Возврат вещей Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Dian4ik, да, скорее всего будет так, как написали вам выше. Если они будут настаивать на возврате, просите просто компенсировать разницу в цене оплаченного и пришедшего (по нынешней цене), без возврата опять же. Но это потом.
 
  • Like
Реакции: Dian4ik

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
po imeni nata, скан странички с обещанием делали? если нет, напишите тогда, что так и так, положили не то или брак, вы обещали на ФБ возместить почтовые расходы. вот вам документы в подтверждение, хорошего вам дня:)
 
  • Like
Реакции: po imeni nata

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
Nathmw, можно, я так делала

Анапчанка добавил 15.12.2010 в 08:42
Earen, сумку нужно вернуть, АСОС такие процедуры не практикует
 
Последнее редактирование:

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
можно отправить общим пакетом (посылкой)
ответ из первого поста в теме:
Можно отправить одной посылкой вещи из разных заказов (соответственно, каждую вещь упаковать отдельно и вложить форму возврата).

Про какие декларации вы все говорите? Эта та бумажка которая лежала в посылке?
нет. декларации для заполнения получите на почте. в первом посте можно посмотреть, как их заполнять

На этом вкладыше есть адрес Асоса, можно его наклеить на посылку
можно. для того его асос и вкладывает. но в некоторых отделения запрещают. на кого попадете

Свой адрес писать просто латинскими буквами, т.е. я живу в московской области, мне писать Moscovskaya obl или Moscow area?
мне кажется, это не принципиально. я бы написала просто название города.
 
  • Like
Реакции: evgenievna

Kinksey

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
42
2
0
Москва
девочки, собираюсь вернутъ пальто, некрасивое оно((
перед тем как отправить полылку, мне нужно им написатъ, сообщитъ об этом? или могу просто сразу идти на почту и полылатъ?
 

Ksyuhasso

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
64
53
0
Санкт-Петербург
У меня сегодня такая же ситуация. Заказывала тренч French Connection, а прислали жуткое какое-то тяжеленное пальто ASOS. И это был весь заказ! Написала им, ответили что теперь надо этот кошмар им обратно слать. Зла не хватает, почему я должна тратить свое время и деньги на их косяки!

А они мне вот что ответили (5 минут назад):
Hello,

We’re letting you know that the email you have sent to us at care@asos.com has arrived into an unattended inbox.

Please click here to visit our Help & Contact pages, which may have the answers you are looking for! Alternatively, please resubmit your query via the Contact Us page and select the most appropriate subject from the drop down list. This means we can route your query to a member of our Team who will help.

All the best,

ASOS Customer Care

Ksyuhasso добавил 27.03.2012 в 16:05
А это минутой позже в facebook:
Hey Ksen, really sorry to hear that you had an incorrect parcel in your parcel. I have processed a replacement dress for you, it will be with you shortly. Could you please return the incorrect dress back to us, we will cover your return postage charges. ASOS Kym
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Сайт магазина ASOS

Самые свежие предложения и скидки

Обсуждаем проблемы, связанные с возвратом неподошедших/бракованных вещей назад в магазин:
Товар со знаком (+) возврату не подлежит!
(рядом с названием вещи должен присутствовать знак +)

Вернуть вещи можно в течение 28 дней
с момента получения посылки!

Адрес ASOS тут (на посылках с марта 2011).

Адрес отправителя (ваш) и адрес получателя на почте заполняем латиницей.
Если позволят - клеим наклейку с адресом туда, где адрес получателя.

Ценность объявлять необязательно!
подробнее здесь

При возврате каждый заказ упаковать в отдельный пакет и вложить форму возврата.
Можно отправить одной посылкой вещи из разных заказов (соответственно, каждую вещь упаковать отдельно и вложить форму возврата).

Отправлять возврат лучше мелким пакетом и наземным транспортом.

Мелкий пакет

Смотреть далее

Примерную стоимость возврата из России можно рассчитать здесь:
Почтовый тарификатор
Смотреть далее
или по таблице ПР (есть расшифровка видов почтовых отправлений)

Если потеряна ФОРМА ВОЗВРАТА, то можно взять тут,
не забыв заполнить данные по заказу YOUR ORDER SUMMARY:
(ORDER DATE: дата заказа, ORDER NUMBER: № заказа)


Причина возврата (REASON FOR REFUND CODE):
(в бланке возврата надо поставить "галочку" (V) в графе REFUND;
причину указываете, выбрав нужную цифру)


Смотреть далее:declare:

Писать сопроводительные письма по обычному возврату необходимости нет.
Когда придет ваш возврат они отпишутся сами.

Здесь можно посмотреть ОБРАЗЦЫ заполнения почтовых деклараций.

Форма, которую Асос присылает для возмещения стоимости пересылки вот

Отслеживание почтовых отправлений здесь

Возмещение за возврат:

Смотреть далее

если возврат где-то застопорился

Смотреть далее
если возврат не дошел до Асос и прошло более 21 дня

Смотреть далее

если пришла не та вещь

Смотреть далее

можно ли отправить обувь обратно без коробки?

Смотреть далее

Как не потерять деньги на возврате

Смотреть далее[NOTE]Для контактов с ASOS:
Contact Us
care@asos.com
facebook.com
twitter[/NOTE]
Переводчики:
google
translate.ru
 
Последнее редактирование модератором:

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
Честно, не понимаю, зачем отправлять даже было с этого отделения посылку, раз там безграмотные работники и непонятно как отправили...:(

Во первых всегда можно сослаться на вышестьящие инстанции и комиссии, в которые вы можете пожаловаться или просонсультироваться,:aq:

во вторых всегда можно после этого даже отправить посылку из другого отделения почтовой связи или главпочтампта, где сотрудники более компетентные!!:aq:

и еще, я когда отправляю что-либо, возврат это или даже наложным плетежом высылаю, я упаковываю все в пакет и как следует перематываю скотчем, чтобы работники почтовые уже не могли добраться до вещей, разве что не разорвав полностью мешок, и никто ни разу не сделал замечание, вложен ли туда документ, если бирки или нет и тыды!!! Очень удобно!!
 

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
Hiona, стикер наклеивается на сам пакет - это и есть сам адрес, иногда тетеньки с почты не разрешают его клеить а писать адрес вручную, я обычно писала вручную и стикер слезно просила наклеить - разрешали. Там указана улица и город, индекс цифрами и буквами. Декларацию просят заполнять латиницей - но это по крайней мере на моей почте, у каждой почты свои бзики..
 
  • Like
Реакции: Hiona

Tash230

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
1 691
1 146
0
Москва
Эм_П, правильно понимаете, разница такая. Тарификатор все верно показывает.
 

mladshij

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
17
2
0
Новосибирск
А что будет, если я сделал возврат (отправил им назад вещь, которая не подошла), но карта, с которой я платил, "протухнет" раньше, чем посылка дойдёт до Англии? Отправил я сегодня, а карта у меня действует только до 31 января :ai: Всяко не успеет...
 

Assorty

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
96
1 205
0
Almaty
девушки! 2 недели назад я отправила возврат и только недавно обнаружила, что оказывается забыла этикетку прикрепить к одной вещи (этикетка на булавке)...
что делать?
 

yula_la_la

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
141
487
0
Moscow
Шанталь*, вам почтовые расходы, как мне кажется, хотят чеком возместить... вы на всякий случай узнайте про его обналичку в своем банке, а то это совсем невыгодно, особенно если небольшая сумма....:-(

yula_la_la добавил 25.06.2011 в 09:23
Яся_Яся, почтовые расходы при ошибке асоса возмещаются вам асосом:)
Кстати в первом сообщении есть образец, как попросить прислать возврат не чеком ( как они обычно предлагают), а на карточку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Шанталь*

Catherinka

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
278
616
0
Riga
Larisskin, а как я узнаю, какую часть от расходов составила обувь? Или Вы имеете в виду, что полностью всю сумму им предъявить?
 

White crow

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
43
42
0
Москва
evka, спасибо! Сама рада, что все разрешилось. Не пойму, правда, в чем дело было. Наверное, пропали мои 7 вещей все-таки. Не пойму только, как? Ну а асос действительно верит всем. Правда, спустя 21 рабочий день.
 

Nimfeika

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
576
371
0
Montreal
shoplovin.tumblr.com
девочки,
это снова я ,у которой на почте не приняли для оправки асосвскую квитанцию с номером ордера.
на предыдущей странице посоветовали ее вложить в вещь отправляемую. у меня едет назад сумка. если я в сумку положу, они точно найдут квиток?
НА почте меня реально застращали, что таможня посылку с бумагой не выпустит.
Мля, как будто на ней военная тайна может быть написана.

и еще всопмнила,что тетки на почте требовали имя получателя.Без него так же отказывались принимать. я решила ,что напишу любое.Ну типа Мэри Джонс.
а вы кого указывали?
Блин,я просто боюсь уже туда идти, на нашу почту. Озверевшие тетки, страшно подойти к ним.

И что за волнения по поводу смены адреса асоса?
какой верный,есть точная информация?
 

hot_child

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
56
75
0
Москва
девочки, что делать. я так поняла, я в безвыходной ситуации. посылка уже две недели на экспорте, роял пишет что arrived. я третий раз уже написала в асос, а они все шаблонами своими отвечают.
черт. не знаю. уже что делать. денег жалко
 

Wikimaus

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
144
413
0
Санкт-Петербург
Может кому-то поможет. Звонила на свою почту. Отправка мелким пакетом, у меня вес 700 гр., авиа - 478+53 руб, наземным 316+53. Это из CПб. Я так поняла вес от 500г. до 1 кг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.