 день, не страшно?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka, а могут и не оприходовать :)? или это только наша "российская действительность"?
напишите им и спросите где еще 1 вещь :)

У меня с 24.09 подтверждение о получении 2-х вещей, а 3-я (шапка) пока пропала...
А как им потом доказать можно что было другое количество вещей - копии декларации у нас не остается (или это только у меня не остается на моей почте?)
ну вес то в чеке указан - шлите чек им, пишите что вещей было три. Декларации нам не остается, это да. Хотя я последние разы ее после заполнения просто фоткала для себя:ay:

И еще вопросик: решила я отослать им бракованное пальто. Написала письмо что пришло без фирменных этикеток и оторванным карманом и спросила примут они его в таком виде назад с возмещением расходов на пересылку - они написали что отправляйте назад и при получении они решат. Т.е. могут отказать в возмещении расходов?
это че-то странное, напишмте еще раз, скажте что вас не устраивает такой вариант "потом", пальто тяжелое и вы не хотите платить за их косяк
 
  • Like
Реакции: VLana

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Fortuna7, я сама раньше всегда отправляла мелкими пакетами и даже не надеялась увидеть что либо после "экспорта", но в последний раз отправила посылкой (вышло больше 2кг) и вот сегодня мой возврат прошел Английскую таможню :)
правда идет эта посыль очень долго :( с 4 декабря
 
  • Like
Реакции: Fortuna7

dima.tula

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
26
3
0
tula, ru
спасибо, Larisskin.
я им написал
правильно? они поймут, что отсутствует ярлык, который, по правилам, нельзя срывать, если пользоваться не будешь вещью.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
slimka, приложите им скан квитанции с почты, там есть стоимость отправки, они разберутся, что к чему. бланк возврата прикладывайте тот, что был в посылке, этого достаточно.

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: slimka

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Леонка, да вписать артикулы и названия, а в верху номер ордера пишите
 
  • Like
Реакции: Леонка

Staysy

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
105
677
0
Калининград
Первый раз делала возврат. Сейчас получила Confirmation of Return, НО
Во-первых на возврат только за одну позицию, а там было две ( но из разных заказов, поэтому надеюсь, что второе тоже придет)
Во-вторых, не за ту позицию, что я отправила, а за другую из того же заказа..
Вероятность, что я отметила не ту строку ооочень маленькая.. Такое случалось у кого-нибудь?
Я тоже отправила в одной посылке 2 вещи из разных заказов (первый раз так сделала). Сегодня пришёл Confirmation of Return только на ОДНУ вещь.. Вот тоже думаю - на вторую ждать в ближ. время? или написать им, что было 2 вещи?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
кстати, дамы, а вы, когда отправляете просто неподошедшие вещи (а не брак и т.д.), - просите вернуть расходы на пересылку? или это уже жуткая наглость?
я так, для сведения...:ah:
Нет, не просим- это уже наши проблемы, что вещи не подошли или просто не понравились. :)
 
  • Like
Реакции: MiuBelle

toloshka

Новичок
Шопоголик
ДаЛида, это значит вещи помеченные плюсом (+) возврату не подлежат. Если нет плюса возле куртки то все нормально:))
Фраза про плюсик во всех подтверждениях есть.
 
  • Like
Реакции: ДаЛида

Ланаиса

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
216
162
0
Moscow
kulab, у меня так же было..после пункта международного обмена (16.02) статус не прослеживался, но посылка пришла в асос 8 марта..

Ланаиса добавил 16.03.2012 в 16:43
Сама, 3-ий столбец: требуется возврат (денег) или замена товара?
4-ый столбец: если замена товара, какой размер и/или цвет требуется?
Просто пишете refund (если деньги нужно вернуть), а в 4-ом тогда прочерк
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сама

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Larisskin,

Я вообще в шоке.. Не знаю, чего и делать.
1 - писать им, чтобы взяли денег? ну как-то не круто, мне уже не надо - я все перезаказала
2 - отправлять обратно 3,5 кг? Получается благодаря емс попадаю на ощутимую сумму (если считать в вещах - то это будет небось босоножки + платье :)))
3 - пытаться присторить тут и писать асосу, чтобы списал деньги?
4 - или просить асос возместить стоимость возврата?

С другой стороны попросить компенсировать возврат у асоса тоже странно. Выходит ни асос, ни я не виноваты, но кто-то по любому попадает на стоимость отправки.

Проще всего просто вернуть, но обидно, конечно.
 
Последнее редактирование модератором:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Gromrussia, если эта форма лежала в посылке с этими часами, то не распечатывайте, отправляйте ее. в графе reason code ставьте 4.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.