Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

farfalla

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
398
601
0
Москва
Nimfeika, никогда не было проблем с бумагами для возврата. Всегда кладу их в пакет с вещами так, чтобы эти бумажки видно было. Вы дома упакуйте вашу сумку, аккуратно сложив форму для возврата. И как посоветовала marjana, скажите, если пристанут, что это этикетка. Вряд ли они будут при вас вскрывать пакет и проверять. И попытайтесь отправить с другой почты или попасть на другого сотрудника на этой.
В качестве получателя указываю ASOS.COM, но на почте всегда переспрашивают: "Кто получатель?" А я им: "Асос точка ком", иногда поясняю, что это интернет магазин.
 

dima.tula

Новичок
Шопоголик
22.05.2010
26
3
0
tula, ru
тут возникло пара вопросов:
1. посылка приносится на почту уже запечатанной? а если нет, то её там запечатывают и с почты она уходит уже запечатанной?
2. посылку тканью обшивать заставляют?
спасибо!
 

Elena rouge

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
62
457
0
Volgograd
кто знает, скажите плиз. Хочу сделать возврат, но карта, которой расплачивалась, больше не действительна. Кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы дать АСОСу данные другой карты? возвращают ли они деньги на др карту? или лучше не заморачиваться с возвратом теперь?:(
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
Mika R., Да, адрес всегда такой как на наклейке:) Если отправляете несколько вещей и там разные адреса, выбирайте любой.
Я форму кладу в пакетик одеждой. К каждой вещи своя форма.
 

Isadora

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
792
442
0
Москва
anjela, указываю в таком формате, говорят что дозвониться не смогли


yula_la_la, у меня тоже МТС, может реально в операторе дело :(
 

Номи

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
578
472
0
М.
девочки, а если я при заполнении таможенной декларации на возврат поставила галочку не там ,где "подарок", а там, где "прочее". Посылка дойдет до Асоса?

я вообще там ничего не пишу, пишу только вложение (типа dress, skirt)))), дату и подпись.
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Леонка, подождите пару дней - в соседней теме пишут что вроде возвращают доставку :yes:
 
  • Like
Реакции: Леонка

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Elena177, вы отправляете возврат и ждете, когда они получат его, то напишут вам сами и через несколько дней деньги поступят на счет. Писать самой им не надо.
По правилам магазина вещи можно вернуть (после получения посылки) в течение 28 дней. Можно чуть позже.
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Disha, Вы меня успокоили немного) Может не заморачиваться и подождать пару дней (посылка уже трэкается в UK ), они получат посылку и вернут деньги? Только вот как с возвратом денег за пересылку?
АААА...МОЖЕТ из-за того, что указано другое лицо в чеках об отправке, они не могут вернуть мне почтовые расходы? Что ж тогда делать? Головоломка...без 100 г не разберёшься.
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
Aniqa, надеюсь я ясно напишу, смотрите, там 2 поля сверху Из и В:
1 поле - пишите свою ФИ, улицу, дом, квартиру , почт.индекс, город, страна
2 поле - пишите компанию АСОС, улицу, почт.индекс, город, страна.
Потом заполняете вложения, кол-во, ст-ть
Отмечаете категорию отправления - ставите галку, я ставлю "возврат товара"
Ну и напоследок дата и подпись отправителя.
Обычно на почте дают образец заполнения.
Заполнять на английском, у нас просят заполнять 2 экземпляра
Я всегда с собой беру 4 бланка домой, больше не дают, дома заполняю всю эту дребедень, чтобы очереди не терять на почте
 
  • Like
Реакции: Nurkat и Лианчик

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Nata6767, ставьте цифру 5. В принципе, разницы нет никакой, что вы поставите, за исключением пожалуй, когда прислали не ту вещь или с браком.
 
  • Like
Реакции: Nata6767

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
verunchik13,

Возможно ваш банк просто сразу списал абонентскую плату за свои услуги. Асос всегда возмещает средства в полном объеме.
 
  • Like
Реакции: Kundin

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
OLA-LA, сумму в рублях и в фунтах (можно не точно, они сами перепроверяют курс).

Tash230 добавил 27.03.2012 в 23:00
OKate, по аналогии с другими русскоязычными квитанциями, может, они и разберутся, где там ваша сумма прописана.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OKate и OLA-LA

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
Ананастас, если верить моему переводчику, то да, не надо.
Хотя, вот эту строку не очень поняла "Just send a copy to care@asos.com putting Facebook as the subject"....
Просто потом скан почтового чека им отправьте (можете сумму подчеркнуть, чтобы виднее было) :ag:
 
  • Like
Реакции: Ананастас

Ланаиса

Новичок
Шопоголик
16.08.2011
216
162
0
Moscow
девочки, а у меня такая ситуация: делала возврат (4 вещички), про все асос при получении отписался, было дело 2 апреля и за 3 вещи на карту поступили деньги, а за 4-ую все нет..сегодня уже 11 апреля(( понимаю, что это не косяки асоса..банк может так долго деньги держать?
 

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
crazycitrus, ох, ну не знаю) Остается надеяться, что не мстят, а хорошо знают свое дело))) В противном случае будет у вас очередной повод их воспитать. Как-то тут писала девочка, что из-за ошибки работницы почты посылка вернулась, и ту самую работницу заставили второй раз отправлять за свой счет.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Ольга, ясно. У нас взвешивают, а я пишу.
Лариса, значит я перепутала тебя с кем-то. Извини. Помню, читала примерно такие слова по поводу неполучения посылок на почте и получения посылки после полученного refund. Писали, что на Асосе могут так забанить, что ничего не купишь, даже сменив номер карты и чуть ли не адрес. Отслеживают якобы, у каждого история заказов с подробностями и пр.
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Лианчик, меня везде просили писать только латинскими буквами, а насчет мелкого пакета, вот с почтового сайта: " Мелкий пакет - международное почтовое отправление с образцами товаров или небольшими предметами.

Мелкий пакет может быть простой или заказной.

Допустимые размеры мелкого пакета:

■минимальный: 105х148 мм; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 0,17 м; наибольшее измерение - 0,1 м;
максимальный: сумма длины, ширины и толщины - не более 0,9 м; наибольшее измерение - 0,6 м; для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.
Предельный вес: 2 кг.

Допустимые вложения: мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров."

вот и доказывайте на почте, что ваши вещи не превышают 2кг и допустимых размеров.
 
  • Like
Реакции: Лианчик

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
Я вспомнил некоторые детали :super_smilies063:
Оплачивал картой подруги (поскольку вещь была для неё), но биллинг в профиле так и был указан мой (тем не менее всё прошло ок).
Какой биллинг указывать в форме компенсации за пересылку - который был в профиле на момент заказа (мой) или который должен быть по идее (подруги)?

ничего не надо указывать, вернут автоматом на ту карту, с которой была оплата
 

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
Сегодня отправила возврат в асос. На почте сказали, что мелким пакетом можно отправлять на сумму до 1500 рублей, все, что выше уже посылка. Вот у меня вопрос возник на будущее, а можно ли занижать сумму посылки? Если у меня платье, например, невесомое 200 гр, но стоит 4 тыщи, я его не могу мелким пакетом отправить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.