Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

darkhaired

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
25
4
0
Самара
Larisskin , все поняла,спасибо! У меня еще на отправку есть 2 неподошедшие вещи, как думаете стоит ли вместе с платьем отослать в одной посылке или лучше не хитрить и не обманывать Асос и в разных отослать ?
 

sunshi

Активный пользователь
Шопоголик
27.08.2010
133
179
43
Москва
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать возврат?
Вместо платья прислали джегинсы.
И еще вопрос, как вернуть стоимость пересылки возврата? Ведь это их вина.

хотя я сама впервые делала возврат, но мне кажется в форму возврата пишете то, что вы заказывали, т.е. платье. и отмечаете incorrect... и галку ставите в refund.
попутно отправляете им письмо с текстом, что вы заказывали платье, а получили другое, и что платье вам не нужно (это напишите, иначе они от щедрости душевной отправят вам эту вещь снова. это неоспоримый плюс асоса, но когда они высылают вещь, которая не нужна...). спросите, возместят ли они пересылку.

если я не права, поправьте меня

кстати, я отправляла 2 мелких наземных пакета (на почте эти пакеты продаются) самый большой попавшийся мне пакет вместил в себя плащ и тонкие блузку и платье, второй - толстый кардиган и коробку с туфлями. по весу 1.950 кг и 1.300 кг. за каждый заплатила 631 руб. с копейками.
одна посылка добралась ровно за 14 дней, по второй пока тишина.

сейчас мучаюсь вопросом как мне быть в данном случае: приехал плащ (еще на почте), высланный вместо бракованного. мне он не нужен. что лучше: забрать посыль и тут же отправить обратно или отказаться от посылки (трекинга ведь не будет)? в первом случае попадаю на 631 руб (более половины стоимости вещи)...
 

unltd

Новичок
Шопоголик
19.12.2011
5
1
0
Москва
Опять же, спасибо. Написала им, теперь буду ждать ответ. Правда вот ботинки я получила уже наверное как неделю. Я не опоздаю с возвратом?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
A_Erebuni, чек бедет в рублях или в чем там вы будете оплачивать - в том асос и вернет
 
  • Like
Реакции: A_Erebuni

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
может глупость скажу, но карта в банке просто продлевается и номер ее остается тот же.

вы все правильно говорите, номер карты останется тот же.

у меня в втб карта менялась полностью, и номер тоже. имхо, надо узнавать в конкретном банке, как будет производиться замена карты. при условии, что вы, jaska, вообще собираетесь ее там продлевать, а не заводить новую в другом банке)
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
О, я тоже пожаловаться хочу. Отправила возврат посылкой (т.е. должен весь путь отслеживаться), а она уже неделю висит в экспорте без каких-либо подвижек и т.п. Понимаю, что такое часто бывает и скорее всего там все в порядке.. Но блин, обидно))))

Кстати, удивилась, что при отправке от веса почти не зависит стоимость отправки. Отправить посылку 450 грамм и 2300 грамм - стоит почти одинакого. Ну то есть стоимость меняется, но большие посылки даже выгоднее двух мелких пакетов могут получится.
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
po imeni nata, тут не указано, за что именно будет возврат. Пишут, что на основе вашей переписки. Вы о чем переписывались-то?
 
  • Like
Реакции: po imeni nata

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Девочки подскажите! Если я заказывала на свою маму, и хочу поменять вещь, отправлять должен получатель или я могу?

Со своего аккаунта заказывали или маминого? Биллинг адрес Ваш? Если да, то Вы должны отправлять. Вы же клиент АСОС, по Вашим данным на посылке они идентифицируют пользователя своего сайта и вернут деньги... Если биллинг и шиппинг адреса мамины - то она
 
  • Like
Реакции: Magnetique

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Причем в заказе была 2 наименования, так то, которое in stock - они мне сразу же по-нвой выслали, даже не выяснив нужно ли мне оно еще или уже нет и не предупредили! Оповестили пост фактум!:bu:

вообще-то это обычная практика. Вы ж заказали эти вещи - посылка типа не пришла, вот они и высылают вещи которые еще есть ,а за остальное возврат денег делают :ad:
А как вы хотели ? Чтоб и деньги полностью вернули, и "утерянная" посылка на руках ? Ведь посылки ну крайне редко пропадают на самом деле, это факт.
Я ни в коем случае никого не обвиняю, но на своём опыте убедилась, что даже 3 месяца для нашей почты - это не срок:ag:
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
А Вы позвоните по телефону горячей линии ПР и попробуйте узнать у оператора по треку. 8-800-2005-888
 
  • Like
Реакции: mimozza

hot_child

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
56
75
0
Москва
Девушки, скажите пожалуйста, что делать если у меня не сохранился стикер? Без него примут?
И форму можно просто отпечатать с сайта?
И последнее: надо ли оповещать их о том что я отправила не подошедшую мне вещи? Или они сами поймут как-то..
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
MiuBelle, по ссылке форма возврата, на почте отправите за денежку, и скан чека скините асосу.
В оригинале форма липкая, квадратик с нее и приклеивается на саму посылку если разрешают :(
 
  • Like
Реакции: MiuBelle

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Валерочка, у меня была похожая ситуация, я решила ловить и поймала :yes:

Anes добавил 07.10.2011 в 22:21
dashko_05, а вы "спасибо" научитесь говорить сначала (кнопочка есть такая специальная :yes: )

+1
извините, :yes: уже наболело, аналогичная ситуация в других ветках.
Однозначно нужен раздел на Асосе типа справочная по любым вопросам
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dashko_05 и Larisskin

Заяц10

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
760
3 971
93
DE
toloshka, просила 2 раза упёрлись что тока чек...бла они за вещи то хоть смогут на крату вернуть? нафига мне их чек((( вещей там дофига((

Полина, тут одна девочка в теме выкладывала письмо, что им писала, я его переделала под себя и отправила (это была последняя надежда). И они попросили номер телефлна после этого письма. Спасибо ей огромное за это письмо :ax:(не могу найти его в теме). Вот мое передаленное:
Dear Asos Team!
I really did not expect the refund procedure would be that disappointment! And I am really unhappy and frustrated that you send all postage refunds where ever in the world via cheque as I DO experience problems paying in my cheque into my bank in that region of Russia where I live. I had to pay 313,4 Russian Roubles (approximately 7 pounds) for the return of an incorrect item which was sent to me by mistake. That is not my fault and the fact that I can not be refunded money seems not fair to me. I would appreciate, if you refund the money to my bank card as I know that you do practice such returns. Besides, an ASOS employee informed that you WOULD BE ABLE to refund postal expenses to my bank account which was convenient for me and was one of the reasons why I decided to make a return! Please, don't send me any cheques! They are of no use for me. Hope you 'll sort it out soon. And I hope that ASOS customer care team takes care of the customers! Hope for you support and understanding anf for the responce I want.
 
  • Like
Реакции: Полина М.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
иринакиров, посоветовала бы вам обратиться с этим вопросом к Ирине Disha- она вам все сможет разъяснить. :)
 
  • Like
Реакции: иринакиров

Anuyta

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
424
438
0
Москва
поправочка - посылка и мелкий пакет - разные понятия. Пакетом отправлять дешевле, и тетенькам на почте сразу надо говорить "мелкий пакет", а то они с удовольствием впарят вам именно посылку :)

Да-да простите... именно мелкий пакет))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.